Николай Басков - форум поклонников "Пленники небес"

Объявление

Администраторы:
НАТАЛИЯ
Ирка
АНДРЕЙ ГУБАНОВ

Модераторы:
Таня
Светлана
ПРАВИЛА
1. Администраторы всегда правы=). 2. Не грубите. 3. Запрещается выяснять отношения на форуме. 4. За нарушением правил всегда следует наказание. 5. Если вам неудобно смотреть по много фотографий в одном сообщении, то снимите галочку с Показывать изображения в сообщениях. 6. Обязательно подписывайте фотографии, которые выкладываете 7. Запрещена регистрация ника под одними знаками препинания, одними цифрами или повторяющейся одной буквой. Администрация форума имеет право изменить ваш ник по своему усмотрению, если вы не предложите сами вариант, не противоречащий правилам. 8. Прежде чем что-то просить выложить, пользуйтесь поиском.
9. При копировании информации с форума не забывайте указывать ссылку nbasik.5bb.ru .
10. Запрещено обсуждать личную жизнь Николая и его семьи! Подробнее--


! ГОЛОСОВАТЬ ЗА НИКОЛАЯ БАСКОВА !

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Пресса .

Сообщений 81 страница 100 из 1000

81

Алиса написал(а):

Наташ,а у вас в Москве продают этот журнал,может ты нам выложишь? Как мне сказала киоскер:"Никогда такого журнала не видела,столько лет здесь работаю..."Тоже самое и про Семь дней мне ответила.Сейчас многие журналы и газеты ваще перестали привозить,так мне сказали,из-за плохого спроса.

ммм... может и есть, конечно... но он ж не 30 рублей стоить будет :rolleyes:

0

82

http://www.sobesednik.ru/publications/s … 20/baskov/    "Только звёзды" №20. Николай Басков сбросил 5 кило с помощью арбузной диеты

Ммм... Как интересно. Две фотографии: ДО диеты и ПОСЛЕ диеты. Та фотка, что ДО диеты - за ноябрь 2008 года, а та, что ПОСЛЕ диеты - то ли за 2006 год, то ли за 2007, но не раньше. Интересно вышло.

+1

83

http://arvo.ua/index.php?event=show_new … &id=21

+1

84

Светлана написал(а):

Как интересно. Две фотографии: ДО диеты и ПОСЛЕ диеты. Та фотка, что ДО диеты - за ноябрь 2008 года, а та, что ПОСЛЕ диеты - то ли за 2006 год, то ли за 2007, но не раньше. Интересно вышло.

Да интересно :rofl:

0

85

Светлана написал(а):

"Только звёзды" №20.

Kristin4ik написал(а):

http://arvo.ua/index.php?event=show_new … &id=21

Девочки , спасибо вам  большое за ссылки ! !! http://pic.ipicture.ru/uploads/091005/TSxWHv2TD7.gif

0

86

VALINTINA,незачто! :)

0

87

Светлана написал(а):

http://www.sobesednik.ru/publications/s … 20/baskov/    "Только звёзды" №20. Николай Басков сбросил 5 кило с помощью арбузной диеты

Вот поставили фотографии - не че не понятно, если лицо - дык надо было ставить...нормально, а то на одной есть - не че короче не понятно :idea:  :D

Kristin4ik написал(а):

http://arvo.ua/index.php?event=show_new … &id=21

ОБОЛДЕННАЯ СТАТЬЯ...

В особенност это:
"Буду до смерти стоять! Если я не смогу стоять, буду сидеть, а не смогу сидеть, буду лежать… :D  :D  :D "

0

88

VALINTINA, пожалуйста!

0

89

ТАИЧКА написал(а):

"Буду до смерти стоять! Если я не смогу стоять, буду сидеть, а не смогу сидеть, буду лежать…      "

Николай это говорил по тв лет 5 назад, так что это правда)))))

0

90

Перепечатывают чтоли друг друга журналисты или газеты одно и то же ???
Вот и в предыдущей статье о форуме в Ялте такая же статья: газета "Крымское время"
Пресса .

Отредактировано ЕленаДнепропетровск (2009-10-06 14:18:04)

0

91

Телесемь 42, стр 34
Телезритель 42, стр 4
Панорама 40, стр 20-23
Жизнь 39, стр 9
Комсомольская правда толстушка стр 50-51

+1

92

Спасибо,жаль что качество не очень.. а суть статьи можете рассказать?

