Николай Басков - форум поклонников "Пленники небес"

Объявление

Администраторы:
НАТАЛИЯ
Ирка
АНДРЕЙ ГУБАНОВ

Модераторы:
Таня
Светлана
ПРАВИЛА
1. Администраторы всегда правы=). 2. Не грубите. 3. Запрещается выяснять отношения на форуме. 4. За нарушением правил всегда следует наказание. 5. Если вам неудобно смотреть по много фотографий в одном сообщении, то снимите галочку с Показывать изображения в сообщениях. 6. Обязательно подписывайте фотографии, которые выкладываете 7. Запрещена регистрация ника под одними знаками препинания, одними цифрами или повторяющейся одной буквой. Администрация форума имеет право изменить ваш ник по своему усмотрению, если вы не предложите сами вариант, не противоречащий правилам. 8. Прежде чем что-то просить выложить, пользуйтесь поиском.
9. При копировании информации с форума не забывайте указывать ссылку nbasik.5bb.ru .
10. Запрещено обсуждать личную жизнь Николая и его семьи! Подробнее--


! ГОЛОСОВАТЬ ЗА НИКОЛАЯ БАСКОВА !

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Впечатления

Сообщений 101 страница 120 из 447

101

Ирка написал(а):

Кстати огромное спасибо за то что провела от нас обеих!!!!!!!!!!

Заветная, и от меня спасибо что провела ИХ  :D  + тебе

0

102

Ирсен написал(а):

Заветная, и от меня спасибо что провела ИХ    + тебе

И от меня тоже. :)

0

103

Посмотрела сейчас передачу "Ты не поверишь". Ну, что можно сказать - Шпигель урод!!! дай волю - по стенке бы размазала кирпич  bah

Скоро выложу видео-вариант на форум.

0

104

Ирка написал(а):

заинтриговала.....

0

105

Ирка написал(а):

Шпигель урод!!! дай волю - по стенке бы размазала кирпич  bah

спокойствие, только спокойствие..

0

106

От нашего клуба вот такие впечатления:

     Николай Басков всенародно любимый артист, необъятно талантливый певец и незаурядная личность. Но он, прежде всего, человек, который глубоко переживает личную драму распада семьи и расставание с любимым сыном. Но певец переносит этот непростой период своей жизни достойно, не вписывая при этом прессу и не переходя на личности. Уверена, ему тоже есть что сказать, но Николай Басков благородный человек и, в отличие от своей бывшей семьи, получил хорошее воспитание.
А, вот, господину Шпигелю неймется и, через хорошо проплаченный эфир, он обращается к народному любимцу с надуманными упреками, которые воспитанный человек позволил бы себе только при личной встрече.
      При этом он берет на себя роль оракула, вещающего, что Баскову никогда не стать Кобзоном. А зачем, интересно, Баскову становится им? Он – Николай Басков и это имя приводит в трепет миллионы людей, которые не хуже господина Шпигеля разбираются и в музыке, и в певцах, и сами вольны решать, кого им слушать – Николая Баскова или Кобзона!
      Что касается морально-этического аспекта, то публично обливается грязью не кто-нибудь, а отец горячо любимого внука. Конечно, время все расставит на свои места и, подросший внук неизбежно спросит у своего деда, почему и за что дед участвовал в травле благородного и порядочного человека, его отца?
       А Николай Басков был, есть и всегда будет любимым певцом для миллионов Россиян и зарубежных почитателей его большого таланта и никакой господин Шпигель нам не указ!

Клуб «Белые ночи», Горбачева Галина. Санкт-Петербург

0

107

Ирка написал(а):

Конечно, время все расставит на свои места и, подросший внук неизбежно спросит у своего деда, почему и за что дед участвовал в травле благородного и порядочного человека, его отца?

Просто-моральный урод этот Шпигель.

