Николай Басков - форум поклонников "Пленники небес"

Объявление

Администраторы:
НАТАЛИЯ
Ирка
АНДРЕЙ ГУБАНОВ

Модераторы:
Таня
Светлана
ПРАВИЛА
1. Администраторы всегда правы=). 2. Не грубите. 3. Запрещается выяснять отношения на форуме. 4. За нарушением правил всегда следует наказание. 5. Если вам неудобно смотреть по много фотографий в одном сообщении, то снимите галочку с Показывать изображения в сообщениях. 6. Обязательно подписывайте фотографии, которые выкладываете 7. Запрещена регистрация ника под одними знаками препинания, одними цифрами или повторяющейся одной буквой. Администрация форума имеет право изменить ваш ник по своему усмотрению, если вы не предложите сами вариант, не противоречащий правилам. 8. Прежде чем что-то просить выложить, пользуйтесь поиском.
9. При копировании информации с форума не забывайте указывать ссылку nbasik.5bb.ru .
10. Запрещено обсуждать личную жизнь Николая и его семьи! Подробнее--


! ГОЛОСОВАТЬ ЗА НИКОЛАЯ БАСКОВА !

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Экспресс газета

Сообщений 1 страница 20 из 53

1

Крутой пнул Баскова между ног
11 Августа 2006
На V международный конкурс молодых исполнителей «Новая волна» в Юрмалу съехались все российские звезды. Каждый хотел чем-то отличиться перед другими. Валерий ЛЕОНТЬЕВ сделал модную татуировку на чисто выбритом лобке и вставил крупный бриллиант в пупок, Жанна ФРИСКЕ перекрасила волосы в белый цвет, а Павел БУРЕ демонстрировал всем свое умение замечательно играть не только в хоккей, но и в большой теннис и волейбол.

Лариса КУДРЯВЦЕВА, фото автора

Пляж отеля «Балтик Бич» в дни фестиваля был переполнен. Но даже среди массы полуобнаженных тел Леонид Агутин нашел маленький пятачок, чтобы вдоволь наиграться с мячиком. Его часто просили присмотреть за вещами Эммануил Виторган с супругой Ириной Млодик. Парочка частенько устраивала дальние заплывы в Балтийское море. Они полюбили плескаться вместе еще с тех пор, когда десять лет назад познакомились в бассейне сауны стадиона «Лужники».

Бриллиант Леонтьева
Как-то утром на песочке прошел ставший уже традиционным для этих мест чемпионат по пляжному футболу. Все бы хорошо, если бы не досадный казус. Игорь Крутой так вошел в роль нападающего, что залепил мячом в пах вратарю своей же команды - Баскову. Певец, схватив в ладони свои ценности, истошно завопил фальцетом, а потом от боли даже залез на перекладину ворот. В толпе зрителей зашушукались:
- Теперь с подачи Крутого у нас может появиться новый Козловский!
Валерий Леонтьев участия в игре не принимал. Прилетев из Израиля вместе с женой Люсей, он предпочитал тихонько полеживать на шезлонге, демонстрируя окружающим гладко выбритый лобок и сверкающий бриллиант в пупке. Певца, по его собственному признанию, сильно удивляло отсутствие среди загорающих Аллы Пугачевой:
- Алла недавно сама говорила мне - она сейчас в настолько хорошей форме, что ей не стыдно щеголять на пляже среди длинноногих прибалтийских красоток.
Однако Пугачева предпочла загорать в спокойной обстановке - на балконе собственных президентских апартаментов.
http://d.foto.radikal.ru/0608/abbca5da947c.jpg

0

2

Смешались в кучу кони, люди
Алконавт высшего пошиба Вовочка КАЗАКОВ пошел на Центральный ипподром Москвы посмотреть скачки «Гран-при радио «Монте-Карло», а попал на элементарную пьянку
Владимир Казаков

В приглашении, которое мне вручил курьер, было написано, что я должен явиться в сектор А на ипподром «в пальто - фраке светлых оттенков». Меня это сразу насторожило. Последний раз я был на ипподроме в 1993 году. Поставив на каурого жеребца Лангет, выиграл тогда 500 рублей. С радости так нажрался, не отходя от кассы, благо буфет был аккурат напротив, что поутру, очнувшись дома, обнаружил в карманах килограмма полтора овса. Из него заботливая мама, в отместку за мой вид, приготовила удивительное пойло - кисель. В голове завертелась мысль: «Куда же я дену овес на этот раз, ведь во фраках карманы не предусмотрены?» Тяжело вздохнув, я допил вчерашнюю бутылку хереса и поплелся в сектор А.

