Николай Басков - форум поклонников "Пленники небес"

Объявление

Администраторы:
НАТАЛИЯ
Ирка
АНДРЕЙ ГУБАНОВ

Модераторы:
Таня
Светлана
ПРАВИЛА
1. Администраторы всегда правы=). 2. Не грубите. 3. Запрещается выяснять отношения на форуме. 4. За нарушением правил всегда следует наказание. 5. Если вам неудобно смотреть по много фотографий в одном сообщении, то снимите галочку с Показывать изображения в сообщениях. 6. Обязательно подписывайте фотографии, которые выкладываете 7. Запрещена регистрация ника под одними знаками препинания, одними цифрами или повторяющейся одной буквой. Администрация форума имеет право изменить ваш ник по своему усмотрению, если вы не предложите сами вариант, не противоречащий правилам. 8. Прежде чем что-то просить выложить, пользуйтесь поиском.
9. При копировании информации с форума не забывайте указывать ссылку nbasik.5bb.ru .
10. Запрещено обсуждать личную жизнь Николая и его семьи! Подробнее--


! ГОЛОСОВАТЬ ЗА НИКОЛАЯ БАСКОВА !

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



пресса

Сообщений 1 страница 20 из 1000

1

Это я откопала в глубинах интернета:

НИКОЛАЙ БАСКОВ:«Я НЕ ЖИЛ В СЪЁМНЫХ КВАРТИРАХ...»

     «Певец с прекрасной душой», «Сказочный принц», «Мессия», «Ангел поющий» – так назвала восхищенная публика внезапно появившегося на телеэкране молодого певца Николая Баскова. Красивый, талантливый, с голосом невероятной силы и величественного тембра, он тут же был удостоен звания «Артист новой России». Звук его необыкновенного голоса утешает людей в горе, помогает справляться с тяготами нашей нелегкой жизни, дарит радость. Мы решили разведать, где же обитает этот голос, что для него значит домашний уют и какое место в жизни занимает.

     – Николай, что в Вашей жизни значит дом?

     – Дом – это прежде всего моя семья. Это место, где я могу укрыться от всех невзгод, расслабиться, отдохнуть. Мой дом – не крепость, а скорее, место отдыха. Что значит дом? Творческие люди – вечные странники… Но лично я без дома вообще не могу существовать. Я никогда не жил в съемных квартирах, для меня это невозможно. Я должен обустроить все так, как мне удобно, – только тогда я буду чувствовать себя спокойно и защищенно.

     – Без чего трудно представить Ваш дом?

     – Мой дом трудно представить без атмосферы любви и тепла. Мне кажется, что прелесть собственного дома заключается не в дорогой мебели и внешней красоте, а в царящей там атмосфере надежности и семейного счастья. Если это есть, то любая мебель только дополнит это чувство, сделает дом по-настоящему твоей крепостью.

     – Как за последние годы изменились Ваши взгляды на быт и обустройство своего дома?

     – С детства я мечтал о море. Хотелось иметь домик на побережье. Я часто представлял, как с утра буду выходить на пляж, наслаждаться ласковым солнцем. Жизнь вблизи моря очень полезна для творческих людей. Оно дарит силы, энергию, вдохновение. В принципе, эти взгляды у меня с годами не изменились. Очень часто мы снимаем какое-нибудь уединенное бунгало на побережье и проводим там отпуск с семьей. В быту я неприхотлив – лишь бы рядом были близкие, любимые люди.

http://keep4u.ru/imgs/b/0609/3496b600a49c387939.jpg
«Мой дом трудно представить без атмосферы любви и тепла»
     – При обустройстве своего жилья Вы полагались на свой вкус или все-таки решили воспользоваться услугами дизайнера?

     – Мы положились на творческий вкус дизайнера. Разумеется, высказали кое-какие пожелания. Заранее никто не мог знать, как будет выглядеть в итоге наша квартира. В нашем случае воспользоваться услугами специалиста было оптимальным вариантом, так как у меня очень напряженный рабочий график, и совсем нет времени заниматься обустройством квартиры самому. А вот аксессуары и мебель мы уже выбирали сами. Ведь жилье должно быть прежде всего уютным.

