Николай Басков - форум поклонников "Пленники небес"

Объявление

Администраторы:
НАТАЛИЯ
Ирка
АНДРЕЙ ГУБАНОВ

Модераторы:
Таня
Светлана
ПРАВИЛА
1. Администраторы всегда правы=). 2. Не грубите. 3. Запрещается выяснять отношения на форуме. 4. За нарушением правил всегда следует наказание. 5. Если вам неудобно смотреть по много фотографий в одном сообщении, то снимите галочку с Показывать изображения в сообщениях. 6. Обязательно подписывайте фотографии, которые выкладываете 7. Запрещена регистрация ника под одними знаками препинания, одними цифрами или повторяющейся одной буквой. Администрация форума имеет право изменить ваш ник по своему усмотрению, если вы не предложите сами вариант, не противоречащий правилам. 8. Прежде чем что-то просить выложить, пользуйтесь поиском.
9. При копировании информации с форума не забывайте указывать ссылку nbasik.5bb.ru .
10. Запрещено обсуждать личную жизнь Николая и его семьи! Подробнее--


! ГОЛОСОВАТЬ ЗА НИКОЛАЯ БАСКОВА !

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Журнал "Вероника"

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Юбилейная осень семьи Басковых

На встречу для интервью Николай Басков пригласил меня в кофейню, что возле Московской консерватории. Уютное кафе с летней верандой «лепится» прямо к малому залу. Народу там, признаться, многовато, да и шумно очень – не слишком подходящее для интервью место. Но – что делать, певцу так удобнее, тут не поспоришь. К тому же, похоже, у Николая там нечто вроде «предконцертного» штаба. И я смогла увидеть Баскова в неожиданной ипостаси – не певца, а хватского бизнесмена. Он со знанием дела обсуждал с окружающими из его «свиты», какие афиши и в каком количестве надо заказывать, быстро подсчитывал траты и ставил подписи на нужных бумагах.

- Почему вы назначили встречу именно в этом кафе? – поинтересовалась я, когда Николай, наконец, смог оторваться от бумажной волокиты.

- Я люблю это место, тут я провёл очень много времени, - охотно объясняет певец. – Когда я учился в консерватории, тут была столовая для преподавателей, потом тут стали кормить и студентов.

- Николай, вы – человек суперпопулярный. Не секрет, что вас особенно любят женщины, которым – благодаря многочисленным выступлениям, интервью – вы кажетесь эдаким Белым Рыцарем. Помогаете неимущим, трепетно относитесь к любви, песни такие чистые поёте…Особенно подкупает ваше трепетное отношение к родителям.

- Без ложной скромности скажу, что меня очень хорошо воспитали родители, за что я им очень благодарен. Знаете, какие у меня отношения с ними? Мы трое, скорее, не папа-мама-сын, а друг-подруга и сын. Они – мои лучшие друзья, и все вопросы, которые меня волнуют, я обсуждаю с ними.

-Делитесь с ними неприятностями?

- Могу и не делиться, они всё равно всё понимают. Мама сразу чувствует по моему голосу, если меня что-то тревожит, если есть какие-то проблемы.

-Вашему сынишке Брониславу уже полгода. Папу-то узнаёт малыш? Гастроли, поездки наверняка не позволяют проводить с семьёй много времени?

- Вокруг него так много людей – няни, бабушки, дедушки, что он порой и путается, наверное. Но, главное, Брониславчик – так я его ласково называю – улыбается, когда видит меня. Знаете, этого ощущения не передать, когда общаешься со своим ребёнком. Меня часто спрашивают, что для меня в жизни главное. Так вот, я считаю, что главное – испытывать определённые ощущения. У каждого бывает первая влюблённость, потом – любовь, разочарование, удачи-неудачи. Всё это надо пережить, все эти чувства неповторимы, непередаваемы. Точно так же неповторимы ощущения общения с ребёнком с самого его рождения. Вот он маленький совсем комочек, потом – первые улыбки, агуканье, первые слова, шажки. О таком не расскажешь, это надо просто почувствовать, сердцем понять, принять.

