Николай Басков - форум поклонников "Пленники небес"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Впечатления

Сообщений 121 страница 140 из 446

121

Под впечатлением от концерта 1 ноября в Санкт-Петербурге моя знакомая написала эту фантазию.

О королева Судьба,
                                                                                                 Он твой верный Менестрель.

Первого ноября сего года в акваторию Невы вошёл величественный корабль. Он гордо рассекал острые волны неласковой реки. На палубе стояли двое – женщина и мужчина.
     Она – уверенно держала штурвал, её седые волосы и стального цвета одежды гармонировали с гранитными набережными, вдоль которых властительница вела свой корабль. Имя её – Судьба.
     Он – стоял рядом, плечом поддерживая свою королеву. Верный Менестрель, подобно мифическому Орфею, голосом отводил бури и шторма от корабля своей Судьбы. Высокие голенища его сапог были мокры от холодного дождя, чёрный бушлат и серебряные волосы рвал пронизывающий ветер. Этот город был уже не первым на их пути, и силы Менестреля, казалось, были на исходе. Но корабль ещё не достиг своей цели, и мужчина, одной рукой обхватив палубную цепь, другую простёр ввысь туда, куда возносился его голос. Голос сильный и чистый, как родниковая вода, пробивал свинцовые тучи. И о чудо, - первый луч Солнца упал на палубу корабля, и второй, и третий. И вот уже весь фрегат, а за ним и суровый город залило золото Солнца. Штормовой ветер, словно нашаливший котёнок, виновато потёрся о ноги королевы Судьбы. А голос Менестреля зазвучал торжествующе, празднуя победу.
     Корабль причалил, и на палубу из каюты вышли две юные девы. Это их, как бесценный дар, защищая и оберегая, сквозь стихию везли в Северную столицу. Дева в нежно-зелёном платье робко остановилась, не решаясь сойти на берег. Другая, вся в голубом, озорно подтолкнув свою сестру, сбежала по трапу. Наконец, обе прелестницы оказались на гранитной набережной. Это в город вошли Жизнь и Мечта.

03.11.2008.
                                                                                                   Александра (г. Ломоносов, Санкт-Петербург)

Отредактировано H@len (2008-11-13 20:29:02)

0

122

Вау!!! Здорово!!! очень впечатляет!!!!! я это себе представила!!!!!

+1

123

мне тоже очень понравилось! как поэтично и красиво!!!

+1

124

Только что вернулась из Михайловского театра, там проходила опера "Паяцы" с участием Николая.

День прошел незаметно это основное, что можно сказать) Проснулась, быстро быстро поела и давай собираться, потом бегала по городу, просто, с ураганной скоростью, но везде успела все сделать, кроме, конечно, как покушать, но это ерунда, нам не привыкать. Потом пошла на оперу, которая пролетела так быстро, что и глазом моргнуть не успела и вот я дома сижу тут.
В Михайловский театр мы вошли около 17 часов - как обычно, фотографировались, нашли время пообщаться. Поклонников было очень много - всюду, куда не пойдешь, есть знакомые лица:) это радовало. Радовало, что приехали поклонники из разных городов - Москвы, Мурманска, Ульяновска...
Непосредственно опера началась с небольшим опазданием, но общение с людьми и бесконечные фотосессии скрашивали наше ожидание. и вот, опера началась - артисты пели красиво, слаженно и их было приятно слушать. Появление Николая только украсило эту картину, причем на столько, что я сидела и слушала затаив дыхание - слушала красоту его голоса, тембра, конечно, только в опере можно послушать Колин голос во всей красе!!! Он пел просто потрясающе! проникновенно, чисто и так вошел в роль - казалось  ужас от проклятой измены отравил все его существо, Канио страдал очень и счел поведение Недды и ее любовника Сильвио крайне отрицательным и Николай смог принести эту историю зрителю на столько, что слезы начали течь, как-то, сами собой...
В конце основные артисты вышли на поклон - Николая завалили огромным количеством букетов + картина, подаренная Николаю, от нашего клуба "Белые ночи". Но после очередного поклона произошел небольшой казус и в резулатате Николай упал прямо на корзину с цветами, на букеты и на нашу картину. Но пугаться не надо - сильно Коля не  пострадал)) Отдельная история по поводу аплодисментов - не знаю сколько они длились, кажется минут 15, если не больше - поначалу изредка слышали что-то типо "молодец Недда", но все поглотили БРАВО и еще раз БРАВО НИКОЛАЙ!!! Мы Вас очень любим и обязательно ждем еще раз!!!