     – Для Вас имеет значение цвет мебели и стен в доме?

     – Безусловно. Цвет создает настроение в доме и раскрывает внутренний мир хозяев. Спальня и кабинет выполнены в ореховых тонах, а кухня немного посветлее. Мы постарались создать интерьер, выдержанный в теплых тонах. Цвета детской комнаты у нас символизируют нежность. Кроватка – кремовая, вся остальная мебель тоже в ласковых, нежных тонах. Мне кажется, что мы создали весь необходимый уют для сына, поскольку очень старались. Хотели, чтобы у ребенка было все самое лучшее.

     – Говорят, что творческие люди часто не приспособлены к ведению хозяйства, обустройству своего быта. Относится ли это утверждение к Вам?

     – Все зависит от того, что вы понимаете под ведением хозяйства. Я считаю, что в доме должен быть хозяин, который всегда знает, что происходит в его, так сказать, «владениях», умеет решать возникающие проблемы и делает все для того, чтобы жизнь его близких была безоблачной и счастливой. И я очень ответственно отношусь к этой своей роли. Сделать что-то по дому в разумных пределах я всегда смогу. Я не отношусь к категории людей, постоянно витающих в облаках и не замечающих, что творится у них под носом.

     – Может быть, у Вас дома есть что-то, что Вы сделали своими руками?

     – Есть масса вещей, которые я отремонтировал своими руками. А вообще я большой любитель помыть посуду. Многие мужчины считают такое занятие неприятным, но я не против.

     – Как бы Вы могли охарактеризовать стиль Вашего интерьера?

     – У нас в доме царит классика. Именно классические традиции сформировали мое мировоззрение. Это касается многих вещей. Стиль интерьера – не исключение. Мне нравится сочетание уюта и элегантности. Главное, в доме обязательно должен быть камин, чтобы можно было долгими зимними вечерами, устроившись поудобнее, читать интересную книгу. У нас в гостиной стоят колонны, есть портьерные шторы и сервант с хрусталем. Я себя чувствую по-настоящему дома в окружении этих предметов.

     – Придаете ли Вы значение аксессуарам?

     – Вы знаете, аксессуары, конечно, присутствуют, но я не люблю ничего лишнего. У всех этих вещей есть своя история, свое прошлое. Каждая вещь должна быть к месту. Даже из поездок и с гастролей я стараюсь привозить как можно меньше сувениров – ведь я столько езжу, что если буду в каждом новом месте что-то покупать, то скоро весь дом будет завален всякими безделушками. К тому же, сейчас практически любую вещь можно найти и в Москве.

     – Есть ли в Вашем доме какие-то вещи из детства, возможно, фамильные или просто дорогие как память?

     – Да, таких вещей очень много. Я очень бережно отношусь к истории своей семьи. Наиболее мне дороги фотографии – как семейные, так и моя коллекция фотографий различных известных исполнителей.

     – С каким предметом в доме Вы бы ни за что не расстались?

     – Мой самый любимый в доме предмет - это рояль. С ним бы я точно никогда не расстался. Могу с готовностью назвать его своей страстью. Даже мебель в комнате, где он стоит, мы подбирали под его цвет. Я очень привязан к звуку рояля. На нем еще накидано много-много нот, старинных партитур. Этот предмет является в доме воплощением меня и моего творчества.

     – Мебель для Вас должна нести больше функциональный характер или же просто украшать жилье?

     – Наверное, истина заключается в компромиссе между красотой и функциональностью. Я уже говорил, что являюсь апологетом классического стиля, но излишеств не приветствую. Внешняя красота и помпезность не должны становиться идеей фикс. Именно благодаря функциональности мебели во многом и создается ощущение уюта. Лично я не смог бы жить в доме или квартире, лишенной уюта.

http://keep4u.ru/imgs/b/0609/59e0d7f14c6c1ad228.jpg
«Семейство Басковых – апологеты классического стиля.»
     – Какую последнюю покупку для своего дома Вы сделали?

