Николай Басков - форум поклонников "Пленники небес"

Объявление

Администраторы:
НАТАЛИЯ
Ирка
АНДРЕЙ ГУБАНОВ

Модераторы:
Таня
Светлана
ПРАВИЛА
1. Администраторы всегда правы=). 2. Не грубите. 3. Запрещается выяснять отношения на форуме. 4. За нарушением правил всегда следует наказание. 5. Если вам неудобно смотреть по много фотографий в одном сообщении, то снимите галочку с Показывать изображения в сообщениях. 6. Обязательно подписывайте фотографии, которые выкладываете 7. Запрещена регистрация ника под одними знаками препинания, одними цифрами или повторяющейся одной буквой. Администрация форума имеет право изменить ваш ник по своему усмотрению, если вы не предложите сами вариант, не противоречащий правилам. 8. Прежде чем что-то просить выложить, пользуйтесь поиском.
9. При копировании информации с форума не забывайте указывать ссылку nbasik.5bb.ru .
10. Запрещено обсуждать личную жизнь Николая и его семьи! Подробнее--


! ГОЛОСОВАТЬ ЗА НИКОЛАЯ БАСКОВА !

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Алла Пугачёва

Сообщений 1 страница 20 из 120

1

Таичка, я на концертах не была, но вот впечатления из прессы.

Пугачева, прощаясь с публикой, встала на колени
На первом юбилейном концерте в Кремле Примадонна исповедалась перед зрителями

Этих сольников столица ждала 11 лет. Но подарок своим поклонникам Примадонна сделала только в канун своего 60-летия, объявив на недавней пресс-конференции о том, что покидает сцену.

Такого аншлага Кремлевский дворец, где дирижировала в этот вечер Пугачева, не видел очень давно. Собрать, а тем более в кризис, битковой аншлаг могла только Примадонна. Страна атаковала кассы Кремля, чтобы посмотреть последнее соло "женщины, которая поет" невзирая на цены - партер битком, хотя билеты в первые ряды дотягивали до 40 тысяч рублей.

Признаться честно, мы шли на концерт с опасением. После восхитительного моноспектакля певицы "Избранное", который она показала в 98-ом году в концертном зале "Россия", актрису Пугачеву, причем с редким драматическим дарованием, мы с тех пор, к сожалению, больше не видели. Все эти "мадам брошкины", "кафешки", "трамвайчики" и прочий шансон заставил забыть, что есть не только разбитная атаманша российского шоу-бизнеса, одним щелчком пальцев решающая "казнить" или "помиловать" зарвавшихся коллег, но есть еще и великая певица Алла Пугачева. Энергетике и харизме которой нет равных. По крайней мере у нас в стране.

"Спасибо, что вы у меня были, есть и... еще раз есть!"

Маленькую фигурку женщины (Пугачева очень сильно похудела к юбилейным сольникам) сперва никто не разглядел в центре огромного белоснежного айсберга. Навороченная декорация художника Бориса Краснова заставила зал невольно ахнуть от восхищения. Краснов осуществил давнюю мечту Примадонны. Ведь когда-то, в 80-х ее клип на песню "Айсберг" запретили на центральном телевидении. Яркая, рыжая , с серо-голубыми глазами ведуньи, Пугачева по сюжету клипа возлежала на огромной льдине.
-Это верх вульгарности! - отрезали тогда чины и оставили мечту Пугачевой пылиться в архивах.

И вот спустя тридцать лет певица и ее айсберг снова вместе. И Пугачева снова поет.
Чудеса да и только. Вслушиваемся...Может быть хорошая "фанера"? Женщина с ТАКИМ голосом просто не имела права столько лет молчать! Да...Она поет. Живьем. Никакого балета, фейерверков - только она, айсберг и музыканты.
Двадцать шесть песен о любви. Двадцать шесть снов о любви, как говорит сама певица.
Ее снов.