+1

125

Ирочка! Большое спасибо за впечатления!

0

126

Кажется, это невозможно, но это факт. Вчера он пел в Питере оперу, сегодня он резвится на одной из главных столичных концертных площадок. В Кремлевском дворце прошли съемки концерта "Новые песни о главном".

Извиняюсь заранее, если получится путано и сумбурно. Снимали так, да и вообще все как-то непонятно =)))

Собираясь на концерт, я вроде как была в курсе, что цветы дарить не разрешают. Но надежда на русское "авось" всегда сильна. "А если будет возможность подарить, а я без цветов? Я же не прощу себе этого!" - думала я... короче, решено.

Захожу в партер, тетенька на входе говорит: "Девушка, цветы дарить нельзя" - "Почему же?" - "Ну не знаю. Запретили". Ладно, не отчаиваемся.... в конце концов, подарю той же Ротару! Уж к ней по-любому пустят!

Концерт начался с небольшой задержкой. Открывается занавес, сцена вся в разноцветных огнях, украшена елочками наряженными... Красота! Выходят Марк Тишман с Яной Чуриковой и Вера Брежнева с Александром Цекало. Они приветствуют зрителей, просят занимать свои места, согласно купленным билетам, тех, кто еще заходит в зал. Вообще народ ОЧЕНЬ долго тянулся в зал. И мест свободных почти не было. Полный аншлаг!

Писали концерт блоками, поэтому сначала в основном объявляли Вера с Александром. Ну, ничего так. Цекало молодец, он мне очень нравится в роли ведущего. Вере чего-то не хватает, но в принципе, она молодец.
Несколько раз вышли Яна с Марком. Рассказали, что будет вручено 4 премии. В итоге они их все и объявляли.
1 - премия прессы. Вручал представитель журнала "Билборд". Досталась гр. "Бандэрос" за песню "Манхеттан".
2 - приз зрительских симпатий. Вручали студенты какого-то ВУЗа, типа случайные зрители из зала. Готовы?! Лучшая песня, ..., гр. "БиС" "Катя"! Моим Фи нет предела!
3 - Не помню, как называется. Вручал Матвиенко Косте Меладзе за песню "Вопреки".
4 - За вклад в развитие отечественной музыки. Николай Добронравов. Вручали Лев Лещенко и Тамара Гвердцители.

Где-то в середине концерта вышел Цекало и говорит: сейчас будем играть в телевидение. Мы снова выйдем и поздороваемся. Только теперь уже будет 6 ведущих. А вы нас снова поприветствуете так, как Николая Баскова =)) (Басков так отжигал во время выступления, что его там долго еще вспоминали!).

Выходят все ведущие (к известным 4 присоединились Жанна Фриске и Гарик Мартиросян), приветствуют всех, представляют себя. Дальше расходятся и Цекало говорит, что сейчас запишут финальную песню =) Выползли на сцену артисты (не все, конечно, кто в концерте участвовал, но большая часть). Спели что-то невразумительное про "Новые песни о главном" и разошлись. Басков с Мартиросяном как-то растерялись, а не то Яна, не то Марк говорят: Ну где вы еще увидите, как Басков с Мартиросяном в елках заблудились?! Зал просто лег от смеха =)))

Дальше вести начали Яна с Марком. Нормально =) Не могу сказать, что я прям в восторге, но и придраться вроде бы не к чему.

