Николай Басков - форум поклонников "Пленники небес"

Объявление

Администраторы:
НАТАЛИЯ
Ирка
АНДРЕЙ ГУБАНОВ

Модераторы:
Таня
Светлана
ПРАВИЛА
1. Администраторы всегда правы=). 2. Не грубите. 3. Запрещается выяснять отношения на форуме. 4. За нарушением правил всегда следует наказание. 5. Если вам неудобно смотреть по много фотографий в одном сообщении, то снимите галочку с Показывать изображения в сообщениях. 6. Обязательно подписывайте фотографии, которые выкладываете 7. Запрещена регистрация ника под одними знаками препинания, одними цифрами или повторяющейся одной буквой. Администрация форума имеет право изменить ваш ник по своему усмотрению, если вы не предложите сами вариант, не противоречащий правилам. 8. Прежде чем что-то просить выложить, пользуйтесь поиском.
9. При копировании информации с форума не забывайте указывать ссылку nbasik.5bb.ru .
10. Запрещено обсуждать личную жизнь Николая и его семьи! Подробнее--


! ГОЛОСОВАТЬ ЗА НИКОЛАЯ БАСКОВА !

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



"Это было однажды..."

Сообщений 21 страница 30 из 30

21

НаТаЛиЯ
Да,концовка задерживается,но она в стадии производства,мы решили побольше написать,а потом уже выкладывать,так что концовка будет.

0

22

Да,концовка задерживается,но она в стадии производства,мы решили побольше написать,а потом уже выкладывать,так что концовка будет

Ждемс http://smiles.server.33b.ru/e8b8f73ca5f55d0668ef29d1da07d21b.gif

0

23

А вот еще немного...

Молодой человек сконфуженно промолчал.
- В общем, - смягчился маг, поглядывая за окно, где уже минут пять шел жесточайший ливень лимонно-желтого цвета, - выходите вы завтра поутру, а сейчас Алекс проводит тебя в твою спальню. И без всяких фокусов выдаст тебе пижаму, - старик строго глянул на сразу поскучневшего пса.  Сенбернар кивнул и, сделав знак следовать за ним, потопал вверх по лестнице.  Наполненный впечатлениями и смертельно уставший блондин рухнул на кровать не раздеваясь и моментально уснул.
Приснился ему действительно кошмарный сон…
Кремль. Вечер. Юбилей. Шикарно украшенная сцена, он сам в  обалденном белоснежном костюме. Занавес медленно распахивается, Николай готовится к овациям, улыбка сияет на его лице, конферансье объявляет его выход и…  Ни одного человека в зале! Голос, идущий из пустоты, мертвенно холодным голосом говорит: «Сделал дело, гуляй смело». А потом ехидно добавляет: «На ночь есть вредно, еще и не такое присниться может!»   
  Молодой человек моментально распахнул глаза и уперся взглядом в потолок. Меланхолично разглядывая осыпавшуюся побелку в комнате с лиловыми в зеленую крапинку обоями, он подумал: «Надо же такому присниться! Не дай Бог случится такой конфуз, я с ума сойду точно. И вообще, куда меня поселил этот безумный старикашка», - он еще раз глянул на стены и мысленно добавил: « У которого к тому же совершенно отсутствует даже малейший намек на вкус. Хотя гостиная выглядела действительно классно, но, может, дальше гостиной маг никого не пускает? Ну и вляпался же я».
Он встал и, подойдя к окну, начал рассматривать звездное небо. Знакомых созвездий не было, да это и не удивляло.  Заметив падающую звезду, Николай загадал желание: «Поскорее смотаться отсюда, в привычную обстановку». Неожиданно ему поплохело, так как  он перевел взгляд на себя и к своему ужасу обнаружил в каком виде находится. Вместо костюма, в котором он был до выхода, на молодом человеке нагло красовалась ситцевая пижама в синюю полоску и ночной колпак (последний предмет возмутил его больше всего остального). От возмущения у Николая  пропали остатки красноречия, ведь сам он не одел бы это добровольно, значит, кто-то его переодел, но кто мог так нахально воспользоваться его беспомощностью? Не то чтобы Николай страдал комплексом неполноценности, но любому станет не по себе при мысли о таком обращении с человеком. Через пару минут он взял себя в руки и решил выйти на улицу, чтобы насладиться чудесным ночным пейзажем, в Николае присутствовала определенная доля романтики, и ему нравились всякого рода прогулки, правда на них редко хватало  времени. Молодой человек медленно направился к двери, повернул ручку, к его удивлению, дверь открылась, если честно, он не питал особой надежды на то, что сможет выбраться хотя бы из комнаты, не говоря уже о доме. Вчера он не успел особо разглядеть второй этаж особняка, открыв дверь, он осмотрелся: по обе стороны от него простирался длинный коридор, около стен чинно возвышались различные статуи, сначала блондин подумал, что это рыцари, но, при дальнейшем рассмотрении, обнаружил, что это что-то среднее между русалками и троллями. Подойдя поближе к одной из них, Николай разглядел табличку из бронзы, которая гласила: «Краса Баскурелии. 6017 год правления Асартава Великого». Моргнув, молодой человек еще раз внимательно осмотрел это убожество и, подумав «Может, это я чего-то не понимаю», увидел неприметную надпись, чуть пониже первой: «Чего уставился? Глаза закрой, а то лопнут от натуги». Он невольно поежился: «Так, спокойно Ипполит, спокойно… Все хорошо, прекрасная маркиза».  Между статуй на стенах висели гобелены с резко контрастирующими лицами людей и эльфов. Последних молодой человек отличал только по заостренным ушам. 
Николай направился вглубь коридора, разыскивая лестницу. Статуй было очень много, несколько раз ему даже показалось, что они поворачивают головы ему вслед, но, оборачиваясь, он видел, что некие существа стоят неподвижно. Отблеск свечей, стоящих в канделябрах, добавлял мистики в и без того таинственную обстановку. Пол покрывала красная ковровая дорожка, Николай в очередной раз удивился несоответствию обстановки в разных частях этого особняка.
   Казалось, что этот коридор никогда не кончится, настолько он был длинным. Через некоторое время блондин наконец отыскал красивую лестницу из темно- коричневого дерева. Спустившись, он только собрался прошествовать к двери, как вдруг до него дошло, что уже минуты три он слышит тихий мелодичный плач. Просто поначалу он не обратил на него внимания.

