Николай Басков - форум поклонников "Пленники небес"

Объявление

Администраторы:
НАТАЛИЯ
Ирка
АНДРЕЙ ГУБАНОВ

Модераторы:
Таня
Светлана
ПРАВИЛА
1. Администраторы всегда правы=). 2. Не грубите. 3. Запрещается выяснять отношения на форуме. 4. За нарушением правил всегда следует наказание. 5. Если вам неудобно смотреть по много фотографий в одном сообщении, то снимите галочку с Показывать изображения в сообщениях. 6. Обязательно подписывайте фотографии, которые выкладываете 7. Запрещена регистрация ника под одними знаками препинания, одними цифрами или повторяющейся одной буквой. Администрация форума имеет право изменить ваш ник по своему усмотрению, если вы не предложите сами вариант, не противоречащий правилам. 8. Прежде чем что-то просить выложить, пользуйтесь поиском.
9. При копировании информации с форума не забывайте указывать ссылку nbasik.5bb.ru .
10. Запрещено обсуждать личную жизнь Николая и его семьи! Подробнее--


! ГОЛОСОВАТЬ ЗА НИКОЛАЯ БАСКОВА !

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Новости-2

Сообщений 1 страница 20 из 396

1

Вот на дружественном форуме выложили ссылочку, по которой можно онлайн смотреть сейчас прямо "Золотой граммофон"!!!
http://www.rusradio.ru/GoldenGrammofon/
Спасибо им огромное!!!

+1

2

ЕленаДнепропетровск написал(а):

Вот на дружественном форуме выложили ссылочку, по которой можно онлайн смотреть сейчас прямо "Золотой граммофон"!!!
http://www.rusradio.ru/GoldenGrammofon/
Спасибо им огромное!!!

Я вчера смотрела. Даже удивилась, что так хорошо удалось посмотреть, изображение практически не заедало, очень чёткое и яркое!!! Что касается выступления Николая с Оксаной - нет слов... в хорошем смысле этого слова! Номер получился не просто потрясающим и великолепным, просто ШИКАРНЫМ!!!!!!! Безумно красивые и очень необычные костюмы, очень интересная задумка и постановка номера, великолепные движения - всё очень ярко, здорово, со вкусом!!! Чего стоил один только поцелуй в конце номера - очень красиво! :love:  Обалденный номер! Это самый красивый, самый потрясающий и самый ЛУЧШИЙ номер во всём концерте (это заметили абсолютно все, включая ведущих Русского Радио, которые комментировали весь эфир по Радио).
От всего сердца поздравляю Николая с Оксаной с заслуженной наградой!!! ОНИ САМЫЕ ЛУЧШИЕ И САМЫЕ ДОСТОЙНЫЕ!!! Я в восторге от их выступления! :love:

Отредактировано Светлана (2010-12-05 10:24:50)

0

3

Светлана
Спасибо, за яркие впечатление от увиденного.
случайно никто не записал этой трансляции, а то мне не удалось посмотреть(((

0

4

Тася написал(а):

случайно никто не записал этой трансляции

Я пыталась записать, но, к сожалению, не получилось. Я за 20 минут до начала эфира скачала и установила программу для записи ОНЛАЙН-эфиров и не успела разобраться - как она записывает. Запись включила, потом остановила - но видео нет:((( Обидно очень...

Отредактировано Светлана (2010-12-06 14:30:28)

0

5

Вот на официальном сайте в гостевой появилось такое сообщение:

"AlekaRigby (г.СПб) (02 | 12 | 2010)