На ипподроме отвратительно пахло. Лошадиный пот перемешивался с дамским парфюмом и нелюбимым виски «Джонни Уокер». Спеша поскорее смешаться с толпой оголтелых сюткиных и гафиных, я, не зажмуриваясь, принял дюжину бокалов шампанского и, весело поикивая пузырьками, принялся осматриваться.
Скажу сразу, меня приятно удивило, что современные буржуи догадались собираться на пьянку с утра. А то взяли моду под видом презентации каких-нибудь валенок от Пугачевой нажираться вечером и спать. Никаких тебе приключений.
- Володь, ты бы хоть закусывал, - сверкая голубыми линзами, пристала ко мне одутловатая Дана Борисова. - А то облысеешь от своего пьянства, как Караганов. Кто тебя по лысине гладить будет?
Как всегда, нарядный, точно на гей-параде в Сан-Франциско, политолог Александр Караганов остервенело вертел башкой и довольно жмурился, когда жена мыслителя заботливо почесывала его загорелое ушко. Я сразу понял, о чем они говорят. Что-то типа: видишь, Саша, сколько мы с тобой на шампуне сэкономили.
Между тем солнечные блики от лысины политолога пугали двух доверчивых пони, мирно пасущихся рядом на травке, отчего те прядали ушами и с упоением гадили.

Страшное зрелище
Неожиданно, как пингвин на выданье, откуда-то выпрыгнул всегдашний Коля Басков в черном костюме и белой рубашке. Испуганно озираясь по сторонам, певец незаметно стирал салфеткой со сверхдлинноносого ботинка понин навоз.
- Николай, ты что, в азербайджанцы записался? У меня под домом, уже третий год не снимая, точно в таких же говнодавах Гейдарка шаурмой торгует, - вежливо обратился я к любимому артисту.
- А что я, - обиделся Басков. - Вон, у Валеры Сюткина такие же, только бархатные.
Нашу интеллектуальную беседу прервала официантка с подносом ананасов. Сообщив, что они отлично сжигают жиры, Коля принялся пихать себе в рот горсти золотых ломтиков.
Что поделаешь. Деревня. Для таких в приглашении специально пишут - надевайте светлое. И все равно какой-нибудь лох в черном костюме всегда найдется, - отвела меня в сторону грудастая певичка из «Блестящих». - Меня на «Гран-при» уже второй раз зовут. В прошлом году лохом в черном костюме был Валера Николаев, а сейчас Колина очередь.
Дослушать девушку мне помешала толпа, несущаяся на показ шляпок от модельера Ирины Гафиной. Жена вице-президента «Альфа-банка» Александра Гафина, поднимаясь на цыпочках, с гордым видом напяливала свои творения на бедные головы моделей и подталкивала их в сторону любителей лошадиного спорта. Страшное зрелище дало неожиданный эффект. Все запили уже по-настоящему.
http://c.foto.radikal.ru/0608/260320155340.jpg

0

3

Басков-нарушитель

К «Тифлису» автомобили с почетными гостями тянулись бесконечно, в том числе - с дипломатическими номерами. На вечере присутствовали восемь Чрезвычайных и Полномочных Послов. А Николай Басков так боялся опоздать, что нарушил правила движения. В результате при подъезде к ресторану его остановила милиция. У певца нашлась какая-то крутая «корочка», и стражи порядка нехотя отступили.
http://c.foto.radikal.ru/0608/8921c64513e5.jpg

0

4

Собаки Монтсеррат Кабалье выли на Баскова
8 Сентября 2006
В последнее время Николай БАСКОВ с завидной регулярностью наведывается в Испанию. То он выступает там вместе с Монтсеррат КАБАЛЬЕ. То гуляет на свадьбе у ее дочери Марти. А чаще всего и вовсе летит туда без какой-либо видимой причины. Недавно нам представилась возможность пообщаться с певцом, и мы не преминули поинтересоваться, что столь тесно связывает его с Испанией.