0

24

:cool:

0

25

Я хочу представить роман, который я создала, когда в первый раз увидела Николая Баскова. Ончень жду ваших отзывов!!!!!!!!!!

ВО ИМЯ СПРОВЕДЛИВОСТИ

РУДНЕВА ГАЛИНА   
Анонс:

История про добро и зло, про свет и тьму, про белое и чёрное. После столько лет проснулся хранитель справедливости – Вечный кристалл. Он выбрал себе хозяина. Его имя Николай. Теперь ему продеться пройти долгий путь, что б стать хранителем. Перед ним семь не лёгких испытаний. Но он не один с ним воины, которые готовы с ним пойти до конца.

Хочу поблагодарить свою семью за терпение и понимание.
                                           
Посвящаю этот роман Николаю Баскову, моему кумиру,
Который вдохновил меня на эту историю.

ЧАСТЬ ПЕРВАЯ
ВО ИМЯ СПРОВЕДЛИВОСТИ

«Пролог»
   
   Всё началось 2000 лет назад, когда добро после битвы со злом, собрав всю мощь, решило создать великую силу, потом они её назвали Вечным кристаллом и подарили людям надежду, что когда-нибудь на Земле восторжествует великое добро, а зло покинет мир навсегда. И так он прожил много жизней. Именно о нём наша история будет рассказываться, и она начинается не с того, как Вечного кристалла создали, а как он нашёл долгожданного хозяина.

1 глава
«Незнакомец»
 
   Прямо на дороге появился, то ли человек, то ли мираж, и звёзды освещали его силуэт. Он посмотрел по сторонам, как будто кого-то искал, но на улицах не было  ни души. Люди спали, и поэтому казалось, что город вымер. Он смотрел на подъезд, как будто мог видеть его насквозь. И наконец-то он вошёл. Он подошел к почтовому ящику. В его руках, как по волшебству, появился лист, он сказал:
-Я надеюсь, ты вспомнишь наш разговор, и этот лист покажет тебе путь, путь ко мне.
Он вложил этот лист в ящик, как вдруг он услышал шаги по лестнице. И он моментально вышел во двор и скрылся во тьме, а может и в свете.
Вскоре наступило утро…         

2 глава
«Письмо»
   
   На дороге появилась блондинка, волосы, которой доходили до пояса, она была одета в футболку и в джинсы.  Она была самой красивой девушкой района, в её внимание были заинтересованы всё мурское население этого района, но как не странно, она была одна, не с кем не встречалась, но причина ни кому не была известна.
   Она прошли к подъезду, и вдруг кто-то её окликнул:
-Анна!
Она обернулась и увидела  идущего к ней невысокого парня, это был её сосед, он жил в соседней квартире. Он давно увивался за Анной, и она отнекивалась, как могла, говоря, что они только друзья. Анна криво улыбнулась, спросила:
-Что?
Парень сказал:
-Ну что ты так. Я хотел пригласить тебя завтра на танцы.     
Они вошли в подъезд и прошли к почтовому ящику, потому что Анна каждый день проверяла почту, ответила:
-Я сколько раз тебе говорила мы только друзья!
-Но мы и пойдём, как друзья.
-Ну, может быть!
Она открыла свой ящик, и оттуда выпал лист, да именно лист, а не конверт, видно бросил не почтальон, а отправитель. Анна спросила:
-Ты что ли бросил?
-Нет, за кого ты меня принимаешь, Анна, прочитай, и мы узнаем от кого оно.
Анна открыла лист и прочитала в слух:
-«Здравствуй, Анна! Я не буду говорить, кто тебе пишет, надеюсь, ты догадаешься. Когда-то я тебе говорил, что вернусь, приду в этот мир и вот я здесь, найди меня. Дам тебе одну подсказку я в Москве. Бери своих подруг и езжай в Москву».
На этом письмо закончилось, подписи внизу не было. Пока она читала, они дошли до нужного этажа. Парень воскликнул:
-Странное, какое-то письмо.
Анна сказала:
-Да, ну ладно пока!
И она исчезла за дверью. Андрей сказал:
-Ах, Анна, я тебя так сильно люблю, ведь нет человека, который так тебя любит.
Анна, которая стояла за дверью, всё слышала и проговорила:
-Представь себе, есть человек, который любит меня сильней.
Она молча бросилась в свою комнату и там закрылась. Она подняла трубку и набрала телефонный номер, послышался гудок, а потом кто-то сказал:
-Алло!
Анна сказала:
-Рей, привет! Слушай есть дельце, позвони другим, завтра в парке в 10 часов утра.
Она положила трубку. Что можно именно сказать про Анну? Она по рождению принцесса Луны, но всю жизнь жила на Земле. Было известно, что Анна сможет жить в Лунном королевстве, если выдет замуж за жителя Волшебного королевства. Её мать – Мария, бывшая королева Луны. Она поначалу хотела свою дочь  посадить на трон, но потом отказалась от этой мысли, ибо в Волшебном королевстве нет ни одного мужчины подходящего возраста, кроме двух принцев Тьмы – сыновей королевы зла – Чёрной Розы. Мария не желала, что б супругом Анны стал неудачник принц Тьмы – младший или тяжёло характерный принц Тьмы – старший. Теперь они продолжают жить в этой квартире № 50. Но её сила не исчезла, бесследна, она стала воином добра, который защищал беззащитных.
   На следующий день в 10 часов утра Анна встретилась в парке с подругами. Она показала письмо и сказала:
-Я догадываюсь от кого это письмо!
-От кого? – спросила Рей.
-От Вечного кристалла.
Была гробовая тишина. Через несколько минут тишину нарушила Рей:
-Ты уверена?!
-Да! – твёрдо ответила Анна.
Все решили не спорить с ней и согласились.
   На следующий день они встретились в аэропорту в 11 часов утра. Они летели недолго. Прилетев в Москву, они сразу же сняли трёх комнатную квартиру. Анна и все остальные пошли гулять, как наткнулись на Андрея, тот удивился:
-Ух ты, кого вижу!
Анна спросила:
-Что ты тут делаешь?
-Приехал к двоюродной сестре. Я не ожидал вас тут увидеть.
Рей воскликнула:
-А Анна, это твой женишок?!
-Нет, не говори глупости! – раздражённо сказала Анна и не попрощавшись покинула их.

