Николай Басков - форум поклонников "Пленники небес"

Объявление

Администраторы:
НАТАЛИЯ
Ирка
АНДРЕЙ ГУБАНОВ

Модераторы:
Таня
Светлана
ПРАВИЛА
1. Администраторы всегда правы=). 2. Не грубите. 3. Запрещается выяснять отношения на форуме. 4. За нарушением правил всегда следует наказание. 5. Если вам неудобно смотреть по много фотографий в одном сообщении, то снимите галочку с Показывать изображения в сообщениях. 6. Обязательно подписывайте фотографии, которые выкладываете 7. Запрещена регистрация ника под одними знаками препинания, одними цифрами или повторяющейся одной буквой. Администрация форума имеет право изменить ваш ник по своему усмотрению, если вы не предложите сами вариант, не противоречащий правилам. 8. Прежде чем что-то просить выложить, пользуйтесь поиском.
9. При копировании информации с форума не забывайте указывать ссылку nbasik.5bb.ru .
10. Запрещено обсуждать личную жизнь Николая и его семьи! Подробнее--


! ГОЛОСОВАТЬ ЗА НИКОЛАЯ БАСКОВА !

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Новая волна

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

Как вам выступление Коли на "Новой волне"?

0

2

Ирсэн написал(а):

Как вам выступление Коли на "Новой волне"?

Прикольно) самый лучший исполнитель на Новой волне в Юрмале. Правда, гораздо лучше когда он поет без таких как Л Агутин или И Николаев... Песенка Герцога мне очень понравилась, у Николая очень сильный, красивый голос, прямо заслушалась :)
Я всегда знала, что Коля лучше всех)) но тут он превзошол все мои ожидания! - ну думала Бриллианты споет, или какую-нибудь другую песню с нового альбома, а тут оказывается совершенно новая дуэтная песня!!! и чем больше слушаю, тем больше нравится. Ах Коля, Коля)))

p. s. Ирсэн, мне показалось такой вопрос достоен и отдельной темы :hide:

+1

3

Ирка написал(а):

Ирсэн, мне показалось такой вопрос достоен и отдельной темы

Согласна! Таакое событие этого достойно!

Песенка Герцога - потрясающе исполнена! Живое Колино пение явно лучше фанерного!
Много разговоров про дуэт "Барселона". Когда я его услышала, то появилась навязчивая мечта: хочется услышать, как Коля споёт с девушкой из этого дуэта. Уж больно голос её мне понравился.

А интерпритация Агутина - это вообще извращение над шедевром. Слушать не могла, противно было.

Ирка написал(а):

самый лучший исполнитель на Новой волне в Юрмале.

И самый лучший член жюри! Однозначно!

0

4

Ирка написал(а):

Песенка Герцога мне очень понравилась, у Николая очень сильный, красивый голос, прямо заслушалась

Не согласна,очень не понравилось,не красиво спел.           

Ирка написал(а):

ну думала Бриллианты споет, или какую-нибудь другую песню с нового альбома,

А я так ждала от Новой волны новую Колину песню....ведь ничего не слышала.

0

5

Ирка написал(а):

Песенка Герцога мне очень понравилась, у Николая очень сильный, красивый голос, прямо заслушалась

"Герцог" у Баскова мне оочень НЕ понравился. Да что с его голосом происходит-то??!((( Голос - напыженный, придушенный - нет чистых, естественных нот. Тот голос, который многие здесь (и на оф. сайте) называют "насыщенным, сочным" у меня вызывает неприятные ощущения. Тембр голоса потерялся - на первое место вылезла эта академическая техника и шаблонность. Я слушала и думала: неужели он не видит, что это НЕкрасиво??!((чтоб вот тАк петь:( Да это ж получилась настоящая пародия на ту пародию, которую Галкин с Винокуром выдают:(

Мне было СТЫДНО за его такой голос:(((((((((

Не знаю только, зачем он так коверкает свой красивый ЕСТЕСТВЕННЫЙ голос?:(((((да ещё с таким притворным видом! с такой деловитой напыженностью:(( 

Низкие оттенки голоса у Баскова красивы только в эстраде, но отнюдь не в опере.

Отредактировано Ника (2007-07-29 17:09:08)

-4

6

Ника написал(а):

я знаю что отвечать на твои такие реплики бесполезно. короче просто минус...

0

7

Ирка написал(а):

я знаю что отвечать на твои такие реплики бесполезно

Мои реплики не требуют чьих-либо ответов и комментариев. Это были мои ощущения, чувства и восприятие.
Просто он мне не понравился ни с "Песенкой Герцога", ни с "Санта Лючия" (особенно).
Когда-то он пел свободно, чисто, а сейчас напряжённо (об опере идёт речь). Эт  ЯВНО видно. Но все почему-то только закрывают глаза на это или же перетрактовывают это якобы в "прогресс" в отношении оперного голоса Николая. 
А то, что многие расхвалили его неподражаемый вокал на "Вечере жюри", - объяснить это я могу только лицемерием - больше ничем..((

-3

8

Ника написал(а):

А то, что многие расхвалили его неподражаемый вокал на "Вечере жюри", - объяснить это я могу только лицемерием - больше ничем..((

отлично.. выходит вокруг столько, как ты выразилась "лицемеров" ?

0

9

Ника, увы, это не лицемерие.  Когда он поет  вот так - в полную силу и вживую, это действительно замечательно, прекрасно.  Думаю, что на своих концертах он именно так и поет , однако  по ТВ услышать такое - большая редкость.  А вот   "Санта - Лючия" тоже  вызвала раздражение - из-за экспериментов с партнерами. Ну что это за партнеры для Баскова!