Михаил ФИЛИМОНОВ
- Я уже четыре года занимаюсь вокалом с Монтсеррат Кабалье, - объяснил Николай. - Я единственный ее ученик. Она поставила цель сделать из меня мировую оперную звезду. На Западе опера - такой же бизнес, как и эстрада. Подписываются контракты на 70 спектаклей подряд. А в опере нельзя, как на эстраде, нажать кнопку и петь до старости. Здесь нужно все время доказывать, что ты в форме. Помню, наш первый урок с Монтсеррат начался с того, что она принесла мне медицинский плакат, на котором показывалось, как устроен организм человека и чем он поет. «Боже мой, какой кошмар!» - подумал я. Ни в музыкальном училище, ни в институте нам ни один педагог ни разу этого не показывал. И первые полгода наших занятий с Кабалье я просто учился правильно дышать.
- Сколько ты платишь Кабалье за обучение?
- Мне смешно слышать такие вопросы. Подойдите к ней и попробуйте предложить ей денег, чтобы она с кем-нибудь позанималась! Да ей давно уже ничего не нужно! И занимается она со мной совершенно бесплатно, чтобы передать мне секреты своего мастерства.
- Когда вы познакомились?
- В 2000 году в Питере. Шведский промоутер Юхан Матито устраивал концерт Кабалье в только что открывшемся питерском Ледовом дворце. Собрать 15-тысячный зал было трудно. И чтобы билеты лучше продавались, ей предложили спеть с кем-то из молодых. А я тогда, в 23 года, был уже супер-пупер-звездой в России. Монтсеррат дали послушать «Памяти Карузо» в моем исполнении, и она одобрила мою кандидатуру. На репетиции она дала мне ноты дуэта Масканьи «Аве Мария» и сказала: «Если выучишь к вечеру, споем этот дуэт». И я за три часа его выучил! Нашел в гостиничном кафе какой-то рояль. И там, где люди пили кофе и чай, сидел и долбил эту «Аве Марию». Вечером мы спели. Успех был феноменальный! И промоутеры решили сделать такой же концерт в Москве. «Хорошо, - сказала Монтсеррат. - Но пусть он приедет ко мне в Испанию, чтобы мы подготовили уже полноценную программу». Вместе с дирижером Большого театра Павлом Сорокиным я провел у нее восемь дней. Она стала корректировать мне вокал, делать какие-то замечания. И я начал меняться буквально на глазах. Монтсеррат это заметила и предложила: «Давай я попробую с тобой позаниматься!»

Шампанское от Меркьюри

- Как проходят ваши занятия?
- Обычно мы занимаемся у ее брата Карлоса - известного импресарио, который первым сделал концерт трех теноров - Каррераса, Доминго и Паваротти. У него большая квартира с роялем. Но иногда Монтсеррат неважно себя чувствует и говорит: «Приезжай ко мне домой!» Принимает меня в халате, в окружении домработниц и двух своих собак-дворняжек. Как-то я пел, и собаки вдруг начали страшно выть. «Басков, у тебя большое будущее», - сказала Монтсеррат. «Почему?» - удивился я. «Моим собакам не нравился ни один из приходивших ко мне певцов, - объяснила она. - Они еще никогда никому так не подпевали». На летнее время семья Кабалье перебирается в Андорру. У них там огромный дом и мандариновый сад. Как-то я приезжал туда на занятия и так объелся мандаринами, что у меня потом все лицо покрылось ужасными пятнами, и из-за этого чуть не сорвалась съемка в «Новых песнях о главном». А два года назад я даже отмечал свой день рождения вместе с Монтсеррат. Она подарила мне ковбойский пояс, в котором знаменитый певец Марио Дель Монако пел в опере Пуччини «Девушка с Запада». Ее брат открыл коллекционное шампанское, которое Монтсеррат подарил Фредди Меркьюри после их совместного тура в поддержку альбома «Барселона». Этого шампанского осталось совсем немного. Всего 200 бутылок в мире. Для меня это была огромная честь.
- На каком языке вы общаетесь?
- На занятиях по-русски через испанского переводчика. С пением связано много специальных терминов, и, чтобы правильно все понимать, нужно очень хорошо владеть языком. А в повседневном общении мы пользуемся английским. Правда, я вначале стеснялся говорить по-английски. Однажды я неправильно произнес одну букву, и вместо «sheet» («лист») у меня получилось «shit» («дерьмо»). А моя жена Света училась в Англии и знает английский в совершенстве. И первое время она мне здорово помогала. Света всегда ездит со мной в Барселону. Мы с ней вообще практически не расстаемся.
- А кто же нянчится с вашим сыном, пока вы со Светой разъезжаете по миру?
- У нас есть две няни, бабушки и даже прабабушка - мама Светиной мамы. Ей всего 67 лет. Она воспитала двух дочерей, двух внуков и вот сейчас воспитывает правнука. Вообще я не считаю, что ребенком обязательно должны заниматься родители. Меня вон бабушки воспитывали, потому что папа был военный, и мама моталась к нему в Германию. А вспомните, как это было в дворянских семьях при царе или за границей? Там тоже детьми занимались няни и гувернантки. И ничего!
Вонь от циркачей

