Николай Басков - форум поклонников "Пленники небес"

Объявление

Администраторы:
НАТАЛИЯ
Ирка
АНДРЕЙ ГУБАНОВ

Модераторы:
Таня
Светлана
ПРАВИЛА
1. Администраторы всегда правы=). 2. Не грубите. 3. Запрещается выяснять отношения на форуме. 4. За нарушением правил всегда следует наказание. 5. Если вам неудобно смотреть по много фотографий в одном сообщении, то снимите галочку с Показывать изображения в сообщениях. 6. Обязательно подписывайте фотографии, которые выкладываете 7. Запрещена регистрация ника под одними знаками препинания, одними цифрами или повторяющейся одной буквой. Администрация форума имеет право изменить ваш ник по своему усмотрению, если вы не предложите сами вариант, не противоречащий правилам. 8. Прежде чем что-то просить выложить, пользуйтесь поиском.
9. При копировании информации с форума не забывайте указывать ссылку nbasik.5bb.ru .
10. Запрещено обсуждать личную жизнь Николая и его семьи! Подробнее--


! ГОЛОСОВАТЬ ЗА НИКОЛАЯ БАСКОВА !

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Впечатления

Сообщений 121 страница 140 из 447

121

Под впечатлением от концерта 1 ноября в Санкт-Петербурге моя знакомая написала эту фантазию.

                                                                                                 О королева Судьба,
                                                                                                 Он твой верный Менестрель.

     Первого ноября сего года в акваторию Невы вошёл величественный корабль. Он гордо рассекал острые волны неласковой реки. На палубе стояли двое – женщина и мужчина.
     Она – уверенно держала штурвал, её седые волосы и стального цвета одежды гармонировали с гранитными набережными, вдоль которых властительница вела свой корабль. Имя её – Судьба.
     Он – стоял рядом, плечом поддерживая свою королеву. Верный Менестрель, подобно мифическому Орфею, голосом отводил бури и шторма от корабля своей Судьбы. Высокие голенища его сапог были мокры от холодного дождя, чёрный бушлат и серебряные волосы рвал пронизывающий ветер. Этот город был уже не первым на их пути, и силы Менестреля, казалось, были на исходе. Но корабль ещё не достиг своей цели, и мужчина, одной рукой обхватив палубную цепь, другую простёр ввысь туда, куда возносился его голос. Голос сильный и чистый, как родниковая вода, пробивал свинцовые тучи. И о чудо, - первый луч Солнца упал на палубу корабля, и второй, и третий. И вот уже весь фрегат, а за ним и суровый город залило золото Солнца. Штормовой ветер, словно нашаливший котёнок, виновато потёрся о ноги королевы Судьбы. А голос Менестреля зазвучал торжествующе, празднуя победу.
     Корабль причалил, и на палубу из каюты вышли две юные девы. Это их, как бесценный дар, защищая и оберегая, сквозь стихию везли в Северную столицу. Дева в нежно-зелёном платье робко остановилась, не решаясь сойти на берег. Другая, вся в голубом, озорно подтолкнув свою сестру, сбежала по трапу. Наконец, обе прелестницы оказались на гранитной набережной. Это в город вошли Жизнь и Мечта.

                                                                                                   03.11.2008.
                                                                                                   Александра (г. Ломоносов, Санкт-Петербург)

Отредактировано H@len (2008-11-13 20:29:02)

0

122

Вау!!! Здорово!!! очень впечатляет!!!!! я это себе представила!!!!!

+1

123

мне тоже очень понравилось! как поэтично и красиво!!!

+1

124

Только что вернулась из Михайловского театра, там проходила опера "Паяцы" с участием Николая.

