Николай Басков - форум поклонников "Пленники небес"

Объявление

Администраторы:
НАТАЛИЯ
Ирка
АНДРЕЙ ГУБАНОВ

Модераторы:
Таня
Светлана
ПРАВИЛА
1. Администраторы всегда правы=). 2. Не грубите. 3. Запрещается выяснять отношения на форуме. 4. За нарушением правил всегда следует наказание. 5. Если вам неудобно смотреть по много фотографий в одном сообщении, то снимите галочку с Показывать изображения в сообщениях. 6. Обязательно подписывайте фотографии, которые выкладываете 7. Запрещена регистрация ника под одними знаками препинания, одними цифрами или повторяющейся одной буквой. Администрация форума имеет право изменить ваш ник по своему усмотрению, если вы не предложите сами вариант, не противоречащий правилам. 8. Прежде чем что-то просить выложить, пользуйтесь поиском.
9. При копировании информации с форума не забывайте указывать ссылку nbasik.5bb.ru .
10. Запрещено обсуждать личную жизнь Николая и его семьи! Подробнее--


! ГОЛОСОВАТЬ ЗА НИКОЛАЯ БАСКОВА !

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Диеты Николая

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

- Николай, вы похудели килограммов на 20…
- Только на 19.
- Но теперь вы себе нравитесь?
- Скажем так: сейчас, когда смотрю на себя в зеркало, не испытываю отрицательных эмоций.
- Поделитесь секретом, как вам это удалось?...
- Здесь целый комплекс мер, но самое главное – это очень строгий режим питания. В какие-то дни ем каждый час, в какие-то – каждые три. Все это подробно расписывает мой личный диетолог, обратиться к которой посоветовала Анита Цой
Бывает, например, мне приходится целый день просидеть на печеных яблоках. Готовятся они так: вырезается сердцевинка, и на ее место заливается мед, все это "крышечкой" с хвостиком закрывается и запекается в духовке. Можно каждый час съедать по одному - два яблока, но больше в этот день – ничего.

- Без чего еще не обходится ваш комплекс?
- Без специального массажа, довольно болезненного – он, пожалуй, ближе к спортивному. Без обертывания с морскими водорослями. Кстати, это мне нравится больше всего, очень приятная процедура, во время нее можно даже поспать. Плюс к этому – иглоукалывание, а еще тренажерный зал и гиря по утрам.
- И в каком же порядке реализуется вся эта программа?
- Порядок устанавливает диетолог. Зал – 3 раза в неделю, иглоукалывание – 2, процедуры с водорослями проходят курсами по 10 дней, с перерывом в 3 недели.
- Известно, что вы и жену вовлекли в свои занятия. Ей тоже нужно похудеть, или вы просто решили, что работать над собой супруги должны "дуэтом"?
- Мы всегда вместе, и на гастроли она со мной ездит. Нельзя сказать, что Свете необходимо было что-то менять в питании, она сама по себе очень стройная. Жена из солидарности села со мной на диету, один бы я этого просто не вынес.
- А мама тоже вас поддержала?
- Мама придерживается такой точки зрения: есть надо все, чтобы не испытывать стресса. Хочется съесть кусок колбасы – отрежь его и съешь, ты же от этого не наберешь сразу 10 кг. Естественно, речь не идет о том, чтобы одолеть торт в одиночку.
- Значит, вашу программу она не одобряет?
- Мама считает, что это неправильно, т.к. не приемлет крайностей. Она полагает, что человек обязательно должен в день съедать хороший кусок мяса или рыбы, и всех этих «голодных» диет не придерживается.
- Наверное, колебания веса сказываются на эмоциональном состоянии, на творчестве? Например, набрали 10 кг – депрессия, сбросили 15 – подъем, повышенная работоспособность?
- Нет, совсем не так: как только сбросил 15 – депрессия вдвойне. Потому что пока ты худеешь, ты испытываешь массу отрицательных эмоций. Поэтому душевный подъем, повышенная работоспособность и вообще хорошее настроение бывают в тех случаях, когда можешь себе позволить держаться в нужном весе довольно длительное время.

