Николай Басков - форум поклонников "Пленники небес"

Объявление

Администраторы:
НАТАЛИЯ
Ирка
АНДРЕЙ ГУБАНОВ

Модераторы:
Таня
Светлана
ПРАВИЛА
1. Администраторы всегда правы=). 2. Не грубите. 3. Запрещается выяснять отношения на форуме. 4. За нарушением правил всегда следует наказание. 5. Если вам неудобно смотреть по много фотографий в одном сообщении, то снимите галочку с Показывать изображения в сообщениях. 6. Обязательно подписывайте фотографии, которые выкладываете 7. Запрещена регистрация ника под одними знаками препинания, одними цифрами или повторяющейся одной буквой. Администрация форума имеет право изменить ваш ник по своему усмотрению, если вы не предложите сами вариант, не противоречащий правилам. 8. Прежде чем что-то просить выложить, пользуйтесь поиском.
9. При копировании информации с форума не забывайте указывать ссылку nbasik.5bb.ru .
10. Запрещено обсуждать личную жизнь Николая и его семьи! Подробнее--


! ГОЛОСОВАТЬ ЗА НИКОЛАЯ БАСКОВА !

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Пресса .

Сообщений 901 страница 920 из 1000

901

Николай Басков: «Я обрывал лепестки роз и осыпал ими Оксану… В тот вечер я понял, что влюбился»
24|08|2010

Эксклюзивное интервью Николая Баскова и Оксаны Фёдоровой читайте в журнале "Теленеделя!". Номер в продаже с 25 августа!

Журнал "Теленеделя" № 34  http://www.baskov.ru/news/publications/73.html

+1

902

Baskova написал(а):

Хотелось бы почитать о чём там написано...

http://iloveizhevsk.ru/center_news/cont_14646.html

0

903

Николай Викторович есть в журнале MINI за сентябрь с Рудковской на обложке, а также в спецвыпуске все для женщины "Похудей осень".

+1

904

КОЛОМБО, спасибо за информацию!

0

905

http://www.vmdaily.ru/article/103994.html Завтра – начало учебного года        Николай Басков: «Школа для меня – это, безусловно, первая любовь»

     Какие самые яркие воспоминания остались у вас о годах учебы – в школе в вузе и пр.? Общаетесь ли вы сегодня с однокашниками? Какой предмет вы любили в школе и почему? Что вам в первую очередь хотелось бы реформировать в нашей системе образования? На эти и другие вопросы анкеты «ВМ» накануне нового учебного года отвечают звезды эстрады, кино и ТВ.
     
     Николай БАСКОВ, народный артист России и Украины: «Учеба превратила меня в… сову»
     – Я из тех людей, которые могут без всяких сомнений сказать о себе: мое детство было счастливым. При этом я поменял очень много школ! Отец служил, и мы постоянно переезжали, сменили множество городов…
     Школа для меня – это, безусловно, первая любовь. Случилась она со мной в шестом классе, в Новосибирске – потому этот город запомнился мне особо. Девочку звали Таня – я воспылал к ней такими жаркими чувствами, что моя мама всерьез забеспокоилась по поводу того, какое сильное влияние на меня оказывает женский пол.
     С этим же городом для меня связан еще один момент уже взрослой жизни, но тоже имеющий прямое отношение к школе. Когда я впервые приехал в Новосибирск на гастроли, в первом ряду вдруг увидел свою классную руководительницу. Оказалось, она моя поклонница, знает наизусть все мои песни – весь концерт подпевала мне «с места» (а я, получается, был на сцене «у доски»). И вот с тех пор я каждый раз во время гастролей вижу ее в том самом первом ряду.
     Людмила Федоровна – так зовут мою учительницу – преподавала нам русский и литературу. И однажды на мой концерт она принесла мне совершенно неожиданный подарок – мое школьное сочинение на тему «Кем я хочу стать». Я написал тогда, что хочу стать артистом… Учительница берегла это мое «произведение» много лет – и теперь передала мне с улыбкой, со словами: «Кем хотел – тем и стал!» Теперь это сочинение хранится у моей мамы.
     И еще один удивительный момент, связанный с учебой. Все мои друзья знают, что по образу жизни я абсолютная сова, мне страшно тяжело вставать рано утром.
     Тем не менее в детстве я был… стопроцентным жаворонком – вскакивал раньше всех ни свет ни заря. А дело в том, что, когда мне было уже лет 15, я начал впервые заниматься вокалом с педагогом – заслуженной артисткой России Лилианой Сергеевной Шеховой. Занимались мы по вечерам – затем нередко шли в театр, после чего долго обсуждали постановки… В общем, я приходил домой очень поздно, потом еще долго слушал классическую музыку – да так и засыпал с наушниками уже глубокой ночью. И так я стал… классической совой. Причем психологи утверждают: такая смена внутренних биологических часов случается крайне редко. И чего только не сделает с человеком учеба!