Про пару Мартиросян-Фриске особо сказать нечего... Гарик молодец, Фриске в принципе не перевариваю, поэтому мне не понравилось. Хотя платье у нее очь крутое было =)))

Теперь про сам концерт. Где-то в начале концерта пел Валерий Леонтьев... смотрю - к охране подошла девушка с цветами, что-то пошептала ему, а потом спокойно так подошла к сцене и подарила. Я обрадовалась! Во время выступления БиСов в том проходе, где я сидела, подошли несколько человек с цветами. Чуть ли не до ругани дошло, не пустили. Одна женщина разозлилась, кинула цветы в проход. Недолго думая, их подобрала бабуля, сидящая рядом, а потом бойко так вручила Баскову  =))))

Я в непонятках, как мне быть с цветами. Жестят страшно =((

Объявляют Баскова с Кадышевой. Я номера вообще не помню, т.к. носилась по проходам, чтобы найти адекватного охранника. Никто не пускает. Нас несколько человек. Я говорю охраннику: Почему нельзя? - Администрация запретила - Почему Леонтьеву дарили? - Некоторые артисты договорились (или проплатили, я думаю), чтобы к ним пустили.
Мы стоим, трясем цветами, не уходим. Охранник рычит на нас, я говорю - уйдем, как Басков допоет. В этот момент Басков со сцены говорит, что он нас видит, что у него сейчас 2ая песня и он все заберет. Звучит "Внезапаня любовь". Где-то в начале 2го куплета идет в зал. Его просто заваливают цветами, зацеловывают, обнимают, он уже еле идет с этой охапкой. Весь Кремль хлопает, подпевает! Номер закончился, он на сцене счастливый с горой цветов. Тут ему говорят, что номер надо переснять, т.к. в зале нет света нормального для съемки. Он, не долго думая, говорит: Так, давайте, разбирайте цветы обратно, подарите еще раз.
Начинает раскидывать вип-партеру все. Я стою в своем проходе около охранника. Коля подходит на эту сторону сцены, кидает мне букет со словами: Пропустите девушку в черном! (а я в черном платье была). Охранник сидит и говорит мне: я все равно не пущу. Басков стоит смотрит. Я жестами показываю, что не пускают. Он: я же сказал, пропустите девушку!
Короче, меня пустили. Я сижу на 1ом ряду подпеваю Баскову, хлопаю. Наконец-то поняла, что он очь круто выглядит!! Черные брюки, белая рубашка, синий бархатный пиджак с пауком на плече =) В проигрыше он показывает жестами, что пора цветы дарить. Народ реально пошел к сцене. Все так по-честному =))) Я когда подошла, он заулыбался, подмигнул))) Потом говорит: «Вроде все отдали. Извините за назойливость, но зато я вам запомнился!». Ушел. Я по-честноу пошла и села на свое место. И буквально через номер на сцену выходит Ротару, а Басков с букетом идет в зал. На 1ой песне подошел к сцене, подарил ей цветы, обсыпал лепестками роз. Потом поднял весь зал, танцевал с девушкой какой-то из партера, пел, хлопал, все стояли, хлопали и пели вместе с Ротару. Она допела, пока ей дарили цветы и хлопали, он выскочил на сцену, помог ей оттащить букеты за кулисы. Она: Спасибо Коле! Он: Поцелуй меня! Она его в щеку чмокнула)))
Его потом еще долго ведущие вспоминали =))))) Цекало сказал, что самое обидное, что все смешное вырежут из эфира =( В том числе и всю эпопею с цветами=((

Киркоровских фанатов пропустили к сцене, они ему тоже достаточно много цветов надарили. Он говорит: Жаль, тут Баскова нет, он бы не вынес этого! Ррр, как я злилась! Фанаты его стояли, какие-то кричалки у сцены орали. А нам зачем кричалки? Все и так знают, что Басков у нас самый лучший, а мы его любим и без кричалок сильно!