- Известно, что у вас был второй юношеский разряд по плаванию, и даже моржом вы были. Вы резко набрали вес, потому что забросили все это и стали мало двигаться? Или просто любите покушать?
- Скорее второе, ведь физической нагрузки мне все равно хватало. Еще я, когда нервничаю, то очень хочу есть, и не могу себе в этом отказать. А у меня жизнь – один сплошной стресс… Шучу, конечно. Вообще мне, чтобы стать стройным, нужно прикладывать достаточно большие усилия. Наверное, сказываются гены – в моем роду никогда не было худых людей.
- Ну а стоит ли тогда "воевать" с природой?
- Если хочешь нравиться своим зрителям, то перебороть себя необходимо. Мне просто хочется быть красивым.
- Итак, вам и раньше приходилось бороться с весом. Расскажите, например, о попытке номер один.
- Тогда еще газеты писали, что Николай Басков худеет из-за девушек… Я тогда сбросил 15 кг, но достигнутого результата хватило на год.
- Насколько я помню, было это перед съемкой одного из ваших клипов, вам еще поставили обязательное условие - сбросить с десяток килограммов. Газеты писали, что вы кардинально решили проблему с помощью липосакции…
- Это – абсолютная "утка". Я никогда не делал подобных операций, это просто смешно.
- За счет чего же вы так здорово похудели в тот момент?
- Есть такая гречневая диета. Промытая крупа заливается крутым кипятком, накрывается крышкой и ночь томится. Мне на день варили две кружки гречки, но это было так невкусно, что казалось – ее очень много. Для достижения заметного результата надо питаться так неделю – я смог столько выдержать только с пятого захода. Сбрасываешь порядка 7-8 кг… и гарантируешь себе депрессию. Просто настроения никакого и свет не мил. Многие наши артисты знакомы с этой диетой, и мало кто ее выдерживал. Хотя, если срочно нужно похудеть, то она очень хороша.

- Испытывали на себе классические диеты – Аткинса, Монтиньяка и т.п.?
- Диету Аткинса пробовал, она довольно однообразная, и это не для меня. Питаясь так, я очень неуютно себя чувствовал.
- А на одной воде не сидели? Это сейчас модно, говорят, так худела Николь Кидман.
- Никогда не придерживаюсь ничего ультрамодного и радикального. Я в этом плане консерватор. Если, например, таблетки только что изобрели – никто еще не знает, какие будут от них последствия. Мне ближе методики, выработанные научными школами и проверенные годами.
- Какие еще "проверенные временем" диеты вы пробовали?
- Мне понравилась 9-ти дневная диета, с помощью которой мне однажды удалось сбросить 6 кг – ею со мной поделилась Лайма Вайкуле. Все довольно просто: первые 3 дня – отварное куриное мясо, следующие 3 - отварной рис, и заключительные 3 – яблоки. Пить лучше негазированную минеральную воду или зеленый чай без сахара. Правда, сам я без кофе я не просыпаюсь – это и было мое единственное нарушение. Минус этой диеты в том, что после нее можно очень быстро набрать вес обратно.
- А к спорту вернуться не хотите?
- Я из него и не уходил. Регулярно наведываюсь в фитнес-клуб, у меня там свой тренер. Честно говоря, не могу сказать, что мне это нравится, но поскольку мой диетолог на этом настаивает – занимаюсь в зале 3 раза в неделю по 1,5 часа. Когда есть возможность, конечно.
- Знаю, что у вас есть конь, подаренный кем-то из поклонников. Вы уже убедились, что верховая езда – отличное средство для поддержания формы?
- Конь Багратион живет на одном из подмосковных конезаводов. Навещаю его очень редко, и никогда не выезжаю, потому как не любитель верховой езды. Да и не могу себе позволить такого риска, у меня слишком много обязательств. По этой же причине не сажусь на мотоцикл, хотя всегда очень хотелось.
- А вообще вы любите отдыхать активно или на диване с книжкой?
- Безусловно, активно. Читаю чаще всего в поездах и самолетах, а уж если попадаю на домашний диван, то могу на нем только спать.

