Николай Басков - форум поклонников "Пленники небес"

Объявление

Администраторы:
НАТАЛИЯ
Ирка
АНДРЕЙ ГУБАНОВ

Модераторы:
Таня
Светлана
ПРАВИЛА
1. Администраторы всегда правы=). 2. Не грубите. 3. Запрещается выяснять отношения на форуме. 4. За нарушением правил всегда следует наказание. 5. Если вам неудобно смотреть по много фотографий в одном сообщении, то снимите галочку с Показывать изображения в сообщениях. 6. Обязательно подписывайте фотографии, которые выкладываете 7. Запрещена регистрация ника под одними знаками препинания, одними цифрами или повторяющейся одной буквой. Администрация форума имеет право изменить ваш ник по своему усмотрению, если вы не предложите сами вариант, не противоречащий правилам. 8. Прежде чем что-то просить выложить, пользуйтесь поиском.
9. При копировании информации с форума не забывайте указывать ссылку nbasik.5bb.ru .
10. Запрещено обсуждать личную жизнь Николая и его семьи! Подробнее--


! ГОЛОСОВАТЬ ЗА НИКОЛАЯ БАСКОВА !

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Юрмала-2011

Сообщений 21 страница 26 из 26

21

ЕленаДнепропетровск,
согласитесь, шут шуту рознь.
Шут короля Лира и шуты клана Райкиных разительно отличаются от шута, клацающего гульфиком по клавишам пианино.
Так и лёгкая музыка: есть лёгкая, весёлая, задорная, а есть облегченная до невозможности.
И мне думается, что слушатели Баскова делятся не на поклонников классики и поклонников эстрады, а на на любителей эстрады и любителей попсы, на тех, кто "Блондина" принял как стёб, и тех, кто "Блондина" сделал флагштоком артиста.
Будем объективны: ценители классики, как высокого искусства, на Баскова смотрят свысока.
Обидно, учитывая упорную и нелегкую работу артиста в этом направлении.
Но как иначе? Оф.сайт вокалиста открывается "Блондином", визитная карточка - "Шарманка"...
А теперь ещё этот "Принц на белом коне"...
Артист делает публику, публика делает артиста...
Мы, публика, выбрали Блондина, а не Мистера Икс...
А ещё слушатели Баскова - это поклонники и фанаты: те, кто любит ТВОРЧЕСТВО, пытаясь подходить объективно к жизни в целом; и те, кто любит фантик, кто про наступившего на нечистоты кумира скажет, что он необычайно ароматно пахнет.
Что до меня, так классику в обыденной "кухОнной" жизни я слушаю не так часто. Люблю эстраду, блюз, рок, рок-н-ролл, слушаю джаз, иногда даже есть настроение на панк-рок. Люблю повеселиться, потанцевать, "позажигать". Но ощущаю разницу между лёгким настроением и лёгеньким умишком.
Что до матершинника Шнура... Ну это дело вкуса, скрытых наклонностей и скрываемых желаний))))))))
Лично я предпочитаю Сукачёва. Не слишком много пустого эпотажа матом, уважает зрителя. И море задора и драйва...
А ещё "шатена" Баскова люблю...))))))))))
.
P.S.
В финале юбилейного "Субб.вечера" прозвучала исповедь Артиста (не "деланная" с НТВ, а истинная) - ария Мистера Икс ("Да, я шут, я циркач..."). Проникновенно, с надрывом, как откровение, как исповедь перед публикой. А какой вокал!!!!
Но!!! Осталась вобщем-то не услышанной... практически никто не обратил внимания... ни одного отклика...
Зато пустышки-веселушки такой фуррор произвели...
.
Кинофильм "Принцесса цирка"
Режиссер-постановщик: Светлана Дружинина.
Выходная ария Мистера Икс
муз. И.Кальмана

Что ж, час настал.
Мой выход недалек,
Манеж меня зовет...

Снова туда, где море огней,
Снова туда, с тоскою своей.
Светит прожектор, фанфары гремят.
Публика ждет, будь смелей акробат!