0

127

Красива_Я написал(а):

Извиняюсь заранее, если получится путано и сумбурно.

Супер, спасибо большое за подробный рассказ! Как-будто сама там побывала! Коленька наш - как всегда прелесть! 8-)

0

128

Красива_Я написал(а):

А нам зачем кричалки? Все и так знают, что Басков у нас самый лучший, а мы его любим и без кричалок сильно!

Прелесть!Спасибо огромное!

0

129

spasibo bolschoe sa wpezetlenie nikolai kak wsegda neotrasim

0

130

Получилось очень весело! Большое спасибо, Катюша, что и сама побівала и так прикольно рассказала!Я и сама прочитала и еще по телефону другим читала,всем понравилось,все повеселились!

Отредактировано ЕленаДнепропетровск (2008-12-07 22:04:29)

0

131

Красива_Я

А ты не снимала.........???

0

132

ТАИЧКА, я вообще не снимаю. А в тот день даже если бы захотела, то было бы нереально это сделать. Во-первых, там охрана жестила. А во-вторых, ты представь меня во всех тех ситуациях, что я написала, а потом представь, как это все снять я смогла бы!

0

133

Всем спасибо за спасибы =)) Приятно, что смогла порадовать вас =)

0

134

В воскресенье с самого утра к клубе «Рай» царила новогодняя атмосфера. С часу дня до часу ночи канал Муз-ТВ снимал свой новогодний концерт. Почти 60 самых популярных артистов приняли участие в съемках. Самые-самые из них записали новогодний гимн Муз-ТВ. С них и начали днем съемку. Николай Басков, Филипп Киркоров, группа «Винтаж», Ани Лорак, Валерия, «А-Студио», Татьяна Овсиенко, «Челси», «ВИА Гра»… Все приехали на площадку практически одновременно и, как ни странно, без опозданий.

Зачем-то выхожу на улицу, подъезжает машина Баскова. «Это судьба» - думаю я. У входа толпятся фанаты Киркорова. Коля выходит из машины, поднимается на крыльцо.

- Привет
- Привет

ФК Киркорова начинает орать, что Их лучше всех. Я: Вам не стыдно?! Коля: Подожди. – И им отвечает: Конечно, он лучший! Кто ж спорит!!

Достаточно долго записывали общую песню. Сначала – крупные планы по несколько человек на сцене. Потом несколько дублей всех вместе.
Коля отжигал на сцене во время технических пауз =) Общался с залом, со своими коллегами на сцене. Защупал во всех местах Аню Плетнёву (солистка гр. «Винтаж»). Судя по ее выражению лица, она там чуть не умерла от счастья в объятьях Баскова =)

Из зала опять начали орать про Киркорова. Коля: Вам не стыдно?! На сцене столько крутых артистов! Ани Лорак, Валерия – имейте уважение!

За сценой рассказывал всем про то, как отжигал в Кремле на «Новых песнях о главном». Как кидал мне букет, а кремлевский охранник не пускал. Про Питер, про Мюнхен. Пел, рассказывал анекдоты, прикалывался… Милый, непосредственный, веселый… Самый лучший!

- Ну что, Кать, как тебе Питер?
- В смысле?
- Ну «Паяцы» как тебе?!
- …. Ээээ…. Нууу… я же не была…
- КАК?! Почему?
- Ну не смогла…
- Зря. Много пропустила.

Рррр…… злюсь, сама не знаю на кого или на что…. Реально не могла уехать……….. ну ладно, нельзя объять необъятное – пытаюсь успокоить себя… Будет… и у меня все будет =)

Сорри, что сумбурно… в голове слишком много мыслей, в душе – ураган эмоций.

Записываем «Внезапную любовь». 2 дубля. Прибежала к сцене. По фиг на всю работу. Остальные подождут! Стою с краю… нет, не стою – прыгаю, хлопаю, танцую. Периодически подмигивал, когда пел с той стороны, где я стояла. Сама не ожидала…. Но приятно, черт возьми!

