Николай Басков - форум поклонников "Пленники небес"

Объявление

Администраторы:
НАТАЛИЯ
Ирка
АНДРЕЙ ГУБАНОВ

Модераторы:
Таня
Светлана
ПРАВИЛА
1. Администраторы всегда правы=). 2. Не грубите. 3. Запрещается выяснять отношения на форуме. 4. За нарушением правил всегда следует наказание. 5. Если вам неудобно смотреть по много фотографий в одном сообщении, то снимите галочку с Показывать изображения в сообщениях. 6. Обязательно подписывайте фотографии, которые выкладываете 7. Запрещена регистрация ника под одними знаками препинания, одними цифрами или повторяющейся одной буквой. Администрация форума имеет право изменить ваш ник по своему усмотрению, если вы не предложите сами вариант, не противоречащий правилам. 8. Прежде чем что-то просить выложить, пользуйтесь поиском.
9. При копировании информации с форума не забывайте указывать ссылку nbasik.5bb.ru .
10. Запрещено обсуждать личную жизнь Николая и его семьи! Подробнее--


! ГОЛОСОВАТЬ ЗА НИКОЛАЯ БАСКОВА !

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Правила съемки

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Миронова: Здравствуйте, меня зовут Ирина Миронова, я режиссер-клипмейкер, нахожусь здесь в ресторане "Кончерта" в отеле
"Красные холмы".
Я восхищаюсь, Коля, тобой!.. Какой ты...
Басков: Я даже сегодня приехал вовремя!
М:...энергетический напиток.
НБ: Окрыляю?.
М: Ты окрыляешь. А когда мы думали как вот снимать, очень мало времени у Коли на этот клип, не было достаточно времени, случилось так, что пришлось только один день снимать, даже меньше, в связи с моим опозданием... А Коля говорил только одно: "Не бойся, не волнуйся, я всегда в форме, я всегда на подъеме, я буду всех развлекать, веселить и будет очень много энергии от меня". Это правда. Какая-то нереальная ситуация..
НБ: Но единственное как, кроме того, когда Миронова сказала мне в 3 утра "ты можешь поспать", я лег на лавке, на очень ровной, так, чтоб ни в коем случае не повредить грим... Это был самый сладкий сон в моей жизни! Но когда меня утром спросонья вызвали и и сказали: "Вот, последняя сцена", когда машина должна взорваться, помнишь?
М: Это было уже утром
НБ: Вот именно, все с одного дубля, Но знаете, у меня было такое спокойствие на лице., просто я еще спал! Когда она взорвалась - это было так обычно, как будто у меня машины взрываются каждый день!..
М: Я очень переживала тогда, вот как же ты должен был вздрогнуть,мы ж тебя не предупредили специально, чтобы ты вздрогнул..
НБ: А я не вздрогнул.. Я подумал.. Там такая стройка шла, когда мы снимали клип, там все взрывалось, падало, за время съемок я , кажется, к этому привык!..
М: Из этого я делаю следующий вывод, для вас правила съемки: если вы задумаете снять какой-нибудь клип, сами себя или кино, то никогда не скупитесь на время. Чем больше, дольше вы будете снимать, тем лучше получится.
НБ: Была такая задумка, подвесить меня за тросы и на этих тросах я должен был прыгать с одного места на другое и потом эти тросы должны были быть затерты.
М: На компьютере.
НБ: Да, на компьютере. И такое ощущение, что я как бы ищу ту единственную девушку, о которой все мысли и мне попадается много на дороге красивых..
М: Посторонних.
НБ: Посторонних женщин, тел, взглядов. Я через это все перепрыгиваю.
М: Тебя болтает по жизни.
НБ: Меня болтает в разные стороны в подвешенном состоянии, как бы.. Могу признаться, что после часа съемки на тросах моя рубашка была ужасно повреждена, ну и потом ходить было как то очень больновато!.
М: Вот здесь вот, в паховой зоне, я сейчас покажу, вот сода вот прицепляются такие как бы трусы, но это резинки, очень жесткие резинки, вот сюда вот прямо в пах, надо сюда вниз, штаны в них и сверху вы на тросах уже висите. Так у нас было с Колей. Он мужественный парень оказался.
НБ: Почему-то Басков все время обязательно летает, либо со зверями..
М: У тебя подходящее телосложение для этого. Всем приходит в голову тебя запустить куда-то. Ты такой гибкий, гимнастический...
НБ: Я такой гибкий артист, я пою все!..
М: Да!..
НБ: Было столько моментов в моей жизни, когда было столько пропущено, это были какие-то поездки, мне казалось иногда, что как такое может быть, что я стану снимать сам. Потому что я привык, что меня снимают. А сейчас мне кажется, что камера, не зря она людям послана, я бы сказал, Господом Богом.
М: Ты уже приобрел себе видеокамеру какую-нибудь?
НБ: Да, у меня есть.
М: Ты уже снял что-нибудь?
НБ: Нет, вот сейчас буду снимать. Буду, дай Бог, снимать беременную жену..
М: Ах!..
НБ: И у нас история повторится. Я скоро папой буду.
М: Да что ты?..
НБ: А ты что не знала? Миша знал давным давно, а ты что не знала?..
М: Как я рада!..
НБ: Ты не знала?.
М: Какая прелесть! У вас уже скоро родится ребеночек!
НБ: Дай Бог, в апреле.
М: А роды вы будете снимать?
НБ: Нет, роды думаю нет.
М: Не бойся!.Это такая... Ну почему все свадьбу снимают, а роды не снимают, это гораздо важнее. Это гораздо важнее и главнее, ОК? Ты снимешь это и никому не покажешь - это твое право, но сними, пусть это будет только у тебя. Запрячешь в сейф и никому не покажешь. Пройдет год, боже мой, ты достанешь это и будешь смотреть вот таким глазами, какой я молодец, что я это снял, вот самый счастливый и самый значимый день в моей жизни!..