День прошел незаметно это основное, что можно сказать) Проснулась, быстро быстро поела и давай собираться, потом бегала по городу, просто, с ураганной скоростью, но везде успела все сделать, кроме, конечно, как покушать, но это ерунда, нам не привыкать. Потом пошла на оперу, которая пролетела так быстро, что и глазом моргнуть не успела и вот я дома сижу тут.
В Михайловский театр мы вошли около 17 часов - как обычно, фотографировались, нашли время пообщаться. Поклонников было очень много - всюду, куда не пойдешь, есть знакомые лица:) это радовало. Радовало, что приехали поклонники из разных городов - Москвы, Мурманска, Ульяновска...
Непосредственно опера началась с небольшим опазданием, но общение с людьми и бесконечные фотосессии скрашивали наше ожидание. и вот, опера началась - артисты пели красиво, слаженно и их было приятно слушать. Появление Николая только украсило эту картину, причем на столько, что я сидела и слушала затаив дыхание - слушала красоту его голоса, тембра, конечно, только в опере можно послушать Колин голос во всей красе!!! Он пел просто потрясающе! проникновенно, чисто и так вошел в роль - казалось  ужас от проклятой измены отравил все его существо, Канио страдал очень и счел поведение Недды и ее любовника Сильвио крайне отрицательным и Николай смог принести эту историю зрителю на столько, что слезы начали течь, как-то, сами собой...
В конце основные артисты вышли на поклон - Николая завалили огромным количеством букетов + картина, подаренная Николаю, от нашего клуба "Белые ночи". Но после очередного поклона произошел небольшой казус и в резулатате Николай упал прямо на корзину с цветами, на букеты и на нашу картину. Но пугаться не надо - сильно Коля не  пострадал)) Отдельная история по поводу аплодисментов - не знаю сколько они длились, кажется минут 15, если не больше - поначалу изредка слышали что-то типо "молодец Недда", но все поглотили БРАВО и еще раз БРАВО НИКОЛАЙ!!! Мы Вас очень любим и обязательно ждем еще раз!!!

+1

125

Ирочка! Большое спасибо за впечатления!

0

126

Кажется, это невозможно, но это факт. Вчера он пел в Питере оперу, сегодня он резвится на одной из главных столичных концертных площадок. В Кремлевском дворце прошли съемки концерта "Новые песни о главном".

Извиняюсь заранее, если получится путано и сумбурно. Снимали так, да и вообще все как-то непонятно =)))

Собираясь на концерт, я вроде как была в курсе, что цветы дарить не разрешают. Но надежда на русское "авось" всегда сильна. "А если будет возможность подарить, а я без цветов? Я же не прощу себе этого!" - думала я... короче, решено.

Захожу в партер, тетенька на входе говорит: "Девушка, цветы дарить нельзя" - "Почему же?" - "Ну не знаю. Запретили". Ладно, не отчаиваемся.... в конце концов, подарю той же Ротару! Уж к ней по-любому пустят!

Концерт начался с небольшой задержкой. Открывается занавес, сцена вся в разноцветных огнях, украшена елочками наряженными... Красота! Выходят Марк Тишман с Яной Чуриковой и Вера Брежнева с Александром Цекало. Они приветствуют зрителей, просят занимать свои места, согласно купленным билетам, тех, кто еще заходит в зал. Вообще народ ОЧЕНЬ долго тянулся в зал. И мест свободных почти не было. Полный аншлаг!

Писали концерт блоками, поэтому сначала в основном объявляли Вера с Александром. Ну, ничего так. Цекало молодец, он мне очень нравится в роли ведущего. Вере чего-то не хватает, но в принципе, она молодец.
Несколько раз вышли Яна с Марком. Рассказали, что будет вручено 4 премии. В итоге они их все и объявляли.
1 - премия прессы. Вручал представитель журнала "Билборд". Досталась гр. "Бандэрос" за песню "Манхеттан".
2 - приз зрительских симпатий. Вручали студенты какого-то ВУЗа, типа случайные зрители из зала. Готовы?! Лучшая песня, ..., гр. "БиС" "Катя"! Моим Фи нет предела!
3 - Не помню, как называется. Вручал Матвиенко Косте Меладзе за песню "Вопреки".
4 - За вклад в развитие отечественной музыки. Николай Добронравов. Вручали Лев Лещенко и Тамара Гвердцители.

Где-то в середине концерта вышел Цекало и говорит: сейчас будем играть в телевидение. Мы снова выйдем и поздороваемся. Только теперь уже будет 6 ведущих. А вы нас снова поприветствуете так, как Николая Баскова =)) (Басков так отжигал во время выступления, что его там долго еще вспоминали!).

