Николай Басков - форум поклонников "Пленники небес"

Объявление

Администраторы:
НАТАЛИЯ
Ирка
АНДРЕЙ ГУБАНОВ

Модераторы:
Таня
Светлана
ПРАВИЛА
1. Администраторы всегда правы=). 2. Не грубите. 3. Запрещается выяснять отношения на форуме. 4. За нарушением правил всегда следует наказание. 5. Если вам неудобно смотреть по много фотографий в одном сообщении, то снимите галочку с Показывать изображения в сообщениях. 6. Обязательно подписывайте фотографии, которые выкладываете 7. Запрещена регистрация ника под одними знаками препинания, одними цифрами или повторяющейся одной буквой. Администрация форума имеет право изменить ваш ник по своему усмотрению, если вы не предложите сами вариант, не противоречащий правилам. 8. Прежде чем что-то просить выложить, пользуйтесь поиском.
9. При копировании информации с форума не забывайте указывать ссылку nbasik.5bb.ru .
10. Запрещено обсуждать личную жизнь Николая и его семьи! Подробнее--


! ГОЛОСОВАТЬ ЗА НИКОЛАЯ БАСКОВА !

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Первая встреча

Сообщений 1 страница 20 из 81

1

В этом разделе предлагаю расказать как произошло первае знакомвтво в творчеством НБаскова ;)

0

2

Это был далекий 2001 год....я включила телевизор и стала бесцельно щелкать каналы, в надежде найти хотя бы что-нибудь интересное,но подсознательно понимая,что ничего такого не найдется...я уже потянулась к кнопке выключения,но тут мое внимание привлек концерт,казалось бы обычный концерт, но вместо привычных безголосых исполнителей я увидела ЕГО,ОН пел "The Phantom of the opera",ОН пел так,что я забыла обо всем,это было волшебно.Прошло пять лет,но я до сих пор слушаю ЕГО песни с таким восхищением, как будто это происходит впервые...

0

3

А я  всё это время рядом с Колей как ни странно благодаря своему папе. Именно он  однажды вечером буквально заставил меня посмотреть сольный концерт Коли " Шедевры уходящего века ", было это кажется  году в 2000.   До этого времени я не обращала никакого внимания на серьёзную оперную музыку. До сих пор удивляюсь , как это могло быть. Затем были встречи с ним на " Славянском базаре ". :)  Чарующий , хрустальный голос Николая, внешность сказочно красивого принца и какой-то необыкновенный свет доброты и любви,  который от него исходит  как от яркого , тёплого и очень родного  солнышка ,  связывает меня С Николаем Басковым вот уже 6 лет. :)

0

4

Inogda kazhetsa chto znau ego vsy zhizn prosto ne pomny i ne hochy vspominat moment kagda neznala ego , ne videla siianie etih glaz, ne slizhela etogo izymitenogo golasa. kogdaego nebila radom. Kak ne strano ia ego tozhe s perva yzhasno nevzlybila . Slizhkom krasivi i slatki etot golas.  No stoilo tolko mne yslishat pesnu "pamati Karyzho" .... dumay dalneshee ne nyzhdaetsa v obiasnenijah  ;)

0

5

Я Колю заметила с самого начала. Не могу назвать себя поклоницей, но мне он понравился. Понравились его песни. Особенно первые - всякие оперные партии. Помню до сих пор его первые интервью в газетах. Он тогда еще был совсем молодой. Но знал несколько языков и тогда, пмню, корреспондент даже заметил у него легкий акцент.
Потом вот по РТР был его первый сольный концерт. Я посмотрела "от и до", ведь он пел не только один, но и оперными примами. Сам он мне тоже понравился.
Попозже пошли статьи, сюжеты со свадьбы, песни.
А самое близкое знакомство с его творчеством, наверно, происходит сейчас. Я поклонница Таи Повалий. А среди "наших" есть и поклонники Коли тоже. Вот мы как-то сдружились и я теперь проявляю к Коле (вернее, к творчеству, конечно) повышенный инетерес.

0

6

Что-то тема затихла :(

0

7

Что-то тема затихла

А ты тоже расскажи, когда у тебя произошло знакомство с Колей :)

0

8

Nu...n v principe nichego osobennogo. TV, konchert na sceny vihodin simpatichni blondin, i nachinaet pet, V komnote vbegaet sestryha  ;)  Ego golos nastolko vidilaetsa na fone ostalnih golosov chto dazhe v finale koncherta(kogda peli vse artisti) bilo slizhno ego. i potom sledyet primerno takoi dialog
-I kto eto bil?
-Kak kto!? Nikolai Baskov ti chto s luni svalilsa?!