0

906

Kristin4ik, большое спасибо !

0

907

Завтра – начало учебного года
Николай Басков: «Школа для меня – это, безусловно, первая любовь»

     Какие самые яркие воспоминания остались у вас о годах учебы – в школе в вузе и пр.? Общаетесь ли вы сегодня с однокашниками? Какой предмет вы любили в школе и почему? Что вам в первую очередь хотелось бы реформировать в нашей системе образования? На эти и другие вопросы анкеты «ВМ» накануне нового учебного года отвечают звезды эстрады, кино и ТВ.
     
     Николай БАСКОВ, народный артист России и Украины: «Учеба превратила меня в… сову»
     – Я из тех людей, которые могут без всяких сомнений сказать о себе: мое детство было счастливым. При этом я поменял очень много школ! Отец служил, и мы постоянно переезжали, сменили множество городов…
     Школа для меня – это, безусловно, первая любовь. Случилась она со мной в шестом классе, в Новосибирске – потому этот город запомнился мне особо. Девочку звали Таня – я воспылал к ней такими жаркими чувствами, что моя мама всерьез забеспокоилась по поводу того, какое сильное влияние на меня оказывает женский пол.
     С этим же городом для меня связан еще один момент уже взрослой жизни, но тоже имеющий прямое отношение к школе. Когда я впервые приехал в Новосибирск на гастроли, в первом ряду вдруг увидел свою классную руководительницу. Оказалось, она моя поклонница, знает наизусть все мои песни – весь концерт подпевала мне «с места» (а я, получается, был на сцене «у доски»). И вот с тех пор я каждый раз во время гастролей вижу ее в том самом первом ряду.
     Людмила Федоровна – так зовут мою учительницу – преподавала нам русский и литературу. И однажды на мой концерт она принесла мне совершенно неожиданный подарок – мое школьное сочинение на тему «Кем я хочу стать». Я написал тогда, что хочу стать артистом… Учительница берегла это мое «произведение» много лет – и теперь передала мне с улыбкой, со словами: «Кем хотел – тем и стал!» Теперь это сочинение хранится у моей мамы.
     И еще один удивительный момент, связанный с учебой. Все мои друзья знают, что по образу жизни я абсолютная сова, мне страшно тяжело вставать рано утром.
     Тем не менее в детстве я был… стопроцентным жаворонком – вскакивал раньше всех ни свет ни заря. А дело в том, что, когда мне было уже лет 15, я начал впервые заниматься вокалом с педагогом – заслуженной артисткой России Лилианой Сергеевной Шеховой. Занимались мы по вечерам – затем нередко шли в театр, после чего долго обсуждали постановки… В общем, я приходил домой очень поздно, потом еще долго слушал классическую музыку – да так и засыпал с наушниками уже глубокой ночью. И так я стал… классической совой. Причем психологи утверждают: такая смена внутренних биологических часов случается крайне редко. И чего только не сделает с человеком учеба!
     
