Николай Басков - форум поклонников "Пленники небес"

Объявление

Администраторы:
НАТАЛИЯ
Ирка
АНДРЕЙ ГУБАНОВ

Модераторы:
Таня
Светлана
ПРАВИЛА
1. Администраторы всегда правы=). 2. Не грубите. 3. Запрещается выяснять отношения на форуме. 4. За нарушением правил всегда следует наказание. 5. Если вам неудобно смотреть по много фотографий в одном сообщении, то снимите галочку с Показывать изображения в сообщениях. 6. Обязательно подписывайте фотографии, которые выкладываете 7. Запрещена регистрация ника под одними знаками препинания, одними цифрами или повторяющейся одной буквой. Администрация форума имеет право изменить ваш ник по своему усмотрению, если вы не предложите сами вариант, не противоречащий правилам. 8. Прежде чем что-то просить выложить, пользуйтесь поиском.
9. При копировании информации с форума не забывайте указывать ссылку nbasik.5bb.ru .
10. Запрещено обсуждать личную жизнь Николая и его семьи! Подробнее--


! ГОЛОСОВАТЬ ЗА НИКОЛАЯ БАСКОВА !

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



"Это было однажды..."

Сообщений 1 страница 20 из 30

1

Надеюсь, вы не против, что я создала такую тему, так как я и моя подруга хотим предложить вашему вниманию небольшое( ну, это еще не факт, может,  и большое...) "произведение". Это наша первая попытка, поэтому не судите слишком строго. 
Очень ждем ваших отзывов и критики, всё это мы примем во внимание.

Название: "Это было однажды..."
Рейтинг: G
Жанр: Юмористическое фэнтази (Пока что).

Глава 1-Знакомство.
Однажды утром он, этот загадочный блондин двадцати девяти лет, обладающий красивым голосом, хорошими манерами, любимой женой, породистой кошечкой по имени Луиза, а также многими восторженными поклонницами и ещё… впрочем, не будем перечислять всего того, чем он обладает, так как для этого понадобится лет пять, если не больше. Короче говоря, однажды утром он спал, не предвкушая ничего необычного и,  не зная, что через несколько минут его относительно  спокойная, не считая бесконечных концертов и съёмок, жизнь скоро закончится, если не навсегда, то на долгое время точно.
Вдруг громкий, настырный и ужасающе въедливый голос нарушил спокойную безмятежность его сладкого сна.
-Николай, вставай немедленно, нас ждут великие дела!
Блондин спрятал голову под  подушку, надеясь несколькими слоями шелка и пуха заглушить голос, как он думал, принадлежащий его жене.
-Еще чуть-чуть, милая. До концерта ещё целый день…
Тут он вспомнил, что его возлюбленная уже три дня находится в лучшем роддоме Москвы. Он решил отправить её туда пораньше, чтобы Света успела привыкнуть к новой постели.
Хотя  её палата практически не отличалась от их собственных апартаментов. За месяц до этого дня лучшие дизайнеры постарались на славу. И в палате имелось все: от джакузи до салфеточек ручной работы. Так что она никак не могла будить его сейчас, тем более, что голос был каким-то…мужиковатым.
-К твоему сведению, - безмятежно продолжал незнакомец, - У меня нормальная ориентация, и  называть меня милым я позволяю только хорошеньким причесанным афганским борзым…
Молодой человек подумал, что ослышался и последние слова ему только показались. Он резко  вылез из-под подушки, чтобы посмотреть
на нарушителя его спокойствия. Увиденная картина его изумила. На его любимом  кресле, на котором обычно свертывалась клубочком  его кошечка Луиза. Поэтому хозяева устроили ей самые замечательные условия в отдельной комнате. Но она все равно спала на этом кресле в спальне, за исключением тех ночей, когда находиться в комнате было крайне неприлично, даже для домашнего любимца.