Ny a potom na dnyshy sestre poderil disk, v internete nashel sait... ny dalshe ponatno  ;)

0

9

а вот моя история,  :)
Про Николая  я  узнала  давненько это был год 2000, но именно тогда он мне  очень не понравился :(  я громче всех кричала  об этом, что Колю невозможно слушать....еще помню с учительницей спорила на эту тему, она от НЕГО в восторге была....  все это время  я   переключала телик когда Николай выходил петь, выключала звук и проч...(((( шли годы, конечно пару песен я знала, Шарманка, Карузо..... далее была песня "я буду руки твои целовать", услышала её и пропала, слушала слушала...дослушалась, стало надо еще, отыскала его сайт, порылась в фотках и вообще, посмотрела сколько поклонников  у него и какие они,  летом попала на фестиваль Сочи "5 звезд", там увидела его ка кговориться живьем, услышала тоже.... и поняла что больше не смогу без этого человека, мне надо его слушать....)))хоть  мои чувства и появились примерно в июле 2005, именно октябрь 2006, я считаю точкой отчета))) вот уже ровно год, (срок конечно маленький),  я могу себя назвать поклонницей Николая, слушаю его постоянно)))))))) ну и  думаю не стоит писать, что Я очень  уважаю и обажаю этого человека, испытываю к нему   очень теплые  чувства, и  знаю, что Николаю повезло с поклонниками)))все, с кем я ни втсречалась очень искренни в своих чувствах, и именно это всех обьединяет)
еще благодаря  Николаю познакомилась  с замечательными и очень дорогими теперь для меня людьми, их  количество и имена называть не буду)))))))) hm

0

10

Ирина(Екб)
Ира!!! А почему ты мне не написала на почту??? Я же жду твоего рассказа про концерт?????

Отредактировано Злыдня (2006-10-08 20:13:43)

0

11

Ирина(Екб),почему я еще ничего не знаю?! :D  ;) Хотя с другой стороны полность понимаю,пока эмиции немного не утихнут....,нам с Злыдней придется подождать немного :begu:

0

12

Злюдня, Любаня, спокойствие только спокойствие...))
все уже у вас! *love!*

0

13

Моя история прихода к творчеству Николая оказалась очень длинная. Но если кому-то будет интересно, я в кратции напишу.
Конечно, кому-то может это показаться придуманным, но это чистая правда!!!