ДОРОГИЕ МОИ СОПЛЕМЕННИКИ – БАСКОВОЛЮБЫ И БАСКОВОВЕДЫ ! Уведомляю Вас о прекращении моей деятельности в качестве человека, предоставляющего Вам возможность смотреть через Интернет практически всё ТВ-видео о нашем кумире – Николае Баскове. Но сделать это, не объяснившись, не представляю для себя возможным. Всё, что я Вам предлагала для просмотра и скачивания, было записано с ТВ мной самой, в исключительных единичных случаях – дано мне друзьями. «Отлавливать» такое количество телепередач мне позволял мой десятилетний опыт в этой области, знание некоторых особенностей тех или иных ТВ-каналов, интуиция, педантичность, а также значительная информационная поддержка компетентных людей, сообщавших мне заранее о съёмках и предполагаемых трансляциях. Записывать такое количество телепередач, идущих зачастую на нескольких ТВ-каналах одновременно, мне позволяло наличие четырех независимо друг от друга подключенных рекордера: два DVD-рекордера (мой и родителей) и два моих VHS-рекордера. Для того, чтобы Вы смогли увидеть 10-минутный ролик, я тратила от 1 до 2-3 часов личного времени. Как человек работающий и семейный, это время я отрывала от времени сна и отдыха. Указанный временной промежуток тратился на отсмотр записанного видеоматериала, на редактирование с целью удаления всего лишнего, на переброску видео-файлов с рекордеров на компьютер, на конвертацию файлов DVD-формата в адаптивный для Интернета формат, на «заливку» файлов на Интернет-ресурсы («Ютуб», «Рутуб», «Народ») и, наконец, на публикацию ссылок на это видео. Необходимо так же упомянуть о материальной составляющей: затраты на приобретение и техническую поддержку рекордеров, компьютера и Интернета оцениваются как значительные. Безусловно, всё это я делала не по принуждению, а ПО ДОБРОЙ ВОЛЕ - из любви к господину Баскову и к Вам, баскововеды. И мне были очень приятны и ценны Ваши отклики и слова благодарности. Однако в последнее время участились случаи несанкционированного использования оцифрованного и выложенного мной в Интернет материала. Без ссылок на меня или на Интернет-ресурс, где я опубликовала ссылки на видео, некоторые «деятели» на некоторых форумах размещают мои файлы как свои собственные. С отдельными личностями, неутратившими совесть и желание добрососедствовать, удалось достигнуть взаимного понимания. Но я столкнулась и с такими, кто плохо понимает принцип «не укради». Так на одном из форумов некто под ником «б.наташа» взялся публиковать как свои собственные ссылки на файлы, «залитые» мной на «Ютуб». А те файлы, которые я «залила» на «Народ», сей товарищ скачал и заново «залил» на тот же «Народ», но уже как свой файл. Мои переговоры с «б.наташа» не привели к видимому результату. Более того, нашёлся ещё один особо совестливый субъект «kisik» (г.Харьков), который поддержал коллегу по «плагиатотворчеству», заявив мне, что если я не буду выкладывать в Интернет видео, то «тогда мы найдём другие источники, причём Баскова, слава Богу, не трудно найти». Конечно, я видела отклики на поднятую тему и тех, кто резонно отметил, что в Интернет видео попадает благодаря весьма ограниченному кругу людей, а далее происходит тот самый плагиат, который и дает возможность «легко найти Баскова в Интернете». Спасибо всем тем, кто меня поддержал. Предполагаю, что мне известны далеко не все случаи плагиата. Я пришла к решению о прекращении предоставления Вам ссылок на видео. Уходя с сего поприща, я искренне надеюсь, что действительно найдутся добровольцы и энтузиасты, располагающие достаточной технической оснащенностью, достаточным умением и знанием, а главное – располагающие огромным желанием всем этим заниматься во имя любви к артисту и к его поклонникам. И я искренне желаю этим людям того доверия и поддержки компетентных в нашем кругу людей, которыми одаривали меня. С уважением, AlekaRigby. . "

Я очень расстроена , так как очень уважаю этого человека и очень благодарна ей за все, что она делала для нас - поклонников Николая Баскова.Очень было приятно и удобно, знать, что после каждой передачи будут выложены ссылки и можно скачать и посмотреть, потому что не всегда есть возможность посмотреть концерт или передачу, а уж записать лично у меня нет такой возможности. И это все делалось бескорыстно и за счет своего личного времени и для нам. А тут такое неуважение к труду человека, который хотел только лучшего, хотел донести до всех все новости о нашем любимом Артисте.  AlekaRigby, спасибо Вам огромное за все, за тот труд и любовь к Николаю. Мы всегда ценили и ценим это. Может не надо так, ведь неблагодарных людей совсем мало, а остальные Вам очень-очень благодарны. Ведь интернет - это такая вещь, что если выложишь что-то , то не узнаешь, как этим воспользовались. С одной стороны хочется, чтобы все посмотрели и надеешься, что все хорошие люди и не используют это в каких-то целях, а с другой стороны всегда рискуешь, что расхватают и присвоят себе. Я с этим тоже сталкивалась,фотографии свои находила на других сайтах без указания кто снимал, и ни спасибо, ни ... Я часто бываю на концертах и поверьте, тоже очень хочется, просто наслаждаться пением, а не смотреть в объектив и ловить моменты, чтобы получились хорошие фотографии. А потом часами сидеть выбирать и закачивать( с моей то скоростью! интернета) на форум, чтобы посмотрели все хорошие люди, которым не посчастливилось побывать  на концерте , чтобы они хоть как-то почувствовали себя там. Я однажды забыла дома фотоаппарат и просто была рада этому, я просто наслаждалась концертом!!!Это гораздо приятней!А фотографии можно потом скачать у других.
AlekaRigby,я Вас очень понимаю и поддерживаю, понимаю, что уж коль Вы решились написать такое письмо, то все обдумали. Но все же , если у Вас будет время, хоть иногда,если Вы записали для себя, очень прошу Вас  поделитесь с нами тоже. Очень надеюсь, что все , кто был неправ, это поняли и извинятся перед Вами .Ради нашего любимого Артиста и нашей дружной семьи!!!

