Николай Басков - форум поклонников "Пленники небес"

Объявление

Администраторы:
НАТАЛИЯ
Ирка
АНДРЕЙ ГУБАНОВ

Модераторы:
Таня
Светлана
ПРАВИЛА
1. Администраторы всегда правы=). 2. Не грубите. 3. Запрещается выяснять отношения на форуме. 4. За нарушением правил всегда следует наказание. 5. Если вам неудобно смотреть по много фотографий в одном сообщении, то снимите галочку с Показывать изображения в сообщениях. 6. Обязательно подписывайте фотографии, которые выкладываете 7. Запрещена регистрация ника под одними знаками препинания, одними цифрами или повторяющейся одной буквой. Администрация форума имеет право изменить ваш ник по своему усмотрению, если вы не предложите сами вариант, не противоречащий правилам. 8. Прежде чем что-то просить выложить, пользуйтесь поиском.
9. При копировании информации с форума не забывайте указывать ссылку nbasik.5bb.ru .
10. Запрещено обсуждать личную жизнь Николая и его семьи! Подробнее--


! ГОЛОСОВАТЬ ЗА НИКОЛАЯ БАСКОВА !

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Московский комсомолец

Сообщений 1 страница 20 из 203

1

Монтсеррат в кабале

Николай Басков: “Кабалье не позволяет мне распускать нюни”
 

     Вы не поверите, но среди самовлюбленных звезд отечественной эстрады есть те, которые не раздражают. Вот сидит передо мной Коля Басков, любуется собой без зеркала и говорит, будто декламирует стихи со сцены Большого театра, — и не раздражает. Басков вообще везунчик. Он женился на богачке, он берет уроки, как сам говорит, совершенно бесплатно у Монтсеррат Кабалье, он стал наконец-то отцом. Хотя в октябре ему стукнет всего-то 30 лет.
     