3 глава
«Избранный»
   
   Утро пришло очень быстро. Анна вышла из комнаты, необычно рано, в 7:00, она всегда вставала после 9. Она увидел свою мать, Марию и изумлённо спросила:
-Мама, что ты тут делаешь?
Мария улыбнулась и ответила:
-Здесь живёт моя подруга, я решила её проведать и тебе помочь хранителя найти.
   Внезапно раздался звонок, Анна отправилась открывать. На пороге стоял Андрей. Анна немного раздражёно спросила:
-Что пришёл?
Мария ответила вместо Андрея:
-Я его пригласила!
-Мама, зачем?
-Просто.
Анна поменяла тему, сказала:
-Ладно, пойдём искать  Вечного кристалла.

* * *

   Давайте оставим наших героев и подумаем над вопросом: кто же избранный? Вечного кристалла все хозяева были женщины, и кто же теперь его новый хозяин, девушка или парень?
   На дороге появился молодой парень среднего роста, одетый по погоде. Он был блондином с красивыми зелёными глазами, но иногда они казались голубыми. На вид ему лет 20, но на самом деле ему 25, он начинающий певец. Он посмотрел по сторонам и молча сел в машину. Машина тронулась, парень смотрел в окно на дома, которые они проезжали. На пешеходной тропинке шли девочки. Анна выпрямилась и произнесла:
-Вечный кристалл!
-Что Вечный кристалл? – спросила Рей.
-Он где-то рядом я его чувствую.
Анна начала смотреть по сторонам, ища подходящий объект, но даже не взбрело ей в голову, что он сидит в проехавшей машине.
   Мария, углядев, русоволосую девушку и произнесла:
-Анна, вот он, Вечный кристалл!
Все девочки кинулись к этой девушке. Рей спросила:
-Как тебя зовут?
-Меня зовут Мориса.
-Пошли с нами.
Только Анна осталась в стороне, сердце ей подсказывало, что не эта девочка – Вечный кристалл, а кто-то другой. Тогда кто? Мориса сказала:
-Смотрите, это Николай Брановский, пойдёмте на его концерт!
   Анна посмотрела на плакат, и прямо рядом с фотографией написалось, буквами, которые видела только она. Золотыми буквами, которые сияли очень ярко, там было написано прописью: «Я убиваю боль, я уничтожаю ненависть и начинаю жить по-новому.
Вечный кристалл»
   Когда Анна прочитала надпись, то она сразу ж исчезла. Анна спросила:
-Вы это видели?
-Что именно? – спросила Рей.
-Надпись.
-Да, там написано: «Николай Брановский с новой программой».
И в этот миг Анна уронила сумку.
4 глава
«Николай Брановский»