- Николай, вы, наверное, слышали выступление нашего президента, в котором он говорил о проблеме снижения рождаемости, призывал усыновлять детей. Как вы к этому относитесь? Вы сами могли бы усыновить ребёнка?

- Никогда об этом не думал, но я бы хотел своих двух или трёх детей. Что касается усыновления…Не должно быть бездомных детей, конечно, но это проблема, скорее, государства, и она очень серьёзная. Это прекрасно, когда говорят о повышении рождаемости. Но если люди не могут квартиру себе купить, а банки предлагают грабительские кредиты, закабаляющие людей в настоящее рабство на 20 лет, и нет никаких гарантий на будущее – это ужасно.

- Вы уходите от ответа, Николай. Как вы к усыновлению относитесь?

- Многие мои друзья усыновляют детей, и отношусь я к этому нормально, положительно. Только считаю, что надо усыновлять самого маленького, чтобы он не знал, что родители ему неродные.

- Но некоторые не считают зазорным говорить детям о том, что их усыновили, ведь любят-то их, как родных.

-И всё-таки я уверен, что ребёнок не должен знать правды. Пусть считает, что он – плод любви двух людей.

- Кстати, вы свою первую любовь помните?

- Да, я влюбился в пятом классе, носил портфель своего обожания, гладил ради той девочки галстук, рубашку свою даже сам стирал – вот до чего любовь-то довела.

- Ваша жена Светлана – настоящая красавица. Наверняка у вас, как и у каждого мужчины, есть какой-то идеал женщины, в соответствии с которым вы выбирали себе жену. Светлана соответствует этому идеалу? Вы ведь познакомились 9 лет назад, когда ей было всего 16 лет. Для нашего нестабильного времени, когда большинство браков распадается в первые годы, - это солидный стаж.

- О каком-то конкретном идеале я не думал, - пожимает плечами Николай, - но Света очень похожа на мою маму. Да, я хотел именно такую жену.
Думаю, такие вещи иногда случаются.

- Николай, а дома вы какой? Тиран, наверное?

- Я?! Тиран?! – хохочет Басков. И тут же обращается к жене Свете, которая работает с бумагами за соседним столиком.- Как ты считаешь, я – тиран?

- Кто? – опешила Света. – Коля?

- Ну, да, - уточняю я, - бывает же так, что в тихом омуте черти водятся.

- Ну да, я точно тихий омут, - смеётся певец. – но ничуть не тиран при этом!

-Но дома требуете  подчинения от окружающих? Привыкли, чтобы вас все слушались?

- Конечно, требую подчинения, - не моргнув глазом, отвечает «нетиран» Басков. –Эй, Свет, я требую подчинения?
В гомоне кафе ответ Светы не слышен, но видно, что жена Баскова лукаво улыбается. И тогда сам певец важно добавляет:

-Она у меня в полном подчинении. Но делает то, что хочет.

- Я слышала, после концерта вы всегда звоните домой – с женой потолковать.

- Всегда, обязательно. Я же должен рассказать ей, что пел, как всё прошло, сколько цветов подарили. У меня есть в этом потребность, поэтому даже если меня ждут друзья  в другой комнате, я этого разговора ни за что не отменю. Только мама может опередить Светлану. Кто из них первый позвонит, с тем и говорю.

- Вашему сыну в октябре полгода, потом ваш юбилей – 30 лет ...

- Не только это. И у жены моей юбилей – ей 25 лет исполнится, и у папы – ему 55. Вот такая у нас юбилейная осень выходит.

- какой из этих юбилеев самый важный?

- Для меня важны все, кроме моего. К тому же, у меня был уже юбилей, когда мне 25 лет исполнялось, так что я знаю, что это такое. Так что, пожалуй, для меня важнее всего первый маленький юбилей Брониславчика.

_ Лет пять назад вы говорили в интервью, что к тридцати годам «слегка заматереете». Это произошло? Басков стал более матерым?