     — Коля, первые ощущения помнишь, когда тебе сказали, что родился здоровый сынишка?
     — Шока у меня не было: мы знали, что будет мальчик, и Света родила в срок. Но я, конечно, волновался за жену, все равно же рожать — дело нелегкое. Как только узнал, что родился здоровый сынишка, выпил бокал коньяку. А я, как ты знаешь, вообще не пью алкоголь. Безусловно, в момент, когда узнаешь, что у тебя родился ребенок, понимаешь, что уже не зря прожил эту жизнь.
     — Вроде ты хотел присутствовать при родах. Передумал?
     — Решил, что это лишнее. Приехал в роддом через сорок минут после того, как жена родила, и четыре дня до выписки провел рядом со Светой и ребенком.
     — На кого похож?
     — Ну, еще трудно сказать. Ему всего-то два с половиной месяца. Пока — на маму.
     — Артист — не всегда хороший папа. Не хочется все бросить и сидеть с ребенком?
     — Когда он подрастет, я думаю, у меня будет возможность уделять ему достаточно времени. Я состоялся своевременно, до рождения первенца, и поэтому сейчас могу себе позволить планировать свои гастроли, свои контракты, свою жизнь. Я же сам себе хозяин и не завишу ни от каких продюсеров или компаний. Я хочу, чтобы ребенок знал, что у него есть отец.
     — Коля, некоторые мужчины в каком-то смысле боятся младенцев, а как у тебя прошло знакомство с сыном?
     — Я не понимаю таких мужчин. Я первый после акушера (ну, и мамы, конечно) взял его на руки, первый искупал его. Первый месяц жизни своего сына не гастролировал и вообще редко выходил из дома. И памперсы менял, если хочешь знать.
     — Да ты что?
     — Конечно, я же его люблю. Это нормально. Я был готов к отцовству. И это чувство ответственности заложено природой. Рождаются же котята, щенята, хомячки… А потом, мы ждали этого ребенка. Любимая женщина забеременела от любимого мужчины в браке — все нормально, все как надо.
     — У многих женщин после родов бывает депрессия, они плачут и закатывают беспричинные истерики. Света тоже пережила такой момент?
     — Думаю, что моя жена тоже испытала какие-то диссонансные моменты после родов. Так как она у меня такая сильная женщина, я не очень обратил на это внимание. Со своей стороны я старался показать ей, что люблю ее, что я рядом, и если она что-либо пожелает, я готов бросить все и достать для нее луну с неба.
     — То есть она не рыдала в подушку?
     — Может, и рыдала, но я этого не видел.
     — Света старается оградить тебя от лишних переживаний?
     — Она понимает, что я певец, человек творческий. Она знает, что мое нервное состояние напрямую влияет на голос, на связки, поэтому она меня всегда поддерживает и не дает повода лишний раз нервничать.
     — Кто придумал мальчику такое необычное имя — Бронислав?
     — Имя у нас было запланировано давно. Назвали малыша в честь Светиной бабушки, которую звали Бронислава. Света с детства обещала папе, что первенца назовет в честь любимой бабушки.
     — А вы не боитесь, что сына будут обидно дразнить в школе, например?
     — Во-первых, мы его намерены правильно воспитать, чтобы он не реагировал на человеческую глупость. К тому же я надеюсь, что когда он вырастет, мир изменится, и сверстники будут адекватны. А потом, послушай сама, какое красивое имя: Бро-ни-слав, Бронислав Николаевич…
     — А у тебя были клички в школе?
     — Ага, меня дразнили Басиком.
     — А ты, наверное, обижался и плакал? Или в драку лез?
     — Я дрался, и сильно. Но не из-за этого. Однажды даже нос мальчишке разбил, родителей в школу вызывали. Но было за что, как мне сейчас кажется.
     — Послушным ребенком был?
     — Непредсказуемым. Но это лучше у мамы спросить.
* * *
     — А Монтсеррат Кабалье слушаешься безоговорочно?
     — Попробуй не послушай ее. Боязно. Когда у меня что-то не получается и я расстраиваюсь, она руки в боки и говорит, не надо нюни распускать — работать нужно! На твоем месте, говорит, мечтали оказаться миллионы. Я тебе свое драгоценное время дарю, и если я тебя выбрала, значит, ты этого достоин. Она умеет так жестко разговаривать и вместе с тем вселить уверенность.
     — Вообще крупно тебе с ней подфартило...
     — Ну, сначала-то она сказала — давай попробуем. А потом за десять дней произошла со мной такая перемена, такой прорыв, что она решила мной заняться. Я каждый день благодарю судьбу за этот подарок. Знаешь, я же хотел записать с Кабалье что-то типа того, что она пела с Меркьюри. Монсератт сказала: “Никогда!” Хотя сейчас она не имеет ничего против того, что я делаю на эстраде.
     — А это она тебе посоветовала поправиться?
     — (Смеется.) Господи, у меня судьба Паваротти. Только и пишут: Басков похудел, Басков поправился, как будто больше писать не о чем.
     — Не пугай меня, неужели будешь как Паваротти?
     — Ну, чтобы стать великим тенором, можно и габариты набрать. У меня вся жизнь впереди, может, и буду как Паваротти — самым известным и полным, почему нет.
     — Ну, ты же себе нравился похудевшим — или тебе все равно, как ты выглядишь?
     — Нет, конечно, не все равно. Я себе нравлюсь, когда хорошо себя чувствую. Кроме того, согласись, что для моих поклонников неважно, как выгляжу, — худой ли я, толстый, накачан или не очень. Для них главное, как я звучу, мой голос.
     — Не скажи. Многие смотрят и говорят: какой красивый Басков, а костюмчик-то у него, поди, тысяч 20 стоит.
     — Ну и пусть. Я же не ворую. Я же зарабатываю своим здоровьем. А костюм — это часть меня самого на сцене. И большую часть заработков я трачу на шоу.
     — Зарабатываешь на заказниках?
     — В том числе. Ты не поверишь, но меня часто приглашают на какую-нибудь дачу в Подмосковье просто петь под рояль. Но иногда я отказываюсь. Например, мне предложили за большие деньги выступить за границей перед оперным концертом в Ла Скала. Я не стал.
* * *
     — Коля, наконец-то с рождением ребенка прекратятся сплетни о том, что Басков женился не на Светлане Шпигель, а на ее отце Борисе?..
     — Я на это никогда не обращал внимание. И самое смешное — как раз то, что моей жене от меня ничего не надо было, кроме любви. У Светы, благодаря родителям, все было и до Коли Баскова. Помимо этого она же красивая женщина, образованная, состоявшаяся личность.
     — Ей, может, и не надо, а Баскову от Светланы Шпигель что-то ведь надо было?
     — Ну как же… Это же все видно было бы. Закончилось бы через месяц, ну через два. Это смешно. Нельзя долго обманывать людей. Разве можно долго жить с человеком, к которому не испытываешь никаких чувств? Если бы я женился по расчету, то через некоторое время наверняка был бы замечен с кем-нибудь, замешан в какой-нибудь скандальной истории на стороне.
     — С Таисией Повалий, например?
     — Господи, да о чем ты? О фотографиях в желтой прессе? Да мы там просто прощались, обнялись и поцеловались по-дружески.
     — Таисия же невероятно красивая женщина…
     — У нее невероятно симпатичный, обаятельный муж, который достоин ее так же, как она его.
     — Скажи еще, что Света не ревнует?
     — Ни капельки. Более того, на Таисию как певицу я обратил внимание благодаря Свете. Моя жена — ее поклонница. Дело было так. Я вернулся с очередных гастролей, и Света мне говорит: ты слышал песни Повалий? Я очень удивился, потому что моя жена терпеть не может нашу эстраду, она никогда никого не слушала, хотя бы потому, что долго жила в Лондоне. Я говорю: нет, а кто это? А Света мне: да ты что, она же потрясающая певица, у нее действительно есть голос. Не поверишь, мы семьями дружим.
     — С другой стороны, дуэт с Басковым для Повалий — очень выгодная партия?
     — В Украине Тая — настоящая звезда. Все, что мы делали вместе, мы делали пополам. Снимали клип пополам, песни записывали пополам. Вообще, я тебе скажу одну правдивую вещь: очень мало настоящих артистов на нашей сцене. Их по пальцам можно пересчитать.
     — Пересчитай, пожалуйста.
     — Лариса Долина, Валерий Меладзе. Александр Серов — блестящий певец. Недавно слушал его. Я просто пережил потрясение. Такой эмоциональный, такой голосистый, с таким неповторимым тембром. Не понимаю, почему человека не снимают. Он, конечно, не страдает от того, что его нет на ТВ, зато российское телевидение сильно страдает без Саши Серова. Кто еще? Киркоров, Лайма, Лолита, Надя Бабкина, Валерия. Но для такой большой страны этого мало. Много кричащих и безтембровых. Люди слушают радио и не понимают: а кто это поет? Совершенно неузнаваемые голоса звучат в эфире.
     — А как же Алла Пугачева?
     — Вне конкуренции.
     — Тогда почему, перепев дуэтом со многими хорошими певицами нашей эстрады, Николай Басков не пел с Пугачевой?
     — Я спел с другой дивой — с Ротару Софией Михайловной. Мы с Галкиным поделились: он отхватил Пугачеву, а я — Ротару. (Смеется.) А вообще я думаю, что Алле Борисовне все равно, а мне… не повезло.