- Во сне можно быть плохой. Ревнивой, злой, хвастливой, отвратительной, нежной – всякой. Я когда-то видела этот сон, но уж никак не думала, что он станет явью. И вы будете у меня главной любовью всей моей жизни, - обратилась к залу Примадонна. В кремлевском дворце в этот момент больше шести тысяч зрителей. И мы ей верим. Наверное, еще и потому, что не может холодная как айсберг певица вот так вот два с половиной часа без антракта удерживать зрителя на одном дыхании:

– Спасибо, что вы у меня были, есть и… еще раз есть! – уточнила Алла Борисовна, дав понять, что тур все-таки прощальный.

"Не боюсь я больше постареть!"

Высший накал энергетики - две ее новые песни "Люди" и "Последняя любовь" .
Трагичные, резкие.
Перед «Людьми» Алла Борисовна стала на колени:

- Люди, люди, люди! Ничего со мной не сделать вам! Люди, люди, люди! Я не верю больше злым словам...

Просто песней это назвать сложно:

- “Не боюсь я больше вам в глаза смотреть”, “Не боюсь я больше постареть”, “Не боюсь признаться, что надежды нет моей”, “Но боюсь, что мне любовь с годами все нужней”, “Не отдам ни часа этим злым словам”, “Какое дело вам, с кем хлеб делю я пополам”, “Кого я темной ночью жду”, “С кем куда иду”, “Ну зачем, словами жечь меня в огне?” “Ну зачем, без спроса в душу лезть ко мне?” “Люди, люди, люди! Вы же можете добрее быть?” – строчки из песни звучали словно исповедь в стихах.

Проняло даже самых циничных зрителей: Зал разразился аплодисментами. В соседнем ряду зрительница вытирает слезы. Понятно: Примадонна подвела к кульминации.

"Она цеплялась за любовь
Уже стареющей рукою...
Любовь, надменно хмуря бровь,
Китайский чай пила с другою" - Пугачева уже не поет... Она читает свои любимые стихи Беллы Ахмадулиной. Читает их как тридцать лет назад. Нет, не так. Еще с большим надрывом. Никакого фарса. Она умирает на сцене. Умирает от любви. Не к Максиму Галкину или еще к кому-либо. Актриса Алла Пугачева говорит о любви к своему зрителю. Хотя женщины, тайком утирающие слезы, в этот момент думают, что Алла делится с ними самым сокровенным. Мол, на сцене царица, а в душе мрак, одиночество. Им это понятнее и Пугачева, прекрасно осознавая это, начинает подыгрывать залу, надевает тот ярлык, который ей так старательно приклеивают все эти годы. Под этой маской она продержится практически до самого финала. А потом, оторвавшись от айсберга, спустившись в зал за цветами, певица снимает маску одиночества и переодевшись прямо на сцене в крылатый балахон, словно птица начинает легко порхать на сцене. Не просто пританцовывать, а даже отплясывать, лихо выделывая стройными как никогда ножками заковыристые па. Вот такой Пугачевой вы точно никогда не видели! Магия.

Лирические настроения скоро сменились на лихие танцы:
- Приглашаю вас всех на мое столетие! - с интонацией "что, не ожидали, что я еще так прыгаю?!" предложила Примадонна.

За вечер Алла Борисовна четыре раза сменила наряды. Зал не отпускал ее со сцены ровно столько, сколько смог удерживать аплодисментами:
- Спасибо вам, это счастье! – благодарила Примадонна. – Вот вы встали. Стойте, пожалуйста, стойте. Я стою перед вами, вы – передо мной. Пусть в этот вечер будет самое величайшее противостояние между людьми!
- И своим усталым взором, коронованным слезой, гляжу я , в этот зал, - заканчивала концерт Пугачева.
Публика от первого до последнего ряда запела вместе с Пугачевой знаковые в этот вечер строки: “Вот он - последний бой, При-ма-дон-на!”
- Я улетаю!- поет уже "на бис" Примадонна.
-Куда? - кричат из зала.
Она хитро улыбается и показывает куда- то вдаль. Айсберг исчезает. На его месте, вдруг, откуда ни возьмись, появляется здание мифического театра с колонами и фирменным вензелем "АБ". Еще одна мечта Пугачевой, которая пока еще не сбылась.
Певицу долго не отпускает зритель, она утопает в цветах и криках "Браво!". Она не хочет уходить. Но айсберг уплыл...