- Раньше ты был солистом Большого театра. А сейчас у тебя есть контракт с каким-нибудь оперным театром?
- После Большого я работал в разных театрах - в Нижнем Новгороде, Астрахани, Саратове. Сейчас у меня контракт с Марийским оперным театром в Йошкар-Оле. Я был там уже два раза. Пел в гала-концерте и в «Евгении Онегине». Это было где-то полгода назад. Но это для меня, скорее, не работа, а благотворительность. Я оставляю им все свои гонорары.
- После оперы не ломает выходить на одну сцену с нашими эстрадными артистами?
- Нет, это же моя работа. А многих наших эстрадных артистов можно только пожалеть. Они же несчастные люди. С продажи дисков они почти ничего не получают, и им приходится зарабатывать беспрерывными гастролями, которые зачастую проходят в совершенно неприспособленных для этого условиях. Помню, два года назад я приехал в один город, и меня никто не предупредил, что выступать придется в цирке. От специфического запаха у меня ужасно разболелась голова. И я с трудом допел концерт до конца. Слава богу, для меня подобная ситуация - досадное исключение. С самого начал моей карьеры меня материально поддерживает мой тесть Борис Исаакович Шпигель.
- Не думал обзавестись жильем в Испании?
- А зачем? Я люблю гостиницы. В Испании в гостиницах есть прекрасные номера до 120 квадратных метров с кухней. Там можно набросать мокрые полотенца, грязные простыни, заказать рум-сервис и ни о чем не думать. А за собственной квартирой или домом нужно ухаживать. Лучше вложить деньги в хорошую картину.
http://b.foto.radikal.ru/0609/522e06d30b2et.jpg  http://f.foto.radikal.ru/0609/29111e5e8915t.jpg  http://e.foto.radikal.ru/0609/3aea4e8b7b38t.jpg  http://b.foto.radikal.ru/0609/86dcb9e30b52t.jpg  http://c.foto.radikal.ru/0609/195c65007aeet.jpg
источник  http://www.eg.ru/publication.mhtml?Part … PubID=8217

0

5

Коле Баскову подарили платок
25 Октября 2006
Свое 30-летие Николай БАСКОВ отмечал с размахом римского императора. Столы гигантского столичного банкетного зала «Safisa» ломились от жюльенов из тигровых креветок, жаренных целиком баранов, копченой утиной печени и прочих деликатесов. Подарки тоже соответствовали уровню торжества: золотой слиток от родителей, яйцо Фаберже от певицы Таисии ПОВАЛИЙ, серебряная ваза из коллекции Гитлера от киевских друзей…

Владимир ПОЖАРСКИЙ,

Руслана ВОРОНОГО(фото)

Не с пустыми руками явились и первый вице-премьер Дмитрий Медведев, и председатель Счетной палаты Сергей Степашин, и экс-президент Украины Леонид Кучма.
На фоне их даров презент управляющего делами президента страны Владимира Кожина - коньяк 30-летней выдержки выглядел милым пустячком.

По признанию главного тенора России, он не ожидал такого внимания к своей скромной персоне со стороны власть имущих.