Источник: http://www.mk.ru/numbers/2294/article80014.htm

0

2

http://c.foto.radikal.ru/0609/f3a7d366afd0t.jpg
Николай и Светлана Басковы: “В первый же день после роддома мы вызывали Броне “скорую”
24 августа в семье Николая Баскова и его жены Светланы случился небольшой праздник: их сыну Брониславу исполнилось четыре месяца. “МК-Бульвар” встретился с молодыми родителями и узнал, как они справляются с новой для них ролью.
— Николай, в первый год день рождения ребенка отмечают каждый месяц. Вы отпраздновали 24 августа?
     — Да. Как обычно: сходили в ресторан.
     — Ваша квартира, наверное, превратилась в “Детский мир”?
     Николай: Ой, лучше об этом пусть жена расскажет.
      Светлана: На самом деле ребенок заполняет все пространство вокруг нас. И даже не верится, что такой маленький человечек может занимать столько места. Его вещички лежат по всей квартире: в кабинете, большой комнате, на кухне...
     — Светлана, вам, наверное, столько вещей надарили, что и по магазинам ходить не пришлось?
     Светлана: Надарили каких-то глобальных вещей: кровать, коляски.
      Николай: Некоторые так увлеклись подарками, что накупили Броне всего на год вперед.
      Светлана: Мы тоже сами что-то покупаем: памперсы, кремы, шампуни.
     — Дети из вещей быстро вырастают. Вы их кому-то отдаете?
     Николай: А у меня в коллективе сейчас все рожают. Беби-бум настоящий. Моя гримерша недавно стала мамой, потом у водителя родилась дочка, еще у охранника и другого водителя жены беременные, и мальчик из балета тоже скоро станет отцом.
     — Заразное это дело.
     — Еще какое. (Смеется.)
     — С рождением сына вы сильно изменились?
     Николай: Да. Теперь мы уже не сами по себе. Очень смешно было, когда мой папа позвонил и спросил: “Как дела у сына?” А я говорю: “Ты можешь уточнить, у какого?”
      Светлана: На самом деле внутреннее состояние очень изменилось. Ты понимаешь, что есть маленький человек, который полностью от тебя зависит. Появилось ощущение того, что мы стали родителями...
     — ...и перестали жить для себя?
     Светлана: Нет. В наше время можно обойтись и без этих жертв.
      Николай: У нас две няни. Мы делаем так, чтобы нам и малышу было комфортно. Если женщине нужна помощь и есть возможность пригласить няню, почему бы этого не сделать?
     — Но сейчас столько страшных историй про нянь рассказывают.
     Николай: Нам, слава богу, повезло. Нам посоветовали друзья, и мы обратились в хорошее агентство.
     — Вас, как молодых родителей, бабушки и дедушки опекают?
     Светлана: Конечно. Броня — долгожданный внук. Они любят его безумно. Моя мама вообще с ума по нему сходит, звонит каждый день: “Ну как? Ну что? А что он сказал?” Я говорю: “Мам, мы еще не разговариваем”. (Смеется.)
      Николай: Меня все время Винокур подкалывает. Звонит и спрашивает: “А можно я поговорю с Брониславом?” Приходится отвечать, что он занят сейчас.
     — Откуда вы взяли такое редкое имя для сына?
     Николай: Света пообещала папе, еще когда была маленькой, что своего ребенка назовет в честь бабушки. Маму отца звали Бронислава. Поэтому заранее было понятно, что если родится мальчик, то назовем Бронислав. Если девочка, то будем придумывать имя на букву “Б”. Мы хотели либо Белла, либо Бьята.
     — Вы не узнавали, что это имя значит?
     Николай: Конечно, смотрели. Бронислав — “славный защитник”.
     — То, что у сына будет двойная фамилия, тоже сразу решили?
     Николай: А как же. У меня жена Баскова-Шпигель. А сын взял фамилию матери. У нас же можно ребенку давать фамилию либо отца, либо матери.
     — Николай, после рождения сына вы взяли отпуск на два с лишним месяца?
     — Да.
     — И действительно все это время с малышом сидели?
     Николай: Я первые две недели Свете очень помогал, пока мы искали няню. Первый день не забуду никогда: мы остались вдвоем дома. А Броня так сильно плакал, и мы не знали, что с ним делать.
      Светлана: Мы хотели вызвать “скорую”.
      Николай: Мы ее и вызывали.
      Светлана: Только она, как обычно, не приехала. И из-за всего этого у нас чуть паника не случилась.
      Николай: Но, как выяснилось, во всем была виновата моя жена: она съела грушу, а потом покормила сына. Бедный, его, наверное, так скрутило из-за газиков.
     — Страшно было в первый раз сына на руки брать?
     Николай: Нет. Я его искупал на второй день. Ему было всего несколько часов. Я же приехал через 40 минут после того, как Светлана родила. А в восемь утра мне его завернули, пока он спал, и разрешили искупать. Страха никакого у меня не было.
     — Вы заранее со Светланой обговорили, что не будете присутствовать на родах?
     Николай: Да, мы сразу договорились: что, как и где.
     — Боялись, что в обморок упадете?
     Николай: Естественно. Честно — мог бы упасть.
      Светлана: Да и зачем устраивать какое-то шоу? Мне кажется неправильным, когда мужчина присутствует на таком “прекрасном” зрелище.
     — Николай, вы заканчивали курсы молодых отцов. Они вам помогли?
     — Да. Но на практике я научился большему. Знаете, как говорят на Украине: “Когда берешь, тогда и маешь”. Так и здесь. Когда непосредственно сталкиваешься с какой-то проблемой, учишься ее решать.
     — То есть памперсы менять умеете?
     Николай: Я все знаю: и кремы, и смывочки. Просто мне это интересно.
     — А кто ноготочки Брониславу стрижет?
     Николай: Ой, это не я.
      Светлана: Я тоже вначале не смогла.
      Николай: У нас это бабушка делает? Или доктор?
      Светлана: Нет. В первый раз ноготочки сыну няня подстригла. Она у нас очень профессиональная. Я у нее спросила: “Можете ногти подстричь?” И она это сделала.
      Николай: У него такие ручки крохотные...
      Светлана: Сейчас-то не так страшно, я уже научилась. А тогда они были такие маленькие-маленькие.
      Николай: Естественно, уже понятно, где стричь. Хотя бы видно ноготочки. (Смеется.)