Получается так, что когда Николай начал петь я только пошла в 5-й класс, и ни о коком увлечении им немого быть и речи т. к. я его даже не слышала. Концерты по ТВ я не смотрела тоже. И вообще музыкой не увлекалась. Помню, что первый раз его увидела, когда мама смотрела какой - то концерт к празднику, и вот, что самое интересное, что я сейчас никого не помню кто был в концерте кроме Коли!!! А он, помню как вчера, пел «Шарманку» и в зал пошёл, ему ещё там та-а-а-ку-у-ую охапку цветов зрители подарили, я аж удивилась. А мама мне говорит: « Смотри, какой мальчик красивый, а как хорошо поёт!!! И почему вам не нравиться?» Ну, мы с сестрой посмеялись и дальше болтать т.к. концерт мы вовсе не смотрели. Я тогда была, наверное, классе в 6-м. Концерт прошёл, мы сразу же после выступления Николая и забыли про него, нет, ну, фамилию я, конечно, запомнила  она как-то сразу на слух ложится т.е. запоминается быстро и легко. А вскоре у мамы должно было быть день рождение (17 ноября) и мы с сестрой начали думать что же маме нашей подарить? И тут я как-то ни стого ни с сего вспомнила про Колю!!! И говорю сестре: «Давай маме подарим кассету с песнями Баскова, я видела здесь рядом у нас в магазине!!!» А сестра согласилась. Мне, конечно, стыдно это говорить, но кассету мы маме захотели купить не потому что она тогда сказала, что ей Басков нравиться, а потому что мы захотели посмеяться над ней, типа понравился певец молоденький. Ладно сложились мы с сестрой на эту кассету ( по тогдашним ценам рублей 15-17) и она мне говорит: «Иди сама покупай, ты же придумала, а я позориться не хочу!» Ну, я и пошла. купила, как сейчас помню кассету «Шарманка» (сборник. Там песни были «Шарманка», «Яблони в цвету», «Силы небесные», «Карнавал», «История любви», «Свадебный вальс»  в общем, все его тогдашние супер - хиты). Пришла домой и мы с сестрой захотели сделать вид, что подарок очень большой и начали заворачивать эту миниатюрную кассету в миллион бумаг так, что получилось где-то размером с альбомный лист. Вот так мы завернули подарок!!! Это нужно было видеть как мама разворачивала наш подарочек, когда мы его уже ей подарили. А когда она увидела, что там кассета, сказала, мол, зачем она мне нужна? Она её даже слушать не стала, я её только пару раз включала, не знаю зачем? Просто так, наверное, он ведь мне ещё тогда не нравился. А сестра мне в шутку вешала над кроватью табличку: «Здесь спит безумная фанатка Николая Баскова!!!», а мне это не нравилось, и я всё время перевешивала эту табличку ей. После этого происшествия я снова забыла про Николая. Но самый первый раз он тронул моё сердце спустя чуть больше года. Как сейчас помню новогодняя ночь 2003, свет везде выключен,  все уже легли спать, кроме меня, и тут по телеканалу «Россия» начался показ «Золушки». Я не знаю, что тогда со мной произошло, но когда я увидела Николая-принца я просто не могла оторвать от него взгляд и вся эта «Золушка» пролетела для меня мгновенно, на одном дыхании, так он меня тогда заворожил. В тот момент я как будто бы влюбилась в него на мгновенье, и почувствовала Золушкой себя. Но чем ближе подходил конец фильма тем всё больше лились у меня слёзы, я не хотела, чтобы это всё закончилось, я хотела для себя остановить эти чудесные мгновенья. А когда уже показывали свадьбу я вообще разрыдалась, я просто была уверенна, что он по правде и в жизни любит эту «Золушку». Но новогодняя ночь быстро подошла к концу и эта новогодняя сказка тоже закончилась…
Наступило утро. И, кажется, что от того что со мной произошло ночью уже совсем ничего не осталось… Хотя какой - то осадок в душе всё равно был.  Уже позднее я поняла, что эта была просто какая - то неадекватная реакция на принца, которого Коля сыграл, да и обстановка сделала своё дело- стол, потушенный свет, ёлочная гирлянда, свечи, одним словом -романтика. Наверное, какие-то детские мечты о красивом, белокуром принце, который готов за тобой пойти на край земли, чтобы тебя найти. Но спустя дня два я поняла, что всё это глупость.
Потом я особо ничего не помню, про Колю я больше не вспоминала. Так, видела его в концертах, но никаких чувств. А потом,  закончила 8-й класс или 9-й точно не помню, и начали везде показывать рекламу «ДОМ», реалити- шоу, которое Коля должен был вести. Я подумала, почему бы ни посмотреть. Включила первого июля, думаю не понравиться выключу. И знаете, мне понравилось!!! Мне очень понравилось!!! И тут Коля как-то плавно стал переходить в мою жизнь, я уже просто не могла себе представить, что сегодня я не увижу его лица, не услышу его голоса. В общем я начала к нему привыкать и ведь привыкла. Не пропустила не одной серии «ДОМа» с ним. А потом начала смотреть концерты, чтобы его увидеть и поняла, что у него удивительный голос!!! Которого больше нет ни у кого!!!  Я поняла, что это перерастает в какую-то симпатию. Позднее стала собирать его песни, записи, инфо о нём и всё что с ним связано. Семья очень удивилась когда я первый раз купила его диск- «Payer of love», но еще больше они удивились когда я начала его при любой возможности слушать. А потом всё больше и больше, и больше, и вот, теперь я у вас!!!

Хочу  большое спасибо сказать за эту тему на форуме!!! Она мне дала возможность снова пережить эти прекрасные моменты, связанные с Николаем!!!

Длинная у меня всё же получилась дорога к творчеству Коли!!! Но ведь главное результат, правда??? И я очень рада, что со мной это всё происходило!!! Не представляю, как я раньше без него жила???

Вот, моя история любви!!!