Выходят все ведущие (к известным 4 присоединились Жанна Фриске и Гарик Мартиросян), приветствуют всех, представляют себя. Дальше расходятся и Цекало говорит, что сейчас запишут финальную песню =) Выползли на сцену артисты (не все, конечно, кто в концерте участвовал, но большая часть). Спели что-то невразумительное про "Новые песни о главном" и разошлись. Басков с Мартиросяном как-то растерялись, а не то Яна, не то Марк говорят: Ну где вы еще увидите, как Басков с Мартиросяном в елках заблудились?! Зал просто лег от смеха =)))

Дальше вести начали Яна с Марком. Нормально =) Не могу сказать, что я прям в восторге, но и придраться вроде бы не к чему.

Про пару Мартиросян-Фриске особо сказать нечего... Гарик молодец, Фриске в принципе не перевариваю, поэтому мне не понравилось. Хотя платье у нее очь крутое было =)))

Теперь про сам концерт. Где-то в начале концерта пел Валерий Леонтьев... смотрю - к охране подошла девушка с цветами, что-то пошептала ему, а потом спокойно так подошла к сцене и подарила. Я обрадовалась! Во время выступления БиСов в том проходе, где я сидела, подошли несколько человек с цветами. Чуть ли не до ругани дошло, не пустили. Одна женщина разозлилась, кинула цветы в проход. Недолго думая, их подобрала бабуля, сидящая рядом, а потом бойко так вручила Баскову  =))))

Я в непонятках, как мне быть с цветами. Жестят страшно =((

Объявляют Баскова с Кадышевой. Я номера вообще не помню, т.к. носилась по проходам, чтобы найти адекватного охранника. Никто не пускает. Нас несколько человек. Я говорю охраннику: Почему нельзя? - Администрация запретила - Почему Леонтьеву дарили? - Некоторые артисты договорились (или проплатили, я думаю), чтобы к ним пустили.
Мы стоим, трясем цветами, не уходим. Охранник рычит на нас, я говорю - уйдем, как Басков допоет. В этот момент Басков со сцены говорит, что он нас видит, что у него сейчас 2ая песня и он все заберет. Звучит "Внезапаня любовь". Где-то в начале 2го куплета идет в зал. Его просто заваливают цветами, зацеловывают, обнимают, он уже еле идет с этой охапкой. Весь Кремль хлопает, подпевает! Номер закончился, он на сцене счастливый с горой цветов. Тут ему говорят, что номер надо переснять, т.к. в зале нет света нормального для съемки. Он, не долго думая, говорит: Так, давайте, разбирайте цветы обратно, подарите еще раз.
Начинает раскидывать вип-партеру все. Я стою в своем проходе около охранника. Коля подходит на эту сторону сцены, кидает мне букет со словами: Пропустите девушку в черном! (а я в черном платье была). Охранник сидит и говорит мне: я все равно не пущу. Басков стоит смотрит. Я жестами показываю, что не пускают. Он: я же сказал, пропустите девушку!
Короче, меня пустили. Я сижу на 1ом ряду подпеваю Баскову, хлопаю. Наконец-то поняла, что он очь круто выглядит!! Черные брюки, белая рубашка, синий бархатный пиджак с пауком на плече =) В проигрыше он показывает жестами, что пора цветы дарить. Народ реально пошел к сцене. Все так по-честному =))) Я когда подошла, он заулыбался, подмигнул))) Потом говорит: «Вроде все отдали. Извините за назойливость, но зато я вам запомнился!». Ушел. Я по-честноу пошла и села на свое место. И буквально через номер на сцену выходит Ротару, а Басков с букетом идет в зал. На 1ой песне подошел к сцене, подарил ей цветы, обсыпал лепестками роз. Потом поднял весь зал, танцевал с девушкой какой-то из партера, пел, хлопал, все стояли, хлопали и пели вместе с Ротару. Она допела, пока ей дарили цветы и хлопали, он выскочил на сцену, помог ей оттащить букеты за кулисы. Она: Спасибо Коле! Он: Поцелуй меня! Она его в щеку чмокнула)))
Его потом еще долго ведущие вспоминали =))))) Цекало сказал, что самое обидное, что все смешное вырежут из эфира =( В том числе и всю эпопею с цветами=((