0

108

%)  no comments

0

109

Я тоже смотрела эту муть на НТВ.Извините за такое определение этой передачи.Всегда считала,что надо соблюдать правила приличия на форумах и вежливо высказываться по поводу чего бы то ни было.Но в этот раз просто выбесило,честно говоря! Ужасный сюжет! Просто нет слов, какой кошмар! Хотела выбросить телевизор в окошко.
Я думаю, вряд ли эту передачу кто-то всерьез воспринимает. Но всё равно было очень неприятно!!
Конечно, мы не можем знать всего, что происходит и происходило в этой семье. Да и не за чем нам этого знать. Но я просто не понимаю и поражаюсь тому, зачем вот так грязью поливать человека!!! Как бы там ни было....что бы там ни было...Ну разошлись и разошлись...зачем такое-то делать?!! Я просто не понимаю!!...Шок...

0

110

Вчера была встреча нашего клуба "Белые ночи" и неожиданно зашел разговор о событиях 5 летней давности! А именно - шоу "ДОМ". Я решила и с вами тоже поделиться впечатлениями об этом редком случае.
Так как умелец писать сочинения из меня никакой, выкладываю рассказ моей подруги - Светы Дементьевой :D

Ради встречи с кумиром мы готовы на подвиг!

В одной из серий реального шоу «Дом» на ТНТ ее ведущий Николай Басков пожалел,  что ему поклонницы не присылают цветов. Две поклонницы из Петербурга – я и Ирина – решили вручить цветы лично, а заодно посмотреть съемки самого шоу. Для чего и поехали на реку Истру. А там природа – как говорит реклама – рай на земле. А кто не хочет попасть в рай?
Для кого-то Москва начинается с Кремля, для нас – с Ленинградского вокзала. Но Истра манит: двумя автобусами до Лешково и километр пешочком. Я не знала, где точно располагается теле-стройка, но так вышло,  что интуитивно мы наткнулись прямо на все то, что столько раз видели по телевизору. Разумеется охрана пропускает только журналистов и «своих». Припекало, поэтому мы сразу свернули к реке.
Места действительно чудесные. Стоишь на склоне зеленого холма – лепота… Спустились к воде. Совсем рядом слышались голоса участников проекта. Да и видно их было неплохо, купающихся, носящих воду. Стоило пересеч два оврага -  и уже до открытой сцены 15 метров. Но зачем же мне мешать телевизионщикам своей физиономией в кадре?
Припрятав рюкзаки, переплыли через бурный поток. Течение в самом изгибе реки не для слабонервных. Мне-то не в первый раз, а Ирина, преодолев страх, ринулась в пучину… Прошлись по противоположному берегу, прочитали забавное слово на растяжке летней эстрады – «МОД» - потом сообразили, что это «ДОМ» наоборот. Спросили местных, где здесь брод. Брод, конечно, по пояс и течение сильное – с вещами не пройдешь. Но в купальниках мы перешли на сторону стройки, узнали у охранника, что «туда нельзя». На все дальнейшие вопросы был ответ «не знаю». Звучит исчерпывающе. Мы развернулись уходить, а он «что так быстро уходите?». Мы ответили, что раз за забор нельзя, то тут делать больше нечего, а все, что видно отсюда – беседка, эстрада, домики, край кухни и дом без крыши – мы уже рассмотрели.
Переплыв обратно, нам снова захотелось на сторону ДОМа. Приплыли прямо к островку, где раньше собирались участники. Теперь там обедала съемочная бригада и администраторы. Нам даже удалось посидеть немного на мостиках, так как камер по близости не было.
А как наши вещи? За 40 минут одиночества с ними ничего не случилось.
Так как с противоположной стороны происходящее в ДОМе видно как на ладони, идти туда с вещами Всего каких-то  два километра по жаре до подвесного моста под названием «проходи по одному» и два километра обратно – и у меня появилось желание запечатлеть Николая на видеопленку!!! (не спрашивайте где она). Он разговаривал с девушкой из съемочной группы, когда заметил на себе объектив моей камеры… Жаль, его сразу позвали и началась съемка.
Вечерело, автобусы уже не ходили, а с берега Павловской Слободы ночевать явно небезопастно. Надо идти обратно, но уже через ближний мост. А на нем - банда подростков… Благополучным преодолением обязаны Ангелу-хранителю.
По левому берегу Истры мы надеялись достичь стройки и попроситься на ночлег. Берег казался довольно надежным, но осока все выше, под ногами захлюпало… Мы не удосужились поискать другой путь, а самоуверенно двигались прямо. Прямо в болото. Оставалась надежда на сухой островок, но и эти кочки уходили под воду при малейшем движении по ним.  Когда пелена с глаз пропала, мы увидели себя в мокрых насквозь кроссовках и поуши в грязи. В таком виде и предстали перед добрыми людьми, которые указали сухую тропинку.
В глубоком расстройстве, мокрые, голодные и грязные (а у меня еще и температура подскочила), мы шли по тропе туда, где Николай Басков…  И, о чудо! Родник с иконой Казанской Божьей Матери! Над ключем – крыша с крестом, все ухожено, цветы, одноразовые стаканчики…  Мрак с души вмиг улетучился. Мы почистились и умылись, воды испили. На соседней горушке развели костер и обсохли.
Необъяснимая женская логика в 22 часа потянула нас к стройплощадке. В кромешной тьме, узкими крапивными тропами нашли посреди сосняка лежанку, но подруга наотрез отказалась ночевать ЗДЕСЬ!
Это непостижимо (!), но, не зная куда идти вообще, почти на ощупь, я нашла мост через овраг, за которым и велась съемка! Шланг из оврага вел по тропинке к высокому забору и столь же широкому проходу под ним, так что пролезть не составило труда. Почуствовав себя в безопастности, мы расстелили меховой коврик и спальник под кустом. А совсем рядом горели прожектора, ведущий подводил с участниками итоги дня… И мы, счастливые, заснули под звуки любимого голоса…
Утро начиналось в 5 часов когда прокричал петух, и в 8, когда зазвонили церковные колокола. Без вещей, мы умылись у того же святого источника и вернулись в лагерь. Прогулялись вдоль забора, побродили по территории, встретили Семенова в его неизменной шляпе, строителей, молодых людей со сценариями и рациями.
10 метров – так близко от бревенчатого создания мы еще не стояли! Деревянный дом источал чудесные лесные запохи. Но Николая нам сегодня не удалось, к сожалению, ни увидеть, ни услышать. Пора было двигаться в Москву, да и дождик начинался… Парень, явно не охранник, вежливо проводил нас с территории, но на автобус мы опаздали.
Дорога на Новорижское шоссе довольно оживленная и поймать попутку не составило труда. Опять же, Бог нам послал доброго человека: на «Соболе» с комфортом довез от Лешково в аккурат до метро и даже не взял денег (чудеса еще случаются)!!!