   Сумку поднял Андрей и спросил:
-С тобой, всё хорошо?
Но Анна не ответила, она не отводила взгляд с плаката, произнесла:
-Ступайте девочки, помогите Морисе, а я потом приду у меня есть одно дело.
Андрей воскликнул:
-Я с тобой!
-Нет! – воскликнула Анна.
   Анна не стала дожидаться пока её подруги уйдут, она сама пошла по дороги, она шла, как будто в тумане. Дорога её привела в Кремль. Она пошла туда, где шла репетиция того самого вечернего концерта. Она увидела Николая среди каких-то людей. Анна вдохнула очень глубоко и вошла внутрь. Все моментально обратили на неё внимание. Мужчина, брюнет, с дилиными, прямыми волосами, спросил:
-Вам что-то нужно?
-Да, можно на минутку Николая?
   У Николая поменялось лицо, и он переспросил:
-Меня?!
Анна закивала. Николай вышел к ней, спросил:
-Что Вы хотели?
Анна улыбнулась, сказала:
-Давайте на ты.
Николай кивнул, Анна продолжила:
-Я твоя поклонница, но отличие от всех мне не нужен автограф, мне очень хотелось бы, что б ты стал моим другом. Близким другом, потому что у меня нет друзей, которым я могла доверить свои секреты.
-И ты хочешь, что б я им стал?
-Да.       
-Но я даже тебя не знаю.
-Ни чего узнаешь, давай сегодня пообедаем, я расскажу о себе всё, всё.
Николай на мгновение задумался, но всё же молвил:
-Ладно, почему бы нет. Давай встретимся в 12 возле Кремля.
-Я буду ждать.
Так они на этой ноте расстались. Николай вернулся на репетицию, а Анна от радости побежала гулять. От всего этого она забыла, что ей нужно пойти к подругам, она об этом вообще не думала. Ах, этот добрый и пронзительный взгляд, который хочется ловить, каждую минуту. Ах, этот нежный голос, который хочется слушать часами. Да, он наверняка Вечный кристалл и она это поняла. Она почувствовала его великую силу во всём, что он делает, когда улыбается своей доброй улыбкой, когда смотрит, его взгляд может сказать больше чем слова. Но когда он с ней заговорил, тогда она поняла, что он 100 %  хранитель и её выбор был правильный. Она ни как не могла дождаться 12-ти, ведь так она хотела ему рассказать  всё, что скопилось за эти годы. Наконец-то можно сказать правду, ту правду, которую пришлось скрывать.
   Анна пришла раньше 12-ти. Николай пришёл во время. И они пошли в какой-то ресторан. Когда они сели и подали еду, Николай спросил:
-Как тебя зовут?
-Анна!
   Анна начала свой рассказ. Она рассказала ему всё от «А» до «Я», как будто ждала человека, который будет её слушать. Николай слушал молча, не перебивая. Анна закончила свой рассказа о Вечном кристалле, она сказала:
-Понимаешь, я считаю, что ты Вечный кристалл.
Николай посмотрел на неё подозрительным взглядом. Через несколько минут молчания, он произнёс:
-Знаешь, если бы ты рассказала мне, это 5 лет назад я б не поверил, но сейчас, как не странно, я верю. Все эти 5 лет с 20 до 25, мне снился один и тот же сон, каждую ночь.
-Какой?
Николай глубоко вздохнул, как будто ему было тяжело о нём рассказывать, но он всё же себя пересилил:
-Это невиданный сон ко мне пришёл в 20 лет, и я видел его каждую ночь все 5 лет…     
-Ты имеешь виду, что этот сон ушел, когда тебе исполнилось 25? – перервала его Анна. – Ты сказал сон, а не сны.
-Именно. Потому что это был один и тот же сон. Мне снилось, как я прихожу к какому-то не виданному ущелью. Оно было всё в тумане…в таком сильном тумане, что я еле-еле мог рассмотреть деревья и разбитый дом. Там у самого края стояла женщина. Она смотрела в даль, как будто готовилась к прыжку, но она не прыгнула. Вдруг она резко повернулась ко мне и сказала:
«Хочешь попасть в мой мир? Мир справедливости, мир добра и зла, света и тьмы, белого и чёрного. Тогда пойдём со мной!» Собравшись, ответить я, всё время в этом месте просыпаюсь.
   Анна его выслушала и произнесла:
-Извини, но про Вечного кристалла, я мало знаю. Моя мама должна знать. Мне надо идти.
-Да, кстати, мне тоже пора, на репетицию.
И так они разошлись по своим делам.

5 глава
«Золотая цепь»
     
   В одном замке возле королевства зла, жила женщина. Её все называли Золотая цепь, потому что она повеновала цепями. Она жила одна и очень редко выходила. У неё было волшебное зеркало, благодаря, которому она могла видеть мир,  она подходила к нему раз в день, но в разное время. И вот она подошла к нему и сказала:
-Зеркальце скажи мне, да всю правду доложи. Я ль сильнее всех на свете?
Зеркало ответило:
-Ты сильна спору нет. Но хранитель в 1000 раз сильней.
-Я думала он спит.
-Нет, он сильней стал, чем был, что он, что его молодой избранный, уничтожит твою власть в два счёта. Он мил, прекрасен и приветлив. Ты можешь исправить всё, отправляясь в Москву, найдя его. Но помни, он догадлив и умён, он быстро догадается, что хранитель он. На твоём пути стоит принцесса Луны, она пришла сюда, что б защитить его.
-Покажи мне его! – закричала Золотая цепь.
-К сожалению, я не могу тебе его показать, но фотографию и дату рождения я тебе представлю.
Моментально в зеркале появилась фотография молодого парня, и возле него написалось прописными буквами:
Николай Брановский 15.10.1976г.
   Тогда Золотая цепь отправилась на Землю. Отличие от Анны она знала, как выглядит избранный, и поэтому она нашла его быстро. Она пошла на его концерт «Мне 25», что б больше о нём узнать. Она поразилась там всему, ибо она очень редко выходила из дома. После концерта, Золотая цепь отправилась к Николаю, но ужаснулась, когда увидела возле него Анну. Она побежала к ним, что б подслушать их разговор. Николай сказал:
-Анна пойми, мне надо работать.
-Но ты, Николай, не должен забывать, кто ты есть!
-А кто я, я певец, я помню тот сон, я помню, что ты говорила мне вчера.
-Но ты Вечный кристалл…
-Будущий!
-Всё равно, главное не забывай, что где-то рядом Золотая цепь, она будет твои первым испытанием.
-От куда ты знаешь?
-Вот.
Анна дала ему маленький листочек, Николай прочитал:
-«Первое испытание золотоволосая женщина…». И чего ты решила, что это именно Золотая цепь?
-Мама сказала в Волшебном королевстве, только она имеет золотые волосы.
Золотая цепь перестала их слушать и подумала: «Значит, здесь Мария надо будет её навестить».

