Николай Басков - форум поклонников "Пленники небес"

Объявление

Администраторы:
НАТАЛИЯ
Ирка
АНДРЕЙ ГУБАНОВ

Модераторы:
Таня
Светлана
ПРАВИЛА
1. Администраторы всегда правы=). 2. Не грубите. 3. Запрещается выяснять отношения на форуме. 4. За нарушением правил всегда следует наказание. 5. Если вам неудобно смотреть по много фотографий в одном сообщении, то снимите галочку с Показывать изображения в сообщениях. 6. Обязательно подписывайте фотографии, которые выкладываете 7. Запрещена регистрация ника под одними знаками препинания, одними цифрами или повторяющейся одной буквой. Администрация форума имеет право изменить ваш ник по своему усмотрению, если вы не предложите сами вариант, не противоречащий правилам. 8. Прежде чем что-то просить выложить, пользуйтесь поиском.
9. При копировании информации с форума не забывайте указывать ссылку nbasik.5bb.ru .
10. Запрещено обсуждать личную жизнь Николая и его семьи! Подробнее--


! ГОЛОСОВАТЬ ЗА НИКОЛАЯ БАСКОВА !

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



ТВ Парк

Сообщений 1 страница 20 из 46

1

Судьба всегда была благосклонна к Николаю Баскову – тысячи поклонниц, лучшие эстрадные площадки, сцена Большого и внимание оперной примадонны Монсеррат Кабалье. А какие только романы в свое время ему не приписывали! Однако на самом деле певец уже давно женат на Светлане, дочери своего продюсера. А недавно у четы родился сын Бронислав. Наш корреспондент беседовал с новоиспеченными папой и мамой в московской квартире.

- Сколько лет вы живете в этой квартире?
Николай: Пять лет, с тех пор как поженились. Эту квартиру нам подарили Светины родители на свадьбу. Предложили посмотреть несколько вариантов. Мы как вошли сюда, так и влюбились.
Светлана: Я сразу поняла, что никуда отсюда не уйду, - моя квартира, по энергетике, по всему.

- Сын в папу – уже проявляет свои вокальные данные?
Н.: Под напором старается пока себя не проявлять.
С: Зато когда папа поет, он перестает плакать.
Н: Света вообще, когда была беременная, очень часто ходила на мои концерты, слушала дома записи моих классических вещей, так что к моему голосу сын приучен.

- А на кого похож?
С: У него глаза мои, а нос, подбородок и рот Колины.

- Света, как вам Николай в роли папы? Помогает?
С: Из Коли на самом деле получился необыкновенный отец. Очень редко встречается, если мужчины в его возрасте проявляют к детям такое внимание. Когда мы приехали из роддома, все были очень удивлены, что Коля так умеет обращаться с ребенком.
Н: Ну, конечно, я его так ждал! Прочитал много всякой литературы, первое время даже памперсы ему сам менял. И я очень рад, что первый ребенок родился у меня в таком осознанном возрасте. Я считаю, что люди, после того как поженились, не должны сразу заводить ребенка, все-таки это очень ответственный шаг. Четыре года мы с женой ничего не планировали, хотели пожить для себя. Тем более Света заканчивала юридический. За это время мы поняли, что мы настоящая семья и что готовы к этому. Во время Светиной беременности я все время разговаривал с сыном. Он дожжен был родиться где-то на Страстной неделе, но мне очень этого не хотелось. А тут уже и Пасха наступила. Я помню, сидим мы все за столом и я говорю: «Что-то ты уже засиделся. Давай-давай, папа ждет!» и после этого Света буквально на следующий день родила.
С: Я с вечера поехала в роддом, а коля. Бедный, места себе не находил, звонил каждый час.
Н: Света разбудила меня полвосьмого утра и сказала: кажется, началось. И уже через 40 минут после того, как она родила, я был на месте.

- Почему назвали сына Брониславом?
С: Это в честь моей бабушки. У сына еще двойная фамилия Басков-Шпигель, потому что я получаюсь последняя в своем роде.
Н: Дома я зову его Брониславчиком, Света – Броней. Он пока отзывается на «агу».