0

93

девчат а кто нибудь купил журнал топ бьюти, можети выложить по лучше качество фото из этого журнала, больно фотки красивые если можно пожалуйста!

0

94

Марина,а сколько стоит этот журнал?

0

95

Нашёл очень старое интерьвью, думал выкладывать или нет, наверно оно может быть знакомом вам, но всё же если кто не читал, то вот пожалуйста, предоставляю Вам его

OPERA-уполномоченный

Еcли "звезды" зажигают, значит, это кому-нибудь нужно. Чаще всего - родителям знаменитости. Солист Большого театра Николай Басков состоялся на сцене в первую очередь благодаря стараниям мамы. Как сделать из ребенка "звезду", рассказывают мама Елена Баскова и ее знаменитый сын.

Ольга Казанская: Коля, Елена Николаевна, так как же стать "звездой" и сделать из ребенка "звезду"?
    Николай Басков: Я старался учиться на ошибках других. Мама давала мне читать книги, журналы, где рассказывалось о судьбах известных людей, трудностях, через которые они прошли, когда стали знаменитыми. Элвис Пресли, Марио Ланца, Мэрилин Монро - на их плечи выпала слава. Некоторые из них пронесли ее с достоинством до конца дней, а кто-то не выдержал (спился, покончил жизнь самоубийством).
    Например, мама Элизабет Тейлор с пяти лет готовила ее к карьере в кино. Учила красиво ходить, держать осанку, артистично улыбаться. Примерно так же воспитывали и меня. Во мне мама видела свои нереализовавшиеся мечты и целенаправленно готовила к артистической карьере.
    Я с детства приучен вести правильный образ жизни. Считаю, что если вредные привычки могут погубить карьеру, то лучше совсем от них отказаться. Спорт не просто обязаловка для меня, я понимаю, что это - мое здоровье, форма.
    Елена Баскова: "Звездность" - это прежде всего труд. Одни родители сделать "звезду" не могут. Мы вкладывали душу, растили, но на каждом этапе появлялись люди, педагоги, которые помогали Коле. Я никогда не считала его "звездой".
    О.К.: Правда ли, что отец Коли отказался от генеральской должности ради карьеры сына?
    Е.Б.: В 1990 года мой муж Виктор Владимирович заканчивал Академию Генштаба. Коля в это время учился в Москве в Музыкальном театре юного актера. Уже тогда его талант ярко проявился: у него была редкая для его возраста высокая тембральность голоса и актерские способности. Виктору предложили должность командира дивизии.Было принято решение отказаться от предложения и дать возможность сыну проявить себя, так как назначение на должность означало отъезд из Москвы. Виктор отказался от должности.
    Н.Б.: Папа сказал мне тогда: "Запомни, сын, я жертвую своей карьерой ради твоего будущего".
    О.К.: Коля, если бы ваша карьера не сложилась, родители простили бы вам те жертвы, на которые пошли?
    Н.Б.: Родители дарили мне столько любви, делились жизненным опытом, я не мог не оправдать их надежд. Мама делала все, чтобы выпестовать во мне стремление чего-то добиться. Не сегодня, так завтра я бы все равно состоялся в жизни.
    Е.Б.: С детства мы уже видели, что он родился талантливым. Никаких жертв с нашей стороны не было, мы свою жизнь подчинили тому, чтобы развить этот талант. Если бы Коленька по каким-то причинам не смог петь, он пошел бы в театральный вуз и стал актером.
    О.К.: Вы придерживались определенной политики в отношении друзей сына? Отпускали Колю играть в футбол в ущерб музыкальным урокам?
    Н.Б.: Поскольку я из семьи военных, мы часто переезжали, близких друзей у меня никогда не было. После дневных занятий в институте, я бежал на частные уроки к педагогу. У меня очень строгий педагог. Лилиана Сергеевна Шехова сразу поставила условие: если я пропускаю занятия, то могу больше к ней не приходить. За это ей низкий поклон и большая благодарность: мне не хотелось ради минутных слабостей и развлечений идти с ней на конфликт. Если передо мной вставал выбор - пойти на чей-то день рождения или на занятия, - я предпочитал последнее. В таких же жестких рамках рос Паганини.
    Е.Б.: С шестнадцати лет, когда начались профессиональные занятия с педагогом, Коля не знал выходных. Он убегал иногда с занятий, но потом, как правило, раскаивался: если один день оперному певцу не позаниматься, он теряет форму.