- Есть такое мнение: оперным исполнителям для того, чтобы быть в голосе, надо обязательно плотно поесть и хорошенько выспаться. Вы решили опровергнуть сложившийся стереотип?
- Если человек не выспался, то он петь действительно не может. А вот то, что надо плотно поесть – неправда, можно выступать и голодным.
- Считается, что исполнение оперных партий и стройность – взаимоисключающие вещи. Сказалась ли потеря веса на ваших голосовых данных?
- Похудение никак не отражается на голосе. Вообще на эту тему много сочинено мифов: например, говорят, что голос надо беречь и поэтому нельзя много петь… Это полная ерунда, ведь голос – это инструмент, требующий ежедневной эксплуатации. Для того, чтобы его поддерживать, я каждое утро начинаю со специальной дыхательной гимнастики, разработанной Монтсеррат Кабалье.
- Говорят, что великие певцы – Пласидо Доминго, Тонио Коста – съедали в день спектакля или концерта только 2-3 банана, но при этом пили много жидкости. Некоторые предпочитают в день выступления поголодать. А у вас какие правила?
- Бананы я не ем, жидкости пью много ежедневно. Но в день выступления не голодаю, нет. Могу что-нибудь съесть за час-два до концерта.

- Признайтесь, в чем вам труднее всего себе отказать?
- В ужине, потому что я "сова". Могу лечь спать в 2-3 часа ночи, а ем в последний раз не позже 18-19 часов. Я полностью отказался от позднего ужина по требованию моего диетолога. Был бы я "жаворонком" или мог бы себе позволить ложиться не позже полуночи – было бы полегче.
- А завтракаете обычно в какое время?
- По-разному, смотря когда встану – может быть и в 6 утра и в час дня. Завидую тем, кто ложится и просыпается в одно и тоже время – я при своей гастрольной жизни просто не могу себе этого позволить.
- Попадая на различные праздники, банкеты – как "выкручиваетесь"?
- Наливаю себе в фужер минеральной воды и хожу с ним по залу, ничего не ем, только пью воду.
– А дома что едите с наибольшим удовольствием?
- Любимое блюдо моего детства, которое я не пробовал уже много лет, называется «смерть диете». Обжаривается тонко порезанное сало, черный хлеб, все это заливается яйцами. Туда режется зелень, помидоры, все это солится и подается на стол. Еще очень люблю, обожаю просто, баранину на ребрышках, запеченную на гриле.
- Этого тоже давно не ели?
- Наоборот – совсем недавно ел, сейчас один раз в неделю я могу себе такое позволить.
- Какую кухню предпочитаете?
- Японскую. И когда сижу на достаточно жесткой диете, то заказываю себе суши или роллы с огурцом и авокадо.
- Как вам кажется, можно ли быть гурманом и оставаться стройным?
- Это вполне возможно, если ходишь в хорошие рестораны, а дома тебе готовит грамотный в этом плане человек. Любую диету легко соблюдать, когда она включает вкусные и изысканные блюда.

***

Совет от Николая Баскова:

Если вы собираетесь бороться с килограммами, для начала нужно встать перед зеркалом, посмотреть на себя и сказать: "Я могу быть совсем-совсем другим!" Главное – представить себе, как вы можете выглядеть, и убедить себя в том, что вам это необходимо. Хотя очень многие толстые люди чувствуют себя вполне комфортно, но ведь лишний вес – это не только внешность, а реальная угроза здоровью. Так что, если не смогли убедить себя у зеркала, вспомните о своем сердце. И еще – за худеющим человеком должен наблюдать опытный врач, который будет тщательно планировать и питание, и процедуры, и тренировки. Самодеятельность здесь недопустима!

Фирменный салат Николая Баскова:

Когда я голоден, сам готовлю себе такой салат. Отварное мясо – лучше куриную грудку (обычно беру половинку грудки на порцию) режу на кусочки. Тонко шинкую сырые овощи: кабачок цукини, свежую морковь, салат латук. Добавляю несколько маслин, смешиваю все и заправляю соком четвертинки лимона, можно еще влить чайную ложечку рассола из-под маслин.