6 глава
«Воины в бой»

   В комнате сидела одна Мария. Сзади неё появилась Золотая цепь. Золотая цепь спросила:
-Где все?
Мария повернулась и сказала:
-Джуан.
Золотая цепь кивнула.
-Да это я! Как жаль Мария, что твоя жизнь так завершилась. Вечный кристалл теперь мой и его сила будет принадлежать мне.
-Наши его оберегают.
-Ту девчонку, как же ты глупа. Твоя дочь и то умнее она нашла истинного хранителя.
-Что ты имеешь ввиду?
Золотая цепь только коварно засмеялась.
-Как интересно твоя дочь совсем не похожа на тебя. Ты пытаешься выдать её замуж за не любимого человека, а её сердце принадлежит другому. Она другая и ты не можешь, с этим смерится, мне тебя жаль. Если бы хоть раз ты спросила её: «Как бы ты хотела?» она б не отдалялась от тебя.
Но вдруг появились воины, а посередине стояла Анна, та сказала:
-Зачем ты пришла сюда? Тебе здесь не место, я накажу тебя во имя луны
Анна была одета в золотой костюм. С ней были все её подруги, они сказали в один голос:
-Мы – воины, и воюем во имя справедливости!
Золотая цепь сказала:
-Как приятно вас видеть, а мы только что о вас говорили.
Золотая цепь приблизилась к  Анне и сказала так тихо, что слышала только Анна:
-Я знаю твою маленькую тайну.
Но их разговор прервало появление Морисы и Андрея. Золотая цепь засмеялась.
-Кого я вижу!
Она кинулась к Андрею.
-Привет, Андрей, меня зовут Золотая цепь.
Но Андрей не ответил. Золотая цепь улыбнулась.
-Какой твой женишок не воспитанный, я считаю, что принц лучше!
Анна не выдержала, подбежала и врезала Золотой цепи по лицу, закричала:
-Замолчи!
-Вот твоя слабость, но ещё одна слабость сейчас в Кремле, надо с ним поговорить пока ты здесь.
-Не смей трогать его!
-Мне нужна его сила, пусть он мне её отдаст, и я его оставлю в покое.
И Золотая цепь исчезла.

7 глава
«Маленькая тайна Анны»

   Когда Золотая цепь ушла, все до единого посмотрели на Анну, с одним вопросом: «Что она имела ввиду?» Первая вышла Диана:
-Скажи Анна, что она имела ввиду насчёт хранителя?
Анна глубоко вздохнула и произнесла:
-Я знала, что рано или поздно вы узнаете, ну забыла, что у Золотой цепи есть зеркало, которое сказало бы, кто хранитель…
-Но я ж хранитель, - прервала Мориса!
-Да! – успокоила её Мария.
-Нет, - отрезала её Анна. – Хранитель не она, и Золотая цепь говорила правду. Настоящего хозяина хранителя зовут, Николай Брановский.
-Мой Николай, ты что шутишь?! – воскликнула Мориса.
-Нет, я не шучу.   
-Знаешь Анна, ты всегда такой была, белая ворона.
-Если хотите я вам докажу, пойдёмте к Николаю!
-Пойдёмте! – подхватила Мориса.
И они отправились к нему. Николай был в гримёрной. Вошла Анна, та сказала:
-Привет, Николай!
Николай обернулся и воскликнул:
-О, Анна!
-Познакомься!   
В комнату вошли её друзья. Она продолжила:
-Это мая мама – Мария. Эта мои подруги: Аня, Диана, Виктория и Рей. Это девочка твоя поклонница – Мориса. Это наш друг – Андрей.
Николай улыбнулся. Но вдруг появилась Золотая цепь, та сказала:
-Жалко, что не успела с ним поговорить, но ничего за то вы все в сборе.
-Ты кто? – спросил Николай.
-Я, Золотая цепь.
-Первое испытание, верно.
-Какой ты умный. Первый раз в жизни Вечный кристалл выбрал правильно.
Золотая цепь засмеялась и приблизилась к Николаю.
-Умный, не высокого роста, с красивый умным взглядом, настоящий хранитель.
Потом она повернулась к Анне.
-Знаешь, твоя мать никогда тебя не понимала и называла тебя белой вороной. Но только ты могла найти исетного хранителя, ибо у тебя с ним тайная связь.
Мария закричала:
-Что ты можешь знать?
-О, поверь, я знаю много. Я знаю, то, что Андрею не видеть Анны.
Она повернулась к Николаю и добавила:
-Мы ещё с тобой встретимся, я ухожу, потому что ещё не время.
И Золотая цепь исчезла. Андрей сказал:
-Почему она так говорит?
-Она просто болтает, все ж знают, что Анна тебя любит, - успокоила Мария.
-Нет, она это не просто так говорит, - сказал Николай. – У неё на это есть причина. Только б знать эту причину.
Мориса подбежала к нему и сказала:
-Я давно Ваша поклонница дадите мне автограф?
-Конечно!
Мориса дала ему диск, он расписался и сказал:
-Мне пора.