И пусть не в наших силах было воплотить заветные идеи, нас сопровождали в пути чудеса и без Божьей Десницы тут точно не обошлось.

4-5 августа 2003 года.

0

111

Ира, довольно таки интересная история, я бы наверное, не решилась на такое))) :)

0

112

Ира такая история,я даже прослезилась А плачу я только от чего-то прекрасного Восхищаюсь вами, девочки!.

-1

113

Ирка, интересно. А вы молодцы, что не побоялись и рискнули :)

0

114

Только что дописала шоу "ДОМ" на диски. Во время записи я все просматривала. Это все заставило меня вспомнить те замечательные деньки, когда я в течение 80 дней я строила все свои планы так чтобы, обязательно, сесть перед телевизором в 21 час и смотреть любимое шоу + поездка на Истру)) В этой передаче Николай раскрыл себя как человек, а я за эти годы уже успела забыть об этом. А зря. Сейчас меня переполняют эмоции и я чувствую, что усну не скоро, хотя на часах уже час ночи))

0

115

Триумф русского тенора в Германии
Дата: 22 | 05 | 2008

Эти 4 дня в Германии стали, наверное, продолжением путешествия, которое в этом году началось в Салониках. Все, что касается Николая Баскова, всегда имеет продолжение, на этот раз особенно яркое. Ожидала я этого еще с последнего вечера в Салониках, когда узнала, что намечается концерт в Берлинской филармонии. А когда чего-то с нетерпением ждешь, когда начинаешь немножко волноваться при поиске билетов, готовишься к предстоящей встрече, это создает настроение праздника. В один из дней пришло сообщение от Ольги: "Сегодня получила визу!" "Отлично, значит все по плану", - подумала я. К нашей с Олей компании присоединились еще двое друзей. В Кёльне мы встретились с Мариной, с которой впервые я познакомилась на концерте в Дюссельдорфе во время сентябрьского тура Баскова по Германии. А в Берлине встретили Жанну, прибывшую из Москвы на концерт. Итак, обо всем по порядку.