     Надежда БАБКИНА, народная артистка России: «Ох уж эти завучи!»
     – В мои школьные годы были распространены агитбригады. Мне очень нравилось участвовать в художественной самодеятельности, пела с большим удовольствием. В каникулы и выходные мы ездили по деревням на очень стареньком сельском автобусе, читали стихи, «песняка» давали, маршировали строем. Мне так нравилось быть на сцене! С седьмого класса я была уже самостоятельной, училась в интернате, жила на квартире с хозяйкой. В выходные пешком ходила домой по двенадцать километров одна.
     После занятий вечером «чесала» домой, а в понедельник утром рано на автобусе приезжала обратно.
     В школьные годы у нас была своя компания друзей. Был любимый островок в дельте Волги: мы ухаживали за ним, следили за чистотой. А потом садились на лужайке, и каждый рассказывал свои истории, слушали лягушачьи концерты, пение сверчков. Это – из числа моих самых счастливых детских воспоминаний.
     И вот однажды, через двадцать лет, я вновь встретилась со школьными друзьями – когда приехала в Астрахань на гастроли. Они-то меня видели часто – то на экране, то в газетах, журналах. А я даже не представляла какие они! Встреча была сумасшедшая, неожиданная – как будто и не было этих лет. Мы плакали от счастья, за эти несколько дней словно прожили целую жизнь. Съездили на наше любимое место – на остров Лотос, в Астрахани: там Волга впадает в Каспийское море, и видно, как в высокую волну моря плавно и спокойно входит река, как будто поднимается по ступенькам. И здесь, в дельте Волги, растут удивительные, необыкновенной красоты лотосы.
     …Мои учителя? В Гнесинке я занималась сольным пением в классе Нины Константиновны Мешко. С моим голосом очень серьезно работали. Но отношения с ней у меня не складывались, Нина Константиновна постоянно была недовольна мной.
     Всегда, даже когда я добивалась успехов, сурово говорила: «Она может лучше». Даже когда ансамбль «Русская песня» стал популярным! Впрочем, и в школе у меня всегда было собственное мнение – еще в детстве проявлялся характер. Поэтому у меня часто не складывались отношения с учителями, и особенно с завучами.
     Моим любимым предметом в школе была музыка, хотя меня в детстве и не отдали в музыкальную школу. Я хорошо училась по всем предметам, но поскольку отец хотел, чтобы я стала врачом, предпочтение старалась отдавать естественным наукам: биологии, химии. Только после школы я сделала свой выбор – вместо медицинского училища поступила в музыкальное.
     – Что вам особенно нравилось и что не нравилось в школе, вузе?
     – У меня всегда было собственное мнение, наверное, еще в детстве стал формироваться характер. Поэтому у меня не всегда складывались отношения с учителями и завучами.
     – Как вы думаете – в современной школе ( вузе) детей и юношество учат правильно?
     – Обучение ребенка зависит не только от школы, но и от того, занимаются ли родители обучением и воспитанием ребенка. Этой весной родился мой внук Георгий. Когда моя невестка Татьяна была беременна, я привезла ей кучу книг, записей песен, музыки, чтобы она начала заниматься с ребенком, еще когда он у нее был в животике. Это очень правильно, так как чем раньше ребенку начнут читать сказки и петь песенки, тем лучше.
     …Что бы я реформировала в современной школе? Мне бы хотелось, чтобы на уроках чаще вспоминали о русской национальной культуре и русских народных традициях. Сейчас идет повальная американизация, дети растут на зарубежных мультфильмах и зачастую не имеют ни малейшего понятия о народной музыке, обрядах, традициях – а это в первую очередь упущение образовательной системы.
     В Театре «Русская песня», которым я руковожу, работает детская студия «Наследие», которая, на мой взгляд, восполняет этот пробел. Профессиональные педагоги и руководитель студии Наталья Бардина занимаются с детьми вокалом и хореографией, знакомят их с русскими народными играми и традициями.
     А всем сегодняшним школьникам и студентам хотелось бы пожелать: не переставайте учиться и по окончании вашего учебного заведения. Расширяйте горизонты! У меня, например, три высших образования, и я уверена, что не смогла бы добиться того, что добилась, не имея их.
     
     Арчи, телеведущий: «На учебу… в лес»
     – Так получилось, что все мои школьные годы – как одно яркое воспоминание. Отец был военным, поэтому мы подолгу не задерживались ни в одном городе. Мне даже удалось пожить в Германии, потом мы переехали в Самару. Среднее образование я в основном получил в Будапеште. Еще учась в венгерской школе, занимался в студии дизайна, где и получил свою первую специальность – «арт-подиумная модель». Кстати, школьный аттестат мне пришлось получать… уже в Минске.
     Так что, поскольку в школах я не задерживался – и друзей там не удавалось завести.
     А вот с вузовскими приятелями общаюсь – пересекаемся периодически на встречах выпускников.
     В институте у меня был замечательный преподаватель по праву. Хотя он и был строг со студентами – считаю, это правильный подход. Он так натаскивал нас по своему предмету, что я спустя годы могу без напряга вспомнить любую главу конституции.
     А вот в школе любил биологию. Особенно нравились мне походы в лес. Ждал этого, как какого-то особенного события…
     