     – Это был журнальный столик. Сделан он в восточном стиле. Я обычно очень осторожно отношусь к этнике. Ведь нужно очень хорошо знать историю чужой страны, тонко чувствовать ее культуру, чтобы выдержанный в этой стилистике интерьер не выглядел безвкусной стилизацией. Но этот столик поразил меня сразу. По всей его поверхности с невероятным мастерством прямо по дереву вырезаны портреты восточных красавиц, пейзажи городов.

     – Каким Вы представляли свой дом с самого начала? Соответствуют ли Ваши представления о нем тому, что Вы имеете сейчас?

     – В основном соответствуют. Мы ведь изначально не хотели особо экспериментировать. Дизайнеру мы задали определенное направление для работы, и он очень хорошо справился. А главное, я с самого начала представлял, что мой дом станет источником вдохновения и любви. Так и случилось. Во многом благодаря моей семье.

     – А хотели бы сделать что-то еще? Исправить или дополнить?

     – Нет. Очень хочется отдохнуть от всей суеты, связанной с ремонтами и обустройством, и, наконец, пожить в свое удовольствие. Я и так в постоянных разъездах, поэтому, возвращаясь домой, хочется посвящать все время семье и отдыху. Конечно, время от времени стоит покупать новые вещи, если они действительно необходимы, а радикальные перемены меня не привлекают, особенно когда начинаю привыкать и любить свой дом таким, какой он получился.

     – Ремонт – увлекательное занятие?

     – Я бы так не сказал. Скорее, это сплошная нервотрепка и суета. Нужно что-то выбирать, покупать. Я нахожу массу увлекательного в своей работе, и этого мне с лихвой хватает.

     – Какое место в доме самое любимое для Вас?

     – Мне действительно трудно ответить на этот вопрос, потому что мне нравится квартира в целом. Разве что я мог бы выделить свой кабинет. Очень люблю там уединяться для долгих размышлений о вечном. Недавно я даже приобрел кресло со вставками из крокодиловой кожи. Долго думал, куда его поставить, и, наконец, решил определить его в кабинет.

http://keep4u.ru/imgs/b/0609/09935a123135b76e50.jpg
«Люблю уединяться в кабинете и думать о вечном»
     – Что в Вашем доме самое необычное?

     – Самое необычное и самое дорогое для меня – это мой рояль. Я без него не мыслю себя, это будто продолжение меня самого. На нем всегда разбросаны ноты и стоят фотографии известных оперных артистов – я их собираю. Это мое место в доме, где я творю, отдыхаю. Конечно, у меня есть кабинет, но рояль – это что-то сакральное.

     – Что представляет собой кухня в Вашей квартире?

     – Место, где мы готовим. Ничего необычного и оригинального там нет. Все обставлено, конечно, по последнему слову техники, но в целом это обычная современная кухня.

     – Ваш дом хлебосолен, открыт для гостей или это «крепость», куда можно попасть, только предварительно договорившись?

     – Гостей мы стараемся принимать на даче. Просто потому, что там больше места и много спален. Хочется, чтобы людям было комфортно. Мы частенько устраиваем шашлыки. Бывают и чисто семейные застолья, когда собираются все родственники. Можем так просидеть за столом часов шесть. А что касается квартиры, то там мы предпочитаем уединяться с семьей.

     – Перестановки делаете?

     – Изредка. Я стараюсь сразу выбрать оптимальное место для каждой вещи, чтобы в дальнейшем не приходилось ее переставлять из угла в угол.

     – Говорят, по интерьеру можно судить о характере человека. Какие черты характера отразились в обстановке Вашей квартиры?

     – Стиль моего дома можно назвать классическим, я вообще приверженец классики во многих вещах. В гостиной есть колонны, которые я очень люблю, и вообще вся квартира выполнена в теплых оттенках.

     – Есть ли в Вашем доме место, куда Вы не пускаете никого, – Ваше укромное местечко?

     – Нет, такого нет. Есть мой кабинет, но такого, чтобы я никого не пускал туда, – нет, конечно.

     – Если Вы приходите к кому-нибудь в гости, имеет ли для Вас значение интерьер его квартиры? Обращаете ли Вы внимание на интерьеры клубов и ресторанов?

