Николай Басков - форум поклонников "Пленники небес"

Объявление

Администраторы:
НАТАЛИЯ
Ирка
АНДРЕЙ ГУБАНОВ

Модераторы:
Таня
Светлана
ПРАВИЛА
1. Администраторы всегда правы=). 2. Не грубите. 3. Запрещается выяснять отношения на форуме. 4. За нарушением правил всегда следует наказание. 5. Если вам неудобно смотреть по много фотографий в одном сообщении, то снимите галочку с Показывать изображения в сообщениях. 6. Обязательно подписывайте фотографии, которые выкладываете 7. Запрещена регистрация ника под одними знаками препинания, одними цифрами или повторяющейся одной буквой. Администрация форума имеет право изменить ваш ник по своему усмотрению, если вы не предложите сами вариант, не противоречащий правилам. 8. Прежде чем что-то просить выложить, пользуйтесь поиском.
9. При копировании информации с форума не забывайте указывать ссылку nbasik.5bb.ru .
10. Запрещено обсуждать личную жизнь Николая и его семьи! Подробнее--


! ГОЛОСОВАТЬ ЗА НИКОЛАЯ БАСКОВА !

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Василий Герелло

Сообщений 1 страница 20 из 44

1

ВАСИЛИЙ ГЕРЕЛЛО

В Санкт-Петербурге прошли концетры к 65-летию Победы.
Активным участником концертов в БКЗ "Октябрьский", на Исакиевской площади, Дворцовой площади
был народный артист России прославленный баритон Василий Герелло.
По словам тех, кому посчастливилось лично пообщаться с артистом, - обаятельнейший,
радушный, душевный и неиспорченный славой (не "звездит").
Охотно общается с теми, кто подходит выразить благодарность за участие в концертах.

___________________________

http://s11.radikal.ru/i184/1005/10/4d8d35a71646t.jpg

СОЛИСТ МАРИИНСКОЙ СЦЕНЫ ЖИВЕТ В РЕЖИМЕ СПОРТСМЕНА.

Самый итальянский баритон Мариинки, которого в Италии по-свойски называют Базилио Джерелло, - уроженец украинского села Васловицы любимец публики Василий Герелло - даст сольный концерт в Мариинском театре 24 апреля.
В биографии Василия Герелло, как, наверное, у любой звезды, есть свои тайны и секреты. Его прадед - итальянец, уроженец Неаполя - был солдатом, воевал в Первую мировую войну. И хоть сам певец считает себя славянином, но все же признает, что время от времени итальянская кровь дает о себе знать.
Видимо, и природная любовь Герелло к пению - дань корням. Уже маленьким мальчиком он пел, бывало, и по 24 часа в сутки, иногда затем, чтобы заработать себе на одежду. Таких, как он, на его родной Буковине называют "спиваками". Подростком он пел и играл на аккордеоне - трофейном немецком "Хохнере" - на свадьбах. Аккордеон был большой и закрывал юного музыканта почти до подбородка. Это был подарок отца. Вручая "Хохнер", отец сказал маленькому Василию: "Завтра приду с работы - чтоб ты мне сыграл "Несе Галя воду". И Василий сыграл.
Свое музыкальное образование Герелло начал в Черновцах, затем уехал в далекий Ленинград и поступил в Консерваторию к замечательному педагогу - профессору Нине Александровне Серваль. Уже с четвертого курса Герелло пел в Мариинском театре. В студенческие годы состоялся и зарубежный дебют певца: на сцене Амстердамской оперы в спектакле "Севильский цирюльник" знаменитого Дарио Фо он спел Фигаро.
С тех пор Василий Герелло стал лауреатом нескольких международных конкурсов вокалистов. Он успешно работает на сцене Мариинского театра, гастролирует вместе с труппой Мариинки по странам и континентам, выступая на лучших оперных площадках мира.
В одном из интервью Герелло признался: "Современный певец живет в режиме спортсмена. Сегодня Мюнхен, завтра Нью-Йорк, потом Токио, и всюду надо быть в форме. А в твоем распоряжении всего две маленькие связочки, которые должны выдержать эту нагрузку.
Каждый раз, выходя на подмостки, ты должен быть готов ко всему. Что шепчет певец самому себе перед выходом на сцену - это его тайна. Лично мне всегда Бог помогает. Он на меня смотрит сверху и тихо подбадривает: "Ну, давай, давай... Ну, молодец, вышел... И - вперед!" А потом слушает, как я пою".

http://vkontakte.ru/club2035511
.