Так что оставалось только удивляться её изумительному такту, а также тому, что сейчас там  сидела довольно крупная особь семейства собачьих. Если быть точным, там сидел рыжий сенбернар, одетый в рубашку от «Версаче» и джинсы из новой коллекции Юдашкина. « Либо я сошел с ума, и мне пора в Кащенко, либо мне это снится. Кстати,  где же Луиза?!»
-Не-ет, тебе это не снится, я сижу тут, разговариваю с идиотом, который дрыхнет до полудня и не встает, когда приходят гости.
Это наглое высказывание, произносящееся устами собаки,  заставило Николая окончательно проснуться. Один лишь шаг отделял его от того, чтобы  грохнуться в обморок
-Я никого не звал, - сказал он дрожащим голосом, тряхнув при этом шевелюрой, которую мечтала бы потрогать вся женская половина страны (Ну, или почти вся). - Как ты сюда проник?!! И где моя кошка?
-Перестань трясти головой, я знаю, что ты меня не звал, я прибыл сам, вернее меня послали, но об этом я расскажу позже, чтоб дать тебе прийти в себя. А Луиза, кстати,  на кухне,  готовит нам завтрак, очень милая кошечка, - собака мечтательно закатила глаза, вспоминая восхитительные лапки Луизы, - ах, да, я забыл представиться, меня зовут Алекс. Собака подала блондину лапу, но Николай не двинулся и продолжал тупо пялиться на псину.
_Ну не хочешь, не надо, обойдусь без рукопожатий, - Алекс сделал обиженное выражение морды.
Молодой человек потихоньку приходил в себя и начинал злиться.
Что за шуточки, - вскрикнул он, - это не смешно, я знаю - это программа «Розыгрыш» или что-то в этом роде, если вы сейчас же не уйдете и не вернете мне кошку, я позову охрану, - и он с такой силой тряхнул волосами, что Алекс чуть не вылетел в окно.
Кое-как отлепившись от стекла (окно, к счастью было закрыто, а то псина превратилась бы в то, во что превратился бы каждый, выпав из окна), Алекс проворчал, - говорю же, балда, Луиза готовит нам завтрак, а я настоящая говорящая собака!!! Ты меня слушаешь или как?!!
Николая вдруг осенило - это псих, а главное правило обращения с психами, как он знал, это спокойствие.
Хорошо, хорошо, - сказал он голосом милого дядечки психиатра,- ты говорящая собака, а Луиза на кухне, она сейчас приготовит нам чаек, ты какой любишь: с лимоном, зеленый или какой-нибудь другой? – при этих словах рука блондина медленно тянулась к телефонной трубке, при этом он лихорадочно вспоминал телефон личного психиатра. Возиться с психом ему не доставляло никакого удовольствия, тем более, что на вечер у него был запланирован концерт за весьма неплохую сумму.
Алекс зло оскалился, его когти впились в безупречную обивку черного кожаного кресла, он прорычал:
-Немедленно брось трубку, я не псих и возиться тебе со мной придется, и, кстати, чай я не употребляю, а пью только кофе со сливками…
   Их содержательный разговор был прерван скрипом двери. Оба синхронно повернули туда головы, а вот дальше их действия разнились. Николай начал попытки подобрать упавшую челюсть, а псина самодовольно улыбалась и приглаживала шерсть на затылке. Причиной этому стала Луиза в кокетливом фартучке, в её лапах был поднос с  завтраком, от которого исходил такой аромат, что у собаки потекли слюни.
Ну, что ребятки, - промурлыкала она, - кто из вас будет кушать?

