Николай Басков - форум поклонников "Пленники небес"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Субботний вечер

Сообщений 41 страница 59 из 59

41

ТАИЧКА, самое начало сентября, числа точно не вспомню.

Не помню этой записи, но и из мартовских съёмок не всё пока пошло в эфир. Вот сегодня было кое-что оттуда, чего раньше не показывали.
Лора  права, точнее, тема была - блондинки :) Сначала Киркоров пел незнакомую песню - о королеве, которая настолько хороша, что ей не найти пару. Серый костюм с черной отделкой, очень яркий и красивый. Показали Николая и ОФ - сидели за столиком и дурачились.
Потом был разговор Николая с ОФ - он спросил, кто придумывает анекдоты про блондинок. Она ответила - производители темных красок для волос :))

Бабкина и группа "После 11" пели про вишню белую.
Цветочек: почему нет анекдотов про блондинов?
Матрена: мужчина-блондин - это слишком серьёзно!!

17.45, по моим часам - вышел Николай, пел "Натурального блондина" (это точно июньская съёмка, в марте он был в темном костюме). Пел без ансамбля, Лора уже всё описала :) Белый пиджак с розой в нагрудном кармане слева, ярко-синие брюки (может, и джинсы), рубашка в красную полоску, а воротник белый. Пел весело, песня даже на меня не произвела отталкивающего впечатления :) А в конце сказал: всё, что мы, артисты, делаем на сцене, мы делаем для нашего любимого, неповторимого зрителя!! Показали ещё, что Коля спускается в зал, но куда - не видно. Крупным планом показывали ОФ, Ани Лорак и Бабкину.

Валерия пела "Никто, как ты". Не видела её в таком наряде - черная туника, расписанная цветами (вроде бы это фолк-стиль), высокие черные сапоги. Ярко и красиво.

Опять разговор Николая с ОФ: почему женщины красятся в светлое? - Говорят же - шерше ля фам, ищите женщину! А блондинку легче отыскать при любом освещении. Но в ясные дни - лучше! На сцене Олег Газманов.
Он и пел "Ясные дни". Очень мужественно выглядел - в черной кожаной куртке.

Бабки: а что, блондинки всем мужчинам нравятся?
Николай: Нет, шести с половиной процентов не нравятся. Это дальтоники!
Матрена: а-а!
Николай: ага! (взял бокал и отпил)

Вайкуле пела "Стану в очередь за счастьем". Тоже в новом: черные брюки и туника, бусы похожи на жемчужные, чёлка в виде гребешка. Очень эффектно!

Бабки: настоящая женщина должна прочитать книгу, воспитать мужа и сменить цвет волос.
ОФ: и чем больше раз она это сделает, тем лучше!

Ротару пела "Не вернется зима". Шикарно выглядела - красное прозрачное пончо в цветочек, бусы в три ряда. Подтанцовка - в блестящих туниках, а с боков как бы вделаны плавники. Потрясающе! Бабки сказали, что это их любимая певица, но у них все любимые :)))
Лещенко, "Полней хрустальный бокал мой налей". Синий пиджак почти как у Николая (тот, что с пауком).

Пригожин и Валерия сидят за столиком.
Он: люблю настоящих блондинок!
Она: а почему во множественном числе??
Он: Ну, я имею в виду, что люблю настоящие волосы. А блондинкам лучше жить с лысыми!
Она: я была и рыжей, и темной, но светлый цвет - это моё естество. А ты со мной познакомился, когда я была в кепке, и мои волосы видеть не мог!
Он: я видел разные твои фото, но так мне нравится больше всего.

Орбакайте пела тоже незнакомую песню, там повторялась фраза "Ты не даришь мне цветы". Выглядела совсем девочкой: завитая, в коротком черном платье с блёстками.
Пока она пела, показали, как Николай и ОФ заигрывают друг с другом, но как бы шутливо. Она совала ему в карман розу :)

ОФ: в Китае белый - цвет печали.
Николай: они так натерпелись от блондинок?
ОФ: Ничего, не плачь... Я не тебе и не про тебя.

Вышла Аллегрова, пела "Алло, алло". Костюм облегающий, а сверху накидка, и то, и другое черное. Николай почему-то таращил глаза и прикрывал ладонью рот (его фирменный жест :) )
Потом он рассказывал историю песни "Три года ты мне снилась" и фильма "Большая жизнь", в котором она впервые прозвучала. Фильм, кстати, старый, но хороший, а вторую его серию запретили из-за её художественных недостатков, и политика тут была абсолютно ни при чём. А спел эту песню Игорь Николаев - в сером в полоску костюме и розовой рубашке.