0

2

Санкт-Петербург, БКЗ "Октябрьский", май 2010
http://narod.ru/disk/20581643000/V_Gere … 0.avi.html
или http://www.youtube.com/watch?v=m22530rQrTQ

Санкт-Петербург, Дворцовая площадь, 9 мая 2010
1 часть - http://narod.ru/disk/20581128000/V_Gere … 1.avi.html
или http://www.youtube.com/watch?v=cmVnH7jR2UQ
2 часть - http://narod.ru/disk/20581492000/V_Gere … 2.avi.html
или http://www.youtube.com/watch?v=4UCcivrGDJQ
.

0

3

AlekaRigby написал(а):

По словам тех, кому посчастливилось лично пообщаться с артистом, - обаятельнейший,радушный, душевный и неиспорченный славой

Полностью подтверждаю))))) Обаяние зашкаливает) А какой голос! Влюблена с первого звука!)

0

4

Я его даже не знаю. И никогда не слышала о нём.

0

5

Герелло неоднократно, и в самой резкой и отвратительной манере, высказывался о Николае. Одиозная личность! Зачем ее тащить на этот сайт?! Непонятно!

+2

6

Iva В отличие от Вас  и меня, Герелло имеет полное право высказывать свое мнение о профессиональной деятельности Николая! Он признанный оперный певец! И потом, лично я никогда не сужу о Николае по высказываниям других людей! У меня на счет Баскова есть свое, сложившееся за долгие годы, мнение! И сужу я о нем прежде всего по его творчеству, поступкам и на основе личного опыта общения с ним! Алека предложила форумчанам послушать  песни в его исполнении, а не обсуждать что и когда он говорил о Николае. А зачем предложила? Да именного для того, чтоб такие девочки как kisik, узнали, что в нашей стране есть и другие достойные голоса.

0

7

Мир Музыки велик и разнообразен.
Лично я воспринимаю рубрику "Коллеги" на этом форуме
как возможность предложить друг другу расширить кругозор,
заглянуть в мир творчества других талантливых артистов.
Уверяю, сколько живёшь - столько и узнаёшь о Музыке нового.
Океан стилей и направлений, вселенная талантов.
И в этом бесконечном путешествии звуков важно лишь одно -
талант создателей Музыки и талант исполнителей.
На мой предвзятый взгляд стоит только одним себя ограничивать -
не обременять свои уши звуковым мусором,
выдаваемым некоторыми "певунами" за нечто стоящее внимания...

А что говорят исполнители друг про друга? - Так они, прежде всего, люди.
Такие же грешные, подверженные страстям и порокам, как и все остальные...
Боятся, завидуют, мучаются, страдают, завидуют, мстят...
Наш Басков тоже человек.
Просто он привык огладываться назад, вспоминая кем он был сам и как начинал.
Просто он привык смотреть вперед, предполагая, что тот, кого он может обидеть словом,
возможно ещё сыграет не последнюю роль в его жизни или где-то пересечется судьбой.
Умный человек, не плюёт в колодец.
А в остальном - так же грешен, как все...

Так что, лично я предпочитаю не акцентироваться на склоках меж артистами,
а просто их слушать. Весьма пользительно для тела и души.
Чего и всем рекомендую.

+1

8

AlekaRigby написал(а):

"Коллеги" на этом форуме
как возможность предложить друг другу расширить кругозор,
заглянуть в мир творчества других талантливых артистов.
Уверяю, сколько живёшь - столько и узнаёшь о Музыке нового.
Океан стилей и направлений, вселенная талантов.
И в этом бесконечном путешествии звуков важно лишь одно -
талант создателей Музыки и талант исполнителей.
На мой предвзятый взгляд стоит только одним себя ограничивать -
не обременять свои уши звуковым мусором,
выдаваемым некоторыми "певунами" за нечто стоящее внимания...

Здесь я с тобой полностью согласна!!!

Отредактировано kisik (2010-05-11 21:30:59)

0

9

22.05.2010 канал "100ТВ"(г.СПб) 17:15-17:50 "Василий Грелло. Весна Победы".

30.06.2010 г.Санкт-Петербург, Мариинский театр, 20:00 - концерт В.Герелло
http://tickets.mariinsky.ru/ru/performance/4683/
Цены на билеты - супер демократические (за информацию спасибо Марусе).
.

0

10

После его отвратительных слов в адрес Николая, проникнутых насквозь завистью к успеху, он для меня просто не существует. Голос. И пусть его! Есть и другие. И Ваши отповеди не помогут! Извините.

+1

11

Я тоже против Герелло, сначала для только те кто дуэтом с Николаем пели, тему открывали,  а теперь, всех подряд сюда пихаем. :sceptic:

+1

12

Ирка написал(а):

сначала для только те кто дуэтом с Николаем пели, тему открывали

откуда инфа?)))