8 глава
«План Золотой цепи»

   Прошло несколько дней с тех пор, как была на Земле Золотая цепь. За это время многое изменилось. В комнату вошла Мария и сказала:
-Анна!
-Да, мама!
Мария приблизилась к дочери и спросила:
-Почему ты не сказала, кто на самом деле Вечный кристалл?
-А ты б мне поверила?
-Может быть.
-Ведь он не может доказать, ибо пока он не владеет своей силой.
В этот миг вошёл Николай и произнёс:
-Вы, наверно, обо мне говорите.
Он широко улыбнулся. Анна ни чего не ответила, а Мария, только осмотрела его с ног до головы, и произнесла:
-Как такой парень мог стать Вечным кристаллом?!
-Мама!!!
-А что? Он должен был быть женщиной, а я здесь встречаю парня.
Николай сделал вид, будто этого не заметил, он сказал:
-Анна, если я буду, нужен, ты знаешь, где меня найти.
-А куда ты собрался?
-Мне нужно на репетицию, сегодня вечером концерт.
Николай, даже не ждав, пока Мария начнёт возмущаться, он повернулся и вышел.
   Золотая цепь сидела в своём замке. Она смотрела на стены, на двери и окна. Она думала и размышляла. Вдруг её мысли прервало появления, какого-то человека, тот сказал:
-Ваше повелительство!
-Что тебе нужно?
-К Вам пришёл один человек, он желает Вас видеть.
-Путь войдёт, - ровно душно сказала Золотая цепь. Кто-то из тени, сказал:
-Здравствуй, Золотая цепь.
-Ты!
-Я!
-Зачем пришёл?
-Что б помочь.
-Кому, мне или Николаю?
-Ты сама прекрасно знаешь.
-Ты обещал не вмешиваться.
-Но я хочу, что б он был моей надеждой.
-Если это тот, кого ты ждал, он сможет пройти испытание.
-А если не сможет?
-Тогда не суждено.
На это незнакомец ни чего не сказал, он исчез. Золотая цепь ему вслед сказала:
-У меня есть план, я заманю Николая сюда, забрав у него воинов, и посмотрю, как он с этим справится.       
И она засмеялась.
   К Николай подошел, высокий мужчина, тот спросил:
-С тобой всё хорошо?
-Да, а что?
-Просто ты какой-то задумчивой.
-Нет, Филипп тебе показалось.
Но на самом деле Николай был задумчив, он думал про Золотую цепь, и о её плане, почему-то в его голову пришла мысль, что у Золотой цепи, есть план.
   В комнату вошёл Андрей и сказал:
-Анна, пошли сегодня гулять.
Анна не оборачиваясь, сказала:
-Нет настроения.
Она, наверно, то же чувствовала, что-то, но что сама не знала.

9 глава
«Зеркало Золотой цепи»

   Анна встала, как всегда, но дома не кого не было, она, как будто под гипнозом, подошла к столу. Там лежало прекрасное зеркало. Она его взяла, и спросила не вольно:
-Что я тут делаю?
А зеркало ответило:
-Ты ищешь путь свой, как и все. Но не знаешь одного, где он во тьме или в свете. Ты знаешь лишь одно, что за хранителем тебе идти вовек.
-Что ты имеешь ввиду?
-Выбор за тобой, помни, лишь одно выбор всегда есть.
Зеркало исчезла, а Анна проснулась.
Николай протёр глаза, толи он спал, толи бодрствовал. Как вдруг зеркало сказало:
-Ты ищешь путь, но где он ни кто не знает.
Николай подскочил и сказал:
-Уходи!
-Не так уж всё просто, милый хранитель!
-Я не хочу от тебя не чего знать.
-Сколько раз ты себе шептал: «забудь», но память тебя ждёт. Забывать не так просто. Ты завеешь тьму, а может быть свет. Сколько рас ты говорил себе: «я не могу», но всё же шёл. Ты сильный и силу тебе дала жизнь и время. Ты столько боли изведал, столько страданий, но время залечило. Ты столько рас приходил к стихиям и просил их: «Огонь сожги мою боль, вода утопи мои страдания, земля залечи мои раны, ветер унеси печали из души моей», а стихии тебе сказали, как один: «Только время поможет тебе, боль убьёт, страдания приглушит, залечит раны и печаль унесёт».       
-Убирайся! – воскликнул Николай.
И зеркало исчезла. Коля, конечно, догадался, что слова эти не ему предназначались, а Вечному кристаллу.

10 глава
«4 стихии»

   Николай после концерта вернулся домой, как вдруг он увидел нечто, он спросил:
-Кто вы?
Особи поклонились. Первая сказало, что-то голубое:
-Здравствуй, я стихия воды! А это мои друзья и спутники, стихия огня, стихия ветра и стихия земли! Мы четыре стихии!
-Что вы от меня хотите?
-Мы хотели сказать, что мы к твоим услугам.
И стихии исчезли. Николай даже не успел, что-то сказать 

11 глава
«В королевство Золотой цепи»

   Утро наступило очень быстро. Николай пошёл на репетицию, как ему принесли письмо, он раскрыл, и прочитал про себя: «Здравствуйте, Николай Брановский! Я приглашаю Вас в мой дом, что б я не бегала за Вами, а Вы за мной
Золотая цепь»
Николай перевёл глаза на зеркало.
После репетиции Николай созвал воинов, что б посоветоваться. Анна спросила:
-Зачем ты нас собрал?
Николай показал ей записку, и она всё поняла. Мария сказала:
-Он не должен идти!
-Я считаю, что должен, - в ответ сказал Николай. Мария хотела что-то сказать, но слов не нашла. 
-Тогда мы идём, – проговорила Аня.
И они отправились к Золотой цепи. Но вдруг на стене замка написалась: «Найди то, что ищешь, и ты будешь свободным». И двери открылись, и в этот миг Николай оказался один, на длиной дороге, он посмотрел по сторонам, и не кого не увидел. Николай сказал:
-Анна! Аня! Диана! Виктория! Мария! Андрей!
И как не странно, эти тихо сказанные слова, услышало эхо и поторила.