    Если Коля ленился, я заставляла его делать уроки. И не стесняюсь об этом говорить, потому что сейчас вижу результат. Я изводила сына: тебе не нравится гамма, но ты должен играть, потому что у тебя не получится следующее задание. Он плакал, обижался. Но иначе нельзя, если ты хочешь чего-то добиться в жизни. Я сама не состоялась в профессии, но всю свою жизнь нацелила на сына - сначала он был под моей жесткой опекой.
    Но потом Коля успокоился, потому что понял, что все это делается для его блага. Тогда я стала давать ему больше свободы, поэтому в нем никогда не было жеманства, излишней стеснительности. Я ему говорила: при мне делай все, что хочешь, но есть определенные рамки приличия и нормы поведения, переступать которые не следует.
    О.К.: Как удалось воспитать в сыне самостоятельность? Обычно при слишком пристальной опеке из мальчиков вырастают "маменькины" сынки.
    Е.Б.: В некоторых ситуациях я вела себя как актриса. Жаловалась сыну, что плохо себя чувствую, и поручала ему ответственную работу: сделать что-то по дому, приготовить и накрыть стол к приезду гостей (кстати, сын с тех пор прекрасно готовит). И я видела, что он делает это с радостью. А потом Коля уже знал, что есть вещи, которые он должен делать обязательно. Но, как правило, домашняя работа никогда не было для него в тягость. Есть мальчики, для которых жизнь - это улица. Они совсем не приспособлены к домашней работе. Не нужно насильно их заставлять хлопотать по дому. Главное - ребенок должен быть полноправным членом семьи и чувствовать свою ответственность за какое-то дело.
    Иногда Виктор поручал Коленьке ответственные задания. Например, звонил из далекой командировки и просил найти на карте Дели. Сын не только изучал карту мира, но и читал все статьи и заметки об Индии, которые находил, а потом представлял отцу отчет.
    Н.Б.: Мама воспитала во мне характер. Говорят, посеешь характер, пожнешь судьбу.
    Мама сама из семьи военных. Бабушка и дедушка учили ее всему: и игре на фортепьяно, и фигурному катанию, и кулинарии. В меру баловали. Так же мама растила и меня. Можно безумно любить и опекать ребенка, но при этом не сделать из него "маменькина" сынка.
    Мне повезло. Папой и мамой родители были для меня в детстве, а потом стали самыми близкими друзьями.
    О.К.: Елена Николаевна, не опасаетесь, что у Коли может появиться "звездная" болезнь?
    Е.Б.: Не думаю. Он с юного возраста на сцене. Колю учили красиво относиться к успеху и правильно его воспринимать. Обычно "звездной" болезнью заболевают те, на кого слава сваливается неожиданно. Те же, кто добивается признания упорным трудом, приносит какие-то жертвы любимому делу, обычно этим диагнозом не страдают. У Коли за спиной пять лет музыкальной школы в Новосибирске, уроки вокала и пластики, актерского мастерства в детском театре, Гнесинский институт и ежедневные занятия с педагогом по пять-шесть часов.
    Коля очень уважительно относится к людям, которые приходят на его концерты.
    О.К.: Творческие люди склонны вести вольный образ жизни (женщины, вино). Как внушить мысль, что на эти крючки попадаться не следует?
    Е.Б.: Это зависит от внутренней дисциплины и ответственности перед собой, педагогами, женой и родителями.
    Если Коля считает, что ему можно выпить фужер шампанского или красного вина и это никак не скажется на его здоровье, никто не будет возражать. Но всегда нужно себя спрашивать: "А что будет завтра с твоим голосом после выпитого вина?"
    Наверное, именитые оперные певцы могут позволить себе коньячок, водочку. Коле же только двадцать пять лет. С одной стороны, состоявшаяся личность, с другой - он делает только первые шаги в большом искусстве, предстоит еще очень и очень много работать.
    О.К.: Что важнее для успеха - талант, правильное воспитание или умение работать над собой?