- Я всего лишь колосок на широком поле русской культуры… Хотя по мере сил и способностей стараюсь быть первым в своем жанре искусства, - сообщил нам на следующий после банкета день Басков, когда мы встретились с ним в кафе гостиницы «Метрополь». - Просто я очень люблю петь и еще больше обожаю дарить людям радость!

Тут певец закашлялся, чихнул и умело утерся ладонью. Сидевшая возле него Монтсеррат Кабалье от изумления чуть не свалилась со стула.

- Николай, для этих дел существуют платки! - тут испанка достала из рукава батистовый лоскуток и показала Николаю, как принято сморкаться в Европе, если находишься на людях. Потом певица вынула из сумочки идеально чистый носовой платок и протянула Николаю со снисходительной улыбкой.

Источник  http://www.eg.ru/publication.mhtml?Part … PubID=8378
http://b.foto.radikal.ru/0611/eb5122873dc4t.jpg  http://b.foto.radikal.ru/0611/22af8dba9b47t.jpg  http://b.foto.radikal.ru/0611/358ef14f1575t.jpg

0

6

Любаня написал(а):

Тут певец закашлялся, чихнул и умело утерся ладонью. Сидевшая возле него Монтсеррат Кабалье от изумления чуть не свалилась со стула.

:rofl:

0

7

Жеребец обидел Фриске
ГРУППА "БАНД'ЭРОС" : дебютанты "Песни года" изобразили радость, получив вместо подарка муляж
В спорткомплексе «Олимпийский» прошла запись новогодней «Песни года». Вела ее Алла ПУГАЧЕВА, и на правах хозяйки она активно влияла на список приглашенных звезд. В результате за кулисами престижного шоу оказались все, кто в разные годы был мил сердцу Аллы Борисовны - Сергей ЧЕЛОБАНОВ, Владимир КУЗЬМИН и совсем уж юный «фабрикант» Майк МИРОНЕНКО. А своему последнему официальному супругу Филиппу КИРКОРОВУ примадонна так и вовсе сделала царский подарок - впервые исполнив с ним дуэтом песню «Холодно в городе».
Между прочим, «Песне года» в этом году исполнилось 35 лет! И можно лишь сказать спасибо Игорю Крутому и Алле Пугачевой, что они не стали «крушить» то, что было наработано за долгие годы, а, напротив, бережно продолжили традиции. В зале чествовали корифеев - совсем старенького, 81-летнего Владимира Шаинского и его ровесника Александра Зацепина. Пригласили Софию Ротару и Эдиту Пьеху.

- В последнее время меня все чаще называют бабушкой знаменитого внука, - улыбается Эдита Станиславовна. - А вот сюда пригласили лично меня и приз дали, как «живой легенде» - приятно!

Жаль, не пришел любимый внук Стас.

Но его на этот праздник жизни не позвали по вполне определенным причинам. Не стихает бессмысленная война между Игорем Крутым и Константином Эрнстом.
(Сначала Первый канал отказался транслировать «Песню года», спешно придумав взамен «Старые и новые песни о главном». Затем - перестал освещать «крутовский» конкурс «Новая волна» в Юрмале. - Л.К.).

Потому любимчики Первого канала - тот же Стас Пьеха, Валерия, группы «Фабрика», «Корни», «Иванушки», Юля Савичева и прочие - не были приглашены на «вторую кнопку». - («Песня года» обрела «прописку» на телеканале «Россия». - Л.К.)

Исключение составляют лишь «акулы» шоу-бизнеса, без которых на любом канале пусто, - Валерий Леонтьев, Александр Розенбаум, или же певцы, умудряющиеся везде быть своими, - к примеру, Анита Цой.

Три поросенка

Воспользовавшись широкими возможностями «Олимпийского», организаторы приволокли за кулисы очаровательного трехмесячного поросенка Гошу и доставили тройку белоснежных жеребцов.
Однако с жеребцами произошла накладка.

Когда в сани для поздравлений с Новым годом усадили первого гостя - Владимира Кузьмина, выяснилось, что все четверо коней в кадр не вмещаются. Коня решили оставить одного - пока проходили манипуляции с освобождением от сбруи, Кузьмин покорно сидел в санях. Видимо, чувствовал что некоторым его коллегам «повезет» еще больше. Как известно, жеребец - животное без комплексов, и время от времени ему нужно справлять свои естественные потребности.