Потом Николай сидел в цветнике: справа Лера Кудрявцева, слева Дана Борисова (у неё волосы светло-русые). На Лере синяя майка с рисунком, ей очень идёт.
Николай: Дана, вы ведь не натуральная блондинка, вы блондинка внутри.
ДБ: другим нравится.
Лера: я крашусь, но это мой цвет.
Николай: а мужчины вам какие нравятся?
Оказалось, обеим ("Коля, извини!") нравятся брюнеты. "Лера, вы брюнетка, значит, вас тянет на блондинов!! А что вы думаете о брюнетках?"  - "Брюнетки более раскованные, они активнее, а мы сидим себе в уголке (смеются)"

Потом Пьеха пела про замечательного соседа. Знаете, наверное, что она всегда считалась очень стильной певицей. В этот раз на ней было длинное салатовое платье. ОФ и бабки раскачивались (кстати, ни разу не показали, чтобы она танцевала с Николаем).

Матрена: одна моя знакомая меняла цвет волос в тон платью.
Цветочек и ОФ: и чем кончилось?
Матрена: плохо кончилось - муж разорился, она облысела!

18.45 - дуэт Ротару и Николая, "Цветёт малина за окном". Повтор прошлой передачи. Николай в белой рубашке в крупный цветок - лучше, чем раньше надевал под этот костюм. Отличная рубашка! Ротару поцеловала его в щёку :)

"А-Студио" - "Невозможно рассказать" (неновая запись).

Бабки рассказали, что эскимосы охотятся на блондинок - принимают их за медведей!!
Потом Маликов пел "Прощай, моя блондинка". Одет был просто - черные брюки, серый свитер, белый пиджак. Николай смотрел на ОФ ласково и улыбался.

Николай садится за столик: Оксана, я что-то разнервничался из-за этих блондинок.
ОФ: Конфуций говорил - не надо искать блондинку в светлой комнате. Особенно если она ушла с другим!
Он сидит хмурый...

"Дискотека Авария" пела "Когда тебе я позвоню".
ОФ: Николай, а могут в женщине сочетаться красота и ум?
НБ: да, если она красавица, а замуж вышла за умного!

Меладзе пел "Актрису", "Самоцветы" - "Люди встречаются, люди влюбляются".

Бабки: что такое женская логика? Это когда блондинка перекрашивается в брюнетку и наоборот. При этом обе счастливы!

Кадышева пела "Разве мало?" Одета была в длинное платье золотого цвета и кокошник.
Матрена: Цветочек, тебе надо краситься в белое - оно голову полнит!

Цыгане из "Штар" пели песню Яшки-цыгана из "Неуловимых мстителей".
Потом опять разговор Николая и ОФ: женщина - лучший водитель. Она смотрит на дорогу, а мужчина - на женщину за рулём!

Ани Лорак пела, кажется, "Улетаю". Нет слов, какая была красавица! Короткая юбка и лиф золотые и блестящие, между ними - телесный цвет.

Потом пел ансамбль имени Александрова. Елисеев такой замечательный дядька! Это было как раз то, что записывалось в марте, и тогда видно было, что он и в жизни человек неплохой. Пели "Ты ж мене пидманула" (солисты незнакомые) в казачьих костюмах, Елисеев, кстати, подпевал и пританцовывал.

А в финале бабки сказали, что разобрали блондинок с ног до головы. - Нет, головой ограничились!! Коля, а ты что молчишь?? - А что сказать? Женщина - это всегда прекрасно!

+1

42

Вечер был в честь Игоря Крутого. Ведущие не вышли на сцену, а стояли на фоне зала. Николай сказал, что вечер сегодня самый крутой, потому что посвящён Крутому! "А теперь слушай мою команду - все! Игорь Яковлевич, поз-дра-вля-ем!!!"
Крутой вышел, поблагодарил. На сцене стоял белый рояль, И.Я. сел за него и заиграл. Что-то без слов, тихое, спокойное, красивое... Очень приятное.

Николай: вечер сегодня пройдёт по-семейному - семья сидит в зале.
Показали семью - жена и обе дочки (на Сашу я сначала подумала, что это внучка :) )

Потом Киркоров спел "Тебя искал я тысячу лет". Пиджак на нем был кремового цвета, расшитый темным - очень симпатично смотрелось. Сказал Крутому: каждая строчка этой песни относится и к тебе, пиши такие песни ещё тысячу лет!!