Пока блондин собрался с мыслями, Алекс более чем галантно подскочил к кошечке, усадил её в креслице, а затем ловко и быстро сервировал столик на троих. В результате ошеломленный Николай сидел на отдельном стуле, а напротив него на кресле рядышком, разве что не обнявшись, сидели Луиза и Алекс, который уже успел втихую запихать себе в рот полдюжины пирожков.
-Ну  что ты сидишь, как неродной, угощайся, - пробормотал Алекс, беря последний пирожок с тарелки.
Николай посмотрел на пустое блюдо и с серым лицом произнес:
-Спасибо, ешьте сами…
-Какой у тебя хороший аппетит, Алекс, - про
мурлыкала Луиза, устраиваясь поближе к собаке, - Хочешь, нам сейчас принесут ещё…
Тебе налить в кофе коньяку?
И действительно, через пару минут принесли огромное, полное румяных, пышущих жаром
пирожков, блюдо. Пес моментально ухватил еще парочку и с набитым ртом прошепелявил:
- Яжык проглотить можно, до чего вкушно!
До сих пор не пришедший в себя Николай медленно, словно во сне, утянул пирожок, забыв про диету, на которой сидел уже полгода и добился поистине невероятных успехов.
Пытаясь укусить чашку вместо пирожка, он во все глаза пялился на наглую парочку,  которая уже вовсю флиртовала друг с другом. Неожиданно зазвонил мобильный телефон Николая (хорошо, что  у Алекса не было телефона, иначе у певца точно поехала бы крыша).
Через полминуты мелодии из собственного репертуара Николая Алекс не выдержал:
- Луиза, твой хозяин ещё и глухой? Я не знал что глухие могут быть певцами…
С этими словами в  его пасти исчезло ещё несколько пирожков. Луиза кокетливо захихикала. Николай, не отрывая взгляда от смирной доселе Луизы, потянулся к телефону.
Звонила его жена:
- Привет, родной, как у тебя дела? Во сколько ты ко мне заедешь?
Николай не сразу понял, с кем он разговаривает, но, когда до него дошло, он постарался сделать максимально спокойный голос.
- Привет, любимая, у меня все хорошо.
Он бросил взгляд на Алекса и Луизу,  которые уже явно наелись и с решительным видом поглядывали на кровать.
-Вот, сидим, вернее, сижу, чай пью…
-А как Луиза? Ее покормили?
-Да, она поела, - блондин с негодованием наблюдал за тем, как кошка залезает под одеяло, -  Милая, я сегодня не смогу к тебе заехать, мне надо кое-что уладить. Но завтра обязательно приеду, а у тебя как дела?
-У меня всё…
Но он не услышал дальнейшего щебетания Светланы, так как Алекс уже устроился рядом с Луизой и из-под одеяла раздавались странные громкие звуки:
-Ах, ты, шалунишка! А ну прекрати сейчас же!
-Грр, вот тебе! Вот, получай!…Эй, отдай немедленно!…
-Милая, - Николай совершенно офигел, - Я позвоню позже…
Бросив трубку, он одним прыжком оказался у кровати, сорвал одеяло и…Вот теперь он всерьез начал опасаться за свою психику.
Оборзевшая парочка играла  в преферанс, сидя по-турецки с сигарами в лапах. Некурящий Николай немедленно чихнул.                          От того, чтобы заорать на всю квартиру с улучшенной планировкой, его удержало только хорошее воспитание, правда, соседям это не помешало бы - они давно привыкли вставать в то время, когда Николаю вздумывалось прорепетировать партию Ленского или еще что-нибудь.
-Луиза, ты куришь?!!!
-Коль, - промурлыкала в ответ кошка, - не хочешь присоединиться?
-Ты  прекрасно знаешь, апчхи, - он громко чихнул, - Я ВЕДУ ЗДОРОВЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ, и тебе советую!
- Николай, - пролаял Алекс, - до чего ты дошел – уже с кошками разговариваешь, по-моему, тебе пора заканчивать с диетой…
Луиза снова глупо захихикала.
-Да уж, - скептически заметил блондин, - с
животными разговариваю, более того, пью с ними чай. А почему я не уверен в том, что не сплю?..
   Подскочивший пес с готовностью  и немедленно его ущипнул. Певец вскрикнул и проворчал:
- Что ж, я не сплю, следовательно я либо спятил, либо кто-то очень талантливо чревовещает… С этими словами он стал разглядывать шкаф, залез под кровать и выполз на лоджию.
- Э - эй, Макс, ты тут? – Николай с упоением вдохнул свежий воздух, но тут же вскочил обратно в комнату со словами: «Какой холод». В ответ на это Алекс продекламировал: - За окном плюс двадцать пять…Кого это он зовет? – Повернулся он к кошечке.
Луиза  соблазнительно потянулась:
-А, друга своего, он классно пародирует.
К этому времени блондин вернулся с лоджии. - Ну что, не простудился, Фома  неверующий? – съехидничал Алекс, - Понял теперь, что нет тут чревовещателя?
- Ну, ладно, допустим, вы психи, но почему на тебе мои брюки? (Брюки он заметил только что и решил, что возмутиться надо было в начале главы, а то теперь они уже непригодны для носки, так как псина их вымазала всем, чем только можно, но даже если бы Алекс был аккуратен, Николай не стал бы это  носить.)
- Да… Скучно с тобой, ты полный осел. (Николай собрался было возмутиться, но Алекс торопливо поправился) То есть петух, если тебе так больше нравиться, - Пес поспешно отходил от темы «позаимствования» штанов, - но засиживаться у тебя я не имею никакого желания.
Луиза бросила на него гневный взгляд, но пес
  будто бы не заметил этого.
- Короче,  переходим к сути дела . Меня послал  один парень, которому нужен крутой магический артефакт. Вообще-то это браслет из платины, делающий мужчину неотразимым для девушек. Он тебя и выбрал-то потому, что тебе браслет без надобности и захапать его себе тебе не позволят моральные принципы.
Сказать по правде, ему лучше бы таких браслетов штук двадцать одеть, а то без слез на него не взглянешь. В общем, отправимся мы с тобой  за этим браслетом в соседнюю альтернативную реальность.