0

13

Влюбленная написал(а):

Тоже не переношу тех, кто про Николая плохо говорит, хотя понимаю, что каждый имеет право на собстсвенное мнение, но все же..

Полностью поддерживаю. Я не люблю когда говорят Николае плохо. Я понимаю что у каждого свое мнение и свой вкус. Но надо и других уважать. Можно ведь сказать свое мнение, так что не кого при этом не обидишь!!!

+2

14

Ирка написал(а):

сначала для только те кто дуэтом с Николаем пели, тему открывали,  а теперь, всех подряд сюда пихаем

Что ж, давайте не станем ломать правила:
с кем нынче НБ поёт дуэтом?

Всем известно имя этой ВЕЛИКОЙ "ПЕВИЦЫ".
Так почему админы с упорством самураев удаляют тему
с именем этой особы из раздела "Коллеги"?
Или не нравятся дуэты с ней, стыдно за кумира?
Не хочется ничего общего иметь с таким "творчеством"?
В чём причина?

Так может, всё таки признать некоторую целесообразность отхода от правил
и дать "зелёный свет" тому, кто действительно занят творчеством,
хоть и ни когда не пел с НБ на сцене, но является его коллегой по искусству???

0

15

AlekaRigby написал(а):

Всем известно имя этой ВЕЛИКОЙ "ПЕВИЦЫ".Так почему админы с упорством самураев удаляют темус именем этой особы из раздела "Коллеги"?Или не нравятся дуэты с ней, стыдно за кумира?Не хочется ничего общего иметь с таким "творчеством"?В чём причина?

Я не буду ни с кем спорить,просто выскажу своё мнение. Согласна,что Оксану нельзя назвать певицой в полном смысле этого слова(но я думаю это только пока,так как у неё очень хороший учитель ;) и сама она,как я считаю очень талантливая девушка и очень многого добилась в этой жизни) Лично мне кажется,что они с Колей смотрятся очень достойно в любом деле. Я думаю по Николаю заметно,что Оксана делает его счастливым во всех смыслах,за что опять же лично я, ей очень благодарна! И ещё я думаю всё таки стоит уважать выбор Николая.

+1

16

AlekaRigby написал(а):

Так почему админы с упорством самураев удаляют тему

Вот так медленно и верно понимаешь, что уже совсем я и не админ тут))) тем с великой артисткой не удаляла и о правиле "поющих дуэтом" не знаю, хотя открывала этот раздел тогда, когда админом тут была только я одна... что творится, что творится... жуть.. :rofl:

В общем, хватит флудить.
Тема эта не соответствует разделу лишь по одному признаку, который легко понять, заглянув в любой из словарей: коллега - это приятель по работе. О "поющих дуэтом" ни слова")) А не соответствует тем, что человек, резко высказывающийся о Николае, ну никак не может быть его приятелем)) ок?

0

17

НАТАЛИЯ написал(а):

это приятель по работе.

Прикольно, Хворостовский оказывается приятель НБ :O

0

18

Ирина написал(а):

Прикольно, Хворостовский оказывается приятель НБ :O

это уже вопросы к создающим темы на форуме Баскова посвященные тем, с кем у него не очень хорошие отношения))) и к удаляющим темы с теми, у кого с ним отношения нормальные....
в общем, я почти созналась, что форум запустила))) :rolleyes:

0

19

Отношения это уже другой вопрос, только Федорова не певица, вообще-то. Поэтому какая она коллега, это уже семья почти что...)))
С таким же успехом любая из нас может запеть, дайте только компьтерную обработку и фанеру разумеется и то в данном случае  получилось так себе))))))
Если Николаю нравится, что она открывает рот рядом с ним, то это его личное дело, я думала тогда, что на двух песнях все закончится поэтому и удаляла, но сейчас все зашло на много дальше. Да, собственно, в данный момент он уже ее продюсер, так что альбом будет у Федоровой. Придется вставить ее в ряды артисток :D

0

20

Iva написал(а):

После его отвратительных слов в адрес Николая, проникнутых насквозь завистью к успеху, он для меня просто не существует. Голос. И пусть его! Есть и другие. И Ваши отповеди не помогут! Извините.

Да не собираюсь я здесь никого переубеждать. Слушайте кого хотите, ваше право. Только вот про завить к успеху, это вы о чем? Человеку, который каждый месяц собирает полные залы на свой классический сольник и поет ведущие партии в десятках оперных постановок на сценах мировых театров завидовать артисту, развлекающему публику снятыми штанами или трехнотными дуэтами с моделью? Самим не смешно???)

0

Похожие темы