К стройности – по дорожке:

Мой личный тренер утверждает, что самый лучший тренажер – эллипсоид (такой велосипед, на котором работают и руки и ноги). Но лично мне больше нравится беговая дорожка. Регулярно занимаюсь на ней дома, особенно в те дни, когда не могу поехать на тренировку в зал. Спортивная ходьба занимает у меня обычно полчаса в день: первые 10 минут иду в быстром темпе, потом 5 минут медленно, и еще раз все повторяю с начала. Правда мне всегда кажется, что 10 минут быстрым шагом – это очень долго.

0

2

- Николай, Вы – любитель вкусно покушать, из-за чего вынуждены частенько подсаживаться на диеты. Может поделитесь рецептом самой эффективной?
- Диета рассчитана на 9 дней, из них: 3 дня отварное куриное мясо, три дня отварной рис, три дня яблоки. Всё без соли и специй. Количество минеральной воды при этом не ограничено. Можно пить чай (без сахара). Сбрасываешь примерно 5 килограммов.

0

3

"Какая проблема, всегда можно купить брюки на размер больше!"

НаТаЛиЯ написал(а):

Диета рассчитана на 9 дней, из них: 3 дня отварное куриное мясо, три дня отварной рис, три дня яблоки. Всё без соли и специй. Количество минеральной воды при этом не ограничено. Можно пить чай (без сахара). Сбрасываешь примерно 5 килограммов.

Кстати, на этой диете сидела в свое время Тая Повалий. Я тож пробовала. Эффективно, но трудно.

Вот в тему еще. Не совсем про диеты, но все же...

Постоянная борьба с лишним весом уже давно вошла у Баскова в привычку. И вот в прошлом году она, казалось бы, подошла к концу. Коля потратил несколько месяцев и скинул 19 килограммов. Сделал он это не без помощи консультанта-диетолога. Сидел на жесткой диете, прописанной индивидуально, с двумя разгрузочными днями в неделю, регулярно ходил в тренажерный зал и даже проходил процедуру обертывания.

"Такой комплекс всевозможных процедур дался мне очень тяжело, - признался Басков Комсомолке. - Не столько физически, сколько морально. От голода я испытывал постоянный стресс. Не то чтобы на людей бросался, но был к этому близок..."

Но результат был достигнут. И стройный Коля в очередной раз отправился в Барселону - к Монтсеррат Кабалье. Там они проводят совместные репетиции перед большим гастрольным туром по России. Мы уже писали о том, что в конце сентября - начале октября Басков и Кабалье три недели будут давать концерты, посвященные Колиному тридцатилетию.

"Что-то ты мало ешь," - сказала Баскову Кабалье. И поставила условие - либо он ест и набирает вес, либо она категорически отказывается ехать с ним в тур.

Дело в том, что в похудевшем состоянии невозможно выдержать такой напряженный график. Для того чтобы "держать голос плотно", есть такой термин в певческой науке, нужно и выглядеть упитанно. Вспомните Лучано Паваротти! Примерно так и должен выглядеть образцовый тенор. Исключением на сегодняшний день является лишь Хосе Каррерас. Надо заметить, что Басков не без удовольствия принял предложение Кабалье "вернуться к мировым стандартам тенора".

"Какое счастье, что ты можешь есть что хочешь. Я от этого отвык," - сообщил Коля, явно что-то жующий.

"Чем питаетесь?" - поинтересовались мы.

"Обожаю испанскую паэлью! И здесь, в Барселоне, ее готовят просто изумительно. Первые три килограмма я набрал легко. А вот четвертый уже дался с трудом! А мне надо еще четыре..."

"Что с концертными костюмами делать будете? Вы же не сможете влезть в брюки!"

"Какая проблема, всегда можно купить брюки на размер больше!"

0

4

Из газеты "ИТОГИ".