- Вещи для ребенка покупали заранее?
Н: Нет. Мы не суеверны, но решили все купить, когда он уже родится. Сейчас столько магазинов, приходишь и говоришь: «У меня родился сын!» И все бегут, несут, а ты даже не смотришь что. Главное, что самое лучшее.
С: Я очень много раз наблюдала в магазине такую ситуацию. При этом продавцы несут счастливому отцу все, что нужно, и все, что не очень (смеется).
Н: Близкий друг семьи подарил нам коляску «порше». А Светин папа очень возмущался, что коляску для его внука купил кто-то другой, и решил подарить еще одну. Мы ему говорили: «Папа, ну есть же хорошая, красивая коляска. Зачем еще одна?!» На что он сердился и отвечал: «Своему внуку я сам буду выбирать коляски!» Пошел в магазин и спросил, какие еще есть крутые модели, кроме «порше». Ему сказали, что «мерседес». Вот ее он и купил.

- Когда вы уезжаете из дома вдвоем, не страшно оставлять ребенка – часто звоните, проверяете, как он там?
С: Страшно, конечно. Я, честно говоря, очень переживаю, когда приходится его оставлять.
Н.: Я думаю, главное, чтобы мы его не оставляли, когда он подрастет. А так у нас бабушки и дедушки, которые над ним трясутся.
С: знаете, как говорят: «Первый ребенок – это последняя игрушка, а первый внук – это первый ребенок».

- Вы, наверное, сразу взяли няню?
Н: Мы поработали несколько дней с разными нянями и остановились на двух, которыми очень довольны. У них обеих медицинское образование, а главное, что это уже их пятый или шестой ребенок по счету. Они пробудут у нас до года, а потом мы возьмем няню уже с педагогическим образованием, чтобы она занимались развитием сына дальше.

- Это правда, что Монсеррат Кабалье согласилась быть крестной Бронислава?
Н: Согласилась, но существуют определенные проблемы: она же католичка, поэтому не может стать крестной матерью официально. Но Монсеррат сказала, что сама свяжет ему костюмчик либо подарит медальон, когда осенью приедет в Россию.

- Этот визит как-то связан с вашим тридцатилетием?
Н: Да, она приедет сюда 28 сентября и пробудет до 18 октября. У нас будет семь совместных концертов – пять по России, один в Москве и один в Санкт-Петербурге. В мой день рождения, 15 октября, мы тоже будем на сцене.

- Зрителей ожидают какие-то сюрпризы?
Н.: Да! Монсеррат репетирует со мной по-испански, а я с ней по-русски, так что кое-что прозвучит на русском.
- До того как оказаться в жюри конкурса «Новая волна», вы побывали в Барселоне. Это был очередной мастер-класс?
Н: Это не мастер-класс, вскоре я начну записывать оперный классический альбом, и Монсеррат готовит со мной все арии и дуэты из него. Я привез ноты, в которых ее рукой все расчеркано красным: здесь пауза, здесь снимаем, здесь берем дыхание, здесь больше нежности. Иногда она говорит: «Тут ты должен звучать как жирная испанская паэлья!» И всегда подчеркивает: «Не надо торопиться! Когда ты выйдешь на сцену после занятий со мной, то будешь как выдержанное испанское вино, потому что ты будешь уметь все! И на тебя будут смотреть сквозь микроскоп и сравнивать со мной. И смотреть, чему научила, а чему нет! Вообще, когда я занимаюсь с ней, я больше ничего не могу делать, потому что я должен сконцентрироваться. Я даже не разговариваю ни с кем после уроков – иду в гостиницу. Сижу там с нотами, листаю, прослушиваю записи – я все уроки Монсеррат записываю на диктофон.

- На каком языке вы разговаривает с Монсеррат?
Н: В быту на английском. А что касается пения, то только через переводчика, потому что Кабалье говорит на каталонском. И когда она рассказывает о технике дыхания, как брать ноты, я могу пропустить какие-то нюансы. А еще Монсеррат пишет мне письма и даже иногда звонит.

