Николай Басков - форум поклонников "Пленники небес"

Объявление

Администраторы:
НАТАЛИЯ
Ирка
АНДРЕЙ ГУБАНОВ

Модераторы:
Таня
Светлана
ПРАВИЛА
1. Администраторы всегда правы=). 2. Не грубите. 3. Запрещается выяснять отношения на форуме. 4. За нарушением правил всегда следует наказание. 5. Если вам неудобно смотреть по много фотографий в одном сообщении, то снимите галочку с Показывать изображения в сообщениях. 6. Обязательно подписывайте фотографии, которые выкладываете 7. Запрещена регистрация ника под одними знаками препинания, одними цифрами или повторяющейся одной буквой. Администрация форума имеет право изменить ваш ник по своему усмотрению, если вы не предложите сами вариант, не противоречащий правилам. 8. Прежде чем что-то просить выложить, пользуйтесь поиском.
9. При копировании информации с форума не забывайте указывать ссылку nbasik.5bb.ru .
10. Запрещено обсуждать личную жизнь Николая и его семьи! Подробнее--


! ГОЛОСОВАТЬ ЗА НИКОЛАЯ БАСКОВА !

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Новый альбом "Тебе одной"

Сообщений 21 страница 40 из 46

21

Сам альбом мне понравился!!!Обложка тоже ничего!!!Фоточка внутри буклета и сжади очень мне понравились!!! http://homepkob.net/forum/style_emoticons/default/tongue.gif

0

22

Вот уж прошло достаточно времени,что бы мы могли оценить всеми любимый нам альбом ТЕБЕ ОДНОЙ и любимые песни,которые содержатся в нем  :) . Я для себя выделяю песни Брилланты, Тебе одной, Туманный остров и Сонет - для меня они стали "лидерами" в этом альбоме))), Но и в целом альбом очень качественный, песни все хорошие, обложка красивая тоже. Оформление на высшем уровне!

0

23

АНДРЕЙ ГУБАНОВ написал(а):

Вот уж прошло достаточно времени,что бы мы могли оценить всеми любимый нам альбом ТЕБЕ ОДНОЙ и любимые песни,

Мне всех больше нравится "Белоснежный май", "Туманный остров", "Бриллианты", "Тебе одной", "Сонет".

0

24

А мне больше всего нравится "Сонет", "Бриллианты",Тебе одной".

0

25

дана написал(а):

"Бриллианты"

Самая любимая,как только услышала впервые.Именно такой Колин голос я люблю,бархатный.По- настоящему мужской голос,но нежный и трепетный.

0

26

Алиса написал(а):

По- настоящему мужской голос,но нежный и трепетный.

Вот-вот за этот-то голос я его и полюбила, бархатный :love:

0

27

"Сонет" :love:  обожаю, "Позови меня", "Туманный остров", "Скажи", "Ветер вольный", "Сердце", "Тебе одной", "Ты далеко" нравятся

0

28

Это ничего , что альбом попсовый, не всегда и не везде можно включить классику, я к примеру, регулярно включаю этот альбом, когда убираю квартиру, он такой динамичный, и я по дому бегаю, как электровеник, правда раньше (лет 10 назад, когда не знала о существовании Коли) я убирала под марши ШОПЕНА  :D Бедный гений! и в машине этот альбом удобно слушать, даже мой МЧ, который в общем-то ничего не имеет против Баскова, хорошо к певцу относится, даже на его концерт ходил, оценил этот альбом и удивил меня. Ехали как-то осенью по трассе, красотаааа, а тут еще и Коля играет "Сонет", так Артем даже сделал погромче и сказал, какая шикарная песня и как подходит под настроние и пейзаж. Хотя, когда в первый раз услышал эту песню у меня на телефоне, сказал, что мелодия очень красивая а вот словаааа, он рифмы вообще не мог найти в первом куплете (а там ее и нет))), а позже проникся...