Все прекрасно помнят афиши с надписью «Мне 25». Прошло уже 5 лет, и Николаю Баскову скоро 30. Ученику Монтсеррат Кабалье удается все: выступать на эстрадной и оперной сцене, готовить новую концертную программу к своему юбилею, работать на телевидении, воспитывать сына. А совсем недавно он сам себе сделал своеобразный подарок ко дню рождения – похудел. Теперь он выглядит безупречно: строен и подтянут. О том, как ему удается сохранять красоту духовную и физическую, Николай Басков рассказал читателям «Pro Здоровье».

– Как вам удалось за 4 месяца сбросить 18 кг?

– Скорее всего, мне нужно было доказать самому себе, что я могу стать стройным, худым, накачанным. Постоянно разрываясь между оперной сценой и эстрадой, я понял, что у меня должен быть какой-то определенный вес, который необходимо держать и, если надо, немного сгонять. Сейчас в нашей стране проблема лишнего веса выходит на первый план. А все потому, что все постоянно куда-то бегут, придумывают себе по сто дел в день. Вот в Европе меньше полных людей, потому что они живут спокойно. Утром завтракают, потом, как, например, в Испании, в определенное время наступает сиеста, когда все люди обедают, в остальное время рестораны закрыты и открываются только вечером. Испанцы не перехватывают всякие там шоколадные батончики, бургеры, картошку фри.

– Какие продукты были исключены из вашего рациона, что вы ели на завтрак, обед, ужин?

– Как обычно, при диетах исключил все жареное, жирное, сладкое, ограничив свой рацион свежей рыбой, овощами и фруктами. Вместо сладкого «прописал» себе орехи и сухофрукты. И не есть после 7 вечера. Что касается обедов-ужинов, то график артиста – это что-то безумное, и таких понятий, как обеденный перерыв, просто не существует. Конечно, когда я дома, то на завтрак ем кашу, на обед – овощной суп с вареным мясом, а на ужин – фрукты, но такое бывает крайне редко. А в основном питаюсь вне дома, стараюсь выбирать из блюд что-нибудь полезное, низкокалорийное. Правда, если у меня целый день съемка и я после утренней яичницы не ел весь день, то я пойду ужинать и в 10, и в 12 ночи. А что делать, я не могу не есть сутками?! Кроме того, я трачу много энергии на работе. Я вообще очень энергичный парень.

– Такое быстрое сбрасывание лишнего веса невозможно без моральной поддержки, вам кто-то помогал?

– Конечно, моя семья. В первую очередь жена, она тоже села на диету и меня поддерживала. Это был очень тяжелый период. Я во многом себе отказал, мне ничего не хотелось. Я даже не ездил на гастроли.

– А у жены были такие же потрясающие результаты?

– Она у меня всегда была очень стройная. Мы вместе сильно набрали вес, когда были в Испании. Я пел в Королевской опере, и мы 1,5 месяца жили в отеле, где был китайский ресторан, в котором мы через день ели утку. Это и сыграло роковую роль.

– Пишут, что в Испании вы сделали инъекцию стволовых клеток, это правда?

– Нет, просто когда я очень сильно похудел, то стал выглядеть, как 18-летний мальчик, и все подумали, что я сделал какие-то омолаживающие процедуры. Я знаю, откуда пошли эти слухи. У меня была съемка на «Мосфильме», там я встретил в коридоре Бондарчука. Он мне и говорит: «Слушай, Коль, так хорошо выглядишь, прям мальчишка! Что за рецепт?» Я говорю: «Стволовые клетки!» Он: «Да ладно!» – «Точно». Это была шутка, а журналисты подхватили.

– Какой вид спорта помогает вам поддерживать форму?

– Я не люблю «качалок» – это очень скучно, к тому же для артиста вредно перекачивать мышцы. Меня спасает плавание, которым я профессионально занимаюсь с детства.

– В детстве вы «разрывались» между бассейном и музыкальной школой. Что заставило вас бросить спорт?