Отредактировано ЕленаДнепропетровск (2010-12-06 15:57:36)

+2

6

ЕленаДнепропетровск написал(а):

Вот на официальном сайте в гостевой появилось такое сообщение:

Я тоже прочитала сегодня это сообщение и ужасно расстроилась. Обидно до слёз, что из-за одного единственного человека  в итоге пострадало такое большое количество хороших людей, которые так не поступили бы никогда!
Елена, я подписываюсь под каждым Вашим словом!
Дорогая AlekaRigby! Я сердечно благодарю Вас за всё, что Вы делали для нас всё это время! Это, действительно, огромный труд, труд, который занимает очень много времени. Я Вас очень понимаю... Я, к сожалению, тоже иногда сталкивалась с подобным, когда мою информацию выдавали за свою без спроса и разрешения. Это очень обидно и не приятно... Поэтому я Вас очень понимаю... Но всё же хочется попросить Вас - ПОЖАЛУЙСТА, продолжайте нас радовать видеозаписями... Я могу сказать по себе - я смотрю и записываю (правда на видеокассеты) все-все выступления Николая с ТВ, все его интервью, все эпизоды с ним, всё-всё. Но иногда случается и такое, что я что-то пропускаю, такое бывает в тех случаях, когда об эфире никто заранее не предупреждает. И я всегда спокойна в таких ситуациях, потому что знаю, что Вы наверняка запишете и выложите эту запись. Так удобно. Елена верно сказала, что хороших и честных людей гораздо больше...
Очень жалко, если это Ваше окончательное решение. Но в любом случае, БОЛЬШОЕ ВАМ СПАСИБО ЗА ВСЁ!!!! Мы это очень ценим и дорожим этим! Спасибо Вам!
Жалко, что иногда встречаются люди, которые не уважают труд других...

0

7

Полностью согласна со Светланой не у всех есть возможность записать видео с участием Николая даже на видеокассету.   kisik ты немного не права, отыскать телеэфир в интернете это огромный труд особенно видео прошлых лет сама по себе знаю да еще бывает что нужно деньги заплатить за это видео чтобы посмотреть онлайн не говоря уж о том чтобы скачать. Светлана скажите пожалуйста название программы которую скачали

0

8

alenal18 написал(а):

Светлана скажите пожалуйста название программы которую скачали

Вы имеете ввиду программу, которая записывает онлайн-эфиры? Она называется RealPlayer

0

9

AlekaRigby, спасибо Вам за ваши видео, за возможность просматривать все, что случайно пропустила по телевидению. Мне очень жаль, что вы приняли такое резкое решение. но в тоже время я Васс полностью поддерживаю, как человек, хоть мало, но выкладывающий что-то в интернет и как активный пользователей ваших ресурсов я прекрасно понимаю , как сложно отредактировать видео ( проколы у меня уже были, и , к сожалению, о некоторых из них я узнавала от пользователей форума)
я полностью поддерживаю Ваше решение, хотя не считаю его единственно возможным, в конце-концов, хотя конечно это дело админов, можно заблокировать пользователя б. Наташа, и не наказывать весь форум, а это уже по сводкам более 1500 человек за проступок одного из нас...

Отредактировано БНВНастюшка (2010-12-06 20:32:07)

0

10

БНВНастюшка написал(а):

конечно это дело админов, можно заблокировать пользователя б. Наташа, и не наказывать весь форум, а это уже по сводкам более 1500 человек за проступок одного из нас...

Согласна!

0

11

.

kisik написал(а):

Каждому своё.
P.S. Не люблю шинтажистов. Встречала я таких людей...Это низкие людий. Если кто-то хочет целать ей ноги флаг вам в руки барабан на шею. И ктстати плагиат это не то что Вы говорите. Так как если разобратся. Вы не имеет как такого права на ТВ эфиры.

Так считаете только вы, девушка, и не смейте так с нами разговаривать!!! Я вас в три раза старше, и то не позволяю себе такого хамства по отношению к вам. Это вам нужно просить прошения у AlekaRigby. Научитесь правильно писать, это уже неуважение ко всему форуму

0

12

kisik написал(а):

Каждому своё.
P.S. Не люблю шинтажистов. Встречала я таких людей...Это низкие людий. Если кто-то хочет целать ей ноги флаг вам в руки барабан на шею. И ктстати плагиат это не то что Вы говорите. Так как если разобратся. Вы не имеет как такого права на ТВ эфиры.

Я Вас поддерживаю. Вы правы. Кто захочет сможет и найти, и записать.
"Лишь бы было б желание, а умение придет" (с) х/ф "Маска Зорро".

+1

13

а я по себе знаю: "Кто ищет тот всегда найдет"

тут я с тобой согласна но для этого нужно приложить определенные усилия я вот также покопалась в глубинах интернета и нашла запись субботнего вечера 2005г 15 10 29летие Николая к сожалению  пока у меня нет возможности скачать запись :(  постараюсь скачать и выложить к Новому году ну или в первые дни если все получится и еще мне нужна программа для скачивания онлайн или потокового видео может посоветуете какую-нибудь программу?

Она называется RealPlayer

Спасибо такая программа у меня есть работает автоматически нужно только навести курсор на видео и нажать скачать Светлана это вам на будущее. Я пыталась загрузить суб вечер с помощью этой программы но постоянно обрывалась связь не смогла  :(

0

14

Для тех, кто плохо знаком с русским и французским языками:

Большая советская энциклопедия
Шантаж

Шантаж (франц. chantage), разновидность вымогательства, заключающаяся в требовании передачи имущества (имущественных прав) или совершении каких-либо действий имущественного характера под угрозой разоблачения или разглашения компрометирующих сведений.
.

0

15

Форум очень интересный и очень живой я думаю у админов будет очень тяжелая работа по урегулировании этой проблемы, новый приток это хорошо и свежо они тоже хотят активности но нужен грамотный компромисс.

0

16

AlekaRigby написал(а):

Большая советская энциклопедия
Шантаж
Шантаж (франц. chantage), разновидность вымогательства, заключающаяся в требовании передачи имущества (имущественных прав) или совершении каких-либо действий имущественного характера под угрозой разоблачения или разглашения компрометирующих сведений.
.

Шантаж бывает разным.

Шанта́ж (фр. chantage) — угроза компрометирующих или клеветнических разоблачений с целью вымогательства чужого имущества или разного рода уступок.

В настоящее время слово "шантаж" нередко используется в широком смысле - как угроза любых негативных последствий в случае невыполнения требований. Расчёт шантажиста при этом заключается в том, что последствия являются для шантажируемой стороны более тяжёлыми и неприемлемыми, чем выполнение его требований, и что шантажируемая сторона пойдет на их выполнение как на меньшее зло.

Одной из основных черт шантажа является завышенность требований шантажиста по сравнению с нормами окружающего мира. В настоящее время в некоторых странах наблюдается чрезмерное употребление слова шантаж в политических и экономических вопросах, довольно часто не соответствующее сущности этого понятия.
(с) Википедия

Отредактировано Lexa (2010-12-07 12:47:01)

+1

17

asa написал(а):

Форум очень интересный и очень живой я думаю у админов будет очень тяжелая работа по урегулировании этой проблемы, новый приток это хорошо и свежо они тоже хотят активности но нужен грамотный компромисс

Форум действительно хороший. Мне тоже он очень понравился.

0

18

Жаль что всё так происходит...

Отредактировано Baskova (2010-12-07 15:14:40)

0

19

alenal18 написал(а):

тут я с тобой согласна но для этого нужно приложить определенные усилия я вот также покопалась в глубинах интернета и нашла запись субботнего вечера 2005г 15 10 29летие Николая к сожалению  пока у меня нет возможности скачать запись   постараюсь скачать и выложить к Новому году ну или в первые дни если все получится

где ты его нашла?

0

20

ЕленаДнепропетровск написал(а):

kisik написал(а):

    Каждому своё.
    P.S. Не люблю шинтажистов. Встречала я таких людей...Это низкие людий. Если кто-то хочет целать ей ноги флаг вам в руки барабан на шею. И ктстати плагиат это не то что Вы говорите. Так как если разобратся. Вы не имеет как такого права на ТВ эфиры.

Так считаете только вы, девушка, и не смейте так с нами разговаривать!!! Я вас в три раза старше, и то не позволяю себе такого хамства по отношению к вам. Это вам нужно просить прошения у AlekaRigby. Научитесь правильно писать, это уже неуважение ко всему форуму

Как интересно кисик, написала, а потом удалила свои же глупости)))
Ну что, я предлагаю тогда бан ей и все? Сама выкладывала огромное количество видеозаписей и хорошо понимаю Алеку. А у вас уважаемая Кисик еще хватает наглости говорить такое.
Если согласные со мной имеются, то вы можете мне ответить в личке, но пожалуйста не здесь, чтобы не засорять тему.

0