Дальше объявил сам И.Я.: этот исполнитель мне особенно дорог, мы с ним впервые встретились в Николаеве, я мечтал о Москве... Я, двадцатилетний парень, подошёл к нему со своими первыми песнями, он дал мне свой телефон, пригласил в Москву... Лев Лещенко!
Пел он "Эта девочка с Тверской", пожелал, чтобы сердце никогда не остывало.

Потом Крутой сказал, что никогда не считал себя певцом (кто-то из ведущих заметил, что в свободное время он поёт, и неплохо :) ), но вот случилось так, что Аллегрова во время репетиции предложила - давай запишем дуэт. И получилась песня "Незаконченный роман".
Аллегрова была очень красивая - длинная черная юбка, серая накидка, плечи открытые, волосы пышные, но короткие.
Когда перестали аплодировать, она пожелала, чтобы его ещё много лет так встречали и так слушали его песни :)

Потом Лещенко, Винокур и Вайкуле спели полушуточную песенку о девушке, которая любит и лётчика (Лещенко), и моряка (Винокура), и не может выбрать между ними. Она была в длинной полосатой юбке, черном кителе и белой пилотке на манер не то американский, не то натовский.
Потом они втроём спели по-русски "С днём рожденья тебя", обнялись с именинником :)

На этот раз у бабок любимая певица - Валерия. Спела она "Кривое зеркало души" (премьера) Песня не печальная, но драматическая ("не спеши уходить"). Во всём черном, между лифом и юбкой - крупная сетка :)

Матрёна просветила Цветочка насчёт Лары Фабиан, но её самой не было :), а жаль...

Потом вышел Александр Серов, пел "Я люблю тебя до слёз". Сказал Крутому - спасибо за твой талант!

Вайкуле пела "Акапулько". Напомнила, что они с И.Я. - крёстные внучки Раймонда Паулса, поздравила его и от имени крестницы :)

Николай: понятно, почему И.Я. любит Прибалтику - шум деревьев, плеск моря... вдохновение приходит...
Крутой ответил, что эта вот песня ("Затерянный берег") родилась дома, в кругу семьи. Пел её сам :)

18.15, Николай пел поздравление на мотив "Шарманки". Слова там были примерно такие: мы все рады петь твои песни, любая из них крутая :), в Париже такого не сыщешь... всего куплета три. Бабки в одном месте подпели :)
ОФ спросила, как юбиляру новая версия :) Крутой сказал, что "Шарманка" писалась не как юмористическая песня, но в честь юбилея - почему нет??

Орбакайте пела "Каждый день с тобой". Черная туника с поясом, очень широкие рукава и яркая мини-юбка. Прелесть! Кстати, раньше я не замечала, какие у неё глазищи! Просто огромные, даже без грима.
Сказала - все мы безумно счастливы, что у нас есть его песни.

ОФ сидела за столом с Крутыми, они разговаривали. Спросила, как И.Я. относится к замечаниям жены насчет песен. Он сказал, что принимает их. "А что вы делаете, когда поссоритесь с женой?" - "Пытаемся развестись, у нас ничего не получается, и продолжаем жить дальше!"
Спрашивает жену: "Возможно ли счастье с творческим человеком?" - "Да, если жена - не творческий человек. Или подавляет в себе амбиции".
И. Я.: ой-ой-ой  :D  !
ОФ: а кто в вашей семье главный?
Оба хором: Саша!
ОФ: Саша, папа или мама более строгий?
Саша (засмущавшись): оба не строгие...

"Свадебные цветы" пели трио - Кочеткова, Гагарина и Дубцова. Вот честное слово - ИСПОРТИЛИ ПЕСНЮ!! Хвалили, конечно - хорошая песня. - Нет, это у вас хороший вкус.

Сашу и Вику Крутых спросили, как папа сочиняет.
Вика: везде! Я помню, как он писал музыку в машине, помню, как играл на рояле в девять утра...
ОФ: а какие песни вам больше всего нравятся?
Вика: все инструментальные вещи, "Я люблю тебя до слёз" - эту песню он посвятил маме :)
Саша: я люблю все!

18.35, Николай пел "Все цветы". Костюм, как в прошлой передаче.
Когда закончил, сказал: дорогие женщины, все цветы мира - к вашим ногам!!!