     Таисия ПОВАЛИЙ, народная артистка Украины: «Мне помог «комплекс отличницы»
     – Мои самые первые настоящие гастроли состоялись в шесть лет, когда мой первый учитель музыки взял меня на выездной концерт. И за выступление заплатили настоящий, взрослый, гонорар, который я тут же, весь, без остатка, потратила на подарки маме. До сих пор помню те аплодисменты – щедрые, искренние, долгие.
     А в принципе – детства в обычном понимании у меня не было. В то время, когда мои подружки сидели на лавочке с парнями, играли на гитаре и пели песенки, я должна была зубрить гаммы. Однако в 13 лет я влюбилась в одного мальчика и заявила маме: больше не хочу заниматься музыкой! На что она, как женщина мудрая, ответила: «Доченька, ты уже столько лет проучилась и теперь бросишь? Закончи хоть на тройки, только чтоб был диплом». Мама прекрасно знала, что ее дочь не сможет себе позволить опуститься до таких оценок – в плане музыки я всегда страдала «комплексом отличницы». В итоге получила красный диплом.
     Потом окончила Киевское музыкальное училище им. Глиера (дирижерскохоровое отделение и факультативно – академический вокал), серьезно занималась академическим вокалом – мне прочили серьезное оперное будущее. Я и сейчас уверена, что без этой великолепной школы мне бы не добиться успеха на сцене, ведь именно академический опыт дает возможность в совершенстве овладеть различными манерами пения – от оперной арии до стиля соул.
     Так что пожелаю сегодняшним студентам: не останавливайтесь, учитесь, открывайте для себя новые непознанные сферы. Тогда вы станете востребованными профессионалами, и вам не будет страшен ни один кризис!
     
     Рустам ШТАР, лидер российской цыганской группы «ШТАР»: «На уроках… у Кобзона»
     – В начальных классах я учился не очень усердно: много гастролировал с родителями-артистами, посещал разные школы. Потом вдрyг понял, что надо браться за ум, и засел за учебники, да так, что смог экстерном окончить очередной учебный год. Одновременно я занимался в Школе имени Гнесиных, музыка давалась мне легко, и я полностью ей подчинился. Весь день уходил на репетиции, самостоятельное разучивание пьес. А кроме того, я ведь и сам пишу песни! Поэтому все музыкальные дисциплины мне были нужны как воздух.
     Мне всегда очень нравилась атмосфера, которая царила в Гнесинке: безусловное уважение к мнению ученика, вселенская любовь к музыке, которая здесь затаилась, кажется, в каждом уголке. Меня не надо было заставлять – занимался от души, ведь музыка была и остается моим вторым я.
     Самыми яркими впечатлениями тех лет для меня были дни, когда к нам в школу приходил мэтр советской эстрады Иосиф Кобзон (мы учились в одном классе с его сыном) и делился с нами азами мастерства. Равнодушных, поверьте, не было – мы ловили буквально каждое его слово. И ему до сих пор есть чему поучить молодежь: посмотрите, как артист держится на сцене, всегда безукоризненно выглядит, всегда уважителен к слушателю.
     В школе у меня было немало друзей, а с некоторыми из них мы еще в годы учебы создали группу «Штар» – наше совместное детище. Вместе много гастролируем, а иногда собираемся семьями после концертов…
     Кстати, большая роль в становлении группы «Штар» (в переводе с цыганского ее название означает «четыре»: основной состав группы – это квартет) также сыграл Иосиф Давыдович: ему принадлежит и сама идея создания нашей команды.
     Так что я всегда готов преклонить перед ним колени. А не так давно мы вместе с ним открыли первую в столице музыкальную школу «с цыганским уклоном» для одаренных детей.
     Завтра в ней начнется первый учебный год.
     