    Е.Б.: Талант дается от рождения, а потом шлифуется упорным трудом. Это избитая фраза, но, к сожалению, без таланта невозможно стать знаменитым. Ни воспитание, ни умение работать над собой в этом деле не помощники. Помню, о моем сыне говорили: Басков с неба свалился, кто он, откуда? Да не стал бы Борис Исаакович Шпигель продюсировать певца, у которого нет будущего. В России много певцов с хорошими голосами, но они не могут отработать полный спектакль. Важно также и умение держать себя на сцене.
    О.К.: Коля, у вас были проблемы с учителями?
    Н.Б.: Когда была ломка голоса, прогуливал репетеции в Музыкальном театре юного актера.
    Е.Б.: Помню, Колю не приняли в пионеры с первого раза. Когда всех детей построили на пионерскую линейку, сын поднялся на четвертый этаж, забрался на подоконник и на весь школьный двор запел: "Миллион, миллион алых роз, из окна, из окна вижу я..." Естественно, нас с Виктором вызвали в школу и объяснили, почему не смогли принять ребенка в пионеры. Но это не было хулиганской выходкой, просто сын прирожденный артист и из него жизнь бьет ключом.
    О.К.: Воспитывая детей, на что можно закрыть глаза, а что необходимо вдалбливать с младенчества?
    Е.Б.: Я видела, что мой ребенок - гуманитарий. Мы не стали ломать его судьбу и страшно рисковали, разрешив ему заниматься любимым делом. (Актеру, музыканту да любому творческому человеку трудно утвердиться в жизни, вдвойне трудней создать семью и нормально воспитывать детей.)
    Коле не нужна была физика и математика, так что не заставляла его корпеть над учебниками по техническим предметам. Ему был нужен красивый русский язык и литература.
    Н.Б.: Я очень переживаю, когда вижу слезы матери. Для меня это дикое состояние, трагедия. Так что старался маму не расстраивать.
    О.К.: Коля, с какого возраста отдыхаете самостоятельно?
    Н.Б.: С десяти лет, когда стал выезжать с Детским музыкальным театром на гастроли. Объездил Европу, Америку. Иногда отсутствовал дома по месяцу и дольше.
    О.К.: На что потратили свой первый гонорар?
    Н.Б.: Разумеется, на подарок маме. Купил ей костюм.
    О.К.: Советовались с родителями, выбирая спутницу жизни?
    Н.Б.: Так получилось, что моя жена и мама похожи внешне. Когда я познакомил Свету с родителями, мама сказала: "Мое материнское сердце спокойно".
    О.К.: Елена Николаевна, как восприняли появление невестки?
    Е.Б.: Я обрела второго ребенка. Света - моя радость, гордость. Сейчас очень интересно наблюдать за сыном. Прежде рядом со мной был мой мальчик, а теперь - настоящий мужчина, ответственный за девочку, которую ему доверили ее родители.
    Есть такие мамы, которые ревнуют сыновей к невесткам или расстраиваются, когда жена сына не соответствует тому образу, который они себе нарисовали. Так вот это огромная ошибка. Каждый человек живет своей жизнью, мама не имеет права вмешиваться в выбор своего ребенка. Счастье, если выбор сына совпадает с вашим представлением о том, какой должна быть его жена.
    О.К.: Советовали сыну, куда вкладывать и на что тратить деньги?
    Е.Б.: Нет. Кстати, Коля всегда был при деньгах. Мы регулярно давали ему на карманные расходы для того, чтобы он учился правильно планировать траты и распоряжаться средствами. На что он тратил деньги, мы не контролировали. Думаю, на сладости, которые он очень любил и которые мы не позволяли ему есть.
    О.К.: Как называете сына между собой?
    Е.Б.: Коленька, Пшеничка. В детстве волосы у сына были пшеничного цвета. До сих пор иногда так его зовем.

Ноябрь 2001 год.

+3

96

Ира, спасибо большое за список прессы с Колей!
Мариночка, огромное тебе спасибо за фотки из журнала!!!

0

97

Андрюша, спасибо за интервью Коли! Хоть оно и старое, всё равно очень приятно перечитать и вспомнить!

0

98

Мариночка спасибо большое за фото из журнала, девчонки хотела спросить никто не знает в Волгограде продают журнал
топ бьюти, заранее спасибо!

0

99

Cпасибо большое, Андрюша.

В "ОК!" в следующем номере (анонс) Николай Басков совершил гастрольный тур по Германии. Есть небольшая фотография.

+1

100

Мариночка спасибо большое за фото из журнала,

Мариночка, огромное тебе спасибо за фотки из журнала!!!

да не зачто девчёнки

0