Николай Басков - форум поклонников "Пленники небес"

Объявление

Администраторы:
НАТАЛИЯ
Ирка
АНДРЕЙ ГУБАНОВ

Модераторы:
Таня
Светлана
ПРАВИЛА
1. Администраторы всегда правы=). 2. Не грубите. 3. Запрещается выяснять отношения на форуме. 4. За нарушением правил всегда следует наказание. 5. Если вам неудобно смотреть по много фотографий в одном сообщении, то снимите галочку с Показывать изображения в сообщениях. 6. Обязательно подписывайте фотографии, которые выкладываете 7. Запрещена регистрация ника под одними знаками препинания, одними цифрами или повторяющейся одной буквой. Администрация форума имеет право изменить ваш ник по своему усмотрению, если вы не предложите сами вариант, не противоречащий правилам. 8. Прежде чем что-то просить выложить, пользуйтесь поиском.
9. При копировании информации с форума не забывайте указывать ссылку nbasik.5bb.ru .
10. Запрещено обсуждать личную жизнь Николая и его семьи! Подробнее--


! ГОЛОСОВАТЬ ЗА НИКОЛАЯ БАСКОВА !

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Николай Басков - форум поклонников "Пленники небес" » Наше творчество » Максин сидела на «диком пляже»...


Максин сидела на «диком пляже»...

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Извините, что вклиниваюсь. Я смотрю, вы тут рассказы пишете. Я никогда не была любительницей любовных романов. Да что там? Я их терпеть не могла. Вот чтоя обожаю, так это детективы.

Но так получилось, что несколько лет назад у меня в голове появился сюжет. Я стала жить им. Дополнять все новыми и новыми подробностями. И в конце концов переносить на бумагу. Хочу вам представить начало. Если заинтересует (ну я наглею :) ), могу дальше выложить продолжение.

Максин сидела на «диком пляже» своего небольшого города вся  в слезах. Какое же отчаяние виделось в ее глазах. Она – сильная, 35-летняя женщина, знаменитый американский адвокат, успешная бизнесс-леди, самая богатая женщина США - не могла понять, как такое могло произойти с ней. «Почему он так ненавидит меня? Неужели за столько лет он меня так и не простил? Ведь мы хотели поженится. Он говорил, клялся, кричал, что любит меня. Почему все так? Я не понимаю».
Она заранее прихватила с собой бутылку мартини. Сделав прямо из горла три больших глотка, Макс немного успокоилась и сказала себе: «Я пойду к нему в отель. Я все выясню. Сегодня он ответит мне за все». В сумочке у этой некогда «железной» леди лежал пистолет. Он была готова к любому исходу. Слишком много пришлось ей пережить за все эти годы. Слишком часто пришлось страдать…

Максин Висконти… Ее называли идеалом. Ее руки добивались сотни мужчин, но не всем выпала честь находится рядом с потомственной графиней. У Максин было много любовников. Она как всякая успешная женщина считала, что имеет право на «маленькие» женские слабости в виде легкого флирта и последующей ночи с очередным «жеребцом». Иногда Макси ловила себя на мысли, что не помнит лица, имени. Да, она была красива. Но если бы хоть кто-то знал, как она была одинока, как ей хотелось искренних чувств, любви, ласки. Почему она так и не встретила своего «принца», наверное, сейчас сказать сложно. А, может, ответ следует искать в далеком прошлом? А сможет быть, это «принц» совсем рядом – только руку протяни.

21 год назад Мигел Деваларес и Клара Висконти переехали вместе со своей дочерью Максин в Лос-Анджелес из Флоренции. Род графов Висконти насчитывал около десятка поколений. Текстильные предприятия, строительные фирмы, фабрики, пресса  - мировые гиганты, созданные представителями рода. Но так получилось, что семейный бизнес пришлось перенести в США в силу политических причин. Однажды Мигел поехал на деловую встречу в один из небольших городков Калифорнии и взял дочь с собой. «Папа! Мне так понравился этот город. Здесь так спокойно, тихо. Красивые пляжи и просто умопомрачительной красоты океан. Я так хочу здесь жить. Давай поговорим с мамой. Может, она согласится переехать», - глаза Макси сияли как звезды в ночном небе.
Родители не могли отказать своей единственной дочери, наследнице всего состояния семьи. И Висконти переехали. Отец вплотную занялся налаживаением бизнеса в штатах, Клара всячески ему помогала. 16-летняя девочка фактически была предоставлена сама себе. Как же тяжело было ей освоится в новом городе. Чужая страна, чужая культура, чужой язык. Она готовилась к поступлению в юридический колледж, но глубокие чувства одиночества и непонимания не давали девушке покоя ни днем, ни ночью. Макс часто уходила на малолюдные пляжи поздно вечером, бродила, много думала и плакала. Тоска, ностальгия, одиночество – казалось, что три этих слова (вернее, состояния) занимали все свободное пространство  в ее сердце, но в тоже время оставляли огромные пустоты в душе.
В городе жили две очень богатых и влиятельных семьи – семья Тер и семья иммигрантов из Европы Декстор. Грег Тер был молодым, подающим надежды 22-летним практикантом в местной юридической фирме. В один из свободных вечеров он прогуливался по пляжу со своим лучшим другом Шоном – человеком честолюбивым, коварным, даже жестоким. Шон только-только закончил экономический факультет и грезил перспективой стать когда-нибудь «магнатом». По крайней мере задатков к этому и неконтролируемых амбиций у молодого человека было полно.
Грег и Шон увидели сидящую на песку безумно красивую девушку. «Послушай, красавица, тебя кто-то обидел?», - спросил Грег. «Нет! Мне просто очень-очень плохо. Я скучаю по своему дому, друзьям. Если бы вы знали, как мне одиноко здесь, как мне тяжело». «Ну-ка, ну-ка поподробней», - деловито попросил Шон.
И Максин рассказала свою историю. О проблемах на родине, о переезде родителей, об одиночестве и нехватки общения. Ее история – это история миллиона человек, приезжающих жить в Америку. Только вот положение у графини было лучше. Ей не приходилось вставать рано утром и искать работу, не приходилось браться за любое дело ради куска хлеба. Она была богата. Она вообще могла не работать. Но в плане душевного состояния ей было очень тяжело.
Грег: «Я все понимаю. Но ведь… Ничего не изменить. Со временем ты привыкнешь. Помяни мое слово, красотка».
Максин: «Спасибо! Огромное спасибо за поддержку. Мне и правда стало легче. Какие же вы замечательные».
Грег: «Мы с Шоном отведем тебя домой. И честно передадим в руки твоих родителей».
Максин: «Ой, нет. Яне хочу, чтобы они видели меня в таком виде. Не надо. Давайте еще посидим немного».
Грег: «Поздно уже. Ты знаешь, у меня есть идея получше. Ты ничего не имеешь против горячего чая с кексами? Моя мама их так печет, что удержаться и не попробовать просто не получается. Идем? Познакомлю. Да ты не бойся. Они люди гостеприимные».
Макси кивнула. Перспектива идти домой ее не прельщала.  А тут новые знакомые, чай, кексы, тепло и доброта. Что-то подсказывало ей, что встреча была не случайной и она, возможно, перевернет всю ее жизнь…

0

2

:D

0


Вы здесь » Николай Басков - форум поклонников "Пленники небес" » Наше творчество » Максин сидела на «диком пляже»...