     — Николай, когда малыш плачет, вы ему колыбельные поете?
     Светлана: Наш папа когда поет, то сын действительно успокаивается.
      Николай: А когда мама поет — он плачет. (Смеется.) Просто наша мама не попадает в тональность.
     — Взяли бы и научили жену.
     Николай: Это шутка была. Броня у нас музыкальный. Мой папа ему принес диски Чайковского, Моцарта. Мы ему ставим, и он слушает.
     — Света, а когда беременной были, слушали классику, сказки читали?
     Николай: Она ходила на все мои концерты, в оперу, когда я пел.
      Светлана: Я тоже слышала, что сказки нужно читать. Но честно — не делала этого.
      Николай: Мам, расскажи, когда я пел Ленского, как Броня пихался.
      Светлана: Мы ходили в театр...
      Николай: ...и когда я начинал петь, малыш двигался. А как только я замолкал, он тоже притихал.
     — Наверное, будущий оперный певец растет.
     Светлана: Ой, лучше не надо.
     — А почему?
     Светлана: Не потому, что сложно быть артистом. Просто когда в семье есть уже один талантливый человек, то его ребенку идти по этому же пути очень сложно. Все равно будут сравнивать. Вот как Монтсеррат Кабалье и ее дочку. Монсита тоже оперная певица. У нее прекрасный голос, талант. Но ее воспринимают исключительно как дочь Монтсеррат Кабалье. И ничего тут не поделаешь.
     — Но взять ту же Кристину Орбакайте. У нее-то все получилось.
     Светлана: Да. Но у нее с мамой фамилии разные. Да и какой ей пришлось пройти путь и сколько пережить, чтобы добиться этого.
      Николай: С классическими артистами немного все по-другому. Монтсеррат — это величайший голос XX и XXI столетия. И ее дочке очень тяжело. Например, газеты о ней пишут постоянно: “Да, она технична, хороша, но не мама”.
     — Кому из вас Бронислав первому улыбнулся?
     Николай: Я помню, что первым он описал меня.
     — Значит, на свадьбе гулять будете.
     Николай: Я на свадьбах и так работаю. Это примета на меня не действует. Знаете, я так хорошо запомнил тот момент. Подошел к нему и говорю: “Привет”. А он мне рожицу скорчил и облил всего. (Смеется.)
      Светлана: Папа благоприятно влияет на ребенка. (Смеется.)
     — Николай, вы когда надолго уезжаете, сын потом вас узнает?
     Николай: Не сразу.
      Светлана: Сейчас-то папу уже не пугается. А вот если бабушку или дедушку долго не видит, то начинает плакать.
      Николай: А когда он плачет, я убегаю.
     — Почему?
     — Не могу видеть, как он хнычет, переживаю.
     — А успокоить, покачать?
     Николай: Не знаю... Мне нравится, когда он улыбается.
      Светлана: Когда дети плачут, это никому не нравится.
     — Николай, Светлане за рождение сына что-то подарили?
     — Да, кольцо с желтым бриллиантом в десять карат.
     — Вы ей даете отдохнуть от материнских забот, когда вечером приходите домой?
     Николай: Я никогда уставшей ее не видел. (Смеется.) Да, надо устроить ей один денечек: взять и отправить нянечек из дома.
      Светлана: Потом папа придет, увидит меня замученной и скажет: “Ну, ладно, дорогая, я пойду посмотрю телевизор”. (Смеется.)
      Николай: Конечно... А в первые дни как я тебе помогал!
      Светлана: Молодец! Я отдаю тебе дань уважения. Коля действительно лучший отец!
     — Не ожидали от него такого?
     Светлана: Я не знаю... Не то чтобы ожидала или не ожидала. Просто так оно и есть.
     — Когда собираетесь сына крестить?
     Николай: Это вопрос сугубо личный. Не обижайтесь. Зачем распространяться на такую серьезную тему? Единственное — сразу скажу, что Монтсеррат Кабалье не будет у нас крестной. Так как она католичка, нам этого сделать не разрешили. Но в подарок для Брони она свяжет ему костюмчик.
     — Сама?
     Светлана: Она же вяжет очень хорошо.
     — Монтсеррат вас поздравила с рождением наследника?
     Николай: Она сказала, что когда приедет, то поздравит Броню лично. (Смеется.)
     — Это случится на ваш юбилей, 15 октября?
     Николай: Чуть пораньше. У нас же запланированы с ней 6 концертов по городам России: Красноярск, Новосибирск, Тюмень, Екатеринбург, Санкт-Петербург и Москва.
     — Понятно, почему вы выбрали Москву и Питер. А как появились в вашем списке остальные города?
     — Дело в том, что 12 лет назад Кабалье была на гастролях в этих городах. И как-то в разговоре она спросила меня: “Россия, наверное, сильно изменилась? Было бы интересно посмотреть”. И мы решили сделать небольшое турне. Представляете, мы поедем на поезде, посмотрим Россию, Сибирь. У нас будет три личных вагона. Я думаю, получится очень интересно.
     — Когда Кабалье приезжает в Россию, вы ее удивляете русским гостеприимством?
     Николай: А каким?
     — Ну, Россия же славится водкой, икрой и баней…
     Николай: Она очень любит икру.
      Светлана: На удивление ее обожает. А вот водку не любит.
      Николай: Зато знает толк в русских мехах.
     — А в бане Монтсеррат была?
     Николай: Да что вы! И кто же с ней пойдет-то? (Смеется.)
     — Вы или Светлана.
     Николай: Я Монтсеррат парить? (Смеется.)
      Светлана: А что, это идея. (Смеется.)
      Николай: Слушайте, девчонки, не трогайте мировое все!
     — Николай, считается, что с 30 лет у мужчины начинается кризис среднего возраста. Вам до него недолго осталось — чуть больше месяца.
     Николай: И что я должен делать? Кризис чувствовать? Я чувствую, что доллар упал.
      Светлана: И так грустно из-за этого. (Смеется.)
      Николай: И все переходят на евро. (Смеется.)
     — Многие перед днями рождения или юбилеями стараются подвести итоги тех лет, что прожили. Если бы вы это сделали, то хвалили бы себя или ругали?
     Николай: Вы знаете, я себя всегда хвалю.
     — И никогда не ругаете?
     Николай: Никогда. Я просто обращаю внимание на какие-нибудь недостатки. И потом стараюсь их искоренить. Но что сделано, то сделано. И сходить из-за этого с ума я не вижу смысла. Это уже прошло. Надо смотреть вперед, на день грядущий.
     