Кто пришел поздравить Аллу

Над внешним обликом звезды за кулисами колдовал ее любимый стилист Сергей Зверев.
В первом ряду гордо восседал поэт Илья Резник с супругой. В партере расположились так же Иосиф Кобзон с женой Нелли, Николай Басков ( к слову, он подарил Примадонне два роскошных букета роз) со своим отцом и подругой Оксаной Федоровой, юморист Сергей Дроботенко и Владимир Этуш. Основной звездный десант гостей ожидается на финальном сольнике Примадонны 9 апреля. А 15 числа, в свой день рождения, Пугачева будет принимать поздравления коллег в Лужниках.

http://nordeurope.kp.ru/daily/24274/469933/

+2

2

Алла Пугачёва и София Ротару "Нас не догонят"

http://video.yandex.ru/users/dmtpet/view/190/

Не знаю, как вам, но мне понравилось исполнение! СУПЕР!!!

+1

3

Котя
Спасибо!Супер!!!

+1

4

Смотрим, слушаем, наслаждаемся! Новый дуэт Аллы с Колей!

"Давай с тобой гулять вместе"

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=XIldfe0a79U[/youtube]

Отредактировано Котя (2009-04-16 11:07:02)

+1

5

Аллуся, Макс Галкин, Коля Басков, Боря Моисеев - "Прыжок Билана"

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=SC6h4M68GyM[/youtube]

+2

6

Максимка Галкин и Коленька Басков - Поздравление Алле

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=IxbiEMJROmc[/youtube]

+2

7

Котя, спасибо большое!!!  :)

0

8

Мария г.Днепропетровск, не за что!

0

9

Юбилей Пугачевой объединил на сцене всех звезд российской эстрады

Юбилей Аллы Пугачевой объединил на концерте в ее честь всех звезд российской эстрады, которые собрались на сцене концертного зала "Россия" в "Лужниках" в среду вечером.

В свой день рождения певица, некоторое время назад сделавшая сенсационное заявление о своем уходе со сцены, с явным удовольствием напоследок давала "мастер-класс".

На вечере было много сенсаций, главной из которых, пожалуй, стал дуэт Пугачевой и Софии Ротару. Подогреваемые задолго до концерта слухи оказались правдивыми: певицы действительно исполнили песню "Нас не догонят" скандально известного девичьего дуэта t.A.T.u., играючи показав всем присутствующим, на кого стоит равняться.

Среди пришедших поздравить Пугачеву с днем рождения были родственники певицы - дочь Кристина, открывшая юбилейный вечер, внуки Никита и Дэни и бывший зять Владимир Пресняков, а также бывший муж Филипп Киркоров и Максим Галкин, которого с усердием, достойным лучшего применения, некоторые СМИ прочат примадонне в будущего супруга.

Кристина Орбакайте исполнила хит своей матери "Мама, где моя панама?" 1986 года, старший внук Никита Пресняков дебютировал на большой сцене с англоязычной рок-композицией, а младший Дэни Байсаров поздравил бабушку стихами, сочиненными специально к юбилею.

Немногословный в этот раз Филипп Киркоров исполнил поппури из хитов Пугачевой. Зато Максим Галкин, который спел с Пугачевой их первый совместный хит "Будь или не будь", весь вечер ревновал примадонну к многочисленным гостям, среди которых были Николай Басков, Иосиф Кобзон, Валерий Леонтьев, Дима Билан, Александр Буйнов, Геннадий Хазанов, Игорь Крутой, Борис Моисеев, Валерий Меладзе, Максим Фадеев, Александр Розенбаум, а также Верка Сердючка, Лолита Милявская, Лайма Вайкуле, Тамара Гвердцители, Надежда Бабкина и другие.

