Николай Басков - форум поклонников "Пленники небес"

Объявление

Администраторы:
НАТАЛИЯ
Ирка
АНДРЕЙ ГУБАНОВ

Модераторы:
Таня
Светлана
ПРАВИЛА
1. Администраторы всегда правы=). 2. Не грубите. 3. Запрещается выяснять отношения на форуме. 4. За нарушением правил всегда следует наказание. 5. Если вам неудобно смотреть по много фотографий в одном сообщении, то снимите галочку с Показывать изображения в сообщениях. 6. Обязательно подписывайте фотографии, которые выкладываете 7. Запрещена регистрация ника под одними знаками препинания, одними цифрами или повторяющейся одной буквой. Администрация форума имеет право изменить ваш ник по своему усмотрению, если вы не предложите сами вариант, не противоречащий правилам. 8. Прежде чем что-то просить выложить, пользуйтесь поиском.
9. При копировании информации с форума не забывайте указывать ссылку nbasik.5bb.ru .
10. Запрещено обсуждать личную жизнь Николая и его семьи! Подробнее--


! ГОЛОСОВАТЬ ЗА НИКОЛАЯ БАСКОВА !

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



пресса

Сообщений 101 страница 120 из 1000

101

ЮленькаНБ написал(а):

отличные фотки! Коля супер)

0

102

ЮленькаНБ
Спасибо :) отличные фото

0

103

Ирка написал(а):
sova написал(а):

Пожалуйста!

0

104

Николай Басков: прощание с поп-музыкой 
Во время «Новой волны» в Дзинтари «Час» поговорил с золотоголосым певцом России Николаем Басковым, который был на конкурсе членом жюри. 8 августа он снова приедет - уже с концертом, в котором примет участие неоднократная партнерша Баскова на эстраде, солистка Большого театра Лариса Рудакова.

8 августа знаменитый певец дает концерт в «Дзинтари», после чего уходит в оперу

Стоп, машина!

- Чем порадуете 8-го числа?

- Своим новым альбомом, который выйдет в сентябре, но латвийцы услышат его первыми. Это очень приятно. Альбом современный, некоторые песни немного философские, с интересными текстами...

В преддверии моего оперного альбома, который сейчас записывается в Испании, это альбом поп-музыки - для того, чтобы потом года на три остановиться. Так что 8 августа будет мой последний поп-концерт на следующие несколько лет. У меня много «классических» контрактов, поэтому в следующий раз приеду в Ригу или Юрмалу уже как оперный певец.

- Вы еще продолжаете зреть для оперы? Вам всего тридцать, а у теноров это процесс долгий...

- Ну, если я уже пишу альбом с одним из известнейших импресарио мира Карлосом Кабалье (братом Монтсеррат Кабалье), который продюсировал таких певцов, как Доминго, Паваротти, Каррерас, сестра его родная, Елена Образцова... Он 45 лет занимается музыкой, устроил огромное количество фестивалей. Сотрудничество с ним - для меня большая удача.

Тенор и «сопраны»

- Вы привезете замечательную певицу...

- Да, Ларису Рудакову. Многие мои поклонники ее хорошо знают. У нее чарующий голос. Сочетаем популярную и классическую музыку...

Мои концерты всегда разные. Я стараюсь меняться - не только внешне, но и внутренне: по содержанию своих переживаний и эмоций, которые выносит артист на сцену.

Концерт Баскова - это хороший отдых для всей семьи. Мне приятно, когда на концерт приходят целыми семьями. Люди идут слушать мой голос, а не смотреть шоу.

- Как складываются ваши дуэты? С той же Таисией Повалий? С Монтсеррат Кабалье? Вас находят женщины или вы сами их находите?

- ( Шутливо .) Меня находят женщины. Когда это происходит, я им отвечаю взаимностью...

