Николай Басков - форум поклонников "Пленники небес"

Объявление

Администраторы:
НАТАЛИЯ
Ирка
АНДРЕЙ ГУБАНОВ

Модераторы:
Таня
Светлана
ПРАВИЛА
1. Администраторы всегда правы=). 2. Не грубите. 3. Запрещается выяснять отношения на форуме. 4. За нарушением правил всегда следует наказание. 5. Если вам неудобно смотреть по много фотографий в одном сообщении, то снимите галочку с Показывать изображения в сообщениях. 6. Обязательно подписывайте фотографии, которые выкладываете 7. Запрещена регистрация ника под одними знаками препинания, одними цифрами или повторяющейся одной буквой. Администрация форума имеет право изменить ваш ник по своему усмотрению, если вы не предложите сами вариант, не противоречащий правилам. 8. Прежде чем что-то просить выложить, пользуйтесь поиском.
9. При копировании информации с форума не забывайте указывать ссылку nbasik.5bb.ru .
10. Запрещено обсуждать личную жизнь Николая и его семьи! Подробнее--


! ГОЛОСОВАТЬ ЗА НИКОЛАЯ БАСКОВА !

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Кавер-версии

Сообщений 21 страница 35 из 35

21

Не`страдамус написал(а):

Чем дальше, тем больше мне кажется, что я в этой теме одна  Она хотя бы кому-то нужна?

Конечно же нужна!

"Spente le Stelle" (у НВБ - "Верю надеюсь"), исполняет Emma Shapplin.

А ты случайно не знаешь, где можно скачать клипы Эммы Шапплин? В инете можно только во флеше посмотреть, а скачать ну никак.. :not:

0

22

А где можно скачать песни  Emma Shapplin,не только "Spente le Stelle",но и другие песни?Подскажите,может кто знает.

0

23

Baskova написал(а):

А где можно скачать песни  Emma Shapplin

тогда уж откроем новую тему, посвященную ей)) Там я и выложу что у меня есть

0

24

Видеозапись - выступление Фредди Меркьюри и Монтсеррат Кабалье - "Барселона"

http://ifolder.ru/1584421

0

25

НаТаЛиЯ, спасибо большое!  bravo

0

26

НаТаЛиЯ, спасибочки огроменное! Я давно эту запись искала! Ещё раз спасибо!

0

27

Не`страдамус написал(а):

НаТаЛиЯ, спасибо большое!

Сказочница написал(а):

НаТаЛиЯ, спасибочки огроменное! Я давно эту запись искала! Ещё раз спасибо!

Не за что :)

0

28

Julio Iglesias - "When you tell me that you love me", у НВБ - песня "Ты знаешь"

http://ifolder.ru/1633451

0

29

Спасибо за интересную тему!
Что хочу сказать: Николай Викторович --- певец, и исполняет песни отлично!!! БРАВО!!! Классику петь очень трудно, еще труднее спеть ее лучше предшественника.Но всегда думала, что "Мгновение" - его. Вы меня крайне огорчили. А поет он ее, кстати, супер!!! А клип вообще потрясающий!!!!! http://g.foto.radikal.ru/0611/65b0b704e699.gif

0

30

Люблю Баскова написал(а):

Спасибо за интересную тему!

Пожалуйста))

Люблю Баскова написал(а):

Вы меня крайне огорчили

Я не хотела...  hm

0

31

Нестрадамусик, спасибо за темку! Очень интересно! +
Я может и отсталый от жизни человек, но вот совсем мало знаю что-либо о М.Кабалье, о её дочери, муже, её карьере, о её дуэте с Э.Меркьюри... А очень бы хотелось узнать....  hm

0

32

Теперь я слушаю его и думаю: у кого же на этот раз он "стырил" ? :)

Отредактировано Люблю Баскова (2007-06-01 18:10:50)

0

33

Для Ирсэн.