Отредактировано Klyopochka (2009-05-31 14:04:52)

0

29

Klyopochka написал(а):

Это ничего , что альбом попсовый, не всегда и не везде можно включить классику, я к примеру, регулярно включаю этот альбом, когда убираю квартиру, он

Да, это точно, я тоже чаще включаю такую музыку, когда убираюсь, а классику лучше в наушниках слушать (мне кажется классика больше окружающих раздражает, чем попса). Туповаты они для классики :rofl:

0

30

Влюбленная написал(а):

мне кажется классика больше окружающих раздражает, чем попса. Туповаты они для классики

Я думаю, дело не в этом.
Существует некий стериотип о том, что классика - для избранных.
В то время, как на самом деле нынешняя классика - обычная музыка для всех,
кто жил всего-то несколько десятилетий назад.
Тогда другой музыки просто не существовало.
Не навороченная, популярная классика написана в полном соответствии
с биологическими процессами и ритмами человека.
А потому легко "ложится на мозги", способствуя духовному и душевному здоровью.
Проблема состоит в том, что большинству слушателей
(зачастую из числа, увы, алкоголизованных и дебилизованных)
сложно отойти от стериопитов и поработать головой и (главное) душой.
То, что непонятно, - пугает и, как следствие, вызывает агрессию.
Жвачка из голимой попсятины, не обременяющей мозги и сердце
- обычное блюдо, к сожалению, для ушей многих современников...
Десять лет назад у нас появился певец, который в тот момент
поразил меня тем, что попытался противостоять процессу всеобщего обыдления.
Он напомнил слушателям о существовании качественной эстрады, качественной музыки,
качественного вокала. Но один в поле не воин...

+3

31

Aleka написал(а):

То, что непонятно, - пугает и, как следствие, вызывает агрессию.
Жвачка из голимой попсятины, не обременяющей мозги и сердце
- обычное блюдо, к сожалению, для ушей многих современников...

Aleka, ты абсолютно права.

0

32

Aleka

Хорошо вы сказали....

0

33

Aleka Я с тобой согласна. и Хочу добавить почему у Николая много поклонниц бальзаковского возраста и старше: потому что мы выросли ,слушая классическую музыку и хорошие эстрадные песни,задушевные по крайней мере(не включаю сюда патриотические,хотя многие из них тоже брали за душу,потому что патриотическому воспитанию уделяли много внимания),Когда меня приняли в пионеры и прибежала счастливая домой и пела :с нами Ленин - впереди !.Мы в это все ВЕРИЛИ:и в комсомол,и в стройотряды,и в БАМ и в партию.В моей юности было много итальянской и французской эстрадной музыки.Были и другие :болгары Лили Иванова и Бисер Киров,югославская певица Радмила Кароклавич и Карел Готт.Я мечтала побывать в Большом Театре и первое,что услышать - это оперу"Евгений Онегин".И поэтому Басков так нам близок и любим старшим поколением.Многие девочки влюбляются в его образ,в его внешность принца,а потом в его голос.И это хорошо,как сейчас говорят : три в одном.Один в поле не воин,но все же Басков много делает для воспитания хорошего вкуса.И такие песни как "Блондин" или дуэт с Аллой тоже нужны,они привлекают тех,кому не очень нравятся классические мелодии,а потом Колин голос не оставит их равнодушными и они еще что-то захотят послушать.