0

2

Какая магическая история!..  :P

0

3

Mne ochen ponravilas Hota etoy temy luche togda nasvat FunFik. Moladchi rabata sait zamechatelni ;)

0

4

Zdy prodalzheniy :big_boss:

0

5

А вот очередное продолжение. Надеюсь, вам понравится:)

При этих словах Николай поперхнулся чаем, который он только что заварил себе сам. Кофе, приготовленный Луизой, блондин пить не решился, к тому же чашка  с кофе давно остыла. Эти бредни какого-то, по его мнению, психа стали последней каплей его натренированного долгими репетициями терпения. Он сбежал по лестнице на первый этаж квартиры, распахнул входную дверь и заорал:
- Выметайтесь отсюда!..
-Чего он там орет? – невозмутимо вопросил Алекс.
- Не знаю, но, похоже, ты его вывел, - мурчала Луиза, придвигаясь поближе к псу.
- А при чем тут я? – искренне удивился Алекс, - Все честно  рассказал, не оскорблял… Пойду, что ли, еще пирожков съем. С этими словами он ловко вывернулся из-под надвигающейся на него Луизы и опять набил рот под завязку.
Тут в комнату вошел Николай, который понял, что, если он не вернется, торчать ему у двери еще долго. Вдруг ему в голову пришла отличная, как он считал, мысль.
- Слушайте, - пробормотал блондин, сделав такое лицо, какое было у Ньютона, которого по кумполу стукнуло яблоко, - Я понял, вы -      грабители, и вам нужен какой – то браслет. Давайте я вам дам денег и вы оставите меня навсегда в покое.
В любой другой день Николай уже  давно позвал бы охрану, и незваные гости оказались на нарах бы раньше, чем сказали «Бесперспективняк», но сегодня его от этого что – то удерживало.
Через некоторое время до Алекса дошло, что именно сказал блондин, и Николай об этом пожалел. Собака жутко оскалилась, показалось даже, что Алекс стал больше ростом.
- Грр, ты не понял?! – если честно, в этот момент Николай слегка струхнул, - Я! И ТЫ! НЕМЕДЛЕННО! ОТПРАВЛЯЕМСЯ! В ПУТЬ!
Тут вмешалась Луиза.
-Минуточку, что значит «я и ты»? Вы решили оставить меня дома?!!! Фигушки, я с вами и не вздумайте мне перечить!!
Зажатые в угол Алекс и Николай только закивали: мол, мы даже и не думали!..
- Отлично, - удовлетворилась Луиза и куда – то направилась. - Я иду собираться, мальчики.
Блондин понял, что просто так ему не отвязаться.
- Ну ладно, ладно. Я схожу с вами, только у меня  концерт вечером, так что чем быстрее, тем лучше, - сказал он и подумал, что успеет сплавить их в психушку и вернуться. Может, даже, останется время на посещение Светланы. – Я сейчас приду, только оденусь.
И он отправился в гостиную позвонить личному психиатру, но в  трубке было молчание. Тогда он взял мобильник,  но и там его ждало разочарование.
- Вот блин, - выругался Николай – такого «удачного» дня у него еще не было. «Ну ладно, избавлюсь от них по дороге», - подумал он, направляясь к  гардеробу. Через полчаса переодеваний (вероятно, Николай думал, что они устанут ждать и отправятся без него) он вернулся в спальню.
- Я бы на твоем месте ТАК не наряжался, -
заметил Алекс, поглядев на бархатный пиджачок, явно стоивший целое состояние. Но блондин промолчал, он посчитал неприличным заявить, что ничего попроще у него нет. И тут он посмотрел направо, и увиденное заставило забыть о внешнем виде, да и обо всем остальном тоже.
    Во- первых, там было подобие арки радужного цвета, она искрила и пахла озоном.
Во - вторых, Луиза стояла рядом в одежде, как будто срисованной из учебников по истории. На ней были надеты Темно – синие бриджи, оттеняющие её глаза, рубашка со шнуровкой, Сапоги до колен и походный плащ.
Точно так же был одет и Алекс. Одежда  несколько странно выглядела на животных, но блондин уже ничему не удивлялся. Вновь посмотрев на арку, Николай углядел рядом ворох одежды, как раз на него, только эта одежда ничем не отличалась от той, что одета на псине.
- Вы предлагаете одеть ЭТО?!!
- Именно, - ехидно произнес пес, - Иначе твой пиджачок запачкается.
   Испустив горестный вздох, Николай надел плащ поверх своей одежды, всем своим видом показывая, что больше ничего одевать не намерен.
Итак, Николай, Алекс и Луиза вместе шагнули в портал. Искры вокруг них стали виться, словно мухи возле г…Э-Э-Э, простите, меда. И точно так же эти искры  гудели, они переливались всеми цветами радуги, а у компаньонов появилось чувство невесомости и легкой тошноты. Наконец раздался хлопок, очевидно, отмечающий прибытие. Только в этот момент блондин понял, с кем связался, вернее, кто с ним связался. Это были не психи, а самые настоящие волшебники. В это трудно поверить, но это так. Оглядевшись, он увидел, что стоит рядом, точнее шагах в двадцати, от ужасно ржавых качелей, на которых сидел темноволосый подросток лет пятнадцати в круглых очках. Отметив про себя, что одежда у парня явно размеров на пять  больше и ужасно мятая, Николай внезапно осознал, что вокруг темно, хотя две минуты назад было самое сумбурное в его жизни утро. На заднем плане виднелись однообразно скучные  двухэтажные коттеджи.
«Да, на Рублевку не похоже, - подумал молодой человек и только тут в полной мере ощутил беспокойство, которое, по всей видимости,  мучило его вот уже полчаса. Алекса и Луизы не было рядом!
- Эй, Луиза, псина! Вы где?!
Пацан пялился на блондина с выражением лица, говорящим… Ну, много чего говорящим.
Да и неудивительно – неизвестно кто появился неизвестно откуда и орет неизвестно что на неизвестно каком языке…
  Дело в том, что мальчик являлся англичанином, но эту горькую правду Николаю еще предстояло узнать.
:pardon:  :pardon:  :pardon:  :pardon:  :pardon:  :pardon:  :pardon:  :pardon:  :lol:  :lol:  ;)

0

6

:rofl:  :)

0

7

Молодец, у тебя прекрасно получается!

0

8

Жаль, что я не могу писать таких рассказов! Фантазии не хватает :)
Машуля, ты просто умница, читается все на одном дыхании! Нам всем так не терпится узнать чем же вся эта история закончится!)) Но, надеюсь, что там еще много серий нас ждет)

0

9

спасибо вам!!!!!! :) 