Первый раз большая куча навоза появилась, когда на санях царственно восседала Жанна Фриске и вовсю поздравляла народ с праздником. К чести Жанны, она и носом не повела, когда ни с чем не сравнимый запах опутал звездное тело. Выступила и лишь потом брезгливо поморщилась.
Второй раз жеребцу приспичило часа через два. На санях находилась Глюкоза. Но ей повезло больше Фриске - к моменту образования кучки телекамера еще не была включена, и будущую мамочку спешно перенаправили за подарками к Деду Морозу и лишь затем, прибрав навоз, позвали обратно.
Кстати, если Дедушка Мороз был как бы «настоящий», то подарки - бутафорскими. Взяв их в руки, следовало изобразить радость и вернуть ведущему. Но попадались и совсем уж наивные звезды.

- Ой, спасибо за подарок, дедушка! - воскликнул Владимир Пресняков и бросился распаковывать красочную коробку.

- Да это не вам! - раздался крик оператора. - Мы и бокал шампанского один и тот же всем даем!

После съемок с шампанским и Дедушкой звезды плавно передвигались к символу будущего года - трехмесячному поросенку Гоше. Все вели себя с ним по-разному - Кристина Орбакайте слегка прикоснулась к его нежной кожице.

Лев Лещенко в белоснежном костюме быстро прошмыгнул мимо, даже не удостоив взглядом.
Сергей Зверев пытался оседлать бедного порося. Анита Цой по-хозяйски прилегла с ним рядом на цементный пол. Но смелее всех повел себя Николай Басков. Он схватил порося и поднял его вверх. Округа огласилась резким поросячьим визгом.

- Фу, какой вонючий! - опустив хрюна на пол, сообщил Басков. - Теперь костюм придется стирать!

Однако это не помешало ему, когда подошла Таисия Повалий, вновь вскинуть поросенка вверх. От такой умилительной сценки кто-то не выдержал и сделал сомнительный комплимент:

- Ой, как хорошо вы смотритесь вместе! Прямо как три поросенка!
http://m.foto.radikal.ru/0612/cc3c7ceaa5abt.jpg  http://m.foto.radikal.ru/0612/2aadce897fc1t.jpg
Источник  wwweg.ru

Отредактировано Любаня (2006-12-22 23:54:23)

0

8

Этому кому-то бы по шее!!!

0

9

Иринушка, совершенно с тобой согласна!!! Шутка неумесна!!! :mad:  :mad:  aa

0

10

Новый номер
wwweg.ru/

0

11

http://www.eg.ru/last_issue.mhtml?PubID=7638
типа в свежем номере еще одна скандальная неправда???

-1

12

Натика написал(а):

типа в свежем номере еще одна скандальная неправда???

конечно, не правда  :!):

+1

13

Последний номер газеты
http://i002.radikal.ru/0710/81/27ac08a87eaet.jpg  http://i010.radikal.ru/0710/6c/fb3833d69939t.jpg вот на этой фотке меня смущает одно,это точно Коля на чемодане?Я вроде видела эту фотку со статъей "Двойники звезд"  http://i009.radikal.ru/0710/80/533a7141e6aet.jpg

0

14

Любаня написал(а):

вот на этой фотке меня смущает одно,это точно Коля на чемодане?Я вроде видела эту фотку со статъей "Двойники звезд"

знаю одно, что такой фотки я раньше не видала:)

спасибо

0

15

№ 45  есть две статьи про Николая! Я их выложу сегодня вечером.

0

16

СЮЗИ написал(а):

№ 45  есть две статьи про Николая! Я их выложу сегодня вечером.

Ждем!На сайте ЭГ искала,там ничего нет про Колю.

0

17

СЮЗИ,сколько еще ждать обещанный номер ЭГ?

0

18

Алиса написал(а):

Я выложу!!! У меня сканер сломался!!! А без него я не могу сосканировать!!!

0

19

http://www.eg.ru/publication.mhtml?Part … ubID=10577               КолБасков и Моисеев меняют ориентацию ...........Кошмар.....

0

20

Как вы относитесь к этой статье? :O

0