- С такой учительницей вам, можно сказать, повезло.
Н: То, что я с ней встретился? Это вообще фантастика! Судьбоносно! Мне однажды, в 11 лет, приснился сон, что мне Монсеррат Кабалье дарит ноты. Это был 91-й год, тогда как раз прогремела «Барселона», и я даже рассказал про этот сон моей маме. И ровно через десять лет мы знакомимся с Кабалье на концерте в Питере, где мы спели дуэтом, и она действительно дарит мне ноты «Аве Мария» и даже подписывает их.

- Говорят, что она тогда была недовольна вашей техникой?
Н: Мне она ничего не говорила. Тогда, в Питере, я спросил ее: «Ну как?» А она ответила: «Молодец! Но надо учиться». И мы расстались. А через какое-то время ее промоутер решил организовать иакой же концерт в Москве и позвонил Светиному папе (моему продюсеру). Мы решили попробовать и согласились. Кабалье прислала нам приглашение для всей семьи, и мы полетели в Барселону к ней в гости. Там мы подписали контракт. Единственное, она оговорила, что программу со мной будет готовить сама. Мы начали заниматься. И за десять дней она заметила у меня очень большой прогресс. Я ловил каждое ее слово, впитывал все как губку. Хотя уроки с Монсеррат всегда даются мне так, что я бы лучше бы штангу поднимал. Она человек настроения и хочет, чтобы все получалось моментально. Я иногда даже побаиваюсь ее.

- А «Барселону» Кабалье по-прежнему не соглашается с вами спеть?
Н: Нет, она ни с кем никогда не споет эту песню, потому что Фредди написал ее специально для Монсеррат. На мой прошлый день рождения, который отмечался в Барселоне, мы пили шампанское, подаренное ей Меркьюри, - вкус потрясающий!

- Сейчас ходят упорные слухи, что Кабалье заставляет вас потолстеть.
Н: Да журналситы всегда все придумывают! Было совершенно не так: я приехал из Барселоны и кто-то спросил меня, как Монсеррат отнеслась к тому, что я сбросил вес. Я ответил, что она очень возмущалась, потому что ей теперь придется худеть. Но чтобы она не страдала, я, как настоящий мужчина, пообещал сам слегка поправиться.

- Света, вы часто сопровождаете мужа на гастролях?
С: Раньше почти всегда. Сейчас меньше, потоум что у нас ребенок маленький.
Н: Теперь, когда я собираюсь на гастроли, Света говорит: «Нет, все! Я с тобой отъездила на все десять лет вперед». Она, вообще, молодец, очень сильно меня всегда поддерживала. Вначале, когда мы приезжали в Испанию, я еще не очень хорошо говорил по-английски, и жена – а она в совершенстве владеет языком – переводила мне все уроки с Монсеррат. После этого, когда мы ходим в оперу, мне уже заранее жалко артистов, потому что моя жена раскладывает их по полочкам как настоящий профессионал. Я тоже всегда прислушиваюсь к ее мнению, она как никто другой знает, как я пою.
С: Конечно, два года прослушать уроки Монсеррат Кабалье, потом уже хочешь не хочешь – будешь во всем разбираться.

- Как вы познакомились, это была любовь с первого раза?
С: Мне было 17 лет. Коля приехал к нам на дачу. Мы с ним просто пообщались как друзья, и я вдруг почувствовала, что мне с этим человеком очень комфортно и легко. Редко с мужчиной можно так легко найти общий язык. Я пришла к маме и сказала, что за этого человека я могла бы выйти замуж.
Н: Я помню, когда после этих слов мы пошли поплавать в бассейн, так ее мама сидела рядом и никуда не отходила. Я потом ей сказал: «Я очень порядочный». А она мне: «А откуда я знаю?»
С: А папа мой все время говорил: «Даже не думай! Я сам найду тебе мужа!»
Н: И когда он узнал, то для него это был просто шок. Меня он никак не представлял в роли мужа своей дочери. Зато теще я понравился, а это самое главное.
С: Моя мама действительно очень любит колю и относится к нему как к родному. Хотя могу сказать, если честно, его очень трудно ен любить! Он очень позитивный человек.
Н: Когда адекватный и когда не в музыке!