Это было два разных концерта. Выступали разные певцы, прозвучали разные произведения. Кажется и сравнивать иx нет смысла, но одно могу сказать: мне показалось, что в Кёльне концерт был более "мягким", менее напряженным по сравнению с берлинским (уж чего стоил сам финал этого концерта). Это было 6 мая. Кёльн встретил нас самой настоящей летней погодой (+25 в тени). Первое, что бросилось мне в глаза, как только приехала в город - Кёльнский Собор - главная достопримечательность города, истинный шедевр готики, который так хотелось запечатлеть на память, и который ни с какой стороны никак не помещался в объектив. Говорят, если долго смотреть вверх на массивный фасад собора, голова закружится. Оказалось, правду говорят. Я совершенно запуталась, в какую сторону идти к гостинице на встречу с Олей, которая должна была прибыть с минуты на минуту. Совершенно неожиданно, невольно я оказалась на крыше зала филармонии. Как потом объяснила Марина, концертный зал находится под землей. Вот почему в филармонии такая великолепная акустика.

Время пролетело так быстро, что мы чуть ли не опоздали на концерт. Пришли в филармонию как раз к третьему звонку. В концерте принимали участие 4 сопрано (Montserrat Caballé, Montserrat Martí, Marika Gulordava, Takesha Meshé Kizart ), тенор (!) Наш Басков и маэстро Мануель Бургуерас. Конечно, хозяйкой концерта была Монтсеррат Кабалье. Именно с ней были исполнены дуэты из разных опер. Сложно описать концерт словами, да и вроде бы невозможно описать то, что можно только воспринять на слух. Николай исполнил 3 арии сольно: "Maliconia"(Беллини),"Vesti la giubba" из "Паяцев" и "No puede ser". Маловато кажется, так как жажда слушать родной голос каждый раз становится все больше и больше, а уж живьем, без оркестра под рояль... - просто праздник. Знакомую уже давно "Si, torero quero ser", они пели на этот раз втроем. Стало уже традицией заканчивать концерт этим произведением, но на этот раз закончить не получилось. Публика не хотела отпускать артистов со сцены. На «бис» был исполнен дуэт из "Веселой вдовы", звучал он достаточно забавно, так как и Кабалье, и Басков шутя ставили сильные ударения на "-б"и "-хт", что вызвало бурный смеx у зрителей. Однако, этого было мало. Маэстро пришлось неоднократно возвращаться за кулисы, чтобы принести нужные ноты для незаплaнированных номеров на «бис». "Бриндиси" был уже не дуэт. "Травиату" пели они все впятером. Но, пожaлуй, "бриллиантом" вечера стали "Кошки". Слышал бы сам Россини такое исполнение! Там уже не только кошки пели... Восторгу и смеху не было конца. На такой шутливой и веселой ноте завершился тот прекрасный вечер.

Берлин. 8 мая. Хорошая дата, не правда ли?.. Еще утром мы с Жанной решили зайти на сайт берлинской филармонии и еще раз посмотреть на афишу вечернего концерта. Как же мы удивились, увидев совершенно новый репертуар. Мы уже знали, что этот концерт будет разделен пополам, но не знали, что именно прозвучит в нем. "Щедрый подарок, ничего не скажешь!" - тогда промелькнула мысль. В этот же вечер в Берлин прибыла и Марина. Откровенно скажу: первое впечатление о Берлине двойственное. За все эти дни в Берлине так и не смогла себя локализировать в этом городе. Будто два города в одном, два центра. История оставила шрам на лице этого города: стены не осталось (что-то снесли, что-то туристы по кусочкам увезли с собой), а город и до сих пор разделен.Чтобы не потеряться в этом лабиринте, мы договорились встретиться сразу на месте главного события – у филармонии.