И.Я. вспомнил начало своей дружбы с Серовым. Серов сам объявил: "Ты меня любишь"!
Крутой: ещё и лепишь, творишь, малюешь!
Серов и на рояле играл сам. Пожелал творческой радости, мира и благоденствия!

Бабки: умеет Крутой дружить! Вот с Николаевым они друзья :)
Николаев пел "Мой друг". Очень проникновенно, с чувством. Молодая жена, видимо, на него влияет - вышел в джинсах, белой рубашке "апаш", да ещё отпустил мушкетерскую бородку :) Неплохо смотрится :)
Бабки под эту песню обнялись - вспомнив, что тоже дружат, - а Аллегрова послала воздушный поцелуй.

Потом Сергей Лазарев пел "Любовь понарошку". Я его очень невзлюбила после отвратительного русофобского высказывания о публике на концерте Бритни Спирс, но спел он хорошо. Впервые его вижу в классическом костюме, - правда, без галстука. С И.Я. обнимался :)

Хворостовский пел отрывок из программы "Дежа вю". Очень плохо выглядел, и голос звучал неважно :( По-итальянски, поэтому не знаю, что за вещь...

Дальше вышли все ведущие, поздравили и нажелали всякого. Детишки из детской "Новой волны" пели о дивной стране Музыке. Потом завалили юбиляра букетами, к ним присоединились ведущие, Николай принёс огромный букет роз своего любимого темно-красного цвета, сказал: пусть вам всегда сопутствует любовь, мир вашему дому!

0

43

Прошлый СВ я пропустила, за что прошу извинения.

СВ начался в 17.25, посвящен 25-летию фильма "Любовь и голуби". Цветочек плачет, когда его смотрит, Матрёна смеётся, а ОФ - и то, и другое :) Николай: "Дорогие дамы, разрешите прервать ваш смех сквозь слёзы". Был в темно-сером пиджаке с черной отделкой, носовой платок тоже чёрный, с узорами. Шёл на этот раз с ОФ под руку, а не лапая её за что не надо 

Бабкина со своим ансамблем пела "Кто тебе сказал?" (безбожно перевирая мелодию). Потом был диалог (в этот раз много было разговоров).
ОФ: Коля, в чём, по-твоему, секрет успеха этого фильма?
НБ: Секрет очень прост, он в одном слове - Любовь!

Дима Билан спел "Невозможное возможно" (кажется, старая запись).

Матрёне нравится сцена, когда Кузякины всей семьёй читают письмо от Василия.
ОФ: Да, особенно фраза "Благодаря морю мы обрели друг друга, спасибо вам за Васю!"
Матрёна: а мы обрели не только друг друга, но и Кристину Орбакайте!
Она пела "А навстречу пары одни".

Матрёне очень нравится Василий. "Тихий-тихий, а какой гулёна оказался! Откуда только эти курорты берутся, что на них все мужики изменяют?!"
Цветочек: не все, не все! Вон, сморти на сцену - Филипп Киркоров, "Бай-бай"
(вышел в белом пиджаке и галстуке, а брюки и рубашка были черные - вроде просто, а очень симпатично смотрелось).

Николай: а мне нравится, как Раиса Захаровна пришла к Наде выяснять отношения.
Матрёна: Мне тоже.
Николай включил актерский талант и изобразил, как Гурченко передразнивает Надю: "Людк, а Людк! Деревня!!". Пожалел, что Гурченко не смогла приехать.

Ротару пела "Я назову планету именем твоим" (вся в черном, но выглядело не мрачно).

Цветочек: а будет продолжение фильма?
НБ: нет, снимут новый, про футбол: "Любовь и гол"
Матрёна: или про работников столовой: "Любовь и голубцы".
Леонтьев спел "Дельтаплан", а Матрёна и Цветочек заявили, что всем создателям и поклонникам фильма - 25, с чем их и поздравляют 

В 17.50 Николай и ОФ пели "Феличиту" (это показывали раньше).

Потом Меладзе пел "Спрячем слёзы от посторонних", а Николай разговаривал с Меньшовым. Хвалил фильм.
НБ: сложно было управлять таким коллективом?
Меньшов: Только талантливым решением каких-то вопросов, иначе авторитета не будет.
НБ: Откуда у героя взялся такой выговор?
Меньшов: От автора пьесы, по которой поставлен фильм. Он жил в сибирском городе Черемхове, а написал о своих соседях.
НБ: а крылатые фразы?
Меньшов: ну, роль Раисы Захаровны разрабатывалась прямо во время съёмок, у автора она была не такая яркая - просто соблазнительница, и всё.
Николай восхитился её игрой и изобразил, как она смеётся :)

Кадышева пела "Не зови меня любимой" (в зелёном платье с белой отделкой, спереди короткое, сзади такой зелёный хвост :) )

Николай: хорошо, что я не пошёл в актеры!! Ведь сцену купания снимали осенью.
Меньшов: в ноябре. Гурченко была готова ради роли на всё, но холод не выносила!! Хотя это был юг, дублей было всего два. И когда я сказал "снято!", вся съёмочная группа прыгнула в воду!
НБ: думаю, все готовы прыгнуть в экран, чтобы поаплодировать!