+1

10

manana написал(а):

"Санта - Лючия" тоже  вызвала раздражение - из-за экспериментов с партнерами. Ну что это за партнеры для Баскова!

Вот не скажите) Мне как раз больше пение Николаева и Меладзе  понравилось, чем Баскова. Те хоть естественными голосами пели, а Басков сжимал голос: пел внутрь, в себя, а не открыто.

manana написал(а):

Когда он поет  вот так - в полную силу и вживую, это действительно замечательно, прекрасно.

Так если бы он пел в полную силу, но чисто, открыто, не зажимая голос ... А то ж совершенно разучился тому, что умел когда-то(((((((( Теперь у него как будто плёнка в горле, когда он хочет что-то по-оперному "затянуть"((
Вот на "Ангел-хранителе" понравилось, как он свои слова пропел. Сильно спел, в полный голос, но это было красиво.

Отредактировано Ника (2007-07-29 21:04:18)

-1

11

То что Николай сейчас поет не так как в 2000 году это обяснимо одним словом в р е м я ! С самого начала своего творчества Николай чего хоткел? Петь оперу! Он к этому стремится. И правильно делает! Я слышу в его голосе изменени только в лучшую сторону. Как звучит сейчас его голос мне очень импонирует. Ника, пойми это не поп бизнес. И то что сейчас Николай приоткрыл завесу в своем исполнении это только начало. Очень хорошо помню, что сказал про Николая Пявко: или все это хорошо просчитано или он действительно в хороших руках. Я по жизни не исправимый оптимист и думаю, что Басков в  о ч е н ь хороших руках!  :)

+1

12

Ilona написал(а):

Я слышу в его голосе изменени только в лучшую сторону.

Я тоже!
Не понимаю тех людей, которые утверждают, что голос Николая становится всё хуже и хуже. Мне же очевидны только улучшения! :)

Ника написал(а):

а сейчас напряжённо

А вот над раскованностью надо еще поработать)

Отредактировано Ирсэн (2007-07-30 01:11:41)

0

13

Ника написал(а):

Мои реплики не требуют чьих-либо ответов и комментариев. Это были мои ощущения, чувства и восприятие.

Извини меня, но неужели не видно, что реплики порядка "было стыдно", "было НЕкрасиво", оскорбляют вкус других? Неужели нельзя было оставить это при себе, почему обязательно выливать целый "ушат грязи" на чужие вкусы и ощущения? Никто из твоих оппонентов не "капсил брезгливостью" от песен и нот голоса НВБ, которые тебе понравились. Так зачем так макать в грязь то, что понравилось другим? Скажешь, что я сейчас на твою свободу высказваться наступаю... Но согласись, если требовать спокойного высказывания мыслей и чувств, то требовать для всех. Иначе это уже неизвестно что такое, точно не общение.

Ирка написал(а):

Песенка Герцога

К сожалению пропустила самым наглым образом((((((( Равно как и Санта лючию...

Ирсэн написал(а):

самый лучший член жюри

Самый непредсказуемый)))

0

14

Ирсэн написал(а):

Не понимаю тех людей, которые утверждают, что голос Николая становится всё хуже и хуже.

Гм, про голос я такого не слышала))) Про манеру нелстное слышала, про репертуар слышала, а вот про голос нет. Так что ни присоединиться, ни наоборот не могу)

0

15

Ирсэн написал(а):

Не понимаю тех людей, которые утверждают, что голос Николая становится всё хуже и хуже.

Моё мнение о "ухудшении голоса" касается только оперной стороны. Оперу поёт с потугами - нет лёгкости, нет чистой хрустальности.. Ему трудно петь оперу - по всеобщей его напряжённости (и голоса, и лица, и тела) это видно.
В эстраде его голос непостижимо красивеет:) - это тоже очевидно.
Ладно.. с чего это я так?... Главное, что эстрадный Басков не изменяет моему вкусу *love!*  и всё больше меня очаровывает Сердце

Отредактировано Ника (2007-07-30 09:59:35)

-1

16

Ника написал(а):

Ника, у тебя уже - 49, пожалуйста задумайся о своем поведении о том что тебе говорят окружающие!

-1

17

Не`страдамус написал(а):

Гм, про голос я такого не слышала)))

Я тоже не слышала))) А читала)
И поклонники так высказывались, и критики, и профи... В общем много кого... А я их не понимала, мне всегда казалось, что голос Николая с каждым годом всё лучше и лучше.

Ника написал(а):

Моё мнение о "ухудшении голоса" касается только оперной стороны.

Естественно!
На эстраде голос какой был, такой и остался. Только в некоторых песнях появляются новые оттенки.

0

18

Ирсэн написал(а):

Только в некоторых песнях появляются новые оттенки.

интересно, что ты имеешь ввиду за оттенки?

0

19

Ирка написал(а):

интересно, что ты имеешь ввиду за оттенки?

Например, песня "Туманный остров" звучит совсем по-другому, не так, как обычно. В "Свадебных цветах" что-то новое появилось...

+1

20

Ирсэн написал(а):

..появляются новые оттенки..

Вот как раз эти новые оттенки просто сводят с ума меня)) Они придают ему очарование и шарм   Сердце
"Я сегодня отмечаю день любви, который, может быть.."
"Будет в жизни нашей много дней таких как этот, может быть...", или его карамельное "сва" ("были белее снега-а свадебные цветы")
Вот за этот его голос -- егО голос -- естественный, эстрадный - я прощаю ему всё..и даже его оперу:)

Отредактировано Ника (2007-07-30 18:30:53)

0