Таисия Повалий сейчас выпустила сольный альбом и стала очень популярна в России. У нас в следующем году планируется совместный концерт в Москве - либо в Кремле, либо в Олимпийском. Мы сделали с ней три успешных дуэта, теперь у Таисии своя дорога. Она соберет на себя публику и в Риге - обязательно.

На «Волне»

- В жюри вам часто приходится сидеть?

- Да, уже седьмой раз. На «Новой волне» - второй.

- Смотрю «Волну» по телевизору. Было грустно наблюдать, как Лещенко не попадает в фонограмму. Из зала-то, может, и незаметно.

- Слова, наверно, не выучил!

- А вам часто приходиться петь под «фанеру»?

- Это проблема съемки. Конкурсанты поют живьем, а мы, что ли, не можем? Мы еще ого-го как можем!

«Новая волна» для участников конкурса - огромный аванс. Трансляция идет в Россию, в Европу... Но скажу, что в прошлом году все было более продуманно - и балет, и костюмы. Номера были построены в расчете на предстоящее «Евровидение». А сейчас все сконцентрировались на пении и подбирают не очень удачный репертуар - хотят показать, как они умеют «голосить». Но никто из них не имеет туза в кармане.

Туз должен выстрелить один раз - верхняя нота или там пиано, или форте. А когда человек начинает орать и бить своим крепким голосом по ушам зрителей, то теряется восприятие.

Анти-Басков и красота

- Какие из смертных грехов вас не коснулись?

- Мне не присуща жадность... скупость (две разные вещи)... я не завистлив. Если кто-то делает что-то лучше меня, я не переживаю по этому поводу. Мне хочется самому это сделать еще лучше.

В этом мире каждому предназначен свой путь. Никогда я не стану королем Англии, так же, как король Англии не будет петь, как я. (В пылу разговора г-н Басков упустил, что Англией правит королева. Простительно... - Авт .)

Еще мне не присуще предательство. Единственно, у меня большой недостаток: я иногда бываю чересчур остер на язык.

- И к сладкому у вас по-прежнему слабость?

- Да-а, это мой бич. Но что поделаешь? Это такое... отдельное удовольствие.

- Ваше отношение к пластической хирургии? Пишут, вы тоже не прошли мимо этого.

- Никогда!

- Липосакция там...

- Это все вранье! Какая липосакция? Писали, что у Баскова откачали 20 килограммов жира. Представляете, сколько это?! Столько у коровы надо откачать, да и то она упадет после этого.

Любят газеты придумывать шутки. Люди читают: «А чего ж и мне не откачать, если он откачал?» Это вместо того, чтобы сесть на диету и заняться спортом. И не есть после семи вечера. Нет, люди отдают деньги и портят себе здоровье.

Вопрос о преемнике

- Просмотрев массу статей в интернете, я нигде не увидел вашего отношения к политической жизни России. Вас она не интересует?

- Политикой должны заниматься политики, а мы - артисты. Конечно, я переживаю за свою страну, за ее удачи и неудачи. Когда видишь, что твоя страна поднимается в глазах общественности всего мира, то рассуждать «за» или «против» Путина просто смешно.

Взять его выступление в пользу Олимпиады в Сочи... Я знаю, какой перевес голосов был «против» и каким он стал после его выступления. Такой президент заслуживает большого уважения. За ним чувствуешь себя уверенно и гордишься им.

Хочется, чтобы ваш новый президент оставлял такое же впечатление. Пусть у него будет больше верных и понимающих партнеров, которые помогли бы процветанию страны.

- В России уже наверняка известно, кто будет преемником ВВП?

- Никто не знает. И думаю, что в России вообще бы не хотели преемника... Может, президент еще передумает все-таки?

Домашнее

- В одном из интервью вы признались, что любите мыть посуду.

- Да, мне нравится шум текущей воды. Когда приезжаю домой очень усталый, то пускаю воду на кухне, в ванной, в туалете. Это меня успокаивает.

- А починить кран или там бачок можете?

- Не-ет. Этого я точно не сумею. Вот пианино настроить - это да.