     – Конечно. Интерьер, будь то квартира моего друга или ресторан, создает настроение и атмосферу. Тем не менее в гости я хожу, чтобы общаться со своими друзьями, а в рестораны – чтобы поесть. Интерьер, конечно, играет какую-то роль, и я обращаю на него внимание, но он не настолько важен для меня, чтобы я отказался, например, от вкусного ужина, если мне не понравится, какая отделка в заведении.

     – Что Вам больше по вкусу: жизнь за городом или в мегаполисе?

     – Наверное, я все-таки городской житель. Я люблю бывать на даче, жить за городом рядом с природой, но потом все равно приятно вернуться в город и погрузиться в городскую суету.

Юлия Анпилогова

Отредактировано Ирка (2006-09-29 18:49:59)

0

2

Я не стала делать новую тему потому что я взяла эту статью в интернете

Собственной квартирой в Барселоне Николай Басков обзавелся недавно.

После заключения контракта с оперной дивой Монтсеррат Кабалье Николаю приходится очень часто бывать в Испании, поэтому тенор с супругой Светланой решили купить там жилье. Дом оказался пока Баскову не по карману, и Николай приобрел уютную квартиру неподалеку от резиденции своей наставницы Кабалье.

Недвижимость: пятикомнатная квартира в центре Барселоны.

Свое гнездышко Николай и Светлана оформили в русском стиле. В гостиной - уютные плетеные кресла, камин. После рождения сына влюбленные обустроили в квартире детскую.

0

3

Полная версия интервью специально для Yoki.ru. Сокращенный вариант читайте в еженедельнике «Собеседник».

Николай Басков: «Эстрада дает мне независимость»
04.10.2006 19:55

Около пяти раз мы переносили интервью с Колей Басковым. Николай очень занятой человек, вкалывает 24 часа в сутки. Впервые он мне назначил встречу у себя дома в час ночи, но так и не срослось...

На вопрос впадает ли он в депрессию от такого графика, Коля ответил: «Бывает. Но моя работа – это поезд. Его можно остановить, если дернишь стоп-кран. Потом, чтобы опять поехать, может быть, придется потратить годы».

Наконец мне удалось пообщаться с семейством Басковых у них дома на Рублевке и сделать фотосессию.

- Николай, ты только что вернулся из Испании от Монтсеррат Кабалье. Расскажи, что это за женщина?
- Ее уникальность не только в том, что она одна из самых блистательных певиц ХХ столетия, она вывела оперный голос за рамки классического. Когда ей предложили спеть на Олимпийских играх в Барселоне, она ответила, что это должно быть что-то модное, стильное и современное. Ведь придет много молодежи. Брат Монтсеррат по имени Карло, предложил спеть ей дуэтом с Фредди Меркьюри, зная, что тот страстный поклонник певицы. Она согласилась на встречу с вокалистом «Queen».
Когда Монтсеррат приехала к Фредди в гостиницу, он ее ждал с шампанским, множество официантов сновали туда-сюда. Меркьюри сел играть за рояль и она ему сказала слова, за которые ей по сей день стыдно. Монсерат призналась мне: «Я так кощунственно тогда пошутила, сказав: о, вы даже ноты знаете». На что Фредди вдруг ей так заиграл Шопена!
С той первой встречи в гостинице и началась их многолетняя дружба, вылившаяся в совместный потрясающий альбом «Барселона».

- Ты не пытался предложить Монтсеррат, спеть с ней как Фредди?
- Я как-то спросил по поводу «Барселоны», нельзя ли попробовать? Она ответила отказом, сказав, что это ее память на всю жизнь. Ей уже приходила масса подобных предложений. Например, пять назад ее попросили спеть «Барселону» вместе с кем-то на концерте, посвященном 50-летию Фредди. Она тогда тоже отказалась.

- А что интересного будет в российском туре с Монтсеррат Кабалье
- Я рад, что мне удалось уговорить Монтсеррат на это. С нами будет выступать ее дочь. Она в прошлом была балериной, а сейчас тоже оперная певица и ее также зовут Монтсеррат.