     Сергей ГУБАНОВ, актер, снимающийся в России и Голливуде: «Не прятать прошлое!»
     Самые яркие воспоминания у меня от учебы в вузе, а не в школе.
     Я учился в ГИТИСе, и занятия у нас были 7 дней в неделю. Выходные выдавались крайне редко. И вот однажды нам разрешили отдохнуть в воскресенье. На радостях мы дружной компанией поехали за город, в дом отдыха. Но через несколько часов нам позвонил староста: на сегодня назначены занятия по танцам, надо возвращаться. А все уже были навеселе.
     Выбирались из Подмосковья на автобусе. Хохотали всю дорогу! В институт приехали вовремя, но когда с мороза зашли в теплое помещение, нас так разморило, что заниматься мы просто не могли. В итоге педагог поставил нам «не был» и снизил оценку на экзамене во время сессии.
     А в школе я очень любил географию. И совсем не потому, что хорошо знал ее. Этот предмет вел великолепный учитель, Игорь Николаевич.
     С шестого класса факультативно он предложил нам безумно интересное задание: мы фантазировали – писали рассказы о путешествиях. Что может быть интереснее для мальчишки?! Каждый чувствовал себя Жюль Верном!
     Что мне не нравилось в школе? Пионерская организация. Нас заставляли ходить строем, одинаково одеваться. Хорошо, что сейчас все не так. У меня две дочки, которым мы подыскивали хорошую школу с углубленным изучением английского языка – в современном мире без этого просто нельзя. Учителя у них замечательные, умеют увлечь ребенка своим предметом. Одно мне не нравится – как сейчас «порезали» учебники истории.
     В прошлом учебном году я взял у своей старшей, Карины, учебник – и ужаснулся! События преподносят совершенно подругому, просто коверкают прошлое! Мало информации о войне, о Сталине, о тяжелых временах. Как можно прятать отечественную историю от подрастающего поколения? Если говорить о плюсах, то мне импонирует, что детям прививают европейские традиции. А еще – сейчас старшая начала учить второй язык, французский, и для практики переписывается по электронной почте со сверстниками из-за рубежа.
     Что хотелось бы еще реформировать в нашей школе? Очень хочется переделать систему питания: то, чем кормят детей, вызывает ужас. Само помещение столовой прекрасное, но вот с едой большие проблемы.
     Первое отличие от советской системы – вся еда платная. Мои девочки вообще предпочитают брать с собой завтраки из дома. И дешевле для семейного бюджета, и вкуснее, и полезнее. Однажды попросил Карину принести мне что-нибудь из столовой – хотелось понять, почему девчонки наотрез отказываются от школьной пищи. Кусочек попробовал и понял: есть это действительно невозможно. А мы в свое время даже за добавкой бегали – так вкусно все было в столовой!
     
     Алексей ВОРОБЬЕВ, певец, актер и студент: «Я ходил в школу с «дипломатом»
     – С 1 по 3-й класс я учился в школе № 24 г. Тулы. И с самого начала был жутким двоечником! Даже в первом классе в прописях, где нужно было обводить всякие закорючки и получать за это колобки красного цвета, я умудрился получить кол размером во всю страницу.
     Несмотря на это, я обожал выглядеть прилежным учеником. С самого первого школьного дня носил костюм с галстуком, а иногда выпрашивал у папы большой черный «дипломат», чтобы казаться еще серьезнее. Конечно, там ничего особо важного для учебы не лежало, кроме обычного набора и бутербродов, но зато учителя сажали меня с отличницами и почти всегда разрешали списывать! А ребята за мой внешний вид дали мне прозвище Помощник президента. Сейчас я часто выступаю с концертами перед учителями, и всегда им говорю: будьте снисходительнее к ученикам, даже несмотря на плохие отметки, – из них могут вырасти приличные люди.
     Что касается музыкального образования – с 6 лет я учился в музыкальной школе и все свое свободное время посвящал игре на аккордеоне. Родители мне говорили: «Учись как хочешь, но в музыке ты должен быть лучшим!» Я стал побеждать на всероссийских и международных конкурсах, и моя мама, с детства делавшая за меня домашние задания, мной очень гордилась.
     Несмотря на мою общительность, в коллективе я никогда не уживался, и настоящих друзей у меня не было. Только с переходом в новую школу (лицей искусств № 3, по классу хореографии) ситуация изменилась.
     У меня появился первый настоящий друг – Гена. Он, как и я, оказался новичком, поэтому мы быстро подружились. А в нашем классе, больше похожем на команду а-ля «Бойцовский клуб», было здорово иметь хотя бы одного единомышленника! В 9-м классе я влюбился в преподавательницу астрономии. Молоденькую, только из пединститута. Однажды она выключила в классе свет, задернула шторы и села за последнюю парту с проектором показывать нам звездное небо. А за этой партой сидел я. Целый урок в темноте, рядом с ней, глядя на созвездия…
     Я был очень взволнован! Любимыми предметами у меня были музыка и физкультура. Тогда я еще не мог на все сто определиться с профессией. Профессионально занимался футболом, наша команда стала чемпионом Тульской области. Выбирая между футболом и музыкой, я остановился на последней. На мой взгляд, сцена и спорт очень похожи – тот же накал эмоций и желание победить.
     Сейчас я получаю второе образование, в 2008 году поступил в Школу-студию МХАТ на курс Кирилла Серебренникова, а до этого окончил вокальное отделение Эстрадно-джазового училища имени Гнесиных. Артистическая деятельность занимает много времени, но я получаю море удовольствия от учебы. Тоннами читаю литературу о кино и музыке, с горящими глазами бегу на лекции.
     Что хотелось бы пожелать сегодняшним школьникам и студентам? Чтобы халява ловилась легко и пятерки сами бежали в дневники и зачетки. Но при этом не забывайте: вы учитесь не для кого-то, а для себя! Впитывайте знания, они обязательно пригодятся вам в жизни.
http://www.vmdaily.ru/article/103994.html

0

908

Kristin4ik написал(а):

Николай Басков: «Школа для меня – это, безусловно, первая любовь»

Kristin4ik, спасибо огромное! Очень хорошее интервью!