12 глава
«Первое испытание»

   Николай бесстрашно шёл вперёд. Он не знал, что ждёт его впереди. Он вспомнил, что говорили ему те стихии, которые появились из не откуда. Он сказал:
-Стихии, придите ко мне,  явитесь в тот же час, как я скажу эти слова. Ответ передо мной держите.
Появились перед ним, четыре стихии, и они, как один сказали:
-Вот мы здесь пред тобой, и ждёт того, что скажешь ты!
Николай вздохнул глубоко и сказал: 
-Я хочу, что б Вы мне помогли, пройти все преграды, которые поставит мне Золотая цепь.
-Мы поможем тебе о, хранитель!
Николай пошёл вперёд, надеясь, что стихии последуют следом. Стихи не шли следом, но в то же время они были рядом. Николай услышал:
-Помоги, Николай! 
Это было голос Ани, как подумал Николай. Но вдруг пред ним появилась стихия воды и сказала:
-Эти испытания будут связаны с твоими друзьями – воинами.
Вода посмотрела по сторонам, и продолжила:
-Я помогу тебе показать, где воин водного патока. Ступай за мной, хранитель, я оберегу  тебя от воды. 
Николай послушно ступал за стихией. Он видел, как волны, которые выслеживали его, отступали перед стихией. Они испугано возвращались во тьму и больше не появлялись. Вода довела его до конца коридора, указала куда-то и добавила:
-Вот он, воин водного потока. 
И Стихия исчезла. Николай увидел Аню. Она смотрела на него своим бездонным взглядом, и она исчезла. А он услышал коварный смех Золотой цепи, как будто она с ним играла в игру не известную, не виданную ни кому, ни стихиям, ни самому Николаю. Но всё равно, он не сдавался, он продолжал своё путь.

13 глава
«Второе испытание»

   Николай шёл дальше, не взирая не на что, как вдруг появилась стихия огня. Огонь сказал:
-Ступай за мной, хранитель! Я помогу найти воина огненной стрелы.
Николай послушно пошёл следом. Как и с водой, пред огнём, огонь бежал прячась. Огонь остановился и сказал:
-Вот здесь она!
И Огонь исчез. Николай открыл дверь, и там стояла Рей. Но она так же, как и Аня  исчезла. Коля понял, что игра продолжается. 

14 глава
«Третье испытание»

   Николай шёл дальше не оборачиваясь, как вдруг он увидел стихию земли, та сказала:
-Пойдём со мной хранитель!
Николай услышал, дивный рассказал, ему казалось, что это  Виктория:
-Настоящее имя Джуан Стелс родилась 1983 года 20 июля. Мать зовут Дюна Стелс - королева. Отца зовут Джек Стелс – король. Её хотели выдать замуж за не любимого человека. Она не хотела и сбежала. Она хотела выйти замуж за другого, но он не любил и женился на другой. Джуан убежала в лес, и встретила там королеву зла. Пошла за ней и стала Золотой цепью, ей было тогда 16 лет.
И голос замолчал. Впереди он увидел Викторию, та тоже исчезла. Услышались слова:
-Прости!!!
Николай спросил:
-Кто ты?
Земля ответила вместо незнакомки:
-Эта та, которая подарила надежду.
-Кому?
-Глупый вопрос, Вечному кристаллу, конечно!
И стихия исчезла. Николай задал себе вопрос: «Кто же тот человек, который подарил надежду Вечному кристаллу?» Какой-то голос в глубине ответил: «Скоро ты всё узнаешь».

15 глава
«Четвёртое испытание»

   Пока Николай шёл к Золотой цепи он понял, что хочет стать хранителем. Перед ним появилась стихия ветра. Он сказал:
-Пойдём.
Николай пошёл следом, сказал:
-Знаешь, я решил, что буду бороться за право быть хранителем.
Ветер произнёс:
-В конце концов ты не один мы тебе поможем и воины с тобой.
Николай  увидел Диану, он произнёс:
-Я знаю, что Золотая цепь со мной играет.
-Заставь играть её по своим правилам, Вечный кристалл это умел!
И ветер исчез, так же как и Диана. Николай продолжал, он понял, что пятое испытание, он должен будет пройти сам.

16 глава
«Пятое испытание»

   Николай увидел впереди яркий свет, он увидел не что. Стаял он, рядом Анна, Мария, Андрей и какой-то парень в чёрном, тот сказал Николаю:
-Я надеюсь, что ты сможешь мне доверять так же, как и Вечный кристалл.
На этом видение кончилось. Николай не выдержал и побежал по тёмной дороге, и бежал, пока у него были силы бежать. И он увидел красивый золотой замок. Николай вошёл внутрь. Там не кого не было. Он спросил: 
-Кто-то дома есть?
Но не кто не ответил. Николай произнес:
-Золотая цепь, ты дома?
Опять тишина.
Но вдруг кто-то сказал:
- Николай, это ты? 
Николай ответил:
-Я! Анна!
Николай подбежал к решётки и увидел там всех воинов. Николай спросил:
-Что вы ту делаете?
Все на него посмотрели подозрительно.
-А где Золотая цепь?
Все пожали плечами.
-Я здесь!
Николай обернулся и увидел Золотую цепь.