- Вы привезете 8 августа жену и сына Бронислава?

- Всем хотелось бы посмотреть на Бронислава. ( С легкой гордостью .) Но ему всего полтора года. А мальчишка красивый...

Озорные тенора

- Вот фото из интернета: в ярославском супермаркете вас везут, стоя, в тележке для продуктов. Вы шалун!

- Все тенора такие - если почитаете про Карузо, Паваротти, ди Стефано. Мне брат Кабалье всегда говорит: «Ты, Басков, настоящий тенор». Потому что нам, тенорам, присуще чувство юмора, легкость в душе. Да, во мне много ребячества. Но не детскости.

Своя песня

- Какую песню вы считаете «самой своей»? Я, кажется, догадываюсь, но...

- Люди любят мой шлягер «Шарманка».

- Ее я и имел в виду.

- Если у Пугачевой был «Арлекино», с которым она начала свой творческий путь, то я свой путь начал с «Шарманки».

А у меня есть песня, тоже Крутого, «Любовь не знает слова «нет». Я ее считаю своей песней. После нее всегда минут семь идут овации. Слова и музыка очень красивые.

- «Басков - амбициозный человек» - доводилось читать и такое. Насколько к вам это применимо?

- Я амбициозен только по отношению к тому, что делаю на сцене. Но не в жизни. Я хочу получать удовольствие от жизни как нормальный человек, который может быть таким, как все. А на сцене быть одним-единственным из всех.

Сергей НИКОЛАЕВ

Почитайте...меня с ног прошибло,когда я эту статью прочитала.

+1

105

linusik написал(а):

Так что 8 августа будет мой последний поп-концерт на следующие несколько лет.

Мне в это совсем не верится.  И во всех последних интервью он ни разу не говорил, что уходит в оперу.
Спасибо за статью.

0

106

Так что 8 августа будет мой последний поп-концерт на следующие несколько лет.

то есть он все новые только что записанные поп-песни исполнять со сцены не будет? Или сольный концерт последний, а на сборниках опять попса?)) вообщем, белиберда

0

107

НаТаЛиЯ
Вообщем ты умеешь успокоить)))

0

108

linusik написал(а):

Вообщем ты умеешь успокоить)))

успокаивать никого и не собиралась..) Я уже может быть 2 месяца как в инете не была, отстала от жизни:)) пытаюсь войти в курс дела, читая отрывочные сообщения на форуме.. :rolleyes:

0

109

:rolleyes: ну все-равно мне тоже кажется,что Коля вряТТТТли куды уйдет)))

0

110

НаТаЛиЯ написал(а):

Так что 8 августа будет мой последний поп-концерт на следующие несколько лет.

Не знаю, но в нижеприведенный статье я нашла три кверзных нефакта. Как после этого прессе вообще верить?!
http://www.vmdaily.ru/article.php?aid=37653

0

111

ЮленькаНБ, самое полезное - прессу читать как анекдоты в газете...))

0

112

Журнал SIM №9
http://rm.foto.radikal.ru/0709/54/52cca083401ft.jpg  http://rm.foto.radikal.ru/0709/1b/71d684f197cdt.jpg  http://rm.foto.radikal.ru/0709/7c/ab30d8c2a731t.jpg

+2

113

Любаня, спасибо большое!

0

114

Любаня написал(а):

Журнал SIM №9

Что за журнал,не знаю такой.Скажи,он дорогой?Номер новый?Какой классный в спортивном костюмчике *love!* .

0

115

Алиса написал(а):

Что за журнал,не знаю такой.Скажи,он дорогой?Номер новый?Какой классный в спортивном костюмчике

Это мужской журнал,стоит у нас 62 р.,номер сентябрьский.

0

116

Моя настоящая фамилия не Басков...