Все они разместились за длинным овальным столом, который по замыслу сценографа Бориса Краснова стоял на сцене, украшенной искусственными розами и огромными перламутровыми буквами, представляющими имя "Алла". Все участники шоу поочередно выходили из-за стола, чтобы преподнести музыкальный подарок виновнице торжества.

Во время четырехчасового концерта в общей сложности был исполнен 41 номер, причем сама именинница в долгу не осталась: она спела пять композиций, в том числе "Миллион алых роз", которой подпевал весь зрительный зал, и песню "Игра" с припевом "Спеть смогу еще "на бис", жить "на бис" я не сумею", после которой на глазах у именинницы появились слезы.

После того, как выступили все желающие, под фанфары вывезли гигантский семиярусный торт, и Пугачева завершила день рождения песней со словами "Живи спокойно, страна, я у тебя всего одна, все остальное в тени, ну, извини!".

В это время разогретая публика, полностью заполнившая в этот вечер зал "Лужников", стала забрасывать свою любимицу букетами цветов, среди которых преобладали желтые и алые розы. Даже после того, как именинница ушла за кулисы, ее поклонники еще долго скандировали "С днем рождения, Алла!".

Праздничный концерт в Лужниках завершил серию юбилейных концертов в столице, после чего примадонна собирается отправится в гастрольный тур "От апреля до апреля" по России и СНГ.

Как заявила ранее на пресс-конференции Пугачева, после этого тура она покинет сцену и планирует сосредоточится на радио "Алла", кино и мемуарах.

В общей сложности певица провела на сцене более сорока лет.

0

10

Котя написал(а):

В общей сложности певица провела на сцене более сорока лет.

И не факт, что это финал:) Может быть, она еще будет петь :)

Котя

Спасибо большое за видео!!!, а Николай пел что-нибудь один?

0

11

Ирка написал(а):

Может быть, она еще будет петь

Петь будет, но сольных концертов не будет.

Ирка написал(а):

Николай пел что-нибудь один?

Кажись, нет.

0

12

Вот программа, взятая с форума Аллы. Начало снизу.

23-40
АБ уходит за кулисы.

23-31
АБ поет "Живи спокойно, страна" live

23-25
Вывозят огромный шестиярусный торт. Поют Хэппи бездай

23-21
Галанин поет "Апрель". Во время исполнения Песни АБ выходит на авансцену с каждым участником концерта

23-15
После этого АБ исполняет песню "Игра"

23-12
Илья Резник читает стихи, посвященные АБ

23-07
Долгожданный дуэт Ротару и Пугачевой - "Нас не догонят!"

23-00
Далее Дима Билан - "Расскажите, птицы"

22-55
Номер вечера! АБ и Леонтьева вывезли на инвалидных креслах (вывезли Галкин с Басковым) и они исполнили песню "Поздно"

22-50
Какую-то песню спели следом Наталья Подольская и Владимир Пресняков

22-45
Филипп Киркоров исполнил песню "Алла-ла"

22-40
Дуэт Пугачевой с Кобзоном. Очень красивый. Называется, видимо "Старый альбом" (или что-то в этом духе)

22-30
Иосиф Кобзон спел песню, посвященную АБ

22-30
АБ представила репера Булгара, с которым исполнила римейк на песню "Я устала". Звучало необычно, но вполне интересно!

22-20
Верка Сердючка спела (довольно скучновато) "Полковника"

22-12
Хор Турецкого шикарно исполнил "Балет". А дальше была импровизация на мотив "Осоле мио"

22-04
Следом за Анжеликой вышел ее муж - Леонид Агутин и спел "Бумажного змея"

22-00
Анжелика Варум спела "Прости, поверь"

21-55
Сосо Павлиашвили исполнил "Любовь, похожая на сон". Неожиданная редакция песни.

21-48
Алла Борисовна и еврейский театр "Шалом" исполнили песню "Музыкант".