Итак, молодой человек остался один, и, поняв это, он направился к парню, надеясь вызнать, где он вообще находится, а заодно несколько заглушить подступающую панику.  Тут он увидел подходящих к качелям группу подростков, один из которых, видимо, главный, был необыкновенно жирным. Казалось, что он сейчас опустится на карачки и захрюкает – настолько велико было его сходство со свиньей.
Николай вспомнил свое детство,  и ему стало жаль толстяка.
   В это время подростки подошли к качелям и о чем-то яростно заспорили с сидящим там мальчиком.  Блондин невольно вслушался в их разговор и – о ужас! – он не понимает ни слова. В который раз он пожалел, что в  школьные годы не учил иностранный. Постепенно паника начала нарастать, ведь он оказался в незнакомой стране, с чужим языком молодой человек не в ладах, партнеры куда-то пропали, ну что теперь прикажете делать?!  Блондин пошел наудачу в ближайшую подворотню, заодно отметив  отсутствие характерного для московских переулков запаха.  Неожиданно его слуха коснулось осторожный шорох и цоканье коготков по металлу. Николаю это не понравилось, он стоял, пытаясь унять буйно колотившееся сердце.
- А-а, вот ты где! – нельзя сказать, что эта фраза, произнесенная сзади и внезапно, добавила ему настроения. Трудно описать его облегчение, когда, обернувшись, он увидел Луизу и Алекса.
- Вы куда пропали?!
- Э-э, ну я немного  ошибся в расчетах, и нас выкинуло не туда и в разных местах… Я сейчас все исправлю, - быстро добавил пес, разглядев  вытянувшееся холеное личико молодого человека. *
* - Тот, кто читал «Гарри Поттер и Орден Феникса», поймет, где они оказались.
Вдруг резко потемнело,  наступил жуткий, прямо-таки арктический холод. С улицы раздались испуганные крики.
- …What are you doing?
- Nothing!
- Что… - попытался выяснить Николай, но его самым наглым образом прервали.
- Это то, о чем лучше не знать, - теперь в лице изменился Алекс, - Бежим!
Несколькими взмахами лап он вновь открыл портал и сильно дернул напарников, заталкивая их туда. Единственное и последнее, что успел услышать блондин, был истошный крик…         
      Молодой человек испуганно приоткрыл глаза и понял, что лежит на гладко выстриженном газоне, быстро поднявшись на ноги, Николай огляделся по сторонам, окружающий пейзаж восхитил его: перед ним раскинулся небольшой пруд, в кристально чистой воде отражались солнечные лучи, вода была настолько прозрачной, что можно было разглядеть цветные камушки, покрывающие дно. Пруд расстилался вокруг холма, переведя взгляд выше, блондин увидел, что на холме возвышается особняк, облицованный темно-коричневым камнем, дом был двухэтажный, с множеством пристроек, балкончиков и башенок, издали здание было похоже на маленький замок. Через пруд был перекинут мостик, который вел к особняку.
     Николай подошел к воде, подобрал плоский камушек, валяющийся поблизости и кинул его в пруд. Наблюдая за тем, как камень скачет по водной глади, молодой человек представил, как они с женой стоят здесь, на небе светит луна, отбрасывая отблески на воду, дует теплый, летний ветерок, такая романтическая обстановка и…Неизвестно чем закончились бы эти мечтания, потому что именно в это время сзади раздался ехидный голос:
- Ты что, искупаться что ли решил, думаю, что Ватрасу это бы не очень понравилось.
- Да нет, я просто задумался, вот нет в вас никакой романтики, здесь такая красота…, кстати, а где мы на этот раз находимся?
- Это особняк Ватраса, самого великого мага всех времен, миров и народов, по крайней мере он был таковым до последнего времени.
-Мда, «скромненькое» жилище, - задумчиво сказал Николай.
-Ага, прям сарайчик, - добавил Алекс.- Ладно пойдемте, нас уже ждут очень давно, а то пока мы тебя уговаривали, - Алекс с презрением глянул на блондина, - целая вечность прошла.
- Так я еще и виноват! Вы, между прочим вторглись в мой дом незаконно и…
-Ой, только не надо нам права читать, вон Луиза между прочим, - собака с нежностью  взглянула на кошку, с опаской поглядывающую на воду, - законный член вашей семьи, и никуда она не вторгалась, или ты уже собственную кошку не узнаешь?
  Блондин не решился спорить с Алексом, понимая, что не узнать собственную кошку- это действительно как-то не очень…Но, с другой стороны, представьте себе, что ваша домашняя любимица, совсем недавно мурлыкавшая, пригревшись у вас на коленях, стоит перед вами на двух лапах, если не сказать ногах, одетая в человеческую одежду, и строит глазки говорящему псу. Сказать, что картина странная, не сказать ничего…
-Вот, вот, - Алекс взглянул на замолчавшего  Николая, галантно взял Луизу под ручку и парочка направилась к особняку, молодой человек последовал за ними.

0

10

Ага, ясно теперь, Гарри Поттер... Нет, не читали.. :)

0

11

Этот маленький кусочек из пятой части Поттера для того,чтобы показать,что там не один волшебный мир,а много!Так что, если не читала,то все равно все поймешь! :)