- Коля давай теперь побеседуем о твоей семье. У вас со Светой недавно родился ребенок. Сколько ему уже?
- Пять месяцев. Он постигает мир и это интересно наблюдать. Ведь мы же не помним себя в полгодика или в годик. Я сейчас смотрю на него и думаю, что я наверное также лежал, также улыбался, также держал голову, переворачивался. Это словно возвращение назад, в прошлое.

- Много времени уделяешь малышу?
- Много не получается. Сейчас он такой энергетик, который может доставить удовольствие в один момент. Особенно, когда приезжаешь уставший, погруженный в свои дела, проблемы. Заходишь к нему в комнату и в этот момент забываешь обо всем. Эти час-полтора, пока с ним играешь - непередаваемые моменты.

- А как вы со Светой познакомились?
- У ее родителей дома. Мы тогда с ее папой подписали контракт. Он меня впервые услышал в Театре Российской Армии на концерте, который был посвящен Дню Победы и предложил стать моим продюсером. Я ему очень благодарен. Он это делал от всего сердца, никогда не называл меня «проектом» и не ставил цели выжать из меня миллионы.
Сейчас всем молодым талантливым людям я могу сказать что, если вы трудитесь, если вы верите в свою мечту, если вы хотите добиться желаемого, надо идти к этому и если суждено, к вам придут люди, которые вам помогут.

- Старшему поколению вы нравитесь. Но старики часто брюзжат: «Нам так нравится Коля. Но зачем он с этой попсой связался? Наверное, из-за финансов…»
- Естественно. В рамках оперы мне в моем возрасте тесно. Эстрада мне дала всеобщую известность. А классика – это более узкий жанр. Но зато большинству людей, которые меня знают на эстраде, интересно послушать меня в опере. Особенно когда они приходят на концерт и слышат меня без микрофона. Они, привыкли думать, что все можно сделать на компьютере, что не надо музыкального образования. Поэтому по случаю тридцатилетия я мог бы и с эстрадной программой выступить совершенно спокойно. А я сделал этот тур классическим. Эстрада мне дает независимость в финансовом плане и в выборе сцены. Впереди у меня планы записать оперный альбом «Евгений Онегин».
В опере тоже можно зарабатывать много. Бывают мероприятия для каких-то компаний и структур, где просят петь классику. И естественно, когда я пою классику, по контракту мой директор ставит намного больше гонорар, чем за выступление в жанре эстраде.

- Часто тебя «заказывают»?
- Недавно. Я ездил в Швейцарию. Выступал на одной вилле под рояль. Романсы Чайковского и Рахманинова.

- А кто эти люди?
- Они уехали из страны лет 30 назад. И им захотелось послушать, ностальгия, наверное. У наших артистов много подобных предложений. Как, впрочем, и у иностранных. Например, Мадонна выступила в «Лужниках», а после концерта сразу поехала на Рублевское шоссе на заказной концерт.

- И сколько ей заплатили?
- 4,5 миллиона долларов.

- Она всю ночь там отработала?
- Полтора часа. Обычная программа. Не знаю точно, сбросились два человека или один. Я считаю, что корпоративные вечеринки – совершенно нормально.

- Ты занимаешься тем же самым?
- Мы же не зарабатываем с дисков. Это большая проблема. И государство на этом теряет огромные деньги.

- Мадонна очень долго не хотела сюда ехать именно по причине беспредельного «пиратства» в России.
- Да. Пока ей не заплатили ту цену, за которую она решила переломить себя,
приехать, посмотреть Москву и выступить. У нее был тур, и, как она сама
говорит, она не знает, когда будет следующий и будет ли он вообще.

- Говорят, что это последний и прощальный концерт. Это уловка?
- Я не думаю. Зачем ей, певице, которой можно на три года подписать контракт и выступать где-нибудь в Лас-Вегасе, устанавливать декорации? Это тоже труд адский.

- Она сильно простудилась на московском концерте.
- Все простудились. Я ушел с середины концерта. Ноги в тазике вечером
грел, потому что в субботу петь надо было. Представьте, а у нее через несколько дней еще один тур. А если она плохо себя чувствует? Говорят люди: фонограмма, фонограмма спасет. Какая фонограмма, если ты не можешь говорить даже?

- А в целом концерт понравился?
- Мне – да.