– Достижения на поприще популярной индустрии перевесили увлечение спортом. Мне хотелось полностью выразить все свои эмоции на сцене, а не продолжать бесконечно гонять стометровки в бассейне. В 12 лет я попал в Детский музыкальный театр в Москве и понял, что это мое призвание. Сцены я никогда не боялся, наоборот, очень любил. У меня было внутреннее ощущение, что это мое. Например, даже в школе на уроках я часто на последнем листе тетради тренировался в написании автографов. Папа однажды, проверяя уроки, увидел мои художества и говорит: «Что это такое?!» Я говорю: «Папа, понимаешь, когда у меня будут брать автограф, нужно, чтобы он был красивый, поэтому я и тренируюсь».

– Что вам помогает быть в гармонии с собой?

– Любовь, она должна быть всегда. Однажды я был на гастролях и там выступал на симпозиуме врачей. Ко мне подошел дедушка и сказал: «Николай, если хотите жить долго, в гармонии с собой, иметь крепкое здоровье, даже если вам не хочется, занимайтесь сексом». Люди иногда забывают, как это важно – обмен энергией, мужской и женской, ин и янь. Эти энергии циркулируют в природе. А в нашей повседневной жизни мы превращаемся в роботов, которые только бегают и занимаются добыванием еды, денег. Мы сидим за компьютером и забываем о самом главном – о душевной гармонии. Ее можно найти в храме, в книгах и, конечно, в любви с близким, дорогим человеком, об этом не надо забывать, потому что это самое главное. И когда говорят, что со временем чувства угасают из-за беготни, то лучше остановиться, взять отпуск за свой счет и поехать отдыхать вдвоем. Когда вы окажетесь наедине друг с другом, то сможете восстановить гармонию.

– В 25 вы говорили, что в душе останетесь ребенком и в 40 лет. Скоро вам исполнится 30. Мироощущение осталось прежним?

– Да, я был, есть и буду как молоденький бычок на швейцарском лугу! (Смеется.)

– В нашей стране часто профессия передается по наследству. Кем вы хотели бы видеть своего сына Бронислава – оперным певцом или юристом?

– Нет, пускай лучше, как дедушка, занимается политикой. Мне будет очень приятно на старости лет получить орден из рук собственного сына! (Смеется.) Мы постараемся с женой воспитать его в хороших семейных традициях на благо нашей страны.

– Принято считать, что оперный певец должен быть крупным по комплекции… Говорят даже, что полнота улучшает голос...

– Нет, это не так. Просто основная проблема оперных певцов в том, что после оперного спектакля очень хочется есть. Говорят, что путь к сердцу мужчины лежит через его желудок. А путь оперного певца на сцену лежит через буфет. Очень много адреналина вырабатывается, очень много нервничаешь. Я знаю, что некоторые из моих коллег в антракте могли съесть целую курицу. Другие вообще ничего не ели во время спектакля, только после. А были и те, которые не поправлялись, сколько бы ни ели.

– Какие продукты плохо влияют на голос?

– Шоколад, орехи, газированная вода. Самое лучшее состояние для пения, когда за день до концерта молчишь, находишься в покое, не слушаешь никакой музыки, спишь, читаешь, можно поплавать в свое удовольствие. Ни в коем случае нельзя посещать сауну, потому что после обжигания горячим воздухом 3–4 дня оживают ворсинки в трахее, которые влияют на тембр. Зато очень полезно за несколько часов до выступления поесть мяса, граммов 200 бифштекса, или спагетти. Главное, чтобы белок был. Но все очень индивидуально. Я помню, самый лучший мой концерт был в Нью-Йорке в Карнеги-холле. Был очень большой перепад по времени. Мы очень рано прилетели, самолет задержался, потом была репетиция, я выпил стакана четыре кофе, потом час поспал, потому что нельзя быть сонным перед спектаклем. Надо либо очень хорошо выспаться заранее, либо вообще не спать. Я был очень усталый, вялый, зато голос у меня звучал бесподобно. После этого я понял, что никаких определенных правил не существует.

– Насколько я знаю, этой зимой вы переболели бронхитом. Дайте совет, как лучше защитить свои бронхи?