Лещенко опять спел "Ястреба", а "Дискотека Авария" - "Всё повторяется вновь".

НБ: новый свадебный ритуал: молодожёны выпускают голубей. Птицы обретают свободу.
Матрёна: а люди её теряют?
Николай удивился и задумался :)

Матрёна: Коля, а ты сильных женщин любишь?
НБ: Очень!
М.: Тогда на сцене Лолита!
НБ: Лола, давай!
М.: умница наша.

Пела она "Ориентация Север", одета в серебристое мини-платье, такие же лосины, а на рукавах белый мех.

НБ: фильм ругали за героев, которые слишком простые и много пьют.
ОФ: один недостаток у фильма есть - там нет ни одной лирической песни.
НБ: а у нас есть! Поёт Олег Газманов, "Прощай".

Цветочку нравится местность, где снимался фильм.
ОФ: это Карелия, город Медвежьегорск.

Вышла Марина Девятова, пела "Ах, мама, как же ты была права". Слушайте, какая молодец! Готовая комическая актриса! Было на ней пунцовое платье-колокол, широкий блестящий пояс, а волосы распущенные.

18.40, ОФ: а этого артиста объявлю я. Великолепный Николай Басков!
Он пел "Все цветы". Песня прекрасная, голосую за неё всем, чем можно, она того стоит. Респект Крутому!

Потом ОФ разговаривала с исполнителем роли Василия. Он рассказал, что просто поговорил с Меньшовым, показал, какой у него говор, и был утверждён без проб. Очень хвалил весь коллектив, режиссёра, сценарий. "Жан Габен говорил: для успеха фильма нужны три вещи - сценарий, сценарий и ещё раз сценарий". Рассказал, что сам никогда цитатами из фильма не пользовался. "Самая лучшая брань - ёшкин кот!"

Толкунова пела "Серебряные свадьбы". Длинное красное платье ей очень шло.

Матрёна, Цветочек и ОФ: посмотришь фильм, и крылья вырастают! - Да, а нам, женщинам, главное в любви - крылья! - А мужикам - окорочка!

"Челси", "Самая любимая".

Цветочек: я сейчас такого мужчину встретила - вылитый Вася! Плечи - во!
Матрёна: это не у него плечи во, а у тебя очки плюс десять!!

Трофим пел песнб про голубей ("Над землёю кружит стая"), мне показалось, что на сцену позвали несколько пар из зала, и они там танцевали. Чудесно придумал 

Цветочек: а как голуби находят дорогу домой?
Матрёна: неизвестно. Один учёный их выпускал за километр - возвращались. За десять возвращались, за тридцать. Выпустил за сто...
Цветочек: вернулись?
Матрёна: вернуться-то вернулись, но так ему по шее надавали!!!

Зара, "Кольца, брильянты". Бежевое с блёстками платье, длинное, но ОЧЕНЬ открытое, особенно сзади (почти как на Жанне Фриске в клипе "Малинки-малинки").

ОФ и НБ восхищались Юрским - петербургский интеллигент, и вдруг дядя Митя!
НБ: Оксаночка!
ОФ: Колюнечка!
НБ: Оксаночка!
ОФ: Колюнечка!
НБ: я это к тому, что надо объявлять следующего исполнителя! Вячеслав Добрынин, "Синий туман"!
Экзотично оделся: синий пиджак, светлые брюки и черная рубашка с геометрическим рисунком. Спел, конечно, замечательно.

Потом выступал ансамбль ВВ МВД под руководством Елисеева (до чего приятный дядька! У нас на работе все так считают :), хотя нашим пациентом он, слава Богу, не был  ), солистка (не знаю, кто это была :() пела "Но как на свете без любви прожить?"

Прощаются: Наш СВ сегодня пролетел легко, как стая голубей! Спасибо за Васю, дядю Митю, Надю, а отдельное спасибо за Раису Захаровну! Увидимся ровно через неделю, до встречи!