В каких городах Германии пройдут ваши концерты? Вы бывали раньше в этой стране?
Тур по Германии начинается 7 сентября. Я дам 15 концертов во всех крупных городах: Мюнхен, Франкфурт-на-Майне, Дюссельдорф, Гамбург, Ганновер, конечно, Берлин. Раньше бывал, конечно, мы там даже жили там какое-то время с родителями, когда я был маленький.
Сейчас вы тесно сотрудничаете с братом Монтсеррат Кабалье в Испании. Понравилось ли вам в Барселоне? Где успели побывать?
В Барселоне я уже чувствую себя почти как дома, только по жене и сыну очень скучаю. Бывал практически везде, в последнюю поездку еще раз сходил в храм Святого Семейства, который мне очень нравится. Его построил знаменитый Гауди, и это очень красивое и концептуальное здание, в которое я влюбился с первого взгляда.
Кому из участников «Новой волны» вы прочите «светлое будущее» на сцене?
Никому. (Смеется – прим.авт). Нет, на самом деле не буду делать прогнозов, чтоб не сглазить кого-нибудь. Скажу одно – там были достойные исполнители.
Переживали ли вы за кого-то из участников? Приходилось ли спорить с остальными членами жюри, защищая кого-нибудь из конкурсантов?
Конечно, приходилось, но это все обычные рабочие моменты.
Вы – человек занятой, всегда в разъездах. Хватает ли у вас времени на сына? Занимаетесь ли с ним?
Когда Света родила, я отменил все концерты, бросил все дела и четыре дня сидел в роддоме рядом с женой и маленьким Броней. Я просто не мог оторваться от них, для меня это были самые счастливые дни в моей жизни.
Но бросить или даже немного забросить работу я не могу, да и Света бы мне не разрешила. Она понимает, что ради семьи я готов на все, но сцена мне так же необходима, как воздух, которым я дышу. Поэтому она сказала мне: «Коля, тебе надо работать». Но всегда, как только у меня появляется свободная минута, я бегу домой, чтобы повидать сына и жену.
Вы бы хотели, чтобы ваш сын пошел по вашим стопам?
Не знаю, я думаю, когда вырастет, он сам решит, кем ему быть. Не буду ни к чему его подталкивать. То есть, конечно, я дам ему хорошее образование, но свою судьбу он должен решить cам. Захочет ли он быть музыкантом, не знаю, трудно сказать. Но то, что он с самого младенчества слышит музыку, как в папином исполнении, так и на пластинках – это можно сказать точно. Так что, думаю, музыкальный вкус у него хороший.
Вы говорили, что любите сладкое. А что именно?
Очень люблю мороженое. Оно и для горла полезно, и это мое любимое лакомство. Из всех сортов предпочитаю шоколадное, а в жару – фруктовое.
Вы любите подарки? Сами часто их делаете?
Конечно! Разве есть такой человек, который не любит подарки? Ведь это без-воз-мезд-но! То есть даром. (Смеется – прим. авт.). И дарить тоже очень люблю, и делаю это часто, и с удовольствием.
Что дарите жене?
Все, чего она пожелает. Но чаще всего, конечно, цветы и драгоценности.
Часто ли вы позволяете себе отпуск? Где его проводите?
Любимый вид отдыха – острова! Мы туда уезжаем и отдыхаем! Маврикий, Бали, Грецию любим, Сейшелы. Однажды мы на целый месяц в ЮАР уехали и так устали, что решили: лучше – острова! Мы тогда задумали целую программу, чтобы посмотреть в Африке побольше, и после этого пришлось брать еще одну путевку, чтобы отдохнуть от такого отдыха.
Самый лучший отдых – побыть с семьей. Полежать на диване, пообщаться с женой, поиграть с сынишкой. Замечательно, когда не надо никуда бежать, торопиться. Еще я очень люблю, когда удается выехать на дачу за город, собраться там всей большой семьей – нас набирается человек 13, и мы все собираемся за столом и сидим, пьем чай и разговариваем.
«Cчастье для человека – это когда у него все хорошо».