– Я заболел бронхитом в самолете. В старых кондиционерах часто скапливаются бактерии. Иногда люди пугаются, когда я захожу в самолет в маске. Спрашивают, не болен ли я. Приходится отвечать, что во всем виноваты кондиционеры. А самое лучшее средство от бронхита – барсучий жир с медом и молоком.

– Это вкусно?

– Очень противно, зато эффективно. Лечит не только бронхит, но и от пневмонии помогает.

– Чем нас удивит Николай Басков в год своего 30-летия?

– До 30 я схожу на концерт Мадонны. А вот после будет запись моего первого оперного альбома, оперы «Евгений Онегин». Планирую выпустить совместный российско-украинский альбом с Таисией Повалий – я же народный артист Украины. Готовлю грандиозный юбилейный тур совместно с Монтсеррат Кабалье. Это будет огромный подарок для всех любителей классической музыки – возможность соприкоснуться с легендой. Монтсеррат уже за 70. Это будут ее прощальные концерты. Мне повезло, что я ее все-таки уговорил 1,5 года назад, потому что график у нее очень серьезный, ее везде хотят видеть. Она единственная действующая королева оперы. Как в Англии королева Елизавета, так и она – королева Монтсеррат. Она 12 лет назад была на гастролях в Новосибирске, Екатеринбурге, Красноярске, за это время страна очень изменилась. Мы будем ехать в специальном поезде. У нас будет три вагона, обустроенных как гостиничные номера, около 12 охранников. Монтсеррат везет с собой самые дорогие украшения и платья, и не хотелось бы, чтобы это все где-то потерялось. Мы их застраховали. Зрителей ждут очень красивые концерты классической музыки. Три выступления пройдут совместно с оркестром и хором – в Новосибирском оперном театре, в Москве и Санкт-Петербурге. И три выступления с известными европейскими пианистами. Так как год юбилейный, обязательно будет большой сольный концерт с самыми лучшими песнями, работа на телевидении, песни на радио, гастроли, может быть, новый имидж.

Рецепт здоровья от Николая Баскова

Берете 2 цыпленка. Режете каждого на 8–10 частей. Промываете. Ставите воду, когда вода начинает закипать, бросаете цыпленка. Варите 5–6 минут. Сливаете первый бульон. Режете килограмм лука, закладываете в курицу 50–100 г сливочного масла, приправу для плова с имбирем, полстакана воды, и 10–15 минут все это должно томиться на тихом огне.

0

5

В новом номере "Комсомольской правды" откопала "Анрбузную диету от Николая Баскова". Хочется заметить журн6алистам, написавшим статью, что это очень актуальная диета для середины ноября. Может, арьузы заменить арбузной жевачкой????

Значит, вот диета.
Минус 8 кг за 165 дней.

Можно: в течение 5 дней есть только арбуз из расчета 1 кг мякоти на 10 кг вашего веса. Затем нужно перейти на "арбузное питание" еще на 10 дней.

Вариант меню:
Завтрак: несладкая овсянка и чуть-чуть сыра.
Обед: ломтик мяса или рыбы и овощной салат.
Ужин: пеорция арбьуза из расчета 1 кг мякоти на 30 кг веса.

О как!

0

6

Иннуся написал(а):

Завтрак: несладкая овсянка и чуть-чуть сыра.
Ужин: пеорция арбьуза из расчета 1 кг мякоти на 30 кг веса.

после такого завтрака, до арбузов я б уже не дожила....

0

7

НаТаЛиЯ
:lol:  :D  полонстью согласна :aga:

0

8

Иннуся написал(а):

1 кг мякоти на 10 кг вашего веса

6 кг арбуза в день??????????????? или это за один раз))))))) нет уж, при всей моей любви к этой ягоде, столько, яне съем!)))

0

9

Klyopochka написал(а):

10 кг вашего веса

там же на 30 кг написано :love:

0

10

НАТАЛИЯ написал(а):

после такого завтрака, до арбузов я б уже не дожила....

Хи, спрошу после нашей гуляночки маленькой :blush:

0