Когда твой ребеночек станет взрослым дядькой, сядете вместе и будете смотреть, вот это будет у вас такая гамма ощущений и эмоций, это что-то!
НБ: Ты думаешь?
М: Конечно! И не сомневайся.
НБ: Миша снимал?
М: Миша снимал!
НБ: Прямо ходил..
М: Прямо ходил и снимал! В халате.. Иногда забывал.. Ну всякие моменты.
НБ: Да.
М: Ничего страшного!Вспомнил, дальше продолжил. Когда уже Дашенька вышла и буквально минута прошла после того, как она
родилась и я вижу, что он снимает, но колпачок закрыт у него на крышке. И я закричала: "Мишенька, снимай колпачок!" В какой-то момент просто..
НБ: А, забыл!.
М: В какой-то момент.. А так у нас было все снято.
НБ: Ну я сегодня Свете скажу..
М: Ты должен! Дай мне слово.
НБ: А ты позвони ей и скажи.
М: Хорошо, я проведу еще..
НБ: Психологическую подготовку.
М: Психологическую подготовку, ок.
Это такие эмоции будут выходить из вас! Вы потом будете брать обратно их себе. Это потрясающе! Миша плакал, плакал когда снимал, плакал, когда смотрел и до сих пор плачет.
НБ: Ну конечно, в жизни наверное нет ничего лучше.
М: Это самое крутое, что может быть.
Я хотела вообще с вами поделиться своей любовью к Коле, как к человеку уникальному, способному в любой ситуации, в любой момент зажечься просто как спичка, из ничего превратиться в какой-то огонь, в пламя, такой балагур ты. Ты балагур?
НБ: Нет. Я артист. Ну часто люди привыкли, что то ли достигшие определенного положения, либо уровня, привыкли, что вокруг них должны зажигать. А у меня наоборот получается, что я всех зажигаю.
М: Вот это меня и поражает.
НБ: После концерта все мертвые, уже никакие. Лежат вот такие... А я иду еще и "На-ла-ла-лай!". И смотрят: "Вот сумасшедший, он бы еще один концерт дал!". Но это не я, мне кажется, иногда, знаешь, мне кажется что....
М: То есть это само собой, ты не стараешься?
НБ: Нет!
М: Не прикладываешь усилия?
НБ: Нет, почему-то сразу лезут в голову разные анекдоты, лезут какие-то случаи смешные, какие-то остроты моментально.. Какое-то парирование на любые темы, когда у людей уже плохое настроение там или еще что-то.. Вот это происходит само собой.
М: Я сейчас прямо дам один совет, очень ценный: когда ты будешь что-то снимать, не важно что, роды или что-то другое, обязательно все комментируй. Потому что это самое великолепное, то что ты тут же чувствуешь, придумываешь, говоришь, это уникально будет..
НБ: А вы не снимали, когда Дашу делали? Какими вы были..(смеется)
М: Какими дураками тогда..
НБ: Да ты что? Я думаю, вы можете еще все повторить.
М: Нам тогда не пришло в голову.
НБ: Так сейчас можно. Даше то братик точно нужен.
М: Столько много желаний что-то успеть сделать, я даже не знаю..
НБ: Ну, я думаю, во второй раз..
М: У меня нет столько энергии, как у тебя.
НБ: Я сам себе создаю настроение. Потому что я считаю, что если я, например, буду создавать себе впечатление.. Ой, а у вас есть камера? У вас есть камера? Молодой человек! Так пускай он поснимает нас.
М: Тут вообще все вокруг ходят с камерами.. Подумать только, как раз об этом говорим, можно сказать, о вас сейчас разговариваем.. А вы нас снимаете в это время..
НБ: А мы вас. Представляете, на память останется, на самом деле. Кому передать привет?
Прохожие: ...Городу, который носит имя композитора Чайковского...
НБ: Великому городу Чайковского от певца, который появился на сцене с Чайковским. Моя первая партия была "Евгений Онегин", Владимир Ленский в опере "Евгений Онегин", оперу Чайковского все знают.. Поэтому мы желаем вам удачи и желаем вам, чтобы вы правильно снимали...
М: А вот если плохое настроение, нужно себя насиловать, заставлять?
НБ: Нет, если плохое настроение, надо его переждать. Знаешь, как я плохое настроение убираю из своей жизни? Я открываю компьютер, у меня есть любимая игрушка, "Zuma" называется. Там вертятся шарики и их надо убивать, лягушка такая убивает и вот в течении час, два я прохожу эту игру, я знаю, что я в конце буду победителем, ну в зависимости от того, сколько времени пройдет, и вот у меня настроение, вот эти шарики когда я бью, я ухожу как-бы туда..
М: И тебя нет.
НБ: Да, и меня нету, я ни на что не реагирую, я потом как-то встаю с новыми мыслями, взглядами.. Ну проблемы есть у всех, у каждого свои проблемы в жизни и поэтому не могу сказать.. Но мое настроение, позитив, позволяет мне их переживать.
М: Ты всегда такой был, с детства?
НБ: Ну!..
М: Или научился?
НБ: Нет, я только учился профессионализму, а..
М: Может это и есть профессионализм?
НБ: Не знаю..
М: Вот так вот себя преподносить.
НБ: Понимаешь, никогда не думал об этом.
М: Самое интересное, что ты не играешь, это не маска, теперь я это точно знаю.
НБ: Ну нет, я..
М: Я узнала тебя в разных ситуациях.
НБ: Ну я не великий актер, поэтому точно могу сказать, что моя жизнь такая.. Вот хочешь, я тебе розу подарю?
М: Спасибо, Коля. Я очень рада с тобой быть знакома, счастлива просто, и прости, что я тогда опоздала на съемки!
НБ: Ничего страшного.
М: Я больше не буду опаздывать.
НБ: Я бы все простил ей - и опоздание и все. Но то, что я 2 дня очень неудачно ходил по городу, это почти было так..(показывает) Потому что все здесь натирало от этих кнутов, от этих жгутов и люди как-то неадекватно воспринимали.
Посмотрим, что скажет в следующем году клипмейкер Ирина Миронова с моим новым клипом.