0

909

На этой неделе Н.Б. есть в : Тайный звёзд ; Экспресс газета ; Звёзды и советы ; СтаХит . + в этом месяце НБ также в : Пожудей-Осень и журнал MINI .

Отредактировано Baskova (2010-09-03 01:50:15)

+1

910

http://vgorode.ua/crimea/news/7/19485/  Севастопольская красавица ставит танцы для Николая Баскова    - Чем сейчас живет Алена?

- Сейчас она живет в Киеве. Она хореограф, артист балета, преподаватель йоги, стрип-пластики. Ставит постановки известным личностям, к примеру Николаю Баскову всего за пару дней поставила танец. В ее альбоме есть фотографии с Галкиным, Пресняковым, Биланом, Агутиным… Молодому музыканту французской группы «3nity» в Юрмале Алена настолько понравилась, что он предлагал ей даже выйти за него замуж (смеется).

+1

911

Kristin4ik написал(а):

Севастопольская красавица ставит танцы для Николая Баскова

Kristin4ik, спасибо! Очень интересно... :)

0

912

Не знаю, что было, а что нет, но так набрала всякого из инета)))

Из первых рук

http://s55.radikal.ru/i148/1009/79/072307c9c1b7t.jpg

Метро-Петербург

http://s57.radikal.ru/i158/1009/f3/f9d34b3b1743t.jpg

Метро-Москва

http://s61.radikal.ru/i171/1009/57/d022fabf35c4t.jpg

Все для вас. Южное подмосковье.

http://s42.radikal.ru/i097/1009/60/dd31b6edcf6ct.jpg

http://s42.radikal.ru/i096/1009/1a/135f9b6f9545t.jpg

Калужский перекресток.

http://s003.radikal.ru/i204/1009/84/c6f1fc8dc660t.jpg

+2

913

НАТАЛИЯ, спасибо!!!

0

914

Вот журнал " Похудей " извеняюсь за качество , сфотала в окошко киоска  :)

http://s57.radikal.ru/i158/1009/dd/fb8eca1e78a9t.jpg

+2

915

VALINTINA,большое спасибо! :)

0

916

Николай в журнале "НАТАЛИ" (Украина) за сентябрь 2010г. Закон везения Николая Баскова.
На сайте журнала статьи нет, потом  будет.
http://www.natali.ua/materials/show.htm … mp;id=3314

Отредактировано ИриНа_Н (2010-09-13 20:18:35)

+2

917

VALINTINA, ИриНа_Н, спасибо большое!

0

918

VALINTINA написал(а):

Вот журнал " Похудей " извеняюсь за качество , сфотала в окошко киоска

А вот интервью,сегодня купила журнал. Николай Басков. Секреты его диеты     Ни часа я не остаюсь голодным- и худею!

              Из досье
                    Басков Николай Викторович
                    Родился 15.октября 1976.года в Москве.
                     У певца два высших образования: РАМ им.Гнесиних,камерное
                     и оперное пение,и МГУ,
                     факультет госуправления.
                     Обожает мясо,приготовленное на гриле.
                     У Николая есть сын Бронислав(4 года)-
                     От брака со Светланой Шпигель.
                     Гражданская жена певца-обладательница титула
                     ''   Мисс Вселенная-2002 ''  Оксана Фёдорова.(фото снизу маленький Коля с папой)                  Николай,какой у вас сейчас вес и рост? Сколько бы вы хотели сбросить килограммов? 
- Мой рост-175см,вес-86 кг. Хотелось бы ещё сбросить килограммов 6.
           В детстве вы испытывали комплексы по поводу
            фигуры?

Нет,с фигурой был полный порядок благодаря спорту- я с начальных классов
занимался плаванием,закаливанием.
А параллельно со спортом я занимался музыкой,и в итоге решил
именно с этим связать свою жизнь. Пришлось бросить спорт,на него
просто не оставалось времени. Но как у любого человека,который прекращает физичиские нагрузки
,мой организм автоматически начал запасать жир,поэтому у меня стали появляться лишние килограммы.
                                   
- Как отоноситесь к поговорке, что хорошего человека должно быть много?
       -Поговорка несколько странная,просто человек должен быть хорошим. А дальше
это уже всё природа, и ты либо соглашаешься с ней,либо борешься.