МК-Бульвар
от 11.09.2006
источник http://www.mk.ru/numbers/2351/article82241.htm

0

3

Впечатления Николая от прошедшего недавно концерта Мадонны
     Николай БАСКОВ: “ГЛУБЖЕ И МНОГОСЛОЙНЕЕ”
     — Коля, как тебе зажигалось на Мадонне?
     — Знаешь, у меня была одна мечта — доехать поскорее домой, поставить тазик с горячей водой и греть ноги. А концерт мне запомнился моим большим успехом в VIP-ложе. Если бы она не настолько долго задержала концерт, я бы тогда хотя бы дал меньше автографов. Народ кричал: “Шарманку” давай!” — а я им отвечал: “Не могу, ребята, это не моя касса”.
     — Замерз, в общем?
     — У меня в субботу концерт с Монтсеррат Кабалье в Барселоне. Представляешь, если голос пропадет из-за Мадонны! Вот и грел всю ночь ноги в тазике…
     — А как тебе номер с крестом? Оправданны ли были горячие споры?
     — Мне это понравилось. Потому что правильно было объяснено — на экранах шли титры об умирающих от СПИДа детях, о нищете, несправедливости современного мира, о страданиях, о болезнях. Мне понравилось, что это все сделано, продумано до мельчайших подробностей. Я не увидел в этой постановке никакого богохульства. Многие полагали увидеть Мадонну, которую знают лишь по хитам, а она оказалась в своем шоу гораздо глубже и многослойнее.

0

4

Друзья!!! Читали газету Амурский Меридиан? "Как Монсеррат учила Баскова анатомии пения"! Что-то я далеко не в восторге от некоторых высказываний Николая!