0

44

AlonnaСпасибо ,как всегда очень хорошо и подробно.

0

45

У нас подходит к концу сегодняшний Субботний вечер(((
Тема - телефоны в нашей жизни...

Коля пел с С. Ротару - Цветет малина, у нас уже есть это видео...
Тая, тоже была - пела ПАРОМЩИКА (запишите ПОЖАЛУЙСТА, если не сложно...)
И если можно :blush:  РОЗУ РЫМБАЕВУ, и ИГОРЯ Крутого)))) ТАКОЕ ДУШЕВНОЕ исполнение...

НУ если конечно не сложно))) :unsure:

ХОРОШИЙ выпуск - ну по-моему ВСЕ СТАРОЕ :unsure:

Отредактировано ТАИЧКА (2009-10-17 12:44:53)

0

46

ТАИЧКА написал(а):

ну по-моему ВСЕ СТАРОЕ

Оксана в синем или красном платье?

0

47

Алиса написал(а):

Оксана в синем или красном платье?

в красном..

0

48

а я такойпередачи ещё не видела!

0

49

БНВНастюшка написал(а):

а я такойпередачи ещё не видела!

Да просто подводки НОВЫЕ - а песни то все старые........., вот и ВСЕ хитрости)))))))))

0

50

песни да старые, а тема новая

0

51

Нынешний СВ я смотрела с середины: ОФ была в красном, с черным поясом под грудью.
В 17.10 Крутой беседовал с Николаевым о мечте, о вере в победу, о первом приезде в Москву (Крутой: я в восторге, это мой самый любимый город на всю жизнь!)
Потом Леонтьев пел "Дельтаплан", Николай и ОФ раскачивались (не обнявшись :) ) и жестикулировали в такт песни. Такие шерочка с машерочкой :)

А потом они уже разговаривали между собой.
ОФ: Коля, как ты думаешь, успех зависит от случайности?
Николай: Да. Лев Толстой случайно написал "Войну и мир", а не поваренную книгу!
ОФ: а серьёзно?
НБ: ты случайно не знаешь, что сейчас будут делать наши зрители?
ОФ: случайно знаю. Аплодировать - ведь на сцене Валерия с песней "Мы вместе"!

Это была старая запись песни. Потом Дима Билан пел "Я твой номер один".

НБ: какие отличные у нас гости!
ОФ: как ты думаешь, что они ответят на детский вопрос - если слон и кит подерутся, кто победит?
НБ: обычно побеждает папа, который не может ответить и посылает ребёнка спать.
ОФ: уверена, папа Юлии Началовой так никогда не делал!
Началова пела, кажется, новую песню - что-то вроде "давай поднимем якоря, уплывём вдаль и будем счастливы". Такая добрая, весёлая песня. Сама Юлия была в чёрных колготках и зелёном коротком платье с поясом на бёдрах. (я её очень люблю с тех пор, как она пела на моём выпуске и посвящении в студенты тоже; правда, оделась так, что впору анатомию на ней изучать :) )

Потом Николай с бабками повторили старую шутку, что "бабки" - не подарок. Игорь Николаев спел "Вечер из жизни" - тоже для меня новое. Очень грустная песня - он приходит домой, сидит один и знает, что проживёт жизнь без любимой женщины. Спел прекрасно!!

Николай рассказал историю романса "Очи черные" (автор слов - Евгений Грибенко, появились они в 1843 году в "Литературной газете", в 1880-е композитор с немецкой фамилией - не запомнила, увы - написал музыку; эту вещь очень любил Шаляпин и даже сам сочинил её конец). Пела цыганская группа "Штар".

Потом "Самоцветы" - "Ап - и тигры у ног моих сели" (у Боярского лучше получается).
Бабки: для женщины победа - выйти замуж! Только приз сомнительный. Где это видано, чтобы кубок лежал на диване и смотрел телевизор? И пива в него, как в кубок два с половиной литра входит!!
Аллегрова пела "Княжну".
А потом был разговор Николая с Губерниевым.

ДГ: Коля, ты знаешь, кто такая всероссийская Зайка? Это не та, о которой пел Киркоров, это наша биатлонистка Ольга Зайцева!!
Рассказывал о ней, о её спортивных победах.
НБ: а в чём секрет таких побед?
ДГ: сразу же после победы ты должен о ней забыть! На другой день выйти опять на тренировку - и тогда появятся новые победы!