-Когда поняли,что вам действительно надо худеть?

-Вес не доставлял мне нмкаких неудобств,я не чувствовал,что мне тяжело дышать,тяжело ходить
. Это скорее был такой отрицательный визуальный эффект,ведь я ''человек из телевизора ''. К тому же камера
прибавляет 4-5 кг минимум,и на экране все смотрятся полнее,чем в жизни.
Поэтому и решил худеть.


- Говорят,что для оперных певцов лишний вес-нормальное явление..
      - Для оперных певцов это не нормальное явление,но
        повсеместное.Тенденция на западном оперном рынке меняется.
        Сегодня импресарио хотят не только красивый голос,они хотят ещё
        и стройную,красивую фигуру. Поэтому в хорошей физической форме
        сейчас обязательно быть даже оперному певцу.

        - Сидели ли вы когда-нибудь на жестких диетах без наблюдения врачей?
             - Конечно,было и такое!
                Я сбрасывал вес самостоятельно.
               Никаких обмороков и болезней у меня при
               этом не было,но хочу сказать,
               что это не принесло стойкого результата.
               Главная проблема не в том, что-бы скинуть вес,а в том, чтобы его удержать.
               А ведь держать это придется всю жизнь!
               Конечно,есть люди с прекрасным обменом веществ,которые могут кушать
               что угодно и в любое время суток,и у них это нигде не откладывается,но таких людей очень мало.
               А вот все остальные,к таким людям отношусь и я,считаются склонными к полноте,поэтому мы всю
               жизнь должны контролировать свой режим питания и физические нагрузки.

              -Недавно написали,что после одной из диет вы попали в больницу и потом проходили серьезный курс лечения.
                    - От диеты я не умираю и не умирал,поскольку у меня есть специаилист,под присмотром которого
                        я держу вес.

                               -Что за специалист?
                                    Риту(Маргариту Королёву,диетолога) я знаю 6 лет,
                                    и,когда я с ней познакомился,у меня был реально лишний вес.
                                     С ней я похудел на 19 кг за 4 месяца. В это время я ушел с экрана,а когда появился-у народа был просто шок.
                                      Теперь я занимаюсь тем,что держу свой вес.
                                      А основной принцип её методики в том,что человек не должен быть голодным ни часу в день.
                                       Только мы начинаем голодать,как в мозг поступает сигнал SOS по поводу того,что всё-еда кончилась.
                                        Организм испытывает жуткий стресс и в шоке начинает запасать жир,поэтому есть нужно обязательно,
                                        но по определенной схеме и определенные продукты.
                                        Мне,например,привозят специальную еду,упакованную в коробочки на каждый день.
                                        Также Рита прописывает мне комплекс процедур в своей клинике- это и обертывания,и массажи,и какие-то аппараты
                                        по снижению веса,даже иглоукалывание.

                                      -Когда худеешь, основной проблемой становится дряблая кожа,как боретесь с этим?
                                         

                                          - Никакой дряблости не будет, если у вас правильный курс снижения веса,
                                              под наблюдением врача. Вот если вы решите голодать,то у вас будет и дряблая кожа,
                                              и всё что угодно.

                                              - А в '' желтой прессе '' регулярно пишут о липосакциях,которые вы делайте для того,чтобы подкорректировать фигуру...      - Это полная ерунда!
                         И это мне приписывают уже лет 10.
                         Липосакция в принципе не может быть в моей жизни,поскольку я вокалист,нам это противопоказано.
                         Потому что липосакция-это удаление слоя жира,и как только он удаляется насильственным методом,
                         сразу идёт его перераспределение в организме и нарушается равномерность давления на диафрагму.
                         То есть у человека может меняться центр голоса.

                           - В одном интервью прочитала,что вы совсем не ходите в тренажерные залы. Вы вообще не занимаетесь спортом?
                            - У меня только два тренажера,которыми я пользуюсь,- это беговая дорожка,но на ней я хожу-порядка 5-7 км за тренировку.
                               И второй тренажер- эллипсоид,это фактически велотренажер,но у него две большеие ручки для рук,чтобы работали все
                                конечности.
                                Он относится к разряду кардиотренажеров. Занимаюсь я где-то через день.
                                 Больше никакими тренажерами я не пользуюсь,любая силовая нагрузка мне как тенору
                                 противопоказана,то есть я никогда не тягал и не буду тягать железо.   