С фотографиями сложнее.. Вот несколько, качество ужасное, но другого способа выкладывать у меня нет. У кого есть этот журнал, выложите)))

http://d.foto.radikal.ru/0608/aa172d64711a.jpg   

http://d.foto.radikal.ru/0608/9dba46feea53.jpg

P.S. Всего там 17 фотографий

0

2

Наташ, а можешь разместить все фотки? ПЛИИЗ! У нас такого журнала не продают. А ТАК

0

3

хочется увидеть:) Если тебе не трудно, размести плиз!

0

4

:) Я тут несколько уже сфотографировала, остальные потом, если никто не опередит)) Они слегка не полные, но по другому невозможно.

http://c.foto.radikal.ru/0608/e83d5299cb35t.jpg      http://c.foto.radikal.ru/0608/3911b4ab75c5t.jpg       http://c.foto.radikal.ru/0608/5fa90783b0fbt.jpg      http://c.foto.radikal.ru/0608/82aab04a9118t.jpg       http://c.foto.radikal.ru/0608/09c2f7b23a94t.jpg      http://c.foto.radikal.ru/0608/e430da687837t.jpg

http://c.foto.radikal.ru/0608/c2154decbf9bt.jpg      http://c.foto.radikal.ru/0608/88d2588499d0t.jpg

0

5

Спасибо за фотографии и статью,я вот хотела сегодня купить этот журнал ,но у нас пока нет в продаже!Обидно :(  :not: Но может он будет в продаже позже 14 августа наверное,хотя я неуверенна!Всётаки в Питере он должен продаватся!

0

6

НаТаЛиЯ
Спасибо большое за статью.  :D
А то в Питере не продают этот журнал. Так бы и не увидели это чудо  %)
Что бы мы без вас делали??? 

yahoo yahoo  yahoo

Отредактировано H@len (2006-08-12 15:23:49)

0

7

Народ у меня есть фотки немного поточнее...

http://baskov-povaliy.narod.ru/img_3822.jpg

http://baskov-povaliy.narod.ru/img_3831.jpg

http://baskov-povaliy.narod.ru/img_3832.jpg

http://baskov-povaliy.narod.ru/img_3830.jpg

http://baskov-povaliy.narod.ru/img_3829.jpg

Извините,если вставила свои фотки неправильным путем..

0

8

Лина написал(а):

Народ у меня есть фотки немного поточнее...

Они у меня не отображаются...

0

9

Люди ну где можно в Питере наити этот журнал я не понимаю что у нас происходит негде нету и говорят что в первые его видят

0

10

А вот я нашла на официальном сайте журнала :D правда только первая страница, саму статью вроде еще не выложили,может там будут покачественней фотки
http://b.foto.radikal.ru/0608/4e541cb96919t.jpg

0

11

Если не отображается то заходите на сайт:  http://baskov-povaliy.narod.ru/tv-park.html

0

12

http://c.foto.radikal.ru/0608/b586fc2250c4t.jpg  http://d.foto.radikal.ru/0608/84e0419ad877t.jpg

Отредактировано Любаня (2006-08-13 14:35:44)

0

13

В новом номере журнала есть статья со свадьбы Монси Кабалье
http://b.foto.radikal.ru/0608/b8664d598416t.jpg

0

14

http://g.foto.radikal.ru/0610/45c091d95c67.jpg

0

15

http://g.foto.radikal.ru/0610/e12dd5575aa9.jpg

0

16

http://g.foto.radikal.ru/0610/cce7a616978d.jpg

0

17

http://b.foto.radikal.ru/0610/c4aaef87284e.jpg

0

18

http://b.foto.radikal.ru/0610/7df2056bc13f.jpg

0

19

http://b.foto.radikal.ru/0610/9d1eed3cb7a2.jpg

0

20

http://c.foto.radikal.ru/0610/bdc56ecba312.jpg

0