М: До свидания, будем готовиться и ждать этих прекрасных совместных работ.
НБ: Да.

0

2

Ой, Наташа... таак хочется посмотреть это всё... и передачу "Звёзды зажигают", и "Правила съёмки".... - ни то, ни другое мы не записали(((( потому что каналов таких в Харькове этом не нашлось воообще(((  Есть ли возможность видео выложить? очень-очень была бы благодарна!! и счастлива  :rolleyes:

0

3

К сожалению, я не имею необходимой аппаратуры, чтобы выкладывать записи... :not:  Может кто-нибудь другой имеет возможность выложить хоть отрывки? (Спрашиваю без надежды на положительный ответ) :/

0

4

СКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА А МОЖЕТ У КОГОТО ЕСТЬ ПЕРЕДАЧА ПРАВИЛО СЪЁМКИ?ВЫЛОЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА.......ОЧЕНЬ НАДО!!! :not:  :( спашиваю конешно без надежды.....но всётаки может.....БУДУ ОЧЕНЬ БЛАГОДАРНА!

0

5

НаТаЛиЯ написал(а):

К сожалению, я не имею необходимой аппаратуры, чтобы выкладывать записи...   Может кто-нибудь другой имеет возможность выложить хоть отрывки? (Спрашиваю без надежды на положительный ответ)

Baskova написал(а):

СКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА А МОЖЕТ У КОГОТО ЕСТЬ ПЕРЕДАЧА ПРАВИЛО СЪЁМКИ?ВЫЛОЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА.......ОЧЕНЬ НАДО!!!    спашиваю конешно без надежды.....но всётаки может.....БУДУ ОЧЕНЬ БЛАГОДАРНА!

У меня подруга записывала эту программу на DVD,но я не могу скопировать видео ни на комп,ни на диск :not:

0