0

12

Глава 2-Вот в чем суть!
  Компаньоны вошли в обитель мага с разной степенью восхищения. Алекс моментально запрыгнул на кресло, не обращая внимания на уже приевшуюся обстановку, Луиза деловито оценила качество мебели с мечтательным выражением, намекающим на желание поточить когти об обивку. Николай осматривал открывшуюся глазам комнату с видом знатока и ценителя старинной мебели. Гостиная была выдержана в молочно-кремовой гамме. Ярко горящий огонь в камине бросал оранжево-красные отблески на ослепительно белый ковер, несколько кресел цвета топленого молока стояли в живописном беспорядке вокруг небольшого многоугольного столика с гнутыми ножками цвета кофе с молоком. На стенах в рамочках цвета детской неожиданности  висели сертификаты и грамоты, подтверждающие право Ватраса Могущественного на «магические и иные» действия в пределах ближайшей тысячи миров. Над камином находился огромный портрет какой-то женщины, при взгляде на которую блондин забыл о чувстве голода и начал подумывать о новой песне, в которой говорилось бы об истинной красоте античных девушек. Собственно, на эту мысль его навела форма носа девушки.  От обдумывания этого проекта молодого человека отвлекли шаги спускающегося по лестнице чего-то… или кого-то. В принципе, это был как бы человек мизерного роста, его ширина совпадала с его высотой, нечесанные, по-видимому, с рождения, волосы, находились только по бокам головы и какими-то клочками на макушке, крючковатый нос и бородавка на щеке наводили на мысль о средневековом каноне ведьм. На голове было нахлобучено что-то вроде шляпы, по своему внешнему облику это напоминало шутовской колпак. Спереди свисал бубенчик, сбоку торчала ниточка от такого же бубенчика. Также на нем было напялено нечто вроде мантии, сзади напоминавшей мятую простыню, а на ногах было что-то среднее между сапогами, кроссовками и домашними тапочками с кроликами. Ну, знаете, такие продаются на рынке для детей дошкольного и младшего школьного возраста.
  Увидев это, Николай непроизвольно поморщился и начал отряхивать несуществующую пылинку с безупречно скроенного плеча пиджака.
- Какие люди! – каким-то странным голосом, при первых звуках которого блондин вздрогнул, подумав о людях с нетрадиционной ориентацией, произнес Ватрас. – Какие люди посетили мою скромную обитель! Мог ли я подумать, что удостоюсь такой чести! – воскликнул он, сверля несчастного молодого человека маслянисто поблескивающими глазками.
- Доставили, правда с огромным трудом, - прочавкал Алекс, уже где-то раздобывший куриную ножку, - Я потратил кучу времени и сил, уговаривая его… - пес сделал характерный жест лапами, будто пересчитывая причитающийся гонорар. – Кстати, я привел не только его.
- Вижу, - с подозрением глядя на кошку, пробормотал Ватрас. – А она привита от бешенства, чумки, птичьего гриппа?
Луиза озлобленно вскочила на ноги и выпустила когти. Блондин с негодованием взглянул на мага.
- Я попросил бы без оскорблений! Мне не важно, зачем меня вытащили из дома, не спросив, желаю я того или нет, но я отказываюсь делать что бы то ни было в таких условиях.
- Я одна из самых породистых представителей семейства кошачьих и ни одна из этих плебейских болезней не касается меня и не касалась никогда, – встряла Луиза.
Ошеломленные таким взрывом эмоций Ватрас и Алекс только глазами хлопали.
- Ну и? – продолжил Николай, обрадованный таким поворотом разговора, - Может, перейдем к сути дела? У меня весь день распланирован по часам.
Он по привычке посмотрел на наручные часы и увидел, что они как были на одиннадцати, когда они входили в портал, так и остались.
Ватрас уловил это движение и пролепетал ободряюще:
-Не беспокойтесь, пока вы здесь, время в вашем мире не сдвинется ни на секунду. Ну что ж, пройдемте, я вам все объясню за бокалом чудесного андалузского вина.
Подойдя к столу, блондин увидел настенные часы. В принципе, они почти ничем не отличались от обычных часов с кукушкой, но это только на первый взгляд. Внешний круг циферблата состоял из двадцати четырех цифр, внутренний – из двенадцати странных значков, а также вместо привычных двух стрелок там было три. Две указывали на внешний круг и ясно говорили о том, что приближается время обеда (При этом стрелки извивались и как бы подмигивали молодому человеку), а третья ходила по внутреннему кругу, и в данный момент она стояла на двух скрещенных мечах. Левый полукруг был темно-синего цвета и украшался луной, выложенной из жемчуга, а вторая часть была янтарной и включала в себя солнечный круг, сделанный из золота высочайшей пробы (Уж в этом-то Николай знал толк). 
-А почему у часов два циферблата? – спросил он у Ватраса, который что-то бормотал над постепенно накрывающимся столом.
- Внутренний циферблат показывает, что происходит в моем мире, - маг с грустью бросил  взгляд на скрещенные мечи, - стрелки уже полгода как застыли на этом месте.
Николай уловил грустный взгляд старика и спросил:
-И что же это означает?
Ватрас хотел было ответить, но осекся, так как тарелки начали яростно стучать по столу, требуя, чтобы их наконец – таки наполнили едой.