-Думаю, да. За эти пять лет столько всего произошло. Я на днях ездил просматривать видеоматериалы разных концертов – там съёмки в Италии, Испании, Франции, Америке, Израиле, в разных оперных театрах, есть и концерты на стадионах…
Думаю, Господи, сколько я всего сделал! Я как какой-то  скоростной поезд, который мчится без остановки. Я вчера на это всё посмотрел и подумал, что должен хоть какое-то время взять для передышки. Но потом посмотрел свой деловой календарь и понял, что я смогу отдохнуть только чуть-чуть… следующим летом. Чуть-чуть!

- Как вы всё это успеваете? Нагрузка-то ведь нешуточная.

- Не знаю, -улыбается Басков. – У меня даже есть контракт, который я подписал на 2009 год.

-  Но мне кажется невозможным, Басков тут, Басков там – ведёт передачи, поёт, даёт интервью, выступает в театрах…

- Я ещё и на радио веду передачи каждый день.…А ведь многие говорили мне, что я – это не «формат радиостанции». Но я не только доказал, что я – «формат», но и стал занимать первые места  в хит-парадах. Сам не знаю, как я это успеваю…

- И при этом вы выглядите отлично, не осунувшийся, глаза блестят, усталости не видно.

- Я внутренне к этому отношусь рационально. Если очень сильно устаю, то просто падаю и сплю – один - два дня, не обращая ни на что внимания.
- вы сильно похудели за последнее время. Как, кстати, худели?- этот вопрос наверняка интересует многих наших читателей. В Интернете можно найти с добрый десяток «диет Баскова» - одни совсем жёсткие, другие наводят на мысль о том, что вы освоили основы колдовства и знаете, как творить чудеса – хотя бы с собственным телом. Так было ли чудо, или это всё-таки труд?

- Труд, да ещё какой. Самое главное – поставить перед собой цель. Диету довольно суровую я соблюдал, хотя, конечно, дело не столько в диете, сколько в образе жизни. Исключено было всё сладкое, всё мучное, я не ел после семи, мог лишь выпить кефира обезжиренного. Зато сбросил 20 килограммов! Но это очень тяжело. Два-три месяца практически не жизни, всё это время приходится держать себя в узде…следить за тем, что ты поел, что выпил, по часам ходить в спортзал, занимать себя постоянно какими-то делами, чтобы меньше думать о еде, не бывать в ресторанах.

- А вообще поесть любите? Какое у вас любимое блюдо?

- Поесть – это я просто обожаю. А любимое блюдо – картошка, жаренная  с  луком и грибами.

- Как голос бережёте, Николай?

- У меня определённая диета, например, орехи, холодная вода, газировка – этого всего я себе не позволяю. За три года занятий с  Монтсеррат Кабалье научился технике вокальной гимнастике.

- Подробнее расскажите, что это за занятия были?

-  Сначала я учился у неё дышать. На первый урок она мне принесла атлас человеческого тела, начала рассказывать, где какая мышца находится и за что отвечает. Я раскрыл рот,… а она добавила: «Сейчас мы будем заниматься вокалом». Знаете, часто приехавшие впервые в Европу люди говорят : « Мы думали, что отстали на 50 лет, а на самом деле отстали на 200». Так же и я – считал, что нас чему-то учат, а на самом деле нас ничему не учили. Ведь я закончил Гнесинскую академию, аспирантуру Московской консерватории, и за это время мне ни разу не показали, какие мышцы и за что отвечают.

0

2

Призрак оперы а что это за журнал?В Питере такой продаётся не знаешь?

0

3

Я даже не знаю!!! Но редакция Московская. Дело в том, что даже еслибы и продавался он у вас то ты бы его теперь врятли купила т.к. номер октябрьский!!! Я бы и сама этот журнал не заметила т.к. на обложке там Валерия, а Николай в отделе "Мужской взгляд". Мне этот журнал мама выглядела, зная моё отношение к Баскову!!! Вот я и радуюсь, что так получилось!!! А то тоже бы осталась без статьи!!!

0