Вечер стоял теплым, солнечным, неизвестно откуда дул нежный ветерок. В лучах западного солнца здание берлинской филармонии со своими желтыми стенами казалось золотым. Оно не похоже ни на одно здание театра. Не зря оно является одним из знаменитых зданий мира. "Здесь сегодня, уже совсем скоро зазвучат два прекрасных голоса". И опять появилось уже привычное чувство волнения, когда холодеют руки и мурашки по телу бегут... До начала оставались лишь считанные минуты. Никакой задержки. Все как должно было быть.

Концерт начался точно в 20.00 дуэтом "Аве Мария". Николай звучал прекрасно, пел великолепно, искренне, проникновенно. Впечатлило исполнение арии Канио. Без оркестра она кажется намного трагичнее и мощнее. А также "E Lucevan le stelle". Весь концерт шел в официальном, серьезном формате - никакой реплики, никакой шутки. Только уже в конце программы, на последнем дуэте Пенелья Николай посмел поменять имя "Золеа" на "Монтсеррат" и это вызвало восторг не только у зрителей, но и у самой Монтсеррат Кабалье. Тут расслабились не только артисты, расслабился и весь зал. Какой же удачный момент выбрала Монтсеррат Кабалье, чтобы так красиво представить публике Николая Баскова. Это было очень трогательно и очень радостно. Затем прозвучали номера на «бис». Монтсеррат Кабалье пела "Тарантеллy", "Like a dream " (Vangelis), произведние, которое, я помню, в первый и единственный раз услышала в Кремле на октябрьском концерте 2002г., Николай пел арию принца "Dein ist mein ganzes Herz" ("Страна улыбок" Легара), а также дуэт из "Веселой вдовы", во время которой они даже вальсировали. Это был потрясающий концерт и неповторимый финал. Зал взорвался бурными аплодисментами и овациями, так выразив свою благодарность и уважение артистам за такой чудесный вечер, за радость и счастье, за их искреннюю любовь и преданность музыке.

Мне кажется, музыка и есть та сила, которая способна дотронуться до сердца даже самого замкнутого человека. Если музыка в жизни человека заняла определенное место, она не покинет, и тогда падают все барьеры - национальности, расы, место жительства... Когда артист делает свое дело с отдачей, с любовью, с уважением - это всегда видно. При всем этом значительную роль играет его обаяние, его харизма. Это не каждому дано. Николаю Баскову дано!

Автор: Aйва

***

От Кельна до Берлина приблизительно 500 км, т.е. 6-7 часов на машине или около часа на самолете… Два города не похожие друг друга. В Берлине еще жив дух истории, которым жила столица до падения Берлинской стены, Кельн же, напротив, современный европейский город, сохранивший колорит древнего Рима и средневековья. Но 8 мая у этих немецких городов появилось нечто общее: их покорил Николай Басков! То, что он будет сопровождать великую оперную диву Монтсеррат Кабалье в ее юбилейном туре по Германии, стало для меня большой радостью. Ведь после его сольного тура в сентябре прошлого года, я не думала, что мне удастся так скоро снова услышать этот великолепный голос, да еще в классическом репертуаре. Уговорив все-таки маму и тетю, я купила билеты в Кельн, а вот с поездкой в Берлин долго не могла решиться. Занятия в Университете, да и для простого студента удовольствие далеко недешевое. Но, узнав от Айвы, с которой познакомилась на последнем концерте Николая в Дюссельдорфе в рамках прошлогоднего тура, что она приезжает в Кельн и Берлин, я все-таки приняла решение и заказала билет. В Кельне еще до концерта я познакомилась с Ольгой, которая прилетела в Германию из России, чтобы поддержать Николая. И вот пару часов спустя мы заняли свои места почти на самом верху. У меня в руках был белый букет роз.