0

5

Иринушка написал(а):

Друзья!!! Читали газету Амурский Меридиан? "Как Монсеррат учила Баскова анатомии пения"! Что-то я далеко не в восторге от некоторых высказываний Николая!

Не читала.. А что это у него за высказывания там такие были?....

0

6

а вы уверыны, что Николай вообще вкурсе об этих высказываниях? :O

0

7

Мне в этой статье не понравилось, что он везде замечет свою гениальность! Хотя с другой стороны, мне понравилось как он "проклинал" телесериалы, которые смотрели его бабушки  ..... "Мои бабушки естественно усаживались перед телевизором, а я в результате оставался голодным, к плите меня маленького не подпускали. Приходилось ждать, но ... как только это "мыло" заканчивалось, я затягивал во весь голос: "Есть хочу!!!"
  Возможно в вашем городе есть такая же статья, просто название другое и немного в перефразированном виде!

0

8

Иринушка написал(а):

Мне в этой статье не понравилось, что он везде замечет свою гениальность!

Нууу... ha

0

9

Дело было в песочнице...
В детстве Баскова дразнили девчонкой за любовь поплакать
 

     Басков успешный, при этом озорной и вполне себе положительный. Он такой сегодня и, как выяснил “МК”, точно таким же был в далеком детстве. На заре туманной юности распылял газовые баллончики, пел на уроках вместо того, чтобы решать уравненияи плакал по мамке. И став взрослым, продолжает все так же забавляться. А в воскресенье ему исполнится тридцать лет... И за что только его все любят?
Басков пел серенады учителям, зарабатывая нужные баллы

