Николай Басков - форум поклонников "Пленники небес"

Объявление

Администраторы:
НАТАЛИЯ
Ирка
АНДРЕЙ ГУБАНОВ

Модераторы:
Таня
Светлана
ПРАВИЛА
1. Администраторы всегда правы=). 2. Не грубите. 3. Запрещается выяснять отношения на форуме. 4. За нарушением правил всегда следует наказание. 5. Если вам неудобно смотреть по много фотографий в одном сообщении, то снимите галочку с Показывать изображения в сообщениях. 6. Обязательно подписывайте фотографии, которые выкладываете 7. Запрещена регистрация ника под одними знаками препинания, одними цифрами или повторяющейся одной буквой. Администрация форума имеет право изменить ваш ник по своему усмотрению, если вы не предложите сами вариант, не противоречащий правилам. 8. Прежде чем что-то просить выложить, пользуйтесь поиском.
9. При копировании информации с форума не забывайте указывать ссылку nbasik.5bb.ru .
10. Запрещено обсуждать личную жизнь Николая и его семьи! Подробнее--


! ГОЛОСОВАТЬ ЗА НИКОЛАЯ БАСКОВА !

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Впечатления

Сообщений 441 страница 447 из 447

441

ЕленаДнепропетровск,ОГРОМНЕЙШЕЕ СПАСИБО!!!ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНО И ПРИЯТНО БЫЛО ПОЧИТАТЬ!

+1

442

ЕленаДнепропетровск

Леночка!Какие красивые, теплые впечатления о концерте Николая ,так приятно читать ,и вспоминать тот день ,как я была впервые жизни на концерте Николая Баскова!побольше вам встреч с любимым  артистом :)...Безумно понравилось ваши рассказы Спасибо! :)

+1

443

Пару раз была на его концертах.Первый в начале его творчества.тогда я увидела молодого.жизнерадостного человека.И Второй совсем недавно.Впечатления ужастные.Усталый,измотанный жизью человек.А самое главное его глаза потухли.нет прежнего задора и огонька в них.Да и талант он свой зарыл.....

-1

444

Впечатления  о ШОу "Игра" ( с официального сайта) http://baskov.ru/club/replies/?mode=concert

Виктория Шилина
Санкт-Петербург

Шоу «Игра» - шедевр, созданный командой талантливых единомышленников.

Это не только блеск, красота и романтика, но и глубокий смысл. Это не обычный концерт – подборка песен, это целостное представление, состоящее из 6 частей, объединенных сюжетной линией. Каждая песня Артиста – маска. Но в неё вложен также кусочек Его души. Где же Он Сам, Настоящий? Неужели всё, что на сцене, всего лишь Игра? Вот в этом и заключается суть этого уникального, совершенно необычного шоу. Артист создаёт множество различных, непохожих друг на друга образов – ярких, серьёзных и смешных, помпезных и трагических.

Итак, всё по порядку. Игра начинается, как только зритель входит в зал. Со стены его приветствует говорящая Маска. Её голос интригует, завораживает. И объясняет правила Игры (такие как «Цветы дарить в конце» ). Рыжеволосая Маска царит на сцене в течение всего шоу. Её мимика интересна и выразительна. И вот уже гаснет свет и поднимается занавес. Представление состоит не только из песен. Важной составляющей являются хореографические номера, прелюдия к каждому блоку песен. Необыкновенно пластичная пара артистов балета, с помощью элементов танца и пантомимы помогает раскрыть суть предстоящей музыкально-вокальной части. На сцене худой высокий эксцентричный клоун и пышноволосая кукла.

Как говорит Маска, мы в самом начале. Это первая часть – «Маскарад». Артист приветствует зрителей. Он не выходит на сцену, а поднимается из её центра, как Солнце над землёй. Поёт новую песню «Я не одинок». Постепенно спускается с небес на землю . В часть под названием «Маскарад» входят также красивые песни в современных ритмах, такие как «Обниму тебя», «Я подарю тебе любовь», которые так и хочется петь вместе с Николаем. И завершает блок любимый зрителем дуэт с Валерией «Сохранив любовь». На заднем экране мелькают кадры влюблённой пары, создавая романтическую обстановку. В Москве Валерия поёт вживую, в умопомрачительном платье из чёрных роз с огромным шлейфом (в Питере вместо Валерии её видеозапись).

Николай убегает, а Маска продолжает своё повествование. И как его иллюстрация, снова появляются танцующие клоун и кукла. Следующая часть – это «Поиск». Поиск Любви. Сцена сверкает и переливается. На заднем экране романтические образы сменяют друг друга. Это и таинственные незнакомки, и женские образы с картин известных художников, и нежность влюблённых пар. Ведь здесь снова речь пойдёт о любви – счастливой и не очень, взаимной и неразделённой. Здесь звучат песни «Я не вернусь в любовь», дуэт с Софи «Ты – моё счастье», где Софи выходит из золотой ракушки в образе Афродиты. Давно нам знакомый и любимый хит «Сердце», где Николай просит зрителей зажечь огоньки своих сердец, в данном случае – экраны мобильных телефонов. Выглядит очень эффектно – на фоне темноты зала в такт музыке раскачивается множество огоньков.А на сцене – большие бокалы с красным вином . И последняя песня, совсем новая – «Миражи». Грустная.

Снова на сцене танцевальный дуэт. Действие приближается к тому, что мне показалось кульминацией. Эта часть называется «Театр». Она последняя перед антрактом. Маска говорит о выборе и честности перед собой и зрителем. Здесь звучат классические произведения. Мне этот блок понравился больше всего! Николай в черной маске и черном плаще поёт арию Мистера Икс. Чистота и полётность голоса завораживают. По моему телу бегут мурашки. Восторг и наслаждение! Артист эффектным движением снимает плащ, спускается по ступенькам. И в самой красивой части арии взлетает на качелях! Этот номер впечатлил меня особенно!!! Дальше идёт романтический дуэт с Алиной Август «Ждать тебя». Совсем новое произведение. Николай открыл для нас новое имя, юную певицу с красивым голосом, в котором чувствуется надломленность. Назвал её своей Джульеттой . Ещё надо обратить внимание на необычное оформление сцены в этом дуэте. Она освещена живыми люстрами, т.е. на стене и потолке замерли акробаты в красивых позах и со свечами. Но это могли видеть только счастливчики, которым удалось попасть в Кремль (в БКЗ этого не было ). «Теперь пришло время поговорить о вечном» - сказал Артист и исполнил полюбившееся нам с первых его концертов произведение «Мгновения». Ну а дальше можно не объявлять. Бесспорный хит Николая Баскова, узнаваемый с первых нот. Конечно, это «Памяти Карузо». Зал взорвался аплодисментами! Именно с этой песни началась моя безумная любовь к Артисту. И продолжается уже 16 лет. Эту песню Коля посвящает своему кумиру Лучано Паваротти. На экране высвечивается его портрет и в припеве звучит его голос. Что творится в зале после этой песни – словами не описать! Аплодисменты долго не смолкают, и в порыве чувств зал встаёт! Артист растроган до слёз! Но самое зрелищное ждёт нас впереди! Это ария принца Калафа из оперы Турандот. Мы переносимся в древний Китай. Это, наверное, одна из самых массовых сцен. Целый двор китайского императора с многочисленной свитой, и даже дракон прилетел . Всё это сияет, сверкает. Китайские яркие костюмы, танцы. И, наконец, выезжает сам принц в золотом убранстве. И поёт Золотым голосом божественную арию!
На этой высокой ноте заканчивается первое отделение и нас приглашают в антракт. Маска приглашает в буфет.   А меня переполняют эмоции!

Первый блок второй части называется «Империя». Николай выезжает на колеснице в лавровом венке: перед нами настоящий император. Величественный красавец! Поёт о том, что всегда права любовь. Аплодисменты, овации не смолкают. «Чувствуется буфет», - замечает Артист. Эмоции зала нарастают. «Или вам нравится?» – зал аплодирует громче, зрители хором кричат «Да!». Следующая песня – «Странник», и перед нами разворачивается поединок древних воинов. Может, это сражение за свободу? Или за сердце прекрасной дамы? А может, просто битва гладиаторов, древнеримское развлечение? Зрителю есть над чем подумать… И это здорово, на мой взгляд, когда в песне есть смысл и какая-то недосказанность. В этом есть поэзия. Некоторые критики пишут, что содержание песни не связано с происходящим на сцене. Но если прямолинейно и буквально изображать текст песни, будет совсем примитивно и скучно. А здесь, на самом деле, всё органично. Просто есть простор для мысли, воображения и чувств. Для следующей песни лавровый венок уже не нужен. Звучит танцевальная мелодия «Ты далеко» и Николай не только поёт, но и прекрасно танцует. Грациозный, пластичные движения. Хочется танцевать вместе с ним. Зал подпевает. В Москве это дуэт с Таисией Повалий, а в Питере – Таисия только на экране. И следующий дуэт, также хорошо знакомый – «Отпусти меня».

Во втором блоке речь идёт об умении смеяться над собой. И песни шуточные, весёлые, заводные. «Натуральный блондин», где действие происходит в парикмахерской. Зал с удовольствием поёт, все знают слова. «Тебе одной», где по «островам уставших улиц» прыгают зайчики, почти как в Финляндии . В начале песни «Ну кто сказал тебе» Николай просит зрителей поднять правую руку и помахать ею. Так активно зал поддерживает Артиста. Завершает блок весёлый забавный дуэт с Натали «Николай», где героев вывозят на сцену на кроватях и катают по ней . Зал с удовольствием поёт вместе с артистами (увы, Натали тоже не приехала в Питер ).

Заключительная часть – «Триумф». Здесь Николай уже без блёсток и страз. Только красная роза в петлице. Происходит его разговор с маской, тот самый, которого он ждал весь вечер. Нелёгкой была игра, пройден долгий путь. Но всё же Артист оказался в ней победителем. Теперь уже без маски, всё по-настоящему. Звучит песня «Любовь – не слова». Следующую песню Коля посвящает своим родителям, которые сидят тут же, на балконе. Говорит о них много тёплых слов. На разных концертах по-разному. О том, как он был зачат в Питере в гостинице Октябрьская, о том, как был «сладким карапузом», и о том, как заботятся они о нём до сих пор. А самое главное – всем, что он делает сейчас на сцене, тем, какой он есть сейчас со всеми своими большими плюсами и маленькими минусами, он обязан ИМ. На экране мы видим фото Николая с родителями, начиная с самых детских – разные этапы его жизни. Но самые родные, дорогие и близкие люди всегда рядом. Это очень трогательный фрагмент программы. Коля посвящает маме с папой их любимую «Вишнёвую любовь», нежную мелодичную песню. Берёт большой букет и идёт в зал. Поднимается к балкону и вручает цветы маме. Родители активно поддерживают свою любимую песню. К сожалению, в БКЗ нет доступа из партера на балкон, поэтому Коле пришлось петь под балконом, как серенаду . Дальше – давно полюбившиеся хиты «Я буду руки твои целовать» и «Все цветы». В Москве поцеловал руки дамам в 1-м ряду. А нам, питерским, не повезло . Заключительная песня «Для тебя» - совсем новая, о любви Артиста к своему зрителю. И какой же праздник без Шарманки? Все подняли правую руку, помахали ею вправо-влево в такт, и… пошли, наконец, дарить цветы.

Финал. Сцена похожа на клумбу. Коля представляет всех, кто помог ему сотворить для нас это неповторимое чудо. Признаётся в любви к зрителям. И прощается с нами до следующего вечера, которого мы с нетерпением ждём. Сначала в Москве, потом в Питере. И только после второго вечера в Питере стало чуть-чуть грустно.

Шоу «Игра» – это незабываемое зрелище, яркая красочная феерия, очень добрая, искренняя, в которую талантливый Артист вложил всю свою душу! Это надо видеть и слышать!

Дорогой Коленька, ещё раз спасибо огромное за подаренное абсолютное счастье. Желаю удачного тура, сил и вдохновения, аншлагов, цветов, аплодисментов, триумфов и побед в свой Игре и неиссякаемой, огромной, бесконечной зрительской любви!!!

Отредактировано ЕленаДнепропетровск (2016-11-06 23:03:27)

0

445

Devushka_poeta
Электросталь

Выход нового шоу «Игра» меня так захватил, что я побывала сразу на пяти представлениях подряд - трех в Москве и двух в Питере.
Поэтому у меня сразу пять совершенно разных впечатлений.

После того как еще зимой узнала о готовящихся сольниках в Москве, последующие месяцы были, конечно, пропитаны ожиданием. Всё это подогревалось постоянно пополняющейся информацией, интригующими анонсами, говорящими о том, что это будет не просто сольный концерт, а масштабное уникальное шоу.

На тот момент еще не было известно, что именно готовит нам Коля со своей командой, что именно он намерен нам представить. Но хотелось, чтобы новая программа дала возможность испытать самые различные эмоции, чтобы в концерте было место и для того, чтобы зажечь, и поностальгировать. Забегая вперед, могу сказать, что шоу дало и это, и гораздо больше этого. В нем было все, чего ожидали и чего уж точно никак не могли ожидать.

Накануне концерта сделала предзаказ на альбом. И по дороге в Кремль уже учила слова новых песен, еще не зная, какие именно из них будут в программе. Моим фаворитом сразу стала «Миражи». И впоследствии номер на эту песню стал одним из самых любимых. А теперь и другие песни запали в душу, ассоциируясь с концертом и возрождая в памяти картинки из шоу.

Первый день в Кремле помню буквально как во сне. Весь концерт просидела, раскрыв рот, то ли в потрясении, то ли в гипнозе. То, что происходило на сцене, никак не вмещалось в рамки реальности. Это совершенно невероятный спектакль, потрясающий своими масштабами, своей завораживающей красотой, своей силой. И своим глубоким смыслом. Как из песни не выкинешь слов, так и в этом шоу нет ни одной лишней строчки, ни одного лишнего движения.

Восхищаюсь командой, создавшей этот шедевр. Это люди тонкого вкуса и высочайшего профессионализма. За основу номеров взяты очень сильные темы. Это и величие эпохи Возрождения, и драматичность древнего Колизея, и нетленность истории любви Ромео и Джульетты. Как художники древности когда-то создали то, что осталось в веках, так и авторы шоу создали то, что потрясло до глубины сердца и то, что запомнится нами надолго. Сквозь удивительные декорации, фантастические костюмы, сквозь необыкновенную музыку на наших глазах проявлялась и история артиста, и история самого мироздания. И это всё гармонично переплеталось в единой композиции.

Точно знаю, что люди, впервые попавшие на концерт Николая, выходили из зала в сумасшедшем восторге, сами того не ожидая. Они шли на концерт для того, чтобы просто интересно провести вечер, а выходили совершенно потрясенными. И точно знаю, что люди, которые посещают концерты других артистов, высказывали мнение о том, что шоу «Игра» превзошло всё то, что они видели ранее. Надо ли говорить, какую я испытываю гордость, слыша такое. Гордость за то, что это мой любимый артист единственный из всех может так высоко поднять планку и представить такого уровня программу.

После премьеры, которая произвела фурор, были еще два дня в Кремле. Каждый вечер был не похож на другой, каждый вечер был разным по эмоциям и атмосфере.
Убеждена, что если есть возможность, то обязательно это шоу нужно смотреть несколько раз. В нем очень много нюансов, смыслов, которые невозможно полностью уловить за один вечер. Мы ведь пересматриваем любимые фильмы или перечитываем любимую книгу. И нам не надоедает, а наоборот каждый раз мы видим в произведении новые и новые грани. Для меня это признак высокого искусства, признак того, что автор сумел создать что-то значимое, ценное.

В общем, выйдя после третьего дня из Кремля, пришлось срочно заказывать билеты в Питер. Во-первых, потому что никак нельзя было допустить, чтобы эта сказка заканчивалась. Во-вторых, потому что мне действительно безумно понравилось шоу, и мне хотелось снова увидеть его. И, в конце концов, мне было просто любопытно посмотреть, как выглядит шоу в гастрольной версии.

Питер... Концерты в БКЗ всегда были самыми любимыми, здесь какая-то особая атмосфера. Душевная, домашняя. И здесь есть возможность сесть ближе. Я даже могла бы ухватить за хвостик того самого китайского дракона в одном из номеров представления. Но самое ценное, что я смогла наконец вблизи рассмотреть невероятные костюмы, созданные специально к этому шоу. Каждый из них уникален, неповторим, это шедевры, это произведения искусства! И в полной степени это понимаешь, когда видишь их вблизи. Изумительные ткани, необыкновенные вышивки. И это еще одно мое восхищение и поклон людям, работавшим над шоу.

Что же касается программы спектакля, питерская версия ничуть не уступила московской. Да, некоторых деталей нет, но от этого шоу совершенно никак не утратило. Сильнейшие номера, драматичные, трогательные – такими и остались в гастрольной версии, не утратив того сильного впечатления, которое они производят.
Честно сказать, я даже не всегда замечала различия, не всегда замечала, что чего-то недостаёт. Не замечала еще и благодаря накалу захлестывающих эмоций. Оба дня в БКЗ как яркие вспышки! Питер принимал потрясающе, очень активно, эмоционально! Я была абсолютно счастлива, и в момент концерта поняла, ради чего я поехала еще на два дня в Питер. Ради такого вот общения от сердца к сердцу.

Это не шоу ради шоу. Коля сумел создать действительно стоящее, значимое, ценное. Во имя искусства и во имя зрителя. Такое запомнится. Он великой души человек, сделавший щедрый, невероятный подарок публике. И мы еще долго будем жить этими впечатлениями, восхищаться и гордиться своим любимым артистом.
И благодарить.

0

446

Светлана Коршунова
Оренбург

Мои впечатления о Шоу Николая Баскова «ИГРА» в Санкт-Петербурге 21 и 22 октября.

Этой встречи с Любимым Артистом я ждала долгих 6,5 лет! И вот она произошла!

Очень сложно всего через пару дней после этого Невероятного Потрясающего Праздника, который Николай подарил всем нам, собрать все мысли в кучу и написать впечатления, поскольку эмоции переполняют и бушуют с невероятной силой! Состояние эйфории не покидает ни на секунду!
Но тем не менее, я попробую изложить свои мысли, эмоции, впечатления, чувства!

В начале хочется сказать, что оба Шоу (21 и 22 октября) прошли с Огромнейшим Успехом и Триумфом, с Оглушительными Аншлагами, просто Невероятнейшими Овациями, океаном Цветов, Подарков и Бесконечной Зрительской Любовью и Обожанием!!!

21 октября. Санкт-Петербург. БКЗ «Октябрьский». 18:00. Волнение и напряжение нарастает. Я в предвкушении встречи с Прекрасным – с Прекрасным, Лучшим и Любимым Артистом, очень близким и дорогим моему сердцу Человеком… с Грандиозным Шоу-Концертом-Спектаклем!!! Как только был открыт зрительный зал, волнение стало ещё сильнее, сердце просто выпрыгивало от переполняющих эмоций! Ожидание было таким волнительным, но в то же время безумно сладким!
Полный зал! Аншлаг! В зале ни единого свободного места! Гаснет свет. Открываются кулисы и … Боже, как же долго я ждала этого момента! На сцене – ОН! Бог Музыки и Любви! Певец от Бога! Красивый, Лучезарный, Талантливый, настоящий Профессионал своего дела, невероятно Обаятельный и Неповторимый! Огромное количество танцоров! Все в Шикарных костюмах! Просто Фантастические декорации! Ощущение, будто я попала в Сказку… в какой-то другой Мир, Волшебный Мир! Это просто Невероятно!
Очень хочется отметить тот факт, что выглядит Николай просто Восхитительно! Такой Стройный, в Шикарной физической форме, Похудевший, Похорошевший! Невероятно Цветущий вид! Так и хочется сказать: О, Боже, какой Мужчина! Красавец!!! Коленька, Вы самый Лучший!!!

Зал с первых же секунд взрывается Бурными Овациями и криками «БРАВО»! Активно поддерживает Любимого Артиста на протяжении всей песни Аплодисментами, подпевает! Хочется сразу же бежать к Николаю с цветами и подарками, чтобы лично выразить свою Любовь, Уважение и Восхищение! Но так как перед концертом была просьба дарить цветы в конце Шоу, приходилось удерживаться от этого желания!

Столько Прекрасных песен прозвучало в этот вечер со сцены БКЗ «Октябрьский». «Обниму тебя», «Я подарю тебе любовь», «Сохранив любовь», «Я не вернусь в любовь», «Ты – моё счастье» в дуэте с Очаровательной Софи, «Сердце», «Ждать тебя» дуэтом с Милой Алиной Август и многие-многие другие!
Каждый номер как мини-спектакль, отдельная история, мини-фильм… но при этом все номера так тесно связаны между собой, каждая песня со своей историей плавно перетекает в другую историю, другой мир, другую эпоху… и всё так Красиво, Гармонично, Профессионально!
Постановка Шоу Уникальная!!! Декорации, спецэффекты, хореография, костюмы, сценарий – всё поражает своей Масштабностью, Размахом, Грандиозностью и Красотой! Такого точно никто и нигде ещё не видел!
Я могу смело сказать, Шоу Николая Баскова «ИГРА» - это Шоу поистине Мирового Масштаба!!!

На протяжении всех 3 часов сердце замирало от Восторга, Радости, Счастья и переполняющих эмоций! Порой на глаза наворачивались слёзы – слёзы Счастья и Гордости за Николая… за то, что в нашей Стране есть такой Артист, Артист с Огромной буквы! Огромный Профессионал своего дела! Безгранично Талантливый и настоящий Трудяга, который не жалеет Сил на то, чтобы дарить людям Праздник, Прекрасное настроение и делать миллионы людей Счастливыми!!!

А как Прекрасны были «Ария Мистера Икс», «Мгновения», «Памяти Карузо», «Ария Калафа» из оперы «Турандот». Какой Сильный, Мощный Голос! До мурашек! До кома в горле! До слёз! БРАВО, Николай!!!

Незадолго до антракта, после исполнения «Памяти Карузо» зал просто взорвался Овациями, после чего встал и стоя Аплодировал Любимому Артисту, одаривая его бурными Овациями и криками «БРАВО!», «МОЛОДЕЦ»!!! Зал долго не отпускал Николая со сцены, купая его в Волшебной Жаркой Зрительской Любви!!! Эмоции переполняли не только зрителей, но и самого Артиста! Николай был настолько растроган таким Шикарным приёмом и такой Сильной Любовью своих поклонников, что едва сдерживал слёзы! Приём был просто Фантастический!!! БРАВО, Дорогой и Любимый Коленька! Вы абсолютно Заслужили такую Всенародную Любовь к себе, эти Оглушительные Овации, Цветы! Мы Вас очень сильно Любим и наша Любовь к Вам Безгранична и Бесконечна!!!
Также в концерте принимали участие и две Очаровательные партнёрши Николая – Софи и Алина Август! Очень Красивые Обалденные номера, безумно Трогательные, Чувственные исполнения песен!

Во время Зажигательных Весёлых песен зал не смолкал ни на минуту, дружно Аплодируя и Подпевая Николаю!!! А во время Лирических композиций, затаив дыхание, впитывали в себя каждое слово, каждую букву, каждый звук, каждую ноту… зал замирал от такого Голоса!!! Восхитительно!!!
Также не могу не рассказать об одном из самых Трогательных моментов концерта – в зале присутствовали Замечательные Родители Николая, о которых Николай сказал очень много Тёплых и Прекрасных слов, поблагодарив их от всего сердца за то, что они подарили ему жизнь и возможность выходить на сцену перед своими Любимыми Зрителями! И, конечно же, посвятил маме с папой их любимую песню «Вишнёвую любовь», а сам тем временем отправился в зрительный зал. Нет большего Счастья для Родителей, чем видеть Счастливым своего Сына, которого так сильно Любят миллионы людей!!! И Огромное Счастье для Сына – видеть, как его Любимые Родители Гордятся им!!! Дай Бог Вашей Семье Крепкого Здоровья, Счастья и Благополучия!!!
Безумно приятно было видеть Ваших, Коленька, Родителей в зале на обоих концертах! Они у Вас такие Красивые, Молодые и Чудесные!!! И Вы такой же Замечательный, есть в кого!!! Пускай Господь хранит Вашу Прекрасную Семью и всегда защищает от всего плохого!!!

А тем временем 1-ый день Шоу «ИГРА» близится к концу и Николай поёт посвящение всем своим зрителям, признаваясь в Любви каждому в песне «Для тебя»! Потрясающая песня!
Ну и, конечно же, завершился концерт традиционной «Шарманкой», во время которой появилась возможность подарить Любимому Артисту цветы! Зрители дружно направились к сцене, чтобы вручить Николаю свои Шикарные букеты, подарки и просто подойти поближе! Вся сцена была усыпана цветами! На сцене – весь коллектив, который принимал участие в Шоу! Николай представляет также и своих Очаровательных партнёрш, после чего поимённо благодарит всех организаторов этого поистине Величайшего Шоу, включая главного режиссёра-постановщика – Алексея Сеченова!

Артист и его коллектив Счастливы! Зрители Счастливы! Аплодисменты не смолкают очень долго! И вот закрывается занавес! Даже не верится, что 3 часа пролетели настолько быстро, на одном дыхании!!! Эмоции и чувства переполняют! Все ликуют! Хочется петь, танцевать и просто прыгать от Счастья! И впереди – второй Праздник, ещё один Чудесный и Незабываемый вечер с Любимым Артистом, с Человеком, благодаря которому всё это и происходит! Коленька, Спасибо Вам за то, что Вы у нас есть и Спасибо за всё, что Вы делаете для нас!!! Любим Вас очень Сильно, Горячо, Жарко и Бесконечно!!!
Безумно Счастлива была подарить Вам 2 букета и подарок, который, надеюсь, Вам понравился!)

Эмоции после Шоу были настолько сильными, что до 5 утра не могла сомкнуть глаз, до утра пересматривала видео и фото с концерта и просто не могла поверить, что всё это происходило со мной!!!
Отдельно хочу Поблагодарить Вас, дорогой Коленька, за 2 селфи, сделанные с Вами после концерта, за подписанный новый альбом «ИГРА» (с очень важными и дорогими для меня словами), за Вашу Доброту, Внимание, Понимание и Прекрасное Доброе отношение!!! Сердечное Спасибо, дорогой, за то, что несмотря на усталость после такого Грандиозного Шоу и холодную погоду, Вы уделили внимание нам – Вашим верным преданным поклонникам!!! Очень Ценю это и безгранично Благодарна Вам! СПАСИБО от всей души, Коленька!!!

22 октября. Санкт-Петербург. БКЗ «Октябрьский». 18:00. Снова волнение и снова предвкушаю встречу с Невероятнейшим Артистом, который дарит настоящий Праздник и самые Необыкновенные и Незабываемые ощущения!!! Зал снова заполняется до Аншлага, свободных мест нет! Несколько раз поклонники начинали аплодировать, тем самым давая понять, что мы уже готовы к встрече с Любимым Артистом!!!

Открывается занавес и на сцену выезжает Он – тот, ради которого уже второй день собираются вместе несколько тысяч людей, чтобы увидеть и услышать Его воочию, чтобы подарить Ему свою Искреннюю Любовь и Тепло! Открывает Шоу Николай новой Шикарной песней «Я не одинок»! Затем приветствует зал и обнимает каждого Потрясающей и Заводной песней «Обниму тебя»! Слова песен Николая знают все, потому как какую бы песню Артист ни запел, каждый начинает подпевать! Это и есть Всенародная Любовь!!!
Далее Николай дарит всем Прекрасную «Я подарю тебе любовь». Потом говорит о таинственной незнакомке, которая будет петь с ним в дуэте с экрана. И это дуэт с Валерией «Сохранив любовь»! Зрители ликуют, Праздник начался!!! На сцене – Человек-Солнце, который сияет и согревает своими Жаркими лучами всё и всех вокруг!!! Затем Николай убегает со сцены, чтобы подготовиться к следующему номеру и уже буквально через мгновение появляется на сцене в новом Потрясающе-Красивом костюме и так Чувственно и Пронзительно поёт «Ты думаешь, что я вернусь в любовь…» Казалось, в этот момент зал замер, пытаясь поймать каждое слово Николая, каждую ноту, каждый звук. А после – Бурные Аплодисменты и крики «БРАВО»!

Настало время ещё одного дуэта. На этот раз партнёрша Николая пела уже не с экрана, а со сцены. На сцену выезжает огромная золотая «ракушка», из которой Красиво и Элегантно появляется Красавица Софи! Дуэтом они исполняют свою Лирическую Романтичную композицию «Ты – моё счастье»! Очень Красиво, Нежно и Трогательно!!! БРАВО!!!
Затем Николай попросил всех достать мобильные телефоны и включить огоньки во время исполнения всеми Любимой песни «Сердце»! Невероятное Красивое зрелище, когда в тёмном зале огромное количество светящихся огоньков, которые плавно движутся в одном направлении! Потрясающе!!!

Далее идёт просто нереальной Красоты номер на Лирическую и очень Эмоциональную песню «Миражи»! А после – Громкие Аплодисменты и крики «БРАВО!!!» Снова до мурашек!!!
А теперь нас ждём встреча с Мистером Икс, в которого перевоплотился наш Любимый и Неповторимый Николай! Шикарный чёрный Сверкающий костюм, чёрные очки, плащ. Человек-загадка! Поёт так, что сердце сжимается! Сильно, Мощно, Чувственно, с надрывом, с болью! Затем поднимается ввысь… зал замирает и кажется, будто бы на эти несколько минут зрители и вовсе перестали дышать, все с замиранием сердца и не отрывая взгляда, завороженно смотрели на Николая! А после – такие Овации, что сердце сжималось не только у зрителей, но и у самого Николая!!!

Снова дуэт. На этот раз с Очаровательной Алиной Август! Шикарная композиция «Ждать тебя»! И снова пробирает до мурашек. Настолько Чувственно, Искренне… хотелось раствориться в этой песне! Восхитительно!!! Николай представляет всем свою партнёршу по дуэту и далее исполняет Знаменитое и всеми Любимое произведение «Мгновения»! Как же Приятно снова услышать это произведение в исполнении Коленьки! Сказать, что это очень Сильно и Грандиозно – не сказать ничего!!! На глазах- слёзы, ком в горле, мурашки по коже. И ты просто смотришь на Него, впитываешь в себя каждое слово и возникает чувство, как будто вокруг больше никого нет, потому что в такие моменты зал замирает и целиком погружается в состояние чего-то Нереального, Космического, Волшебного!!! Коленька, миллион раз БРАВООООООО!!! Это было настолько Восхитительно, Божественно, что невозможно описать словами!!!

И, конечно же, произведение, о котором Николай сказал следующее: «А здесь я просто не буду ничего говорить», и звучит Легендарная «Памяти Карузо», которую Николай посвятил Великому Лучано Паваротти! Коленька, сколько бы Вы ни исполняли это Шикарное произведение, с каждым разом Вы его исполняете всё Мощнее, Сильнее, Ярче, Глубже и Чувственнее!!! Каждый раз кажется, что Лучше уже просто некуда, но Вам удаётся Удивлять и Восхищать снова и снова!!! Ваш Голос от Бога! Вы Уникальный, Единственный и Неповторимый!!! Вам нет равных и никогда не будет!!! И снова зал встаёт и стоя скандирует «БРАВОООО!» Казалось, эти Овации слышит весь Санкт-Петербург! Это было так Трогательно!!! Такая Гордость за Николая! Какое же это Счастье, что мы живём с Вами, дорогой Коленька, в одно время! Вы поистине Величайший Артист (без малейших преувеличений)! Наша Гордость! Растроганный и Счастливый Артист снова убегает со сцены, чтобы вновь удивить новым образом!

То, что было дальше, поражало воображение ещё сильнее – «Ария Калафа» из оперы «Турандот». Какой образ! Какая постановка! Вот уж, действительно, Мировой уровень!!! Мозг не верит тому, что видят глаза и слышат уши – как такое возможно?! Очень ДОСТОЙНО!!! Браво, Браво, Бравоооооо, дорогой Николай!!! Это так Красиво, так Мощно и Грандиозно!!! Нет слов!!! Стоя аплодирую Вам!!!
А впереди антракт… время, чтобы перевести дух и осознать то, что только что увидела! Эмоции бушуют, сердце колотится, бросает в жар! Не хватит никакого антракта, чтобы эмоции успокоились, тем более впереди – второе отделение!

И вот снова открывается занавес! И на сцене – Император! Звучит «Права любовь»! Зал в Восторге! Каждый готов преклониться перед таким Человеком, как Николай! Безгранично Талантливый, Многогранный, Трудолюбивый, Невероятный!!! Каждый образ проживает как целую жизнь! Каждый образ продуман до мелочей!
Звучит «Странник»! Снова невероятно Интересный и Захватывающий номер, Интригующий сюжет! Концовка номера – мороз по коже! В голове не укладывается, как в одном человеке может сочетаться сразу столько Талантов!!! Николаю подвластно ВСЁ – любой образ, любое произведение! Это мало кому дано! БРАВО, Коленька!!!
И снова дуэты – только на этот раз партнёрша Николая Таисия Повалий пела с экрана! Зажигательная «Ты далеко», под которую танцевал и пел весь зал! И Нежная Лирическая «Отпусти меня», которая также не оставляет никого равнодушными уже на протяжении многих лет! Николай покидает сцену и уже через пару мгновений на сцене невероятно Красочный номер на песню «Натуральный блондин»! Весело, Ярко, Классно, Зажигательно!!! Пели все!!! И Николай не забыл поинтересоваться у зала по поводу своего Сверкающего, неописуемой Красоты костюма вопросом «Не слишком ярко? Ну ведь это моё сердце горит для вас!» Зрители Счастливы!!!

А далее звучит одна из моих самых Любимейших песен – «Тебе одной»! Классный и очень Красивый номер, в котором Николай Прекрасно продемонстрировал не только свои Шикарные Вокальные данные, но и Хореографические! Браво, Любимый Артист! Вот уж точно, Талантливый человек Талантлив ВО ВСЁМ!!! Это точно про Вас, Коленька!
Ещё один Великолепный номер – на песню «Ну кто сказал тебе»! Красиво, Ярко! Потрясающие движения! Смотришь и не веришь глазам – насколько Оригинален каждый номер, как всё продумано до мельчайших деталей и насколько всё Красиво и Волшебно!!!

Ну и как же без всеми Любимой Заводной песни «Николай»! Снова дуэт. Натали поёт с экрана, а Николай разъезжал по сцене на Шикарной кровати! Не перестаю Удивляться креативному подходу к каждому номеру, это заслуживает отдельных Аплодисментов!!! Браво!!! Николаю удаётся заводить публику с первых секунд своего выступления! Зажёг весь зал!!! А затем предложил спеть всему залу, что мы все с Огромным и Превеликим Удовольствием и сделали!!!

И финальная часть концерта. Звучит «Любовь – не слова»! Кажется, нет в зале таких людей, кто бы не знал наизусть все песни Николая! Поклонники дружно подпевают, аплодируют!!!
Далее – посвящение родителям! Снова Тёплые Трогательные слова для мамы с папой, которые сидят в зале. Благодарность от всего сердца, и их Любимая песня – «Вишнёвая любовь»! Как же это Прекрасно, когда у Родителей такой Благодарный Любящий Сын!!! Уверена, что Елена Николаевна и Виктор Владимирович очень Гордятся своим Сыном, ведь по-другому и не может быть!!! Весь Мир Гордится Вами, Коленька!!!
Низкий поклон Вам и Вашим Родителям!!! Дай Бог Вам Крепкого Здоровья!!! Долгих и Счастливых лет жизни!!! И Абсолютного Счастья и Любви!!! Храни Вас Бог!

Великолепная «Все цветы» и выход в зал. Мы очень ждали этого момента, ведь появилась возможность подарить Любимому Артисту цветы и выразить свою Любовь и Благодарность!!! К концу песни в руках у Николая образовалось огромное количество букетов, которые он с трудом удерживал в руках! Вот она, Народная ЛЮБОВЬ!!! Так будет всегда!!! Мы Вам, Коленька, обещаем!!
«Я буду руки твои целовать» и пожелания от самого Галантного Мужчины, чтобы у каждой девушки был тот, кто будет целовать руки! Коленька, Спасибо!!!
И настал момент, которого ждал и сам Николай, и зрители! Состоялся разговор Артиста с маской, после чего было показано Эксклюзивное видео маленького 10-летнего Коленьки, который уже в детском возрасте очень Мудро и Верно рассуждал о театре!
«И это не Игра! Это моя жизнь!» - с такими словами Николай подошёл к исполнению одной из главных песен всего концерта «Для тебя», в которой признался в Любви каждому зрителю, рассказал о главном своём Призвании в жизни и подарил каждому сидящему в зале зрителю океан Любви и Счастья!!! Очень Красивая песня, Восхитительное исполнение!!! И если в первой половине концерта некоторые стеснялись сильно выражать свои эмоции и чувства, то здесь уже зал просто Ликовал от Восторга!!!

Ну и, конечно же, Легендарная, всеми Любимая «Шарманка» завершает второй вечер в Санкт-Петербурге! Возле сцены скопилось Огромное количество Любящих Николая людей, которые просто завалили Любимого Артиста Цветами, Подарками, Аплодисментами!!! Зал в едином порыве и с Огромным Удовольствием исполнял все просьбы Николая, Дружно и Активно подпевая и танцуя!!! Вся сцена в цветах! На сцене – весь Потрясающий коллектив! Николай благодарит каждого, кто помог осуществить эту Сказку и воплотить её в реальность! Благодарит режиссёра-постановщика Алексея Сеченова! Представляет своих Красавиц-партнёрш! Все дружно кланяются! Зал не стихает! Крики «Браво!» и Овации усиливаются с каждой секундой!!! На глазах – слёзы, от того, что 2 вечера пролетели так быстро! Но впереди – новые встречи с Любимым Николаем, которые мы уже с нетерпением ждём!!!

Занавес закрывается! И даже не верится, что всё это было со мной! Это словно сон! Самый Счастливый и Прекрасный! Я невероятно Счастлива, что я попала на эти концерты, что несмотря ни на что, я оказалась там! Ради этого стоило преодолеть 1782 километра, чтобы увидеть и услышать эту Сказку воочию!!! Это было НЕ-ЗА-БЫ-ВА-Е-МО!!! БРАВО, Николай!!!

И хочу сказать Огромное Спасибо моей Лучшей Подруге (она тоже очень преданная поклонница Николая) за то, что помогла осуществить эту мечту и благодаря ей, эта поездка состоялась!!!

Коленька, отдельно хочу выразить Вам свою Сердечную Благодарность за всё-всё-всё!! Очень Ценю Ваше отношение, Вашу Доброту и всё, что Вы делаете!!! Безумно Благодарна Вам!!! Спасибо, дорогой, что несмотря на усталость после Грандиозных Шоу-программ и холодную погоду, уделили нам столько внимания!!! Низкий Вам поклон, наше Солнышко!!!

Спасибо, Милый Николай, за эти 2 Невероятных, Потрясающих, Великолепных, Грандиозных вечера! Мне было безумно Приятно подарить Вам за эти 2 дня – 4 букета и подарок! Это Незабываемые эмоции!!! Шоу «ИГРА» - это ЛУЧШЕЕ Шоу в Мире!!! Спасибо Вам, Коленька, за Ваш Труд, Талант и Профессионализм!!! Выражаю Огромную Благодарность всему Вашему Талантливому и Прекрасному коллективу, который создавал это поистине Великое и Шикарное Шоу, кто принимал участие в нём, кто помогал и всем, кто хотя бы немного причастен к этой Волшебной Сказке! Всем БРАВО и низкий поклон!!!

И хочу обратиться ко всем поклонникам Николая Баскова: если вы ещё по какой-то причине не сходили на Шоу Николая «ИГРА», то обязательно сходите! Бросайте все дела, преодолевайте любые препятствия и расстояния, отбрасывайте любые преграды и напролом идите к осуществлению своей мечты!!! Я точно знаю, что мечты сбываются!!! Главное – приложить к их исполнению максимум усилий, и тогда всё обязательно получится! Такое пропустить ну никак нельзя!!! Обязательно сходите! Это просто Незабываемо!!!
Коленька, Спасибо Вам от всей души, что делаете нас Абсолютно Счастливыми!!! Видеть Вас, Ваши Счастливые Радостные и Сияющие глаза, Вашу Очаровательную Лучезарную Улыбку, слышать Ваш Волшебный Чарующий Голос – Невероятное Счастье для нас!!! Когда Счастливы Вы – Счастливы и мы!!! Спасибо за эту Потрясающую Волшебную Сказку, которую Вы подарили нам!!! Я никогда не забуду эти Чудесные дни! Это самые Счастливые дни в моей жизни!!! Спасибо Вам за Вашу Любовь, за Ваше Тепло и Свет, что дарите нам каждый день!!! Вы – Человек-Праздник! Человек-Солнце! Наше Счастье! Наша Радость! Наша Любовь! Наша Жизнь! Наша Судьба! Наше ВСЁ!!!

И знайте, дорогой Николай, что наша Любовь к Вам Безгранична и Бесконечна!!! Я очень Счастлива, что уже 14 лет как Вы есть в моей жизни! Спасибо Вам за это! Спасибо, что наполняете мою жизнь Счастьем, Радостью, Светом и Смыслом!!! Для меня это очень Важно!!! И моя Любовь к Вам, Любимый Артист, НАВСЕГДА, НА ВЕКА, НА ВСЮ ЖИЗНЬ!!!
Будьте, пожалуйста, Абсолютно Счастливы и Любимы! От всего сердца желаю Вам Удачи в дальнейшем Туре! Грандиозных Успехов, Триумфов и Аншлагов! Море цветов и Всенародной Зрительской Любви и Обожания!!! Крепкого Вам Здоровья и много-много Сил!!! Берегите себя, пожалуйста, Коленька! Вы нам всем очень-очень нужны!!! Всегда молюсь за Вас, как за очень Близкого и Дорогого сердцу Человека, как за Родного Человека, потому что за эти 14 лет, сколько я являюсь Вашей Преданной Верной поклонницей, Вы для меня стали именно таким! И я очень этому Рада!!!

Пускай Улыбка никогда не сходит с Вашего, Коленька, Прекрасного лица! А слёзы будут только от Счастья, Радости и Смеха!!!
Всего Вам самого Доброго, Светлого, Прекрасного и Наилучшего!!!
И пусть Всевышний хранит Вас и Ваших родных и близких!

И до новых, надеюсь, очень скорых встреч, дорогой Николай! Уже скучаю!!!

С любовью и огромной благодарностью,
навеки Ваша Светлана Коршунова из Оренбурга!

Клуб поклонников «Золотой Голос»

0

447

Всем привет!
Кажется, это было вчера, а оказывается прошло много лет с моей первой регистрации на этом форуме.
Случайно листала закладки старые и наткнулась на этот кусочек ностальгии. Мне 15, мне 18, мне 20, я хожу на его концерты и счастливая и вдохновленная лечу домой после них. Пишу на форумах, сканирую журналы, ищу картинки, сохраняю видео, вижу сны. Поистине чудесные воспоминания. Подростковая влюбленность, она такая...
Хоть Басков сейчас не такой, как лет 10 назад. Хоть он постоянно лезет к молодежи популярнее, чтобы засветиться, пытается пропиариться странными поступками, я все равно всё еще его слушаю. Уношусь в прошлое в основном под старые песни. Там он совсем чистый и непорочный)
Вижу, что форум мертв уже как года 3, но хотелось черкануть пару строк в более-менее подходящей теме. Спасибо, что вы были и есть! :)
Если кто-то тоже случайно заглянет, напишите, не поленитесь)

Отредактировано Lastochka (2021-03-31 23:19:41)

+1