Со смертью играю, смел и дерзок мой трюк,
Все замирает, все смолкает вокруг.
Слушая скрипку, дамы в ложах вздохнут,
Скажут с улыбкой: "Храбрый шут!"

Да, я шут, я циркач, так что же?
Путь меня так зовут вельможи.
Как они от меня далеки, далеки...
Никогда не дадут руки!

Смычок опущен и мелодия допета,
Мой конь как птица по кругу мчится.
Дождем душистым на манеж летят букеты,
Но номер кончен, и гаснет свет,
И никого со мною рядом нет.

Цветы роняют лепестки на песок,
Никто не знает как мой путь одинок.
Сквозь ночь и ветер мне идти суждено,
Нигде не светит мне родное окно.

Устал я греться у чужого огня.
Но где же сердце, что полюбит меня?
Живу без ласки, боль свою затая,
Всегда быть в маске - судьба моя.
.

Отредактировано AlekaRigby (2011-12-26 14:06:58)

+1

22

AlekaRigby согласна с тобой полностью!!! я тоже люблю разную музыку и Майданова и Ротару и Скорпионз многое ...
но Коля стал петь совсем не то что может..обидно..с таким талантом таким голосом петь..принца на белом коне...и блондина...жаль очень жаль...
хочется от него слышать красивые лиричные песни с хорошим текстом...ну весёлые тоже могут быть с очень хорошим текстом.
это фанаты хвалят его за всё подряд..а он ведёт себя как ребёнок который ищет границы дозволенного,как много ему простят...
а границ нету...подумайте девочки..подумайте...не стоит слепо поклонятся человеку даже такому таланту.я его очень люблю но ...хочется видеть его
немного с другой стороны..

-1

23

ЕленаДнепропетровск написал(а):

Песня веселая! И не зря он ее спел на "Юрмалине" , песня -шутка!!!
Ну что ему петь и делать визитной карточкой, Николай решает сам, он уже взрослый мужчина!!! И лучше нас знает и разбирается в этом! не зря он ее не спел больше ни на одном концерте! Вот может в какой-то веселой новогодней передаче споет!

ЕленаДнепропетровск написал(а):

На мой взгляд, просто есть поклонники классического направления творчества Николая, а есть те, кто любит  и эстраду. Мне лично нравятся больше голосовые песни в исполнении Николая и конечно больше классическое, оперное направление. Но вот я была на 3 концертах в Беларуси, летом и осенью. Концерты были как выразился организатор "карнавальные", поэтому Николай пел больше быстрых, веселых песен. Но я  люблю его голос, даже когда он просто рассказывает что-то, он настоящий Артист и мне не скучно было слушать второй раз о Витебске и перепелиных яйцах, просто он рассказывает каждый раз немного по-разному. А уж поет , вы сами знаете, что 2 одинаковых концертов у него не бывает!
  На сцене - он прежде всего Артист!!!
Я думаю, что не стоит осуждать кого-то, кому может больше нравится "Права любовь", чем "Сердце" или "Сонет". Многие хотят праздника, веселья и он им это дает!
Вот и эта песня кому-то больше понравилась, кому-то меньше. Но он же исполнил ее на юмористической передаче!

ЕленаДнепропетровск,насколько же Вы правы!!! Подписываюсь буквально под каждым Вашим словом!!! Вы выразили мнение Всех истинных поклонников Николая,и большое Вам за это спасибо!

+1

24

светуся написал(а):

ЕленаДнепропетровск,насколько же Вы правы!!! Подписываюсь буквально под каждым Вашим словом!!! Вы выразили мнение Всех истинных поклонников Николая,и большое Вам за это спасибо!

ПРИСОЕДИНЯЮСЬ!!!

+1

25

"Если бы мозг человека был в его пятках, то не нужно было бы опасаться мозолей"
(реплика Шута, В.Шекспир "Король Лир" 1605 год, перевод А.Кронберга)

0

26

а где можно скачать данный видеоролик и песню?
очень веселая и заводная, мне понравилась, хотя я тоже больше люблю классический репертуар

0

Похожие темы