0

14

История моя ничего такого из себя не представляет. Напишу её, может быть, что просто вспомнить милые и забавные моменты)))
Когда я училась в классе 3-м, одноклассница спросила у меня - кто мой любимый певец? Я не нашлась, что ответить - тогда мне и в голову не приходило, что, оказывается, иногда нужно рассказать о своих вкусах. А вкусов-то у меня, как таковых, и не было. Может потому, что было плевать на всё разнообразие и однообразие артистов.
В том году нас был ремонт, и маленький телевизорик временно перенесли ко мне в комнату. Зародившийся впервые интерес к такому неизведанному аспекту, как собственные вкусы к музыке, подтолкнул вот к чему. По утрам (часов в 6, пока никто не ведал) я с любопытством просматривала клипы, которые пускались в эфир за бездейственностью рекламы в такое время суток. Разумеется, никто не разрешал эти рассветные бдения... но соблазн узнать что-то самой был велик. Самой. Не через призму вечных едких родительских комментариев.
В те несколько рассветов я поняла, от чего возникают такие колкости, какие обычно отпускались (да и сейчас отпускаются) взрослыми в адрес отечественных исполнителей. Так мои поиски собственного вкуса ни чем бы и не окончились. Если бы однажды, уже смотря попсу через силу, я не увидела нечто, совершенно не вписывавшееся в общий балаган.
Но сказка скоро кончилась. Казалось, мной уже были забыты и звучное, необычное имя, и такая торжественная, красивая мелодия...
Потом была передача "Приглашает Борис Ноткин", на которую переключили телевизор во время моего случайного прихода в комнату. Возгласы "Ну хоть светленький!" были необычны для "вредных" родителей и потому привлекли моё внимание.
...Абсолютно живой,  светлый, гармоничный образ будто вернули мне память. Я робко кивнула родителям - "Басков что ли?". Не знаю, какой у меня тогда был вид - мама на меня весьма странно посмотрела и тоже кивнула. Но моего подъёма от внутреннего звучания "Уна аморе кози гранде..." и новой мелодии "Я тебе весь мир подарю" не смогла сбить даже реклама.
Бог любит троицу - и снова в мою жизнь влетели звуки потрясающего голоса НВБ... "Мне 25" - был ещё один шаг к тому, чтобы я поняла себя. Снова вечерний отдых у телевизора, и снова родительские подколки и замечания, использовать какие испугался бы даже самый строгий критик. А я сидела рядом, зачарованная, счстливая... И чувствовала, что в душе начинаю защищать того, кого выбрала сама. Подтвердилось всё уже слезами после того, как с укором "Надо классику записывать, а ты этого толстяка непонятной национальности!" была стёрта кассета моих любимых записей...

0

15

Вот я сейчас это сочинение накатала, и так грустно стало... Грустно, что нет больше того гармнонично-индивидуального, чистого образа, при появлении своём так врезавшегося в память...
Спросите - раз для меня всё закончилось, то почему до сих пор я "в рядах" поклонников? Просто НВБ своим творчеством делил с нами необыкновенное ощущение жизни и портясающую созидающую силу. Помимо того, что очень хочется верить в возвращение прежнего... Думаю, не всё мною познано из созданного, за что скажу большое спасибо! Пусть и искрой только, но был подарен тот огонь, который вдохновляет на самое главное и светлое в моей жизни - творчество.

0

16

Да,Не`страдамус, мне иногда тоже становится грустно, но что поделаешь всё в мире меняется и люди то же!!!

0

17

Ужас. Всем природа наградила, с чем можно было без приувеличения в историю войти. Вон оперные исполнители - до 90 лет "в строю", или выступают, или делятся опытом, как бы то ни было - дарят радость! Нет, НВБ в попсу полез, где после 10 лет исполнитель на сцене - махровое ретро!
Господи, зачем я всё это написала? Из пустого в порожнее переливаю, да ещё и настроение любдям порчу! Извините.
Хотя, если о теперешнем положении дел и надо говорить - то только для того, чтобы другие в своём творчестве не повторили ошибок НВБ...

0

18

Не`страдамус написал(а):

Надежда еще есть. Ему только 30...

0

19

Не`страдамус написал(а):

Вон оперные исполнители - до 90 лет "в строю", или выступают, или делятся опытом, как бы то ни было - дарят радость! Нет, НВБ в попсу полез

Оперу мало кто понимает и любят, а попсу слушают все. И за нее больше платят.
Тема стара как мир, но с каждым годом становится все актуальнее.. потому не удивительно, что об этом постоянно начинают говорить. Жалко. Ну это его жизнь, а у нас наша собственная.

0

20

Не`страдамус написал(а):

оперные исполнители - до 90 лет "в строю", или выступают, или делятся опытом, как бы то ни было - дарят радость

Это смотря кому, Лариса))) Меня "оперные исполнители" ну никак не трогают.

Не`страдамус написал(а):

...Нет, НВБ в попсу полез...

Полез - и правильно:) Нравится ему там:)) И я счастлива:) Мне он именно эстрадным нравится  Сердце

Не`страдамус написал(а):

...после 10 лет исполнитель на сцене - махровое ретро

Опять-таки - смотря кому и для кого)) За 10 лет репертуар обогатится новыми песнями. Главное, чтобы публике нравилось. То, что у Николая в последнее время - мне боольше, чем нравится:) По крайней мере, сейчас я довольна:)

+1