                                  - А почему вы ходите по беговой дорожке, а не бегаете?
                                   - Любой грамотный спортивный врач вам скажет,что ходьба полезнее бега,
                                   Потому что заниматься бегом могут только стопроцентно здоровые люди.
                                   Люди,у которых есть хоть какие-то проблемы,заниматься бегом не должны,
                                   а проблемы есть у всех. У кого-голова,у кого- поясница,у кого-ещё что.

                                   -Как к вашей борьбе с весои относится ваша возлюбленная Оксана Фёдорова?
                                     - Что значит,как относится? Конечно,Оксана очень поддерживает меня в этом.
                                        Кстати,многие люди считают,что у Оксаны такая фигура от природы и что она совсем не напрягается,
                                        ,чтобы хорошо выглядеть. На самом деле неё очень большие,практически ежедневные физичиские нагрузки и специальный
                                          режим питания. Она очень спортивный человек и делает всё,чтобы поддерживать себя в форме.

                                            - На гастролях разве получается питатся правильно?...
                                                   - Да. На гастролях я  питаюсь в ресторанах и всегда знаю,
                                                      что себе заказать там из ''правтльных '' продуктов.

                                                      - Как к фастфуду относитесь?
                                                               - Я не ем такую еду,просто не люблю-чипсы,гамбургеры,кока-колу. Бог миловал.
                                                                     - Как вы относитесь к алкоголю,считаете колории?
                                                                            - К алкоголю я отношусь спокойно,несколько месяцев подряд
                                                                               алкоголя вообще может не быть в моей жизни,а потом мне захочется выпить бокал вина,
                                                                                и я получу от этого удовольствие. Тяги к алкоголю у меня нет,а на крепкие
                                                                                 алкогольные напитки у меня вообще аллергия.
                                                                                   

                                                                                      - Бывают ли у вас срывы в диете?
                                                                                            Иногда я,конечно,срываюсь.
                                                                                              Бывает,мне безумно хочется жареной кортошки ночью,
                                                                                               и я её ем. я не могу отказатся от мороженого,потому что я его фанат.
                                                                                               А когда уезжаю в отпуск,бывает,что там целыми днями ем всё подряд.
                                                                                               Я ведь такой же человек,как все остальные,а потом уже артист! После,конечно,
                                                                                               начинаешь приводить себя в форму :  снова тренажерный зал,разгрузочные дни.

                                                                                                -Вы сами не раз говорили,что страдаете головными болями,в '' желтой прессе  '' пишут,
                                                                                                  что это от того,что вы регулярно сидите на жестких диетах. Это правда? [b]
                                                                                                  - Головными болями я страдаю-это правда,но
                                                                                                     к диетам это не относится никоим образом.
                                                                                                      Головные боли меня мучают уже 10 лет,это моя профессиональная болезнь.
                                                                                                      Когда я беру очень высокие ноты,
                                                                                                       это,естественно,резонирует в голову,
                                                                                                       и от этого головные боли.

                                                                                                       [b]- Как вы отдыхайте?

                                                                                                        - Для меня отдых-это
                                                                                                           океан. Обычно я улетаю на весь январь,а в течение года
                                                                                                           стараюсь вырываться на 3-5 дней. Там отключаю все телефоны
                                                                                                           ,только плавание, SPA,еда и океанские закаты.
                                                                                                             Плавание вообще считаю самым замечательным
                                                                                                              видом спорта,потому что
                                                                                                              там работают абсолютно все группы мышц и очень
                                                                                                               плавно распределяется  нагрузка.
              Беседовала Александра МОСКАЛЮК.


+ Худеем с удовольствием
            Советует Николай Басков
Пейте больше воды!  Выпивайте не менее 4 л минеральной воды в сутки.
                                           Она вымывает всё лишнее и помогает удерживать вес.
                                            Помните про разгрузочные дни!
                                              Проводите их раз в неделю. ''Посидеть''  можно на гречке(без соли и масла),печёных яблоках и арбузах.
                                              Откажитесь от кофе и чёрного чая!
                                                    Перейдите на зелёный илм трявяной чай.Это убережет ваше сердце и сосуды.
                                                  Отпускайте себя! 
                                                   Если очень хочется съесть тарелку жареной картошки,нужно пожарить и съесть(от одной
                                                   тарелки ничего не будет).            Всего в журнале 9 маленьких фото+ обложка журнала.   

Отредактировано Kristin4ik (2010-09-16 22:01:18)

+2

919

Kristin4ik написал(а):

А вот интервью,сегодня купила журнал. Николай Басков. Секреты его диеты     Ни часа я не остаюсь голодным- и худею!

Большое спасибо !!!

0

920

Kristin4ik, спасибо большое! :)

0