Николай Басков - форум поклонников "Пленники небес"

Объявление

Администраторы:
НАТАЛИЯ
Ирка
АНДРЕЙ ГУБАНОВ

Модераторы:
Таня
Светлана
ПРАВИЛА
1. Администраторы всегда правы=). 2. Не грубите. 3. Запрещается выяснять отношения на форуме. 4. За нарушением правил всегда следует наказание. 5. Если вам неудобно смотреть по много фотографий в одном сообщении, то снимите галочку с Показывать изображения в сообщениях. 6. Обязательно подписывайте фотографии, которые выкладываете 7. Запрещена регистрация ника под одними знаками препинания, одними цифрами или повторяющейся одной буквой. Администрация форума имеет право изменить ваш ник по своему усмотрению, если вы не предложите сами вариант, не противоречащий правилам. 8. Прежде чем что-то просить выложить, пользуйтесь поиском.
9. При копировании информации с форума не забывайте указывать ссылку nbasik.5bb.ru .
10. Запрещено обсуждать личную жизнь Николая и его семьи! Подробнее--


! ГОЛОСОВАТЬ ЗА НИКОЛАЯ БАСКОВА !

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Аватары

Сообщений 101 страница 120 из 570

101

Не`страдамус написал(а):

Добралась-таки я сюда))) Вот первая анимация моего "производства")))

Молодец, хорошо получилось :)

0

102

Не`страдамус
Молодец!!!!!Мне очень нравится!!!!!

0

103

Девушки...подскажите пожалуйста как делать аваторки...очень вас прошу...чтобы тоже как-то мигали...как сверху..или дайте пожалуйста сайт...(как делать)..буду вам очень благодарна

0

104

Не`страдамус написал(а):

Молодец!!!

0

105

linusik у тебя на компе есть AdobePhotoshop в комплекте с ImageReady?

0

106

Можете пользоваться:)

http://keep4u.ru/imgs/b/070314/5a441622097997caef.gif     http://keep4u.ru/imgs/b/070314/269e404b1a29d56a6a.gif     http://keep4u.ru/imgs/b/070314/882ddfabcf57b12795.gif

0

107

http://keep4u.ru/imgs/b/070314/31b2f3fc6e168e50e6.gif     http://keep4u.ru/imgs/b/070314/4b8e791f161b892af2.gif

0

108

НаТаЛиЯ написал(а):

А это откуда такие фото? они просто чудо!

0

109

Иринушка написал(а):

А это откуда такие фото? они просто чудо!

со съёмок клипа Тебе одной

0

110

Не`страдамус написал(а):

да есть....но я не умею вообще авки делать

0

111

linusik, открываешь ImageReady.
1. Создаёшь файл (меню Файл - пункт Создать), указав размер аватара (для форума - 150 на 150). Остальное по умолчанию.
2. Далее на чистый холст вставляешь изображение, которое будет первым в анимации (это будет первый слой). Если фотка на хост не влезает, то поможет меню Правка - подменю Преобразовать - пункт Масштаб, далее надо тянуть мышкой за уголки изборажения.
3. Потом создаёшь новый слой через меню Слой - подменю Новый - пункт Слой. Туда вставялешь фотку на следующий кадр анимации (если это будет немного изменённый первый кадр, то лучше сначала преобразовать изображение в AdobePhotoshop и уже потом скопировать в буфер обмена и уже через него вставить в аватар).
4. Если нужно больше кадров, то создаётся больше слоёв. Т.е. процедура №3 повторяется для каждого кадра.
5. Внизу экрана должно быть длинное окошко с маленькой картинкой ("мини-картинкой") - уменьшенным изображением того, что сейчас видно на холсте. Если этого окошка нет, то надо вызвать его через меню Вид - пункт Анимация. Всё для чего: чтобы нажать на мааааленькую кнопку с отвёрнутым листочком (кнопки на панели Анимации расположены по нижнему краю. "Листочек" слева от "Мусорного бака"). Одно нажатие заставляет "мини-картинку" размножиться. Количество "мини-картинок" равно возможному количеству кадров.
6. Сейчас на всех кадрах одна и та же картинка. А должны быть разные, т.к. это кадры анимации. Нажимая на каждую из "мини-картинок", в окошке со списком слоёв (в заголовке этого окна написано "Слои") надо убрать "глаза" (значки глаз) со всех слоёв, которые не должны отображаться в этом кадре. Так подряд обрабатываешь каждый кадр.
7. Внизу рамок каждой из "мини-картинок" есть надпись «0 sec.». На эту надпись надо нажать и в открышемся списке выбрать время, в течении которого будет показываться выбранный кадр. Если оставить всё, как есть, то в получится, что в анимации не будет ни одного кадра. Для просмотра анимации жми на треугольник (как в плеере. Останавливать просмотр кнопкой «квадрат») по нижнему краю панели Анимации.
8. В окне с холстом наживаешь на вкладку «Optimized». Далее среди окошек по правому краю ищешь одно с вкладкой «Optimize». На этой вкладке в списке «Colors» выбираешь количество цветов от 128-ми до 2-х. Лучший набор для твоего аватара выбирай, просматривая картинку на холсте после каждого изменения количества цветов. Чем меньше число цветов, тем меньше весит файл аватарки. Чем их больше, тем чётче и цветнее изображение.
9. Когда всё будет отрегулировано, сохраняй аватар через меню Файл – пункт Save Optimized as». Там как обычно.

Вот такое сочинение вышло на тему "Как сделать анимированный аватар"))) Предоставляю для изучения))

0

112

Не`страдамус написал(а):

Одно нажатие заставляет "мини-картинку" размножиться. Количество "мини-картинок" равно возможному количеству кадров.
6. Сейчас на всех кадрах одна и та же картинка. А должны быть разные, т.к. это кадры анимации. Нажимая на каждую из "мини-картинок", в окошке со списком слоёв (в заголовке этого окна написано "Слои") надо убрать "глаза" (значки глаз) со всех слоёв, которые не должны отображаться в этом кадре. Так подряд обрабатываешь каждый кадр.

Чтоб не выполнять все эти действия ( если каждров очень много - это слишком муторное занятие), достаточно после того, как перенесешь все слои на холст, нажать на панеле анимации кнопочку с нарисованной стрелкой и Make Frames From Layers. Тогда все "мини-картинки" сами расположатся в нужном порядке.

0

113

НаТаЛиЯ, будем знать)) Только это для профи, мне проще по-топорному))) В один кадр не всегда приходится вставлять один слой. Да и не часто надобится много кадров, это ж аватар, не видео)

0

114

Не`страдамус спасибо! Может и я аватарки научусь делать.

0

115

Спасибо - сейчас попробую - может и получится:) У меня вообще-то есть урок как делать аватарки, только там все на русском, а у меня на английском программа... пыталась так не получилось...

Отредактировано Злыдня (2007-03-16 23:02:59)

0

116

Не`страдамус  спасибки  тебе большое!Ты мне очень помогла)))
Ждите результатов:)

0

117

ЧТо-то у меня ничего не получается:(((

0

118

Мдя) мне видать не дано делать аваторы-анимашки... у меня тоже ничего не получилось...

0

119

Злыдня написал(а):

ну что делать:(...будем аваторки других рассматривать:)

0

120

Ура у меня Аватор получился YES!!!!
http://u.foto.radikal.ru/0703/fa/e78923d4e6f8.gif
Вот еще одна аваторка
http://r.foto.radikal.ru/0703/1f/ca0f89d41a4a.gif
только эти аваторы в аватор не загружаются

Отредактировано Olga_2 (2007-03-18 14:39:08)

0