     Коля родился в подмосковной Балашихе. В первый класс пошел в Дрездене (отец Баскова в те времена был полковником советской армии). С третьего по восьмой класс Коля учится в общеобразовательной школе Новосибирска. Среднюю школу с углубленным изучением музыки и хореографии Коля заканчивает уже в Москве. Параллельно Николая принимают в труппу музыкального театра юного актера. После Коля поступает в ГИТИС. Учится там будущий “золотой голос” недолго. По каким причинам Коля ушел из высшего театрального вуза — доподлинно неизвестно. Сам юбиляр говорит об этом с неохотой, работники вуза никак уход Баскова не комментируют. Но что ни делается — все к лучшему. Коля закончил училище имени Гнесиных при Московской консерватории.
     Татьяна Андреевна, директор школы №1113 с углубленным изучением музыки и хореографии:
     — У нас учатся детки, которые играют в музыкальном театре юного актера. Поэтому все они одаренные и активные, и Коля не был исключением. Он не был шебутным хулиганом, потому как воспитание получил соответствующее, сразу было видно, что из семьи военного. Дисциплинированный такой был и очень веселый. И такой, знаете ли, борец за правду. Помню, был какой-то конфликт между его классной руководительницей Фаиной Израильевной и кем-то из персонала, так весь класс во главе с Басковым встал на ее защиту. Конечно, естественные науки ему не очень-то давались, но он умудрялся и по математике получать четверки. Говорил: “Давайте я не буду решать уравнение, а спою вам песню”. Однажды вся школа собралась, когда Коля пел серенаду учителю по литературе. Кстати, только благодаря Коле состоялся праздник по случаю юбилея. Он щедрый.
     Выпускники этой школы работают в Малом театре, Театре имени Станиславского. Здесь же чуть позже Баскова училась певица Светлана Светикова и все солистки группы “Лицей”.
     О щедрости Баскова “МК” поведал и его педагог по вокалу в Московской консерватории, декан вокального факультета, профессор Скусниченко Петр Ильич:
     — Мне выделили квартиру, но денег выкупить ее не было. Коля одолжил мне нужную сумму, я уже отдал ему долг. Он звонит мне в Новый год в 20 минут первого и кричит: “Любимый мой Петр Ильич, с Новым годом!” Я не думаю, что он предал оперное пение. Сейчас в России классическим певцам столько платят, что можно ноги протянуть. Он все делает правильно.
“Ты, Колян, как девчонка!”
    Александр Львович Федоров, худрук музыкального театра юного актера:
     — С Колькой связано много историй. Он, как сейчас принято говорить, зажигал. 11 сентября 1988 года. В день рождения нашего театра мы проводим прослушивание. Большой зал, комиссия. Входит такой карапуз.
     — Как тебя зовут?
     — Коля Басков (прежде ударение в его фамилии было на последний слог).
     — Что можешь показать?
     — Все и всех. Хотите, как Пугачева спою, или как Леонтьев, или лучше как Аллегрова.
     Мы не успели ответить, как Николаша жутко завопил на весь зал: “Странник мой, дорогой…” Мы чуть не оглохли, а он давай шагать по залу, как Леонтьев по сцене, — дайте роль, говорит.
     Однажды Коля принес в театр газовый баллончик. Наш балетмейстер, увидев парня в коридоре, хотел было забрать у Баскова опасный агрегат. Но не тут-то было. Они давай играть в тяни-толкай, и Колька неожиданно нажал на баллон. Все врассыпную, а зима была, так им обоим пришлось снегом глаза тереть. Кольке тогда в прямом смысле влетело — такого пинка получил, мама не горюй.
     Было всякое. Помню первые наши зарубежные гастроли, после которых мы с Николашей по-настоящему сдружились. Москва. Ленинградский вокзал. Поезд Москва—Ленинград. 1989 год. (В Цюрих мы летели из питерского аэропорта “Пулково”.) Толпа родителей провожает своих детей-актеров в заграничное турне. Лена, мама Коли, стоит в сторонке на перроне и плачет. По щекам течет черная тушь. Они очень близки с Колей, у них какая-то прямо космическая связь. Тринадцатилетний Коля стоит в вагоне, прислонившись к грязному стеклу, и так же горько плачет. Только тушь не течет. Я ему говорю — плачь, раз хочется, значит, у тебя сердце мягкое. А сверстники смеются, толкают Баскова: “Ты, Колян, как девчонка!” Правда, слез надолго не хватило. Через час Коля устроил в купе дебош.
     Но если честно, без Коли эта поездка могла бы вообще не состояться. Только в аэропорту “Пулково” я понял, что в моем паспорте нет выездной визы. (Притом что накануне гастролей я уже был в Цюрихе и в паспорте советский МИД проставил две въездные визы и только одну выездную.) Дети все прошли контроль. Остались только я и Коля. Таможенники, ясное дело, меня не пускают. Говорят — возвращайтесь в Москву за визой. Гастроли срываются в одночасье. И вдруг Коля начинает рыдать и дергаться в самой настоящей истерике. “Дяденьки, — кричит Коля, — он же нам как папа родной, мы же без него не сможем, мы же умрем без него, пустите его, пожалуйста”. Он так искренне плакал, с таким надрывом, с таким чувством, что смог растопить сердца грозных советских таможенников. Это же уму непостижимо! Впрочем, и в самом Цюрихе Коля показал, на что способен. Мы всей труппой и еще десяток местных детей отправились в цирк. Коля и часть ребятишек из младшей группы засмотрелись на какую-то витрину и потерялись. Пропажу мы заметили после первого отделения. Детей-то много. И вот я уже готов был наложить на себя руки — представляете, потерять советских школьников в капиталистической Швейцарии. И вдруг слышу вой сирен. Кортеж полицейских машин останавливается возле цирка, и оттуда в сопровождении офицеров выходит Басков — в фуражке, с пакетом подарков. Коля знал только два слова на иностранном языке — “йес” и “ноу”. И при этом объяснил полицейским, кто эти дети, что они потерялись, что им очень хочется кушать и их худрук вместе с основной труппой в цирке. Как потом объяснили швейцарские полицейские, мальчик просто все это сыграл.
     Недавно к Александру Львовичу пришли женщины — фанатки Баскова. Заходят и прямо с порога: “А почему в вашем кабинете портрет Николая не висит?” “Да кто он такой? — ухмыляется худрук. — Для вас Ни-ко-лай, а для меня просто Николаша. Он же рос на моих глазах. Мы же с ним прошли огонь, воду и медные трубы. Всякое было: и дисциплинарные нарушения, и юношеские влюбленности”.
* * *
     Коля был самым маленьким в средней группе театра. Он был пухленьким, эдакий колобочек. Пятнадцатилетние барышни не воспринимали его всерьез. А он был влюблен в одногруппницу, посвящал ей стихи и даже на руках ходил ради нее по коридору. А она на него внимания не обращала. Настоящая трагедия была. Зато сверстницам в школе Колька нравился. С какой-то девочкой даже ходил за ручку, портфель ей носил.
     В театре Коля переиграл много ролей. Помню, как-то играли мы на ВДНХ маленькую пьеску “Дело было в песочнице…”. Коля играл роль хулигана. После спектакля идем мы с отцом Коли Витей, тащим на себе нехитрые декорации. Коля топает по темной аллее наперевес с огромной коробкой.
     — Ну, как ты думаешь, выйдет из моего Николая толк? — спрашивает отец.
     — Выйдет, выйдет. Помнишь историю Элвиса Пресли? Шел он как-то по широкой дороге вместе с папой, и мало кто мог подумать, что этот парнишка станет легендой рокн-н-ролла. Так вот и мы сейчас идем с тобой, Вить, по дороге, а впереди шагает будущий большой артист.
     
     В тусовке, которую как однажды метко окрестили террариумом единомышленников, так оно и прижилось, Баскова тем не менее любят — Коля мягкий, безобидный, балагур, всегда готов подшутить над другими и посмеяться над собой. Но порой его шутки — родом из детства. Одна из случившихся однажды историй характеризует Баскова во всей его детской непосредственности.
     Несколько лет назад дружная компания, состоящая из Пугачевой, Леонтьева и Баскова, возвращалась из Майами. Провожать их приехала в аэропорт жена Леонтьева Людмила Исакович и забавы ради подарила мужу дурацкую американскую игрушку — подушку-пердушку. А Басков, прельстившись новинкой, решил невинно пошутить. Он стянул подушку и подложил ее на место Пугачевой. Алла, увлеченная разговором, села в кресло не глядя... Нет, подушка не издала неприличный звук, она с треском разорвалась вдрызг...
     Как рассказали “МК” случайные свидетели происшедшего, Алла просто зашлась в гневе.
     — Коля! Ты что, идиот? — кричала она на весь аэропорт.
     — Ты мне должен двадцать баксов! — на лице хозяина подушки не дрогнул ни один мускул. — Ладно, 3,99, — тут же среагировал Леонтьев, увидев, как на глазах побледнел шутник Коля.
     Пугачева, понятно, давно простила Коле неудачную шутку, а Леонтьев — неожиданно нарисовавшийся долг.
     — Коля очень добрый и отзывчивый, с прекрасным чувством юмора, он — настоящий друг, — говорит сегодня Пугачева. — Коля, не теряй свой оптимизм и жизнерадостность! Всегда оставайся таким, какой ты есть.
     — С тридцатилетием тебя на эстраде! — дурачась, добавляет Леонтьев. — Ой, что это я говорю… Просто — с тридцатилетием!