Концерт действительно оказался сказочным. Ведь я услышала не только золотой голос России, но и легенду оперы и ее неповторимую дочь Монтсеррат Марти. На подобных классических вечерах редко встретишь молодежь. Сегодня же в зале было много молодых людей, особенно девушек. Моя соседка, почтенная дама, спросила меня даже, не в музыкальном ли училище я учусь, на что я ответила, что нет, на юридическом. Она была несколько поражена подобным ответом, и тогда я сказала, что очень люблю классическую музыку, люблю слушать оперу и рассказала немного о Николае. Теперь и она с явным интересом слушала российского тенора. «Наши», т.е. русские немцы в зале были и даже были цветы, но их почему-то никто не дарил, и тогда я решительно пошла вниз дарить цветы Монтсеррат Кабалье. Когда я подошла к сцене, Николай меня тут же заметил и жестом спросил, для кого цветы. Я показала, что для Кабалье, и он, как истинный джентльмен, решил передать мой букет своей великой партнерше. Подойдя ко мне, он хотел видимо поблагодарить, но так ничего и не произнес, не зная на каком языке ко мне обратиться. Я поняла его замешательство и тут же сказала: «А Вам я подарю букет в четверг!» Николай несколько опешил, видимо, не ожидая услышать русскую речь, но через секунду улыбнулся и кивнул.

Зрители долго не отпускали артистов. Зал утонул в овациях, крики «браво» неслись со всех сторон. Теперь и им на сцене можно было чуть расслабиться, что тут же и сделала синьора Кабалье. Она начала подшучивать над Николаем, говоря ему на немецком, что при пении ему следует лучше открывать рот, на что Николай качал головой, повторяя “ich verstehe nicht”. Ну а уж хор кошек и присоединившийся к ним очень миленькой собачки, роль которой неповторимо исполнил Николай, сделал этот вечер незабываемым! А после концерта я встретила своего любимого артиста, поблагодарила за прекрасный концерт и даже сфотографировалась с ним!

Теперь предстоял путь в столицу. День обещал быть нелегким. С утра лекции в Университете, потом галопом домой за чемоданом и на самолет. В 15.30 я уже была в Шонефельде ( аэропорт Берлина), потом забежала на несколько минут в отель, до которого я добиралась дольше, чем летела из Кельна в Берлин, чтобы переодеться, купить цветы, обещанные Николаю в Кельне, и в Берлинскую филармонию, где меня уже ждали Айва, Ольга и Жанна. Еще перед самым началом концерта, я разговорилась с двумя немками, сидевшими рядом со мной. Одна из них была на концерте Николая в Берлине в прошлом году и теперь с большим интересом ожидала его выступления с классическим репертуаром. «Я и представить себе не могла, что это такой разносторонний человек, - сказала она мне. - Ведь тогда он пел эстраду и девушки едва в обморок не падали, - она улыбнулась, - а сегодня он поет арии, и его будет слушать серьезная публика. Там он был в джинсах, а здесь во фраке». И тогда я с гордостью рассказала об успехах Николая, о том, что являюсь его поклонницей, а уж когда заявила, что специально на этот концерт прилетела из Бонна, а мои знакомые из Ирландии и России, мои собеседницы были просто поражены. - Это невероятно! - сказала одна из женщин. Мы замолчали. В зале чуть потух свет, оставляя ярко освещенной сцену. На сцене появились Монтсеррат Кабалье и Николай.

Как передать словами ту неповторимую атмосферу праздника, что царила в зале и у меня в душе. Было видно, что нашему любимцу тут же удалось завоевать столичного зрителя. Теперь его выхода ждали с нетерпением, а после арии Каварадосси «Горели звезды» из третьего действия оперы «Тоска» публика лежала у его ног. Я обожаю эту арию в исполнении великого Лучано Паваротти. К сожалению, мне не удалось услышать ее живьем. Но так, как исполнил ее Николай в этот вечер, с болью и надрывом обреченного на смерть художника, я никогда не слышала! Перед вторым отделением в антракте рядом со мной на свободное место сел, как я потом узнала, один человек, сопровождавший Монтсеррат Кабалье и Николая в поездке. О боже, как он переживал за нашего любимого певца. Перекрестившись, он замер, уставившись на артиста, и будто вместе с ним прожил ту мучительную ночь Каварадосси перед казнью. Его волнение передалось и мне, хотя после успеха в Кельне я уже была уверена, что Николай покорит берлинскую публику. Но покорить Берлин было нелегко. Ведь наших там почти не было, и потому Николая приняли, что называется с чистого листа. Немецкая публика по своей природе очень требовательна, музыкально подготовленная, но вместе с тем и очень сдержанная. Хотя надо отдать ей должное, она очень лояльна, всегда оценит хорошего исполнителя, оценит с лихвой и наградит долгими аплодисментами. Я думаю, Николай это заметил! И мне даже показалось, что ему аплодировали больше, чем самой Кабалье, хотя ее в Германии обожают. И разве это не показатель того, каким было выступление Николая в тот вечер…