+3

34

ЕленаДнепропетровск,
я тоже застала те времена, когда эстрада ещё была эстрадой.
Я тогда ходила в школу. И одной из любимейших пластинок был винил А.Пугачёвой.
В середине апреля этого года на ТВ показывали уникальнейшие фильмы с участием Аллы Борисовны:
"Женщина, которая поёт" и "Пришла и говорю". Я плакала, сидя у экрана. Какой ГОЛОС, какой талант. ПЕВИЦА и актриса.
Но на мой взгляд напрасно это показали в те же дни, что и нынешние опусы.
Конечно, в её нынешнем репертуаре тоже присутствуют НАСТОЯЩИЕ песни. Но именно - ПРИСУТСТВУЮТ.
Если в "совковые" времена, к которым можно относиться по-разному, КАЖДАЯ - была шедевром (и музыка, и текст, и ВОКАЛ),
то ныне ДАЖЕ Пугачёва ("наше всё") вынуждена подстраиваться под упаднические веяния времени.
Деньги, духовное убожество властьимущих, всеядность деградировавших слушателей, и снова деньги.
Увы, наш Басков также подвержен этим напастям.
Где его песни на стихи Есенина, Бунина, Добронравова, где Альбинони, Пахмутова?
Кто кроме нас это слышал? Кто кроме поклонников НБ хотел бы это услышать?
Вы пишете: "...такие песни как "Блондин" или дуэт с Аллой тоже нужны,они привлекают тех..., 
...Колин голос не оставит их равнодушными и они еще что-то захотят послушать"
Среди моих знакомых и близких, очень и очень неглупых духовных людей,
много тех, для кого господин Басков - исполнитель "Шарманки" и теперь "Блондина",
где знаменитого "басковского" голоса-то особо и нет.
Они признают, что это не худшее в нашей попсятине, даже может - лучшее.
Но ничего кроме этого они не слышали, потому что ничего кроме этого и не звучит нигде.
На них не произвели впечатление эти опусы, которые Басков провозгласил своими ВИЗИТНЫМИ КАРТОЧКАМИ, т.е. the best,
поэтому они и не верят, что у данного исполнителя вообще есть что-то настоящее.
И искать в его творчестве ЕЩЁ ЧТО-ЛИБО они не станут.
К сожалению, такова тенденция в восприятии нашего Артиста.
Но обвинять его в этом - нет смысла.
Нам не известны все причины происходящего.
Остаётся только надеяться на лучшие времена...
И готовить нас, слушателей, к необходимости приятия КАЧЕСТВЕННОЙ музыки и поэзии...

0

35

Aleka Да, очень обидно бывает,когда тебе говорят,а что Басков поет: "Шарманку"- хорошая песня и вот с Таисией "Отпусти" и "Ты далеко"и еще в 2007 году везде крутили "Тебе одной" - так говорили и еще одну новую песню.Моя одна приятельница любит очень музыку, она не дает предпочтения кому-то одному из певцов или певиц,ей нравится и Басков,и Лепс, Хор Турецкого и Кубанский народный хор,т.е. вкусы разносторонние.Она очень часто ходит на концерты,в месяц на 5-6 бывает, так вот,когда она посмотрела питерское шоу "Корабль судьбы",она мне сказала,что я плохо ее уговаривал,что на такой концерт она бы поехала и вообще была поражена Как Басков поет!

0

36

ЕленаДнепропетровск Aleka Девченки я такая же как и вы я тоже многое застала!!!!!

0

37

Aleka написал(а):

Но ничего кроме этого они не слышали, потому что ничего кроме этого и не звучит нигде.

Потому что люди деградируют! И привыкли жевать то что кладут в рот! И чаще всего это оказывается жевательная резинка! Что бы что-то найти надо потрудиться найти, а когда находишь нужно ещё и проникнуться, прочувствовать. А на это надо мозги, а где их взять если они деградируют?
Могу сказать что в той музыке которую я в основном  слушаю нет такого, моя любимая музыка не имеет свойства жевательной резинки. Потому что это РОК настоящий РОК! И здесь только СВОБОДА! Свобода мысли, слова, духа, нет ограничений по времени композиции, есть свой характер, а главное СМЫСЛ, в отличии от попсы.
Только боюсь ассоциируется это у некоторых с непонятными массовыми побоями, а главное наркотиками. Это неправильная трактовка, каждый выбирает свой путь и музыканты тут не при чём если их фанат выбирает такой путь.

Отредактировано masiania (2009-05-31 23:47:48)

0

38

А про Пугачёву я согласна, действительно раньше каждая её песня была шедевром.

0

39

masiania написал(а):

привыкли жевать то что кладут в рот

Ну так значит на тех, кто им в рот что-то кладёт, - огромная ответственность.
Надо ведь класть в род пиплам качественный продукт, а не ...  :x
Проще идти по течению, "пипл хавает - и ладно"...
Удивило, что Вы слушаете рок. Я думала, что я одна здесь такая "неформатная"   :blush:
Совсем не удивило, что Вы такая - из Питера.  :D
Прикольно у Вас написано в Профиле: "участник движения-нас вели, ведут и проведут обязательно!"
Что имеется ввиду?

0

40

masiania написал(а):

моя любимая музыка не имеет свойства жевательной резинки. Потому что это РОК настоящий РОК! И здесь только СВОБОДА! Свобода

А что тогда делаешь на сайте Баскова,если твоя музыка рок,можно узнать?  Девочки,вроде и тема альбом Тебе одной...

0