0

13

Ну, где же продолжение? Мы ждем! :rolleyes:

0

14

простите,что мы тормозим.Просто сейчас экзамены и времени нет.Скоро продолжение обязательно будет. :)

0

15

Да, понимаю, у меня самой скоро экзамены начнутся :)

0

16

А вот и мы... :)

Маг посмотрел на стол, что-то пробурчал, и комнату заполнили великолепные запахи. На тарелках возникли различные фрукты, некоторые из них Николай видел впервые, например, нечто похожее на  тыкву, но цвета небесной лазури и абсолютно прозрачное; внутри блондин разглядел огромные косточки темно-фиолетового цвета. Вокруг лежали золотисто-коричневые сливы и яблоки, более-менее похожие на нормальные. Единственное, что молодой человек опознал с первого взгляда, была жареная курица, с изумительной золотой корочкой, обсыпанной приправами. Нос Николая уловил запах кардамона, корицы, паприки и чего-то неизвестного, но от этого не менее восхитительного. Рядом стояло блюдо с жарким, в котором кусочки мяса и картофеля были нарезаны абсолютно идентичными кубиками, немного дальше обалденно вкусное – это видно даже издали – овощное рагу с несколькими горошинками черного перца и несколькими стручками  перчика чили. Неподалеку возвышалась только что открытая, чтобы вино «подышало», как любят гурманы, толстостенная бутылка темно-зеленого стекла с незнакомой этикеткой, вся покрытая пылью. Николай догадался, что это и есть пресловутая бутылка андалузского вина, коим хвастался старик. Все это и многое другое было разложено на белом фарфоре без единого рисунка. Сияющее серебро столовых, десертных и чайных ложек, ножей и вилок для салата, устриц и мяса отбрасывало радужные блики на лица и одежду. Белоснежная, без намека на складку скатерть, скрадывала посуду и хрустальные бокалы, так что казалось, будто на столе кроме пищи и вина ничего не было. От всего этого великолепия Николай немедленно забыл о беспардонном вторжении, грядущем концерте и о том, что находится в гостях у волшебника. Хотя многочисленные разочарования детства твердо вбили в него уверенность, что никаких волшебников, равно как и гномов, эльфов, единорогов и драконов, не существует.
(К слову сказать, в дальнейшем ему пришлось не раз убедиться в обратном. Но вернемся к нашим баранам…Пардон, к нашим героям. Пора состригать с них слова для нашего произведения и сплетать из них причудливую ткань повествования.)
Итак, Ватрас провел всю разношерстную компанию в гостиную, где минут двадцать все отдавали должное его поварскому искусству. Разумеется, старый маг не остался без восхвалений, от чего его скулы приобрели красновато-оранжевый цвет, вместо обычного желтовато-серого.
Волшебник постучал по бокалу, призывая всех к вниманию.
- Давайте перейдем к делу: поверьте, я не стал бы отвлекать вас по пустякам и пугать своим внешним видом… да-да, не спорьте, я знаю, как я выгляжу, - он с грустной улыбкой посмотрел на покрасневшего от стыда блондина, который вспомнил, как поморщился, при виде ужасной одежды. – А всему виной моя несдержанность. Как-то раз я оскорбил колдуна, который сильнее меня в несколько раз. Он отнял у меня большую половину мастерства и нормальную внешность. Все это заключено в том злосчастном браслете, из-за которого я нарушил спокойное течение вашей, Николай, жизни. Собственно, почему я выбрал именно вас? Вас ведь это интересует, не так ли?
- Ну… честно говоря, да, - блондин устроился поудобнее. – А еще мне хочется узнать, почему все это зависит от какого-то браслета?
- А вот не скажу, проти-ивный, - Ватрас ехидно показал язык и едва ли не запрыгал на одной ножке, как ребенок. Николай явно не понял юмора, он вжался поглубже в кресло, вспомнив тот маслянистый взгляд, которым наградил его маг при встрече. Менять ориентацию в ходе приключения молодой человек не хотел.
  Старик усмехнулся, сел, утащил с тарелки яблоко и, срезая тонкие ломтики, продолжил:
- Главным условием возвращения этого браслета было то, что коснется его смертный, которому все это без надобности. Ну и вообще, мне тут кое-кто наколдовал за чашечкой кофе, и оказалось, что вы будете лучшей кандидатурой, так как вы, Николай, родились под счастливой звездой, но, конечно, последнее слово остается за вами.
- Да, повезло тебе, - невнятно пробормотал Алекс, что-то дожевывая. – От тебя зависит судьба всего нашего родного мира.
- Только я могу прекратить… - тарелки снова застучали. Ватрас торопливо поправился:
- В общем, достать этот браслет – дело жизни и смерти. Короче, вам решать: поможете  ли вы мне или нет.
Старик выжидательно посмотрел на Николая, Алекс и Луиза тоже. Последние вдобавок молитвенно сложили лапки.
Блондин некоторое время пребывал в ступоре, но потом до него дошло, что его втягивают в какую – то аферу.
- У меня есть другие дела и проблем у меня хватает, я не обязан вам подчиняться и я сейчас же ухожу отсюда, - при этих словах Николай думал, как бы ему поэффектнее удалиться. Волшебник в упор посмотрел на блондина и быстрым движением руки вынул из мантии волшебную палочку. Молодой человек в  недоумении пялился на него.
- Вы действительно пытаетесь запугать меня какой – то деревяшкой?
Алекс не на шутку испугался:
- Учитель, не надо, вы же его покалечите!!!
Ватрас без слов направил палочку на кресло, что-то буркнул, и ошеломленная компания наблюдала за тем, как оно медленно, но верно превращалось в головешку.
- Ты хочешь оказаться на месте этого креслица? Ты знаешь, тебе там вряд ли будет комфортно, - маг начал прицеливаться, Луиза всхлипнула:
- Николай, соглашайся, пожалуйста!
- Так что, собираешься уходить? – с сарказмом поинтересовался Ватрас. – Ты разве знаешь куда идти? Без нас ты отсюда никогда не выберешься.
- Время безвозвратно, и нет пути обратно-о-о-о, - провыл пес, искренне пытаясь спеть, но… Не всем это дано. Это окончательно вывело молодого человека из колеи, так как псина фальшивила настолько, насколько это было вообще возможно.
- Прекратите немедленно. Что это такое! Зачем выпендреж?! Вы только что говорили, что решать я могу сам, и тут же мне запрещают уходить!!
Блондин разозлился так, как явно еще не злился в жизни. Казалось, прикоснись к нему сейчас, и наверняка ошпаришься. Алекс и Луиза пытались пригладить шерсть на затылке, а старик удивленно глазел на гостя. Скорее всего, он не ожидал такой вспышки от обычно спокойного человека. В конце концов маг убрал палочку и тяжело вздохнул, похоже решив давить на жалость.