Когда они вышли вдвоем петь на «бис», было видно, как величайшая певица современности гордится своим учеником. Она встала у рояля и вдруг начала говорить, и овации тут же смолкли. Все замерли, прислушиваясь к негромкой речи на прекрасном немецком языке. «Вот уже четыре года, да нет уже пять, - сказала она и бросила взгляд на стоявшего рядом Николая, показав на пальцах пять, на что он тут же кивнул, - да, пять лет как этот молодой человек стал заниматься у меня музыкой, которая царит в его сердце. И сегодня я очень рада, что дожила до этого дня!» Она замолчала и посмотрела на Николая. Они молча смотрели друг на друга, а в зале снова раздались овации…

Немецкую публику российский певец покорил в исторический час. Ведь именно 8 мая 63 года назад фашистская Германия капитулировала перед Советским Союзом… Огромное спасибо Вам, Николай, за потрясающий концерт. Благодаря Вам я побывала в Берлине, познакомилась с интересными людьми, получила невероятный заряд бодрости и энергии, которых, надеюсь, мне хватит до следующего Вашего приезда в Германию!

Автор: Марина   Дальше читайте здесь http://club.baskov.ru/impressions/35.html

+1

116

Какие потрясающие впечатления о концертах в Германии!!! Только такой Великий Артист - Николай Басков - может вдохновить на такие чувства!

0

117

Майская ночь

Долгих пол года мы ждали этого музыкального события и, наконец, свершилось: мы в Архангельском! Красивые пейзажи музея-усадьбы радовали взор, но все мысли были заняты предстоящей премьерой оперы Н. А. Римского-Корсакова «Майская ночь».
Наконец зазвучал российский национальный оркестр и волшебство началось. Николай Басков вел партию Левко безукоризненно. Красивый и сильный голос, еще недавно звучавший на сценах Греции и Германии, вырвался на российские просторы.  Левко в исполнении Николая Баскова был очень убедителен: нежен и лиричен с Гаммой, весел и ироничен с парубками, искренен в сопереживании с Панночкой.  Мы стали счастливыми свидетелями возросшего профессионализма, которые прекрасно дополнял природный артистизм. Два часа концертного исполнения оперы «Майская ночь» пролетели незаметно. Благодарная публика по достоинству оценила мастерство маэстро Михаила Плетнева и тенора Николая Баскова, устроив продолжительную овацию. А море цветов, полученное Николаем Басковым после спектакля, стали еще одним подтверждением нескончаемой народной любви к молодому тенору искренние благодарности за верность Высокому искусству.
В антракте судьба подарила нам встречу с замечательным композитором Евгением Крылатовым. Мы горяче и искренне поблагодарили маэстро за огромный труд, вложенный в музыкальную сокровищницу страны и, особенно, за замечательные песни «Капли жемчужные» и «Молитва». «Николай Басков исполнил эти песни, просто, божественно и мне совершенно не понятно почему он не исполняет эти песни на своих концертах» - заметил композитор, а уж нам-то как жаль… Романс «Капли жемчужные» в исполнении Николая Баскова занимает особое почетное место в сердцах миллионов поклонников обожаемого певца.
В Санкт-Петербург мы привезли не только впечатления о незабываемой майской ночи, проведенной в музее-усадьбе Архангельское, но и надежды на новые встречи с любимым тенором.

Горбачева Галина, клуб «Белые ночи»

0

118

Ирка написал(а):

В антракте судьба подарила нам встречу с замечательным композитором Евгением Мартыновым. Мы

Его давно в живых нет.

0

119

Крылатовым))))

0

120

Р�СЂРєР° написал(а):

«Ну что Вы с одной розой сидите?».

Это что была притензия :D или как?

0