21-43
Александр Розенбаум исполнил песню "Как-нибудь". Наконец то автор исполнил свою песню в авторском исполнении, получилось довольно таки интересно, но по другому.

21:38
Валерий Меладзе исполнил песню "Примадонна"! Всем известно, что Алла эту песню написала специально для Валерия Меладзе. И вот историческая правда восторжествовала. Замечательное исполнение!

21:31
Лолита, как всегда гениально, исполнила песню "Не делайте мне больно, господа!"
Песня очень подходит нынешнему репертуару певицы.

21:25
Алла Борисовна спела с Борисом Моисеевым песню "Гуд бай".

21:15
Новая песня от Максима Фадеева. На сцене Глюкоза, Фабрика звезд и Максим Фадеев поют песню, посвященную Алле Пугачевой.

21:10
А-Студио - "Песенка про меня". Отличная жесткая аранжировка, прекрасное выступление!

21:05
Григорий Лепс исполняет песню "Зона"! Как всегда с большим нервом и страстью!

21:00
Лайма Вайкуле поет песню "Мой голубь сезокрылый"

20:55
Никита, старший внук Аллы Пугачевой поет хорошую песню на английском языке.

20:49
Дэни, младший внук Аллы Пугачевой, читает ей стихи.

20:44
Диана Арбенина поет свою самую лучшую песню "...А ты любила холодный, обжигающий виски..."

20:37
Алла Пугачева живьем исполнила песню "Миллион алых роз". В зале овации!

20:32
Игорь Крутой за роялем, а трио девушек в лице Полины Гагариной, Ирины Дубцовой и Насти Кочетковой поют песню "Маэстро".

20:27
Геннадий Хазанов читает монолог и стихи от лица Уильяма Шекспира!
Народ ухохатывается!

20:24
Надежда Бабкина в своей манере исполнила песню "Мне нравится". Просто великолепно! Неожиданно проникновенно!

20:20
С Максимом Галкиным спела всеми любимую и давно не исполняемую песню "Будь или не будь".
После песни оповестила публику, что президент вручил ей Орден "За заслуги перед Отечеством" 3-ей степени. Зал апплодирует.

20:15
Премьера песни, совершенно новый дуэт с Николаем Басковым! Коля так давно мечтал спеть с Аллой и вот, наконец то свершилось! Песня роскошная! "Давай с тобой дружить вместе, чтоб было с кем смотреть телек вместе" Классная и заводная песня, 100%-ный хит!

20:10
Алла Борисовна рассказывает о том, что слишком рано спела песню "Сто часов счастья". Рассказала об этой песне, но исполняет эту песню Тамара Гверцители.

20:00
"Веселые ребята" и Алла Пугачева исполняют песню "Твой город", а следом за ними Александр Буйнов поет "Ленинград"

19:45
Первой на сцену вышла Кристина Орбакайте и спела песню "Белая панама".
Затем пригласила на сцену Аллу Пугачеву и хозяйка торжества спела песню "Поднимись над суетой-2006", а затем пригласила всех участников концерта. Всег ости расселись за большим столом на сцене. Среди гостей практически все звезды нашей эстрады (А.Буйнов, Т.Гверцители, П.Гагарина, Тимати, Н.Басков, Лолита, Верка Сердючка, В.Леонтьев и др.)

0

13

.
Котя,
Вы так основательно потрудились, так много всего!
Спасибо!
.

0

14

Aleka :P

0

15

http://s45.radikal.ru/i110/0904/67/a41074b282a6.jpg

+1

16

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=DQiX06gX4dA[/youtube]

0

17

от "КП" (за кулисами)

           http://kp.ru/video/397666/
.

+1

18

У Максима галстук прикольный!!! :D

0

19

15 апреля 2009 года, "Лужники"

Алла ПУГАЧЕВА и Николай БАСКОВ - Давай дружить!

Экслюзивное видео с юбилея ПУГАЧЕВОЙ!

http://www.liveinternet.ru/users/secret … 100695340/

+1

20

Маруся, опоздала. Это видео уже есть в разделе "Разное".

0