0

10

Баскова преследуют воры
Карманники обокрали его подругу Повалий

 

     Николай Басков в последнее время распространяет вокруг себя одни неприятности. Не успели отыскать знаменитый чемоданчик артиста из крокодиловой кожи, как у его верной подруги — Таисии Повалий — в аэропорту Сан-Франциско увели сумочку с документами.
     
     Теперь подруга Баскова по сцене вместе с супругом вынуждены задержаться в Штатах, чтобы восстановить документы.
     Николай и Таисия возвращались с совместного тура по городам США и Канады, радовались успеху и предвкушали встречу с родиной. Не тут-то было: Таисии родные просторы показали фигу. По ее собственной вине. В аэропорту Сан-Франциско, куда Басков с женой Светланой, Таисией и ее супругом прибыли из Майами, чтобы затем вылететь в Россию, у украинской звезды средь бела дня своровали сумку.
     Как стало известно “МК”, Повалий поплатилась за собственную беспечность. Уверилась, что Америка — не какая-то там дикая страна, где мошенники к законопослушным гражданам в карманы лезут, и, направившись за своим багажом, на секунду оставила без внимания небольшую сумочку. Там помимо личных вещей и денег находились паспорта ее и мужа — украинский и заграничный. Тут-то злоумышленник и приделал звездной вещице ноги.
     Сотрудники службы безопасности аэропорта, а затем и полиция, опросили певицу и ее сопровождающих. Клятвенно пообещали сделать все возможное для обнаружения преступников. Но попытки американских стражей порядка задержать грабителей по горячим следам не увенчались успехом. Таким образом Таисия Повалий и продлила свое пребывание в Америке, теперь ставшее вынужденным.

:D

0

11

НаТаЛиЯ
А чего смешного???? :not: Бедная Таечка!!!!!

0

12

НаТаЛиЯ написал(а):

Не успели отыскать знаменитый чемоданчик артиста из крокодиловой кожи

А что, чемоданчик отыскали? Или еще не "успели"?

0

13

manana написал(а):

А что, чемоданчик отыскали? Или еще не "успели"?

Если бы отыскали, то мы наверняка бы уже знали об этом

0

14

http://www.mk.ru/highlife/publications/368342.html Басков боится возраста Христа.

0

15

http://www.mk.ru/highlife/publications/373004.html Баскова заставляют лечь под нож.

0

16

Kina написал(а):

http://www.mk.ru/highlife/publications/373004.html Баскова заставляют лечь под нож.

Спасибо за инфу!
Знать бы тока верить в это или нет ,а то я уже тут запутаться успела...нигде нет достоверной информации.Каждый своё говорит.А журналисты (Гады) могут и преврать,им это ничего не стоит,они не перед чем не остановятся ради сенсации.  :mad:  :mad:
Кому верить то? а то всётки это же очень важный вопрос.Хотя я думаю сейчас никто нам правды не скажет даже если и знает. :mad:

0

17

Baskova написал(а):

нигде нет достоверной информации.Каждый своё говорит.

Услышать, что Басков САМ рассказывает о своей травме можно было сегодня на Русском Радио в "Золотом Граммофоне" в 18:23.
Ссылки на это интервью здесь: русское радио
.

0

18

Aleka написал(а):

Baskova написал(а):

    нигде нет достоверной информации.Каждый своё говорит.

Услышать, что Басков САМ рассказывает о своей травме можно было сегодня на Русском Радио в "Золотом Граммофоне" в 18:23.
Ссылки на это интервью здесь: русское радио
.

спасибо но ссылка у меня не работаем...там н6ету ничего... :(  :pained:

0

19

Aleka написал(а):

Услышать, что Басков САМ рассказывает о своей травме можно было сегодня на Русском Радио в "Золотом Граммофоне" в 18:23.

Эх, жаль я не знала

0

20

Я знаю только,что в среду утром он еще был в Москве и  когда я звонила,сказали,что уже все нормально,Елена Николаевна была уже более-менее спокойна.А сегодня он прилетел с Германии для участия в вечере Александры Пахмутовой,значит все не так страшно как пишут газеты и завтра он тоже будет занят,так мне сказали,а где или у Судзиловской или в Кемерово на "Мисс России",узнаем из газет. Не думаю,что ,если бы было так серьезно,Коля бы прилетел в Москву,он все же тоже мнительный и побоялся бы за последствия .Помолимся все вместе,чтобы у него все прошло без осложнений.

0