Женя Отрадная пела "Облака плывут в Москву". Замечательно пела! Платье короткое, цвета красного вина, с зауженной книзу юбкой. Ей очень шло.
Бабки решили, поскольку место Мисс Вселенной уже занято, участвовать в межгалактических конкурсах красоты. ОФ пожелала им победы.

Потом "Чай вдвоём" - "Москва слезам не верит", Маликов - "Звезда моя далёкая". Бабки пошутили, что никогда не пели на СВ, и это их победа! "А сейчас поём опять не мы - наше солнце Ани Лорак!"
Пела она "Небо". Короткое яркое платье - вернее даже юбка и лифчик с блёстками. Певица она не Бог весть какая, но женщина красивая - это бесспорно.

НБ: Оксана, а чего бы ты хотела достичь? Победить на Евровидении, получить Ноболевскую премию или стать чемпионкой мира в тройном прыжке?
ОФ: Коля, чтобы победить на Евровидении, нужно, чтобы тебе помогали чемпион мира в тройном прыжке и лауреат Нобелевской премии!
НБ (задумавшись): где ж их взять? Придётся как-то самому выкручиваться...

Витас пел "Всё могут короли", Хворостовский - романс из "Дежа вю". Там были такие слова: не жалею я о том, что было - только лишь о том, чему уже не быть. Крутой аккомпанировал.
А в конце бабки пришли к выводу, что победила дружба - между артистами и зрителями. Пожелали новых побед!

+1

52

AlonnaСпасибо,как всегда подробно и с точными  комментариями.

0

53

Alonna, благодарю!!! не посмотрю сам СВ так прочитаю всё в подробностях, очень здорово! :)

0

54

спасибо за подробные описания

0

55

ЕленаДнепропетровск, АНДРЕЙ ГУБАНОВ, БНВНастюшка, спасибо!
Не было возможности смотреть, только сегодня добралась. Прошу:

Начало в 16.20. Посвящено России и талантам из глубинки :) Бабки пошутили, что талант созреет - и давай петь-плясать в Москве, чтобы не мешать созревать другим талантам!
ОФ в красном, Николай, как мне показалось, опять обнимал её за... мадам Сижу.
Первыми пел хор МВД под руководством Елисеева - "Увезу тебя я в тундру". Добавили про пионеров чукотского рэпа :) Прикольно 
Киркоров поёт "Вива ля дива" (повтор). ОФ говорит, что родился он в Варне, Болгария. Николай кричал "Браво!!"

ОФ: сколько умных и интересных людей приезжает в Москву!
НБ: ещё бы - страна большая, пока до Москвы доберёшься, столько интересного узнаешь, столько ума наберёшься! В любой компании будет о чём рассказать.
Валерия - незнакомая песня ("неподконтрольны мне твои слова и мысли, нам не построить любовь...") Улыбалась не к месту, а в общем спела хорошо. Черное короткое платье с блёстками.

Цветочек сидит с книгой, читает про Ломоносова.
Матрёна: когда он приехал в Москву, появилась рыба и великий учёный! А когда из деревни Гусевка Ленинградской области приехал Олег Газманов, появилось много хороших песен!
Пел он "Шаланды, полные кефали". Одет просто - чёрные брюки и белая рубашка.

ОФ и бабки играли в города. ОФ достала вазу - это значит город Гусь-Хрустальный. Цветочек - фату. Никто не угадал, а это значило Иваново. Вышли Кадышева с мужем, пели "Парней так много холостых". Платье пёстрое, зеленое с лиловым.

Потом Билан, "Невозможное возможно" (объявили его бабки).

Бабки и Николай поговорили о меняющихся временах, а потом вышли "Самоцветы" с тоже незнакомой мне песней (кажется, "Салима де луна").
Дальше опять разговор:
Матрёна: сколько талантливых людей рождает русская земля!
Цветочек: да! Я, например, уверена, что в шоу-бизнесе появятся свои Менделеевы и Ломоносовы!
Матрёна: если шоу-бизнесе появятся свои Менделеевы и Ломоносовы, физикой и химией придётся заниматься Газмановым и Николаевым!

Меладзе, "Маскарад".
Николай: какие чудесные вещи мог Данила-мастер!
ОФ: не все у нас делают каменные цветки. Вот ты представь - ты выступаешь на сцене, и вдруг тебя забрасывают каменными цветами?!
Николай сказал "ой" и схватился за голову.

А на сцену вышел Боярский, пел "Уеду срочно я..."
Потом пела Ротару, "Один на свете". Темные юбка и жилет, а рукава широкие и пёстрые.