0

17

-Понимаете, Николай, этот браслет не только залог моей внешности, но и предмет профессиональной гордости. Это как бы пропуск в высшие слои, своеобразный экзамен. Для меня очень важно выдержать его.
Молодой человек посмотрел на волшебника сверху вниз, неожиданно улыбнулся и произнес:
- Давайте проведем такой эксперимент: поставьте себя на мое место и представьте – вы спокойно спите в надежде на то, что этой ночью очередная поклонница не разбудит вас телефонным звонком. Нет, я конечно люблю своих поклонниц, но согласитесь, ночные звонки – это уже чересчур. Итак, вы безмятежно спите, как вдруг вас будит говорящая псина, не понятно, каким образом оказавшаяся в вашей квартире, при виде этой особи вы начинаете всерьез опасаться за свою психику, но это еще цветочки, потому что затем ваша собственная кошка ходит на задних лапках, накрывает на стол, при этом глупо хихикая и соблазняя псину.
- Неправда, - начала было возмущаться Луиза.
- Потом, - продолжал Николай, как будто не замечая возражений, - вам объясняют, что в вашей помощи нуждается какой-то пси… волшебник, причем вы всегда были уверены, что волшебства не существует. Дальше на вас одевают какие-то лохмотья и впихивают в дыру, возникшую из воздуха. Я уже молчу, как ваши помощники вели себя у меня дома и чем они там занимались. Интересно, вы бы беспрекословно согласились и с веселой улыбочкой на губах поспешили на помощь к «старому другу», я сомневаюсь даже в том, что вы бы добрались досюда, не получив сдвиг по фазе.
В продолжение этой тирады улыбочка Николая становилась все более ехидной, рожа волшебника все более озадаченной, а как выразили свое удивление псина и Луиза вообще неприлично описывать. А когда же блондин наконец заткнулся, получившаяся картина навевала мысль о бессмертной комедии Гоголя «Ревизор». Николай стоял напротив  Ватраса, скрестив руки на груди и крайне довольный собой. Волшебник застыл с волшебной палочкой в руках и идиотским выражением на лице, кошка ощетинилась, собираясь возражать, а Алекс замер с куриной ножкой у пасти. Наступившее молчание никто не прерывал в течение двух минут, а затем его первым нарушил Ватрас.
- Да-да, впечатляюще. А вы не такой простак, каким кажетесь на первый взгляд. Но я вам могу сказать только одно, молодой человек. Я бы на вашем месте никогда не оказался, так как имею более привилегированное положение, чем вы, по крайней мере здесь, в этом мире.
«Да что вы говорите, - подумал блондин, - щас, какой-то седой старикашка с крючковатым носом в более высоком положении чем я? Да я бы вообще помолчал на его месте!»
Вдруг лицо колдуна приобрело ужасно суровое выражение, а Луиза и Алекс испуганно посмотрели на молодого человека.
- На вашем месте я был бы очень осторожен не только со словами, но и с вашими мыслями. Это в вашем захудалом мирке можно думать о чем пожелаете и оставаться при этом безнаказанным. А у нас можно распрощаться с жизнью даже за неосторожную мысль.
- Это я уже заметил, - поспешил вставить Николай.
- Стоит мне сказать одно только слово и… То, что будет дальше вы никогда уже не увидите, так что будьте поосторожнее, особенно когда отправитесь в путь. Так вот, я, как вы выражаетесь, «старикашка с крючковатым носом»…
- Вы что, можете читать мысли? – не очень умно и оригинально ляпнул Николай.
- В нашем мире мысли могут читать все, в большей или меньшей степени. А я обладаю этим даром в совершенстве, - терпеливо пояснил Ватрас. – У нас не любят, когда задают слишком много вопросов. Представьте, что бы вы подумали о человеке, который спросил бы: «вы что, не умеете читать мысли?» Думаю, что много чего хорошего.

0

18

Никогда я ещё не чиатала таааких историй:), теперь с нетерпением жду продолжения :rolleyes:

0

19

Машуля - прикольненько. Тебе бы выпустить книгу:) и подарить на 30 лет Николаю;) он же спрашивал чем его мы (в смысле поклоники) удивим в это раз:)

Отредактировано Злыдня (2006-07-02 01:57:51)

0

20

и подарить на 30 лет Николаю

Да, только книжка у нас какая-то без концовки получается...

0