После песни нужно записать новогоднее поздравление. Чуть-чуть ждем… Коля с кем-то общается. Потом поворачивается: Давай фотографироваться. Игорь, сфотографируй нас.

Фоткает.

- Давай посмотрим, как получилось. А то переснимем.

Смотрим. Все круто!

- Хорошо. 1ая очень хорошая фотография!

Ах… как же прекрасно все это. Записал поздравление с Новым годом. И все. Финита ля комедия. По-быстрому собрался. Игорь вспомнил про фонограмму. Побежала на 3ий этаж. Выбегаю на улицу, чтобы отдать диск. Коля опять что-то втирает фанатам Киркорова. Суть была в том, что они очень некорректно себя ведут по отношению к другим артистам и что у Филиппа могут быть проблемы. Они извинились перед Николаем и сказали: До встречи на Песне года! =)) Он очень криво улыбнулся и все засмеялись.

- Все, пока. Удачи на Песне года!
- Ты что?! В футболке! На улице! Холодно! Иди скорей обратно! Не дай Бог заболеешь!!!
- Все, пока.

Ну вот, теперь можно дальше работать…. А дальше…. Был огромный марафон еще из 50 артистов. Мне кажется, Новый год на Муз-ТВ удался!

+1

135

Красива_Я написал(а):

Ах… как же прекрасно все это.

Класс! Счастливая!!! Я представляю, сколько эмоций у тебя было!
Я тоже часто подрабатываю у нас в Питере на 5 канале, но Николая никогда не видела там :( Надеюсь, когда-нибудь нас тоже посетит  8-)