Киркоровских фанатов пропустили к сцене, они ему тоже достаточно много цветов надарили. Он говорит: Жаль, тут Баскова нет, он бы не вынес этого! Ррр, как я злилась! Фанаты его стояли, какие-то кричалки у сцены орали. А нам зачем кричалки? Все и так знают, что Басков у нас самый лучший, а мы его любим и без кричалок сильно!

0

127

Красива_Я написал(а):

Извиняюсь заранее, если получится путано и сумбурно.

Супер, спасибо большое за подробный рассказ! Как-будто сама там побывала! Коленька наш - как всегда прелесть! 8-)

0

128

Красива_Я написал(а):

А нам зачем кричалки? Все и так знают, что Басков у нас самый лучший, а мы его любим и без кричалок сильно!

Прелесть!Спасибо огромное!

0

129

spasibo bolschoe sa wpezetlenie nikolai kak wsegda neotrasim

0

130

Получилось очень весело! Большое спасибо, Катюша, что и сама побівала и так прикольно рассказала!Я и сама прочитала и еще по телефону другим читала,всем понравилось,все повеселились!

Отредактировано ЕленаДнепропетровск (2008-12-07 22:04:29)

0

131

Красива_Я

А ты не снимала.........???

0

132

ТАИЧКА, я вообще не снимаю. А в тот день даже если бы захотела, то было бы нереально это сделать. Во-первых, там охрана жестила. А во-вторых, ты представь меня во всех тех ситуациях, что я написала, а потом представь, как это все снять я смогла бы!

0

133

Всем спасибо за спасибы =)) Приятно, что смогла порадовать вас =)

0

134

В воскресенье с самого утра к клубе «Рай» царила новогодняя атмосфера. С часу дня до часу ночи канал Муз-ТВ снимал свой новогодний концерт. Почти 60 самых популярных артистов приняли участие в съемках. Самые-самые из них записали новогодний гимн Муз-ТВ. С них и начали днем съемку. Николай Басков, Филипп Киркоров, группа «Винтаж», Ани Лорак, Валерия, «А-Студио», Татьяна Овсиенко, «Челси», «ВИА Гра»… Все приехали на площадку практически одновременно и, как ни странно, без опозданий.

Зачем-то выхожу на улицу, подъезжает машина Баскова. «Это судьба» - думаю я. У входа толпятся фанаты Киркорова. Коля выходит из машины, поднимается на крыльцо.

- Привет
- Привет

ФК Киркорова начинает орать, что Их лучше всех. Я: Вам не стыдно?! Коля: Подожди. – И им отвечает: Конечно, он лучший! Кто ж спорит!!

Достаточно долго записывали общую песню. Сначала – крупные планы по несколько человек на сцене. Потом несколько дублей всех вместе.
Коля отжигал на сцене во время технических пауз =) Общался с залом, со своими коллегами на сцене. Защупал во всех местах Аню Плетнёву (солистка гр. «Винтаж»). Судя по ее выражению лица, она там чуть не умерла от счастья в объятьях Баскова =)

Из зала опять начали орать про Киркорова. Коля: Вам не стыдно?! На сцене столько крутых артистов! Ани Лорак, Валерия – имейте уважение!

За сценой рассказывал всем про то, как отжигал в Кремле на «Новых песнях о главном». Как кидал мне букет, а кремлевский охранник не пускал. Про Питер, про Мюнхен. Пел, рассказывал анекдоты, прикалывался… Милый, непосредственный, веселый… Самый лучший!

- Ну что, Кать, как тебе Питер?
- В смысле?
- Ну «Паяцы» как тебе?!
- …. Ээээ…. Нууу… я же не была…
- КАК?! Почему?
- Ну не смогла…
- Зря. Много пропустила.