17 глава
«За каждой не сносной девчонкой скрывается сама доброта»

   Николай посмотрел на Золотую цепь и сказал:
-Перестань, Джуан!
Золотая цепь вздрогнула и произнесла:
-Эта имя забыта навсегда.
-Не правда, там, на Земле живёт твоя семья, вернись к ним.
-Мой отец похоронил меня, но только мать верила, что я жива, у меня есть младшая сестра, ей сейчас, наверно, года 5.
-Вот видишь, – улыбнулся Николай. – Ты можешь вернуться и свою силу повернуть во имя добра.
-А разве я смогу?
-Что за вопрос, конечно сможешь.
-Я попробую.
Золотая цепь посмотрела по сторонам, добавила:
-Из тебя выйдет хороший хранитель! Если тебе будет нужна помощь зови, я приду.
Золотая цепь махнула цепь, как лосо, и исчезла. Николай даже удивился, как было просто.

18 глава
«Не чего просто не бывает»
   
   Николай не очень верил лёгкой победе и когда он освободил своих друзей, он сказал:
-Я чувствую в этом всём какой-то подвох!
-Не говори глупости, – сказала Анна. Но как Николай оказался прав. Двери в помещение, автоматически, закрылись. Николай проговорил: 
-Я ж сказал.
Услышался смех и голос Золотой цепи:
-Ты думал, что так будет просто, но поверь, для того, что бы стать хранителем, тебе придётся пройти многое. Но теперь я верю Вечному кристаллу, ведь он обещал не вмешиваться, и он не вмешался.
И Золотая цепь замолчала. В помещение начала наполняться вода. Анна сказала:
-Ну что ж пора попрощаться.
Первый начал Андрей:
-О, Анна, знай всегда, я люблю тебя, я хотел прожить с тобой всю жизнь!
Продолжила Мария:
-Я так мечтала увидеть свадьбу моей дочери.
Рей молвила:
-Я мир хотела повидать, но не успела.
-А я по петь хотела, – застонала Диана.
-Ну что девочки завещание будем писать, – предложила Виктория.
-А на кого мы будем писать, ведь мы здесь все?! – сказала Аня.
-А я хочу сказать вам, девочки, – нарушила свою тишину Анна. – Вечный кристалл подарил мне надежду, и я благодарна ему за это. Я хочу признаться вам, а особенно Андрею. Моё сердце уже давно принадлежит другому. И я надеюсь, что он меня простит и поймёт. Вы были хорошими друзьями, вы всегда понимали меня, и были готовы помочь. Мама ты бала самой лучшей матерью на свете, но ты никогда мня не слушала, и не спрашивала, что я хочу. Николай ты ничего не хочешь нам сказать, пока есть время?
Николай на них посмотрел и сказал: 
-Рано завещанье писать, вы, если хотите, умирайте, а я не хочу. Я ещё молод, и у меня были планы.
-Тогда, что ты предлагаешь? – спросила Анна.
-Бороться.
Николай вытянул руки над водой, которая дошла до пояса, и сказал:
-Стихии, придите ко мне,  явитесь в тот же час, как я скажу эти слова. Ответ передо мной держите.
Появились перед ним, четыре стихии, и они, как один сказали:
-Вот мы здесь пред тобой, и ждёт того, что скажешь ты!
Николай произнёс:
-Я хочу, чтоб вы воду убрали, двери открыли и нас спасли.
Стихии молча повиновались. Вода убрала воду, огонь высушил одежду, ветер открыл двери, а земля блокировала их, что б больше не закрылись. И они исчезли.

19 глава
«Разговор с Золотой цепью»
   
   Внутрь зашла Золотая цепь и надменно посмотрела на Николая. Затем нарушила тишину:
-Молодец ты смог победить, как тебе это удалось, у тебя ещё нет силы хранителя.
Николай ухмыльнусь, и ответил:
-Профессиональный секрет.
Золотая цепь выдавила из себя, что-то вроде улыбки, и сказала:
-Ты ещё молод, что б дерзить, но это не важно. Давай на чистоту, я пришла, что б дать тебе первое испытание, у тебя ещё будет шесть испытаний. Желаю тебе удачи.
-Кто выбирает мне врагов?
-Сам хранитель.
И Золотая цепь исчезла. Анна сказала:
-Почему ты сразу не обратился к стихиям?
-За то вы поговорили, – выкрутился Николай.

20 глава
«Что будет дальше?»

   Николай и девочки благополучно вернулись в Россию. Они сели за стол. Анна спросила:
-Ну, что теперь?
Рей ответила:
-Решайте!
Николай предложил:
-Может пусть воины уезжают, а останется только Анна! Когда нам будет нужно, мы вызовем воинов.
Воины согласились, кроме Марии и Андрея. Мария сказала:
-Я останусь со своей дочерью. Что б она не наделала глупостей.
-Я тоже останусь, вдруг Анна передумает и решит выйти за меня замуж.
-Ладно, оставайтесь! – согласно кивнул Николай.
Воины покинули Николая, Анну, Марию и Андрея. Когда воины уехали, Николай спросил:
-Что теперь будет? Что нас ждёт?
-Большая, большая дрога, – ответила Анна.
-Да и мы обязательно пройдём её! – добавила Мария.
А Андрей промолчал, где в глубине души он понимал, что Анна никогда не станет его, ибо она совершено другая, она всегда шла за долгом, а не за сердцем, и вы это поймёте…

+2

26

kisik
молодец)

0

27

НАТАЛИЯ я хочу знать вам понравилось?

0

28

kisik , спасибо, очень интересно!!!!!))))))) :love:

0

29

Kisik! Мне понравилось! Очень завораживающе и интересно!

0

30

kisik
мну тоже было интересно! Машуль, а от тебя жду продолжения!!!

0