Николаев и Крутой по теме:
Крутой: Игорь, кого ты на нашей эстраде мог бы назвать из коренных москвичей?
Н.: Только Алла Борисовна.
К.: она тоже не москвичка. А вот я - есть такая Кировоградская область на Украине, и там районный центр - Гайворон. Я оттуда. Недавно был там, стоял на берегу южного Буга... вспоминал детство...
Н.: а я приехал из таких мест, что Токио было ближе, чем Москва. Поэтому у меня никогда не было комплекса провинциала.
Крутой пел "Как ты прекрасна" и играл сам 

Бабки и ОФ продолжают играть в города: Матрёна вытаскивает самовар - Тула, Цветочек - колокольчик, это Валдай. ОФ: у меня ничего нет, я спою: парней так много золотых...
Бабки: Саратов! Но у нас тоже много золотых парней. Например, Агутин и Пресняков!
Пели они "Аэропорты".

В 17.25 вышел Николай - неновая запись "Внезапной любви". Та, где он в сером костюме.

Николаев продолжает вспоминать. Песню "Сахалинка", потом "Ну что вам рассказать про Сахалин?". С этой песни началось его знакомство с Таничем. Сказал, что восхищён, как человеку, не жившему там, но так точно это место описавшему. "И мне захотелось написать что-то, такое же честное". Вышел и спел "Человек, влюблённый в Сахалин". Серый в полоску костюм, розовая рубашка.

Николай рассказывает о фильме "Простая история", песне "На тот большак, на перекрёсток" ("Но как на свете без любви прожить?"). Пела её в фильме Клавдия Шульженко, и на её 70-летие певицу спросили, какую свою песню она любит больше всего. Она назвала вот эту.
Спела Бабкина. Была в длинном чёрном платье с белым воротником. Жестикуляция к песне никак не подходила, а так спела неплохо.

ОФ: в кино, в книгах часто показывают, как талантливый человек приезжает в Москву и добивается успеха.
Матрёна: да, вот "Москва слезам не верит" - целых три талантливых провинциалки приехаи в Москву и всего-всего добились!
Цветочек: чего добились-то?!
Матрёна: что режиссёру Меньшову "Оскара" дали!

А дальше - ребята и девушки, это нечто... Моисеев пел "Если бы парни всей земли"!!! Совсем охренел :(
Ренат Ибрагимов, "Лучший город Земли".

Разговор НБ с Валерией:
НБ: мне, как не провинциалу, это сложно понять...
В.: не гордись :)
НБ: я не горжусь, только слава Богу, что мне не понадобилось покупать билет в Москву.
В.: а мои дети коренные москвичи, но Аткарск знают и любят. Бываю там мало, мне бы всех родных повидать, так что дети восполняют :)
НБ: если вы провинциалы и талантливы - Москва ждёт вас! (прозвучало как навязчивая реклама)

"Дискотека Авария" и "Домисолька" спели песню "Отцы" (ту, что была в день защиты детей и ещё на какой-то праздник).
Цветочек отмечает на карте уголки, где родились наши артисты. Матрёна: ЭТО ГЛОБУС! У него нет уголков!!
Женя Отрадная, "Одинокое сердце".

НБ: каких людей рождает русская земля!
ОФ: ты о ком?
НБ: о тебе, Оксаночка! Родилась в городке Пскове, а теперь - Мисс Вселенная! И такая скромница! Эта песня для тебя, и поёт Антон Макарский, котрый приехал из Пензы!
Пел он "Иваново - город невест".

НБ и "Дискотека Авария". Все они из Иванова, учились вместе. А как вы решились ехать в Москву?
Ответ: просто, взяли и приехали. Триста километров, чего там!
Потом спели хором "Если хочешь остаться". Николай: оставайтесь просто так на нашем "Субботнем вечере"!
А завершил программу хор Пятницкого. Пели народное что-то, мне тоже незнакомое, но голосами, как всегда, наслаждалась от души!

Для наших сердец дороги и Тула, и Москва, и Иваново! До встречи!!

0

56

Аллона, спасибо большое! жхоть СВ и смотрела но прочитав вспомнила все ещё раз ,как жалко , что СВ всего 1 раз в неделю!

0

57

БНВНастюшка, Aleka регулярно выкладывает здесь записи СВ. Не всё потеряно :)

0

58

ага ,спасибо Алеке!

0

59

Alonna,Спасибо в очередной раз !

0