Рррр…… злюсь, сама не знаю на кого или на что…. Реально не могла уехать……….. ну ладно, нельзя объять необъятное – пытаюсь успокоить себя… Будет… и у меня все будет =)

Сорри, что сумбурно… в голове слишком много мыслей, в душе – ураган эмоций.

Записываем «Внезапную любовь». 2 дубля. Прибежала к сцене. По фиг на всю работу. Остальные подождут! Стою с краю… нет, не стою – прыгаю, хлопаю, танцую. Периодически подмигивал, когда пел с той стороны, где я стояла. Сама не ожидала…. Но приятно, черт возьми!

После песни нужно записать новогоднее поздравление. Чуть-чуть ждем… Коля с кем-то общается. Потом поворачивается: Давай фотографироваться. Игорь, сфотографируй нас.

Фоткает.

- Давай посмотрим, как получилось. А то переснимем.

Смотрим. Все круто!

- Хорошо. 1ая очень хорошая фотография!

Ах… как же прекрасно все это. Записал поздравление с Новым годом. И все. Финита ля комедия. По-быстрому собрался. Игорь вспомнил про фонограмму. Побежала на 3ий этаж. Выбегаю на улицу, чтобы отдать диск. Коля опять что-то втирает фанатам Киркорова. Суть была в том, что они очень некорректно себя ведут по отношению к другим артистам и что у Филиппа могут быть проблемы. Они извинились перед Николаем и сказали: До встречи на Песне года! =)) Он очень криво улыбнулся и все засмеялись.

- Все, пока. Удачи на Песне года!
- Ты что?! В футболке! На улице! Холодно! Иди скорей обратно! Не дай Бог заболеешь!!!
- Все, пока.

Ну вот, теперь можно дальше работать…. А дальше…. Был огромный марафон еще из 50 артистов. Мне кажется, Новый год на Муз-ТВ удался!

+1

135

Красива_Я написал(а):

Ах… как же прекрасно все это.

Класс! Счастливая!!! Я представляю, сколько эмоций у тебя было!
Я тоже часто подрабатываю у нас в Питере на 5 канале, но Николая никогда не видела там :( Надеюсь, когда-нибудь нас тоже посетит  8-)