0

136

Вот приехала домой с Йошкар-Олы,полдня собираюсь написать впечатления о концерте,море эмоций и счастья переполняют меня и не дают написать о концерте подробней.Знаю по себе,что очень хочеться узнать как и что,когда не был на концерте. Поэтому напишу хотя бы немного.
Оперный театр очень небольшой(450 мест),но уютный,был,конечно,полон.Я сидела по центру во втором ряду(первый не продавали,наверное,иначе нам бы оставили),сцена рядом,рукой подать(кстати ,цветы я Коле дарила со своего места),представляете,как Коля был близко от нас.На сцене оркестр и рояль. Объявляют Николая Баскова ,зал взрывается овациями и чудо вот оно: Коля рядом,близко и его голос ,голос без микрофона.(Надо сказать,что Коля простужен и целый день в воскресенье просидел в аэропорту,прилетел вечером и репетировал с оркестром до полуночи).В начале это было немножко заметно,но потом Коля распелся и голос лился свободно и чисто.Совершенно легко брал самые высокие ноты и там наверху его голос звучал свободно и ,чувствовалось то мастерство,которого Коля достиг за последнее время.Это было слышно еще в Архангельском,но там Коля пел с микрофоном,а тут еще и под аккомпанимент рояля.Это было(уже было) так замечательно,что не передать словами.Первый раз я услышала арию Ленского не с магнитофона или телевизора,а вот так вживую ! Еще ария  с "Паяцев" проняла до слез.Лариса тоже сразила: мне всегда нравилась как она поет,но так- я еще не слышала: этот голос,голос соловья! Как они с Колей подходят друг другу!Лариса похудевшая,помолодевшая,с короткой прической,вся светилась счастьем и излучала такое тепло,от нее как и от Коли исходит какое-то сияние!!!Исполнил Коля и заключительную часть оперы "Кармен" с певицей местного театра,что отличает Колю от многих оперных певцов,что он не только голосом выражает все чувства,о которых поет ,но и играет,что очень важно для неискушенного зрителя,если не совсем понимаешь оперу.И вообще смотрится совершенно по другому,чем стоят толстый дядька и тетка и голосами изображают страсть,а я вот им не верю и не воспринимаю,а Коля - настоящий Артист!!!Концерт в двух отделениях: в первом Коля был во фраке,расшитом жилете и лакированных ботинках,пропел"Антракт".Во втором отделении вышел в черном блестящем пиджаке и в так полюбившейся нам всем рубашке с вышевкой,в которой был на многих новогодних концертах(а может у него их несколько?).Во втором отделении голос его зазвучал с еще большей мощью и красотой( тут он и исполнил из "Паяцев")Да в первом отделении (как сказали знатоки)у него было много нового,видно это из последних концертов.Спел также и с "Майской ночи" с хором .Потом Коля сказал,что в связи с тем,что не нашли ноты(думаю,что оркестр просто не смог это сыграть почему -то),то он споет "Соле мио" и "Памяти Карузо" под минусовую фонограмму,так же они с Ларисой под минусовку спели "Призрак оперы".Очередной ,новый "призрак"! Коля не повторяется никогда!Он принес розу,и пока пела одна Лариса смял ее в руке,а когда разжал,то лепестки медленно стали падать.Очень красиво!
После каждого исполнения овации,крики "Браво" и цветы,цветы!!!Надо сказать,что публика очень доброжелательная(вообще люди мне в Йошкар-Оле очень понравились,такие все милые ,ни разу не услышала грубости ни от кого).Знаете как иногда иронично смотрят на нас, поклонников Коли ,на концертах,а тут они выражали даже свое восхищение,что у Коли такие поклонники и говорили,что вот вы какие молодцы,что приехали,им (артистам) очень приятно и что у вас такие Артисты замечательны(имели ввиду и Ларису тоже),что они стоят такого внимания.В общем чувствовали мы себя почетными гостями везде: и в театре,и в гостиннице.Там даже милиция доброжелательная: подсказали,где можно хорошо и недорого пообедать,представляете!
Концерт закончился ,все вышли на поклон,мы кричим"Браво","Бис" "Еще" и Коля говорит:"хорошо, можно я спою о себе" и что вы думаете он поет: ну, конечно,же "Блондина" с выходом в зал!!!Ну не может же Коля все время быть серьезным,надо и ему выплеснуть свои эмоции, дать волю своему веселому нраву!Мы не унимаемся: еще,еще,еще!!!Ну ,что ж - говорит Коля,тогда спою народную,любимую - "Шарманку",взялись за  руки и поем вместе.
Не знаю,кто-то сказал,что он испортил этим впечатление от классического концерта,но все уходили веселые и довольные,развеселил!!!
После концерта была пресс-конференция, на которую я не попала,пришла под конец,а почти все остальные были, меня провели когда Коля уже заканчивал фотографироваться.Это было на сцене. Потом нас провели на служебный выход через театр и даже разрешили ждать в помещении.Мы стояли,а все говорили нам досвидания и спасибо,а мы соответственно отвечали тем же.В Йошкар-Оле стояла хорошая погода:много снега и мягкий 5-7 градусный морозец,мы вышли на крыльцо подышать воздухом и посмотреть,где Колина машина. Вскорости вышел Коля ,одетый в пальто с капюшеном.На пару минут остановился, подписал три автографа,один кстати мне(напишу в разделе автографы),сел в машину ,мы помахали ему вслед ,перекрестили и пошли в гостинницу пить шампанское.

+1

137

Девочки,извиняюсь,я что-то не нашла этой рубрики.Спасибо,что не заругали и перенесли, а то я писала очень долго.

0

138

ЕленаДнепропетровск написал(а):

Девочки,извиняюсь,я что-то не нашла этой рубрики.Спасибо,что не заругали и перенесли, а то я писала очень долго.

Ничего страшного! Спасибо за впечатления! :idea:

0

139

Спасибо огромное за впечатления очень теплые и доброжелательные, даже настроение поднялось! :love:

0

140

Фотографии я так и не научилась размещать,выслала Коте,она обещала разместить.Ждем.

0