- Мне тоже…
- Просто не на тот уровень было сделано. Во-первых, она передержала публику. Во-вторых, народу не налили даже коньяка. Как русский зритель может на холоде сидеть с бутылкой фанты или с энергетическим напитком? Я считаю, что это огромная ошибка администратора. Позор, что организаторы не собрали зал.

- С билетами был бардак...
- Организаторы виноваты. Часто пишут, что не собрал такой-то артист зал. Это проблема менеджмента. Иногда они экономят на рекламе. Представьте, люди ехали из других городов и не могли купить билеты. Такой устроили ажиотаж искусственный. Надо было проводить концерт в «Олимпийском». Во-первых, крытый зал. Во-вторых, все было бы видно на больших экранах, которые она привезла. Вот это площадка ее формата. Тогда бы там был и звук идеальный и все было бы шикарно.

- Она может себе это позволить.
- Если бы у нас были такие возможности, мы бы сделали шоу не хуже.

- Все в деньги упирается?
- Конечно. Я трачу на песню или на аранжировку иногда до 25-30 тысяч долларов. Я не могу выдать дешевый продукт. А представь, сделать подобный грандиозный концерт. Или, например, сколько стоит пошить костюмы для балета? Я думал так, Мадонна заказывает у Готье костюмы, а я что, не могу у Юдашкина заказать? Однажды я поговорил с ним об этом. Он ответил «Ты понимаешь, какая проблема. Мы можем сделать костюмы, но их увидят только один раз и на одном шоу».

- Почему?
- Да потому что, если делать супер, то это эксклюзив. Это должны быть интересные ткани, идеи. Но их нужно ведь в тур везти, на концерты. А это чемоданы, химчистка. В итоге, четыре раза станцевали и о костюмах можно вспоминать, как реликвиях.

- А у тебя есть хиты?
- «Шарманка». Это даже не хит, а шлягер, который полюбили многие. Я не могу ни на одном концерте ее не спеть. А она даже на радио не крутилась. Появлялась только по заявкам радиослушателей.

- Профессия должна быть твоим хобби...
- Много молодых артистов поют, гастролируют, но они превратились в клонов-роботов, на которых просто зарабатывают продюсеры. И очень многие продюсеры не считают своим долгом относиться к артисту именно как к творческой единице. Пример группа «Виа Гра». Понятно, что какую девочку ни поставь, группа «Виа Гра» будет существовать.
Талантливые ребята из «Народного артиста», из «Фабрики звезд», которые в месяц могут заработать 1-1,5 тысячи долларов, при этом чешут по всей стране, и львиная доля денег оседает в карманах продюсера. Я считаю, что это неприемлемо.

- У тебя завистники есть?
- Не знаю, наверное, больше недоброжелателей. Может быть, есть люди,которые не очень хотят видеть меня, слышать.

- А кто твои близкие друзья? Из мира шоу-бизнеса или это одноклассники?
- К сожалению, не сложилось у меня, друзей практически нет. К понятию «друг» я отношусь очень серьезно. В моей жизни с дружбой как-то не очень складывалось.

- Зато есть любимая женщина...
- Есть семья. Я не из той категории, которые ходят с друзьями в баню, ездят
на рыбалку.

- Хотя ты производишь впечатление человека, который ходит в баню с друзьями.
- Я общительный. Это без проблем. Я хожу к знакомым в гости, мы
ходим на дни рождения. Но я не назову этих людей друзьями. Скорее это приятельское общение, прекрасное препровождение времени.

Беседовал Григорий Резанов, обозреватель еженедельника «Собеседник»