Биография Монтсеррат Кабалье.

http://keep4u.ru/imgs/b/070603/6d08ae41b2dc9460b8.jpg

Величайшая оперная певица Монтсеррат Кабалье-и-Фолк родилась 12 апреля 1933 года в Барселоне в небогатой семье. Ее отец был рабочим на предприятии химических удобрений, а мать подрабатывала, где могла. Девочка увлеклась пением и могла часами слушать по радио своих любимых исполнителей. В 8 лет она поступила в Барселонский Лицей. В 14 лет она начала брать уроки пения у лучших мастеров того времени. В то же время начала изучать коммерческую экспертизу, но ее отец заболел и вынужден был бросить работу. Монтсеррат должна была помогать своей семье. Продолжая учебу, она работала продавщицей, закройщицей, швеей и т.д. Одновременно находила время для занятий английским и французским языками.
Трудности в семье не прекращались, и Монтсеррат отважилась посетить семью меценатов и любителей искусства Бельтран Мата, которые благожелательно относились к молодым артистам. Эта семья предложила ей пособие (1.000 песет в месяц), чтобы она могла продолжать учебу. В 1954 Монтсеррат закончила с отличием Барселонский Лицей. В 1954 году семья Бельтран Мата порекомендовала Монтсеррат поехать в Италию, оплатив ей все расходы и предоставив рекомендательное письмо к известному баритону Раймундо Торресу. Благодаря ему, Монтсеррат послушал Сицильяни, директор театра «Maggio Fiorentino» (Флоренция), и принял в свой театр. На первом ее выступлении в зале присутствовал директор Оперного театра Базеля, который, очарованный голосом Монтсеррат, предложил ей трехлетний контракт. В 1956 году Монтсеррат уезжает в Швейцарию, где поступает в Оперный театр Базеля.
В 1959 году она входит в труппу Бременского Оперного театра. Находясь в Бремене, Монтсеррат получила приглашение для выступления в родном ей Барселонском Лицее, где она дебютировала с партией Арабеллы Штрауса. Международное признание пришло к ней в 1965 году, когда ей вдруг предложили заменить американскую певицу Мэрилин Хорн в партии Лукреции Борджиа в нью-йоркском Карнеги Холле. Прослушав, почти не дыша, первую арию певицы, избалованный выступлениями артистов первой величины зал посвятил прекрасной незнакомке овации в течение 20 минут.
С того дня ее судьба была предрешена: ни одно ее выступление на подмостках сцен столиц мира не прошло незамеченным. Она спела в таких исторических местах, как Большой Колонный зал Кремля, Белый дом Вашингтона, Аудитория Генеральной Ассамблеи ООН в Нью-Йорке, Зал Народа в Пекине. Монтсеррат награждена орденами и медалями различных стран (в их числе испанский Орден Исабель Католической, французский Орден Командора искусств и литературы, Золотая медаль Академии литературы, науки и искусства Италии), в ее активе – множество престижных международных премий. С 1974 года Монтсеррат Кабалье является Почетным Послом ООН и Послом Доброй Воли ЮНЕСКО.
Певица обладает уникальным репертуаром, в котором свыше 125 оперных партий. Она записала 40 полных опер. Идол рока Фредди Меркури написал в ее честь пьесу «Exercises in Free Love», а песня «Барселона», исполненная Меркури и Монтсеррат дуэтом на Олимпиаде в Барселоне в 1992 году стала хитом года. Уже несколько раз она делила сцену с российским тенором Николаем Басковым, который считает себя учеником великой певицы. В конце декабря состоялась премьера в Королевском Театре Мадрида оперы «Клеопатра» Жюля Массне. Партию Клеопатры исполнила Монтсеррат, ее дочь Монтсеррат Марти выступила в роли Октавии, а роль Спакоса исполнил Николай Басков.

0

34

Не`страдамус
Спасибо большое!!!  Сердце  *love!*

0

35

"Ария индийского гостя" (из оперы "Садко") Исполнитель - Б.Джильи

0