0

136

Вот приехала домой с Йошкар-Олы,полдня собираюсь написать впечатления о концерте,море эмоций и счастья переполняют меня и не дают написать о концерте подробней.Знаю по себе,что очень хочеться узнать как и что,когда не был на концерте. Поэтому напишу хотя бы немного.
Оперный театр очень небольшой(450 мест),но уютный,был,конечно,полон.Я сидела по центру во втором ряду(первый не продавали,наверное,иначе нам бы оставили),сцена рядом,рукой подать(кстати ,цветы я Коле дарила со своего места),представляете,как Коля был близко от нас.На сцене оркестр и рояль. Объявляют Николая Баскова ,зал взрывается овациями и чудо вот оно: Коля рядом,близко и его голос ,голос без микрофона.(Надо сказать,что Коля простужен и целый день в воскресенье просидел в аэропорту,прилетел вечером и репетировал с оркестром до полуночи).В начале это было немножко заметно,но потом Коля распелся и голос лился свободно и чисто.Совершенно легко брал самые высокие ноты и там наверху его голос звучал свободно и ,чувствовалось то мастерство,которого Коля достиг за последнее время.Это было слышно еще в Архангельском,но там Коля пел с микрофоном,а тут еще и под аккомпанимент рояля.Это было(уже было) так замечательно,что не передать словами.Первый раз я услышала арию Ленского не с магнитофона или телевизора,а вот так вживую ! Еще ария  с "Паяцев" проняла до слез.Лариса тоже сразила: мне всегда нравилась как она поет,но так- я еще не слышала: этот голос,голос соловья! Как они с Колей подходят друг другу!Лариса похудевшая,помолодевшая,с короткой прической,вся светилась счастьем и излучала такое тепло,от нее как и от Коли исходит какое-то сияние!!!Исполнил Коля и заключительную часть оперы "Кармен" с певицей местного театра,что отличает Колю от многих оперных певцов,что он не только голосом выражает все чувства,о которых поет ,но и играет,что очень важно для неискушенного зрителя,если не совсем понимаешь оперу.И вообще смотрится совершенно по другому,чем стоят толстый дядька и тетка и голосами изображают страсть,а я вот им не верю и не воспринимаю,а Коля - настоящий Артист!!!Концерт в двух отделениях: в первом Коля был во фраке,расшитом жилете и лакированных ботинках,пропел"Антракт".Во втором отделении вышел в черном блестящем пиджаке и в так полюбившейся нам всем рубашке с вышевкой,в которой был на многих новогодних концертах(а может у него их несколько?).Во втором отделении голос его зазвучал с еще большей мощью и красотой( тут он и исполнил из "Паяцев")Да в первом отделении (как сказали знатоки)у него было много нового,видно это из последних концертов.Спел также и с "Майской ночи" с хором .Потом Коля сказал,что в связи с тем,что не нашли ноты(думаю,что оркестр просто не смог это сыграть почему -то),то он споет "Соле мио" и "Памяти Карузо" под минусовую фонограмму,так же они с Ларисой под минусовку спели "Призрак оперы".Очередной ,новый "призрак"! Коля не повторяется никогда!Он принес розу,и пока пела одна Лариса смял ее в руке,а когда разжал,то лепестки медленно стали падать.Очень красиво!
После каждого исполнения овации,крики "Браво" и цветы,цветы!!!Надо сказать,что публика очень доброжелательная(вообще люди мне в Йошкар-Оле очень понравились,такие все милые ,ни разу не услышала грубости ни от кого).Знаете как иногда иронично смотрят на нас, поклонников Коли ,на концертах,а тут они выражали даже свое восхищение,что у Коли такие поклонники и говорили,что вот вы какие молодцы,что приехали,им (артистам) очень приятно и что у вас такие Артисты замечательны(имели ввиду и Ларису тоже),что они стоят такого внимания.В общем чувствовали мы себя почетными гостями везде: и в театре,и в гостиннице.Там даже милиция доброжелательная: подсказали,где можно хорошо и недорого пообедать,представляете!
Концерт закончился ,все вышли на поклон,мы кричим"Браво","Бис" "Еще" и Коля говорит:"хорошо, можно я спою о себе" и что вы думаете он поет: ну, конечно,же "Блондина" с выходом в зал!!!Ну не может же Коля все время быть серьезным,надо и ему выплеснуть свои эмоции, дать волю своему веселому нраву!Мы не унимаемся: еще,еще,еще!!!Ну ,что ж - говорит Коля,тогда спою народную,любимую - "Шарманку",взялись за  руки и поем вместе.
Не знаю,кто-то сказал,что он испортил этим впечатление от классического концерта,но все уходили веселые и довольные,развеселил!!!
После концерта была пресс-конференция, на которую я не попала,пришла под конец,а почти все остальные были, меня провели когда Коля уже заканчивал фотографироваться.Это было на сцене. Потом нас провели на служебный выход через театр и даже разрешили ждать в помещении.Мы стояли,а все говорили нам досвидания и спасибо,а мы соответственно отвечали тем же.В Йошкар-Оле стояла хорошая погода:много снега и мягкий 5-7 градусный морозец,мы вышли на крыльцо подышать воздухом и посмотреть,где Колина машина. Вскорости вышел Коля ,одетый в пальто с капюшеном.На пару минут остановился, подписал три автографа,один кстати мне(напишу в разделе автографы),сел в машину ,мы помахали ему вслед ,перекрестили и пошли в гостинницу пить шампанское.

+1

137

Девочки,извиняюсь,я что-то не нашла этой рубрики.Спасибо,что не заругали и перенесли, а то я писала очень долго.

0

138

ЕленаДнепропетровск написал(а):

Девочки,извиняюсь,я что-то не нашла этой рубрики.Спасибо,что не заругали и перенесли, а то я писала очень долго.

Ничего страшного! Спасибо за впечатления! :idea:

0

139

Спасибо огромное за впечатления очень теплые и доброжелательные, даже настроение поднялось! :love:

0

140

Фотографии я так и не научилась размещать,выслала Коте,она обещала разместить.Ждем.

0