Николай Басков - форум поклонников "Пленники небес"

Объявление

Администраторы:
НАТАЛИЯ
Ирка
АНДРЕЙ ГУБАНОВ

Модераторы:
Таня
Светлана
ПРАВИЛА
1. Администраторы всегда правы=). 2. Не грубите. 3. Запрещается выяснять отношения на форуме. 4. За нарушением правил всегда следует наказание. 5. Если вам неудобно смотреть по много фотографий в одном сообщении, то снимите галочку с Показывать изображения в сообщениях. 6. Обязательно подписывайте фотографии, которые выкладываете 7. Запрещена регистрация ника под одними знаками препинания, одними цифрами или повторяющейся одной буквой. Администрация форума имеет право изменить ваш ник по своему усмотрению, если вы не предложите сами вариант, не противоречащий правилам. 8. Прежде чем что-то просить выложить, пользуйтесь поиском.
9. При копировании информации с форума не забывайте указывать ссылку nbasik.5bb.ru .
10. Запрещено обсуждать личную жизнь Николая и его семьи! Подробнее--


! ГОЛОСОВАТЬ ЗА НИКОЛАЯ БАСКОВА !

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Николай Басков - форум поклонников "Пленники небес" » Газеты и Журналы » Николай Басков: Назови меня мечтой…


Николай Басков: Назови меня мечтой…

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Николай Басков: Назови меня мечтой…

Николай Басков родился в подмосковной Балашихе. В семье решили: тенор с фамилией Басков - это смешно. Стали Басковыми, заодно и родословную раскопали. Оказалось, чего только в ней не намешано.

Есть даже турецкая кровь, причем не простая, а царская. Когда Басков гастролировал в Испании, то почему-то ждал, что ему чуть ли не на сцену вынесут грамоту почетного баска, но ничего не вышло: оказывается, слово "баски" по-испански звучит совершенно иначе…

- Первая мысль, которая посещает при имени Любаши, какой ассоциативный ряд возникает?

- На самом деле я никогда не думал, что у меня будут в репертуаре песни Любаши, что я буду петь Любашу. Для меня Любаша – это конечно вначале была Ветлицкая. Любаша – это такой утонченный женский романтик на самом деле, который умеет вытащить  те жизненные ситуации, какие есть у каждого, поэтому для меня она была всегда не только поэт, не только композитор, она для меня живой человек, который пишет о том, что она видит, что она слышит. И я долго шел к тому, чтобы у меня в репертуаре появилась ее песня.

- Песня уже исполняется?

- Нет пока только записываю. "Назови меня мечтой…" (поет)

- Ну это же далеко от твоего оперного вокала?

- Почему, я пишу сейчас и оперный альбом (поет арию) и будет также "Назови меня мечтой"

- А о чем песня?

- О том, что люди встречаются, не зная имени и отчества, но возникает чувство, что они должны быть вместе, они просто притягивают друг друга. И ты не знаешь, как человека зовут, назови как угодно: мечтой, звездой, может я в твоих мечтах и сбудусь, главное чтобы мы были вместе. Вот в этом она молодец, у нее есть манок, который хватает. Те же хиты, которые у Пугачевой с Галкиным, они же просты, но насколько клево: "Будь или не будь, сделай же  что-нибудь".

- Т.е. игра слов такая?

- Не только, и музыка…

- А что ее отличает от сегодняшних композиторов?

- Новизна, самобытность, какой-то новый жанр, я бы его назвал "жанр Любаши". Вот у нее перо такое узнаваемое. Крутого не всегда можно узнать или Николаева. А  Любашу всегда можно узнать, как и Юрия Антонова.

- А какие песни из репертуара Любаши ты бы взял для себя?

- Мне безумно нравиться "Снег падает на всех" (поет)

- А что мешает?

- Уже другие купили (смеется)

- Я так понимаю, что ты стоишь в очереди?

- Нет, мне уже вчера прислали по Интернету новую песню "Комон сова" - "как дела" по-французски.

- Так у тебя будут 2 песни?

- Может 2, а может 3. Ну если она не будет увлекаться своим вокальным творчеством, то и нам, артистам, достанется что-то (смеется).

- Какие пожелания Любаше?

- Любаша, дорогая, я тебе желаю, чтобы муза тебя никогда не покидала, чтобы ты всегда была на волне, на своей волне, этой необычайно интересной, потому что ты ворвалась в этот мир шоу-бизнеса, как свежий ветер. И любому исполнителю, любому артисту всегда хочется найти своих композиторов, которые создают то, что оставляет след в твоей жизни, и, надеюсь, что как ты оставила след и многих вдохновила, ты будешь продолжать это делать не только для нас, но и прежде всего для себя. Ты супер, ты клеевая, обалденная, я тебя люблю, желаю удачи.

0

2

Anechka
Спасибо, это интервью не читала.

0

3

интересненько. спасибо!

0


Вы здесь » Николай Басков - форум поклонников "Пленники небес" » Газеты и Журналы » Николай Басков: Назови меня мечтой…