http://f.foto.radikal.ru/0610/cec6a17eed89.jpg

http://f.foto.radikal.ru/0610/d9f18dd454c0.jpg

http://f.foto.radikal.ru/0610/807dbcb0b458.jpg

http://f.foto.radikal.ru/0610/acedd2cc460f.jpg

http://f.foto.radikal.ru/0610/3dffc71e09ee.jpg

http://f.foto.radikal.ru/0610/b97d22834bcb.jpg

http://f.foto.radikal.ru/0610/508ed20e4b40.jpg

http://f.foto.radikal.ru/0610/20e8871ecc2b.jpg

http://f.foto.radikal.ru/0610/e4510a177ffa.jpg

http://f.foto.radikal.ru/0610/2188c77008d5.jpg

http://f.foto.radikal.ru/0610/45f762a8aad5.jpg

http://f.foto.radikal.ru/0610/0e1d0c43282e.jpg

http://f.foto.radikal.ru/0610/af068229c9f1.jpg

http://f.foto.radikal.ru/0610/fe4de3a234c7.jpg

http://f.foto.radikal.ru/0610/181a8f177a94.jpg

0

4

супер :O  ааааа а мне не найти никак этот журнал, ну все весь город обойду но отыщу!! :not:
спасибо злыдня :)

0

5

Народ а вы не знаете в Питере он продаётся?

0

6

Baskova
Конечно;)

0

7

журнал "7 дней", там целый репортаж с дачи Николая..

0

8

Наталия,скажи,пожалуйста,а какой номер журнала "7 дней"?Спасибо.

0

9

Светлана написал(а):

Наталия,скажи,пожалуйста,а какой номер журнала "7 дней"?Спасибо.

41. Там Шакира на обложке

0

10

Злыдня написал(а):

Злыдня, приветик!!! Материал - супер!!! Фото в кухне прикольное - что он в этот момент, интересно, пел?! :)

0

11

Какая у Николая мебель здоровская и как он в ней ЗАМЕЧАТЕЛЬНО смотрится!!! У меня фотки поочереди открывались и я надеялась, что это будет бесконечно!!!  Кстати, раньше я Свету терпеть не могла, сейчас - она мне даже нравится, не знаю в чем причина, может в том, что она подарила моему ЛИБИМОМУ певцу сыночка!!! Короче, - не знаю, но они здорово смотрятся!!! *love!*

0

12

Наталия,спасибо ОГРОМНОЕ!

0

13

Dамсовет
2005 год
Николай Басков и Таисия Повалий: все начиналось с шашлычков?
«Золотой голос России» Николай Басков с «золотым голосом Украины» Таисией Повалий познакомились на съемках новогоднего мюзикла. В результате звезды стали дружить семьями, вместе отдохнули в Крыму и, в конце концов, создали дуэт «Отпусти меня» с прилагающимся к нему клипом: гламурная неузнаваемая Повалий, кавалер ордена «Святого Николая Чудотворца» в откровенном декольте, и Басков с новой стрижкой и трехдневной щетиной, изнывают от полузапретной страсти. Проект оказался взаимовыгодным - Басков окончательно завоевал украинскую аудиторию, а Повалий прославилась в России.
В мае 2004 года Николай Басков представлял в Киеве свой авторский проект «Николай Басков и его украинские друзья», в котором принимали участие практически все звезды украинской эстрады и оперы, он предложил и Таисии Повалий спеть дуэтом песню «Молитва». После концерта Таисия Повалий  и ее муж, продюсер Игорь Лихута, пригласили Николая Баскова и его супругу Светлану на пикник в свой загородный дом под Киевом. Пока жарились шашлыки, Таисия предложила Николаю послушать песню «Отпусти меня», которую специально для нее недавно написали Олег Макаревич и Ольга Ткач. Неуспели отзвучать последние аккорды мелодии, как Николай воскликнул: «Так ведь это же дует!» Тут же попробовали его спеть. Николай настолько увлекся этой идеей, что, несмотря на поздний вечер, предложил этот дуэт записать. Бросились на поиски звукорежиссера, студии и буквально на одном дыхании, практически без дублей, в половине четвертого утра записали новую песню. И именно эта запись, сделанная в едином порыве, стала лидером хит-парадов после первых же эфиров.
Видео версия дуэта
Успех проекта настолько воодушевил Баскова и Повалий, что у обоих появилось желание сделать какую-нибудь очень необычную видеоверсию песни. Таисии выпрямили волосы, обрезали челку и сделали ее ослепительной блондинкой. А то, каким предстал в клипе Николай, вызвало особенно много пересудов. Он изменил имидж полностью. Поменял стрижку и цвет волос, отпустил заметную щетину. Как правило, безупречно застегнутый на все пуговицы, в элегантных рубашках и костюмах.

0

14

Источник Дни Ру
Николай Басков стал посмешищем

Николай Басков и Монтсеррат Кабалье во время концерта в Красноярске преподнесли настоящий сюрприз публике. По крайней мере, от профессионала уровня Кабалье такого конфуза никто не ожидал. Правда, сами звезды восприняли ситуацию с юмором.

"Здравствуйте! Ваш город стал первым в последнем гастрольном туре Монтсеррат Кабалье", - объявил Басков в начале выступления.

После приветствия артисты по очереди исполняли несколько арий. Но зрители с нетерпением ждали, когда Монтсеррат, ее дочь Марти и Николай запоют вместе.

Монтсеррат Кабалье вышла на сцену в сопровождении Баскова и Марти. Вдруг, не дождавшись музыки, примадонна начала петь, но тут же зажала рот рукой, пишет "Комсомольская правда".

Зрители услышали сдавленный смех знаменитой певицы, и тут заиграл опомнившийся оркестр. Николай Басков тоже не смог сдержать смеха. Снова раздалось музыкальное вступление, Басков с Монтсеррат попытались начать петь вовремя, но опоздали.


Оконфузившемуся трио оставалось только в очередной раз громко рассмеяться. Наконец музыка заиграла в третий раз. Николай начал петь, после чего вступила Марти. Публика решила хоть немного поддержать артистов и наградила их аплодисментами.

Оставшаяся часть выступления прошла без сюрпризов, но Николай все же счел нужным извиниться перед зрителями. "У нас график очень напряженный, не успели толком отдохнуть", - объяснил артист.

0

15

Источник Дни Ру
Монтсеррат Кабалье разорила Баскова
Николай Басков, который сейчас путешествует по стране в компании Монтсеррат Кабалье, удивил сотрудников одного из екатеринбургских магазинов. Известный певец разорился на шубы самой певицы, ее сестры и дочери.

Крупный подарок артист приурочил ко Дню учителя, пишет "КП-Екатеринбург". "Монтсеррат - моя учительница, - пояснил Басков. - А сегодня у нас как раз День учителя - надо поздравить".

Специально к визиту звездных гостей магазин освободили от всех других посетителей, а охранники певца осмотрели помещение.
Николай Басков прибыл в магазин в короткой дубленке и джинсах, а Монтсеррат Кабалье поразила всех красивым черном костюм и сверкающей брошью. Для оперной дивы заранее отложили шикарную шубу из щипаной норки и шиншиллы. Ее-то Николай и приобрел. Обрадованный бурной реакцией певицы, он решил сделать подарок и сестре, и дочери певицы, которые путешествуют вместе с ней.

Дамы оказались придирчивыми, но в итоге остановили выбор на двух светлых итальянских шубках из норки с соболем. Чтобы оплатить все эти шикарные подарки, Николаю Баскову пришлось разориться на 15 тысяч долларов. Впрочем, эта трата артиста нисколько не расстроила, и из магазина он ушел очень довольный.

0

16

не знаю, выкладывали это ещё или нет. но выложу вдруг, кто не видел.

Ваш досуг №19(138)
http://g.foto.radikal.ru/0610/9231776b2755t.jpg

Ямская слобода №40(366)
http://g.foto.radikal.ru/0610/85c80a8dc8bbt.jpg

Комсомольская правда Екатеринбург №149
http://g.foto.radikal.ru/0610/12df20073fbdt.jpg

Отредактировано H@len (2006-10-15 17:02:42)

0

17

H@len Спасибо огромное!Интерестно,а из каких газет эти нтервью?

0

18

Baskova
Я подписала названия газет над фотографиями. Спасибо, что подсказали. Надо было это сразу сделать   :(

Отредактировано H@len (2006-10-15 17:10:38)

0

19

Ваш досуг http://g.foto.radikal.ru/0610/232ff1692a81t.jpg
http://g.foto.radikal.ru/0610/4957203670fbt.jpg
http://g.foto.radikal.ru/0610/01f9a0df5325t.jpg

0

20

http://blik.net.ua/index.php?option=com … ;Itemid=70

Статья, посвященная юбилею Николая

0