Следите ли вы за новинками кинематографа?
А фильмы люблю приключенческие. Один из моих любимых – про приключения Индианы Джонса.
Не раздражает ли вас внимание назойливых поклонников?
Знаете, у меня всегда были очень хорошие поклонницы. Я к ним отношусь с большим уважением. У меня никогда не было неприятных моментов, связанных с ними. Если им необходим мой автограф, они спокойно после концерта дождутся меня и возьмут его. Никаких истерик или толкучек не устраивают. У меня очень интеллигентные поклонницы.
И честно скажу, что после свадьбы их у меня не убавилось. Совсем недавно, к моему 30-летию, фан-клуб выпустил книгу обо мне. Поклонницы собрали там отзывы обо мне, какие-то интервью. Я даже от поклонниц самые дорогие подарки оставляю дома. Например, в квартире есть подушечка в форме сердца. На ней вышита надпись: «Николай, я вас люблю!»
Три вещи, без которых вы не можете жить – это…
Жена, ребенок, работа.
Вы считаете себя счастливчиком?
Для меня счастье – то же, что и для любого другого человека. Знаете, можно начать сейчас философствовать, вспомнить определения Платона и прочих мыслителей древности, но, мне кажется, счастье для человека – это когда у него все хорошо. Когда его родственники и близкие ему люди здоровы, и сам он здоров, и когда внутри есть покой. Говорят, счастливыми бывают только блаженные. И вообще быть абсолютно счастливым довольно сложно, все равно есть какие-то проблемы, неурядицы, усталость, в конце концов. Но у меня есть любимая жена, ребенок, мои родители живы-здоровы, тьфу-тьфу-тьфу. Наверное, меня можно назвать счастливым человеком и, просыпаясь каждое утро, я чувствую себя таковым.
До вас доходят слухи, которые сочиняются вокруг вашего имени? Самая нелепая и смешная сплетня о вас – это…
Басков – не настоящая фамилия. Настоящая менее благозвучна. Фамилию я не менял, но на самом деле моя фамилия не Басков, а БаскОв, с ударением на втором слоге. Однажды, на юбилейном вечере памяти Лемешева, ведущая Галина Преображенская удивилась: «Ну какой же ты БаскОв, ты БАсков!» Вот с этого и началось.
Родители теперь тоже БАсковы.В старину наша фамилия звучала как Баскаковы, своими корнями мы пересекались с дворянским родом Собакиных. А моя бабушка по маме – украинка Фекла Савченко. По маминой линии есть еще и турецкие корни. Прабабушка была турчанкой, ее прадед вывез во время русско-турецкой войны. Она ничего не понимала по-украински, все время молилась по-своему и часто ходила на море, всматривалась вдаль, словно надеялась увидеть родной турецкий берег. Долго прожила, родила четырех детей. Так что во мне течет много кровей. Наверное, потому я такой красавец!

Краткий опросникДружите ли вы с интернетом?Да.Что для вас непозволительная роскошь?Бросать деньги на ветер. Всегда стараюсь, чтобы они шли на дело. С каким животным вы себя ассоциируете?Лев.Было ли у вас в детстве прозвище?Басик.Каков ваш психологический возраст?Хороший вопрос, еще бы понять, что это значит. Скажу так, я мужчина в самом расцвете сил.Вы сова или жаворонок?Когда как. Это зависит от настроя. Есть ли у вас талисман?Да. Как вы снимаете стресс?Хожу по магазинам, сижу дома с семьей, читаю книги.Где вы провели последний отпуск?На островах.Какая мелодия стоит у вас на мобильнике?Просто звонок.Ваш любимый афоризм?Во всем есть смысл.

источник wwwnews.qs.kiev.ua

+2

117

AnnitabellaСпасибо большое

0

118

Annitabella, спасибо!

0

119

Сладкая

Юленька-НБ

Спасибо большое

Не за что,обычная статья,найденная в интернете :)

0

120

кстати, есть апрельский номер журнала "Итоги", статья про Николая